Красота и беременность (часть 25)
178686
1000
Девчата я еще раз спрошу про платьешко! Не могу найти красивое! Подскажите что-нибудь!!! Или может у кого есть швея знакомая!!! Очень надо, первая свадьба на которую иду уже через две недели, а я еще без платья!!!
катюнька
Я сдавала гемостаз на Вокзальной, там после показателей лист от гематолога с перечнем чего это все значит и рекомендациями что пить и для чего. У меня было не все хорошо, т.ч. 2 из 3-х препаратов, что были рекомендованы я пропила после совета Г. Сейчас надо идти сдавать еще раз, после курса таблеток
катюнька
Девчата я еще раз спрошу про платьешко! Не могу найти красивое! Подскажите что-нибудь!!! Или может у кого есть швея знакомая!!! Очень надо, первая свадьба на которую иду уже через две недели, а я еще без платья!!!
:dnknow:про швею может кто подскажет...
а вы по многим магазинам прошлись? выбор все-таки есть, если с завышенной линией талии смотреть...
tabakerka
Мне кажется, что я уже прошла весь город, но видимо пойду на второй раз. Я просто все что не мерила, все было немного коротковато, а к сожалению в данный момент жизни сильно короткие вещи носить не хочется!!!
Yanulya
Девочки,подскажите кто в ЖК наблюдается и бесплатно анализы сдает вам гемостаз назначают сдавать? я то просто в платной наблюдаюсь и моя Г. говорит его каждый триместр сдавть (а он совсем недешевый сам по себе) вот и думаю прада надо (хотя 2 раза сдавала все ТТТ норм) иили это развод? :1:
Гемостаз, можно ещё дополнительно сдать генетику, сдаётся платно в любом случае, т.к. это не основной анализ. НО по этому анализу видны заболевания крови (густота) и возможные последствия этого: инфаркт, инсульт, тромбы. Во время беремености кровь густеет и соответственно у женщин с заболеванием тромбофлебит возможны осложнения во время беремености: недостаточно питаение матки кровью, т.е недостаточное питание ребёнка (фетоплацентарная недостаточность), а так же возможна отслойка плаценты, что может привести к выкидышу. Может что-то и напутала, но врач мне именно так объяснил.
ulibka
Все правильно, гемостаз - это оч важный анализ, по нему видно состояние крови, свертываемость, густота (если густая, то разжижать надо и наоборот). Не знаю как в бесплатных ЖК, я три раза сдавала в центре профилактики тромбозов, последний анализ расширенный. По нему заключение с письменной консультацией и рекомендациями какие препараты принимать аж на 3 листах.
ulibka
И кстати, если у ваших родных: мамы, папы, дедушки, бабушки были эти самые: тромбы, инсульты, инфаркты, то возможно и у вас генетически есть это заболевание...
У меня вот оказалось ( а я всё понять не могла почему часто руки немеют). Сказали запомнить это на всю жизнь, а ещё лучше носить заключение в паспорте, т.к. если операция или назначение препаратов, то врачу надо об этом сообщать, ну и в течение всей жизни проводить профилактику...
ulibka
руки немеют? всегда или это во время беременности проявилось?
химочкина
Раньше было, сейчас нет. Сказали, чтонемение конечностей от того, что густая кровь не проходит по мелким капилярам, но в руках и ногах много обходных капиляров, по которым она всё таки потом проникает..., а вот в плаценте нет таких обходных путей и если кровь не поступает в какой-то участок плаценты, то она отмирает и как следствие отслаивается.
Целую лекцию от врачей на эту тему выслушала :ха-ха!:
ulibka
И я сдавала гемостаз в конце первого триместра в мед.академии. Результат получился не очень хороший, проколола укольчики, сдала повторно в конце второго триместра, тьфу-тьфу... результат хороший.
Марика
ой, здорово! я тоже к Воронкову пойду - значит, не поругает, что я поздно пришла.
Сегодня записалась к Воронкову на 14 августа!!!Буду ждать с нетерпением!:улыб:нам будет 13 неделек!:улыб:
newmama
я тоже пойду к нему в 13 недель, только у меня визит на неделю раньше, чем у вас:)
катюнька
Девчата я еще раз спрошу про платьешко! Не могу найти красивое!
Я уже на двух свадьбах с животиком побывала:улыб:Платье тоже бегала искала долго... В результате в Мамаля купила. Но немного доделывала его потом все равно - под грудь резинку вставляла, чтоб оно лучше по фигуре село.
А вообще красивый образ добирала макияжем и прической, раз уж с платьем не очень повезло:улыб:
Марика
Задумалась на тему декрета... Однозначно буду выбирать старый вариант расчета декретных. Те, кто уже в декрете и тоже воспользовался старой схемой начислений, расскажите:
-для этого нужно писать какое-то спец.заявление в бухгалтерию?
- если до ухода в декрет буду уходить на больничный, больничные и отпускные при расчете декретных учтут?
- и получается, что пособие по уходу за ребенком будут начислять в след. году - его тоже можно будет рассчитать по старой схеме или только по новой?

Понимаю, что рано обо всем этом думать, но....
ulibka
Про немение конечностей.
У меня тоже было, для разжижения крови назначали в разные сроки - магне б6, курантил, аспирин (по четвертинки). Сейчас уже не немеют:улыб:
Марика
Заявление в бухгалтерию в свободной форме пишется. а про больничные не знаю... не ходила...
катюнька
на Сибмаме иногда встречаются платюшки на пристрое, не смотрели? Вот например за 400 р. предлагают: если одеть красивые туфли, бусы, очень красиво получится...
ulibka
Не смотрела, сейчас посмотрю!!! Спасибо!!!
и еще (вот столько вопросов в голове ношу, аааааа! :dnknow:) - как кто педикюр во время Б делает? всю жизнь делала сама, особых проблем никогда не было. А тут в отпуске походила босиком по камешкам да по песку, итог - пятки жетские-прежесткие. Что делать - ума не приложу. Парить нельзя. Идти в салон - боюсь почему-то (нестерильных инструментов). Кто как справляется?
Марика
почему нельзя парить? я парю, без фанатизма, конечно) Меня во время Б один раз порезали, так что делаю теперь сама. Из последних сил :biggrin:
Я хожу на педикюр, но между купила для дома профессиональную пилку( обалденную) и пилю сама. :respect:
катюнька
а для чего пилка? не для пяток случайно? :смущ:
Jellyfish
точно не сформулрую, но вроде по той же причине, по которой нельзя принимать горячие ванны - повышение температуры тела и нижних конечностей может создать неблагоприятные условия для ребеночка.