Красота и беременность (часть 25)
177126
1000
Всем доброе утро!
Яна, это может быть из-за давления. А для укрепления кровеносных сосудов из доступных есть аскорутин, это как витаминки. Спроси у врача, его многим назначают :flowers:
Доброе утро!
хочу пожаловаться... проснулась сегодня ночью из-за того, что доча распинала мне пупок, обычно ночью спим вместе, только утром иногда меня будит. А тут прямо от боли проснулась... Как ни ворочалась, успокоить не смогла, пришлось по балкону гулять и укачивать.

Скажите, ни у кого нет болезненных ощущений в области пупка? это нормально?
химочкина
Привет всем! :flowers:
Про витамины: я вообще их не пью (врач сказала что во втором триместре не обязательно, лучше кушать свежие ягоды, овощи и фрукты :yes.gif:. Боялась что гемоглобин упадет (после отмены витаминов), так он наоборот поднялся :dnknow: . А до этого пила витамины витрум и все (к ним ничего не добавляла) :улыб:
химочкина
Скажите, ни у кого нет болезненных ощущений в области пупка? это нормально?
У меня даже шевелюшки не ощущаются еще :смущ:Часто такое бывает? Может ребенок очень активный? все ж разные...

Девочки, я так поменялась за время Бер., стала спокойная как удав :yes.gif:Кажется что я одна такая счастливая в этом мире :улыб:
Вчера сдала сдала кровь на тройной тест (на Станиславского) в процедурном медсестра не в духе была, так дергала меня и ругалась, типа что вся сжалась, вен не видно и т.д. Я конечно понимаю что мы ее достали уже, каждая боится, сжимается, жмурится, но нельзя же так грубить :хммм:в общем ожидала другого отношения :хммм:Зато начала ценить свою поликлинику (всегда беременных без очереди пропускают :улыб:)и своего Г., прекрасная женщина :biggrin:
химочкина
Скажите, ни у кого нет болезненных ощущений в области пупка? это нормально?
У меня 29 недель. Иногда такое ощущение, что живот сейчас порвется в области пупка... :eek:
Написала, аж самой страшно стало :rofl:
На самом деле так забавно, я когда начинаю прислушваться к шевелюшкам, или когда муж хочет почувствовать, то доча в животе затихает и тоже прислушивается.... А вот когда мне не до того и я пытаюсь улечься поудобнее и заснуть.... вот тут начинается - и в ребра ногами упираемся, и куда-то в бок больно тычем :rofl: Весело вобщем:улыб:
Nafty
Мы обычно как-то ласково и любя! Ну бывает в ребра резко, но это же все понятно, иесно ей там уже))))
а вот чем пупок ночью не понравился непонятно :rofl:
nasteg
Вчера сдала сдала кровь на тройной тест (на Станиславского) в процедурном медсестра не в духе была, так дергала меня и ругалась, типа что вся сжалась, вен не видно и т.д. Я конечно понимаю что мы ее достали уже, каждая боится, сжимается, жмурится, но нельзя же так грубить
Не берите в голову, у них там такие очереди каждый день, что страшно становится, как они вообще еще там работают, мы для них просто поток :улыб:
sartary
Если тяжко работать с таким потоком, иди работать в частную клинику, кто-то насильно держит? Это их работа, зачем дергать других, тем более беременных. Я все анализы в инвитро сдаю, дак пока кровь берет, спрашивает по неск раз как я себя чувствую, всегда аккуратно, вежливо.
sartary
Когда я первый раз в жини кровь из вены сдавала, так боялась, что со мной медсестра минут 15 мучилась не могла взять кровь. Она колет вену, а кровь не идет! :eek:
Она мне обе руки исколола, но так и не взяла... Потом позвала другую медсестру (видно поопытнее), та мне уже объяснила, что когда боишься, то кровь "прячется". Сказала стараться дышать ровно и спокойно... вот, еще раз проколола и взяла кровь с первого раза.

Так что бояться и правда не нужно. Лучше отвернуться и спокойно глубоко подышать:улыб:
Всем привет.
Яна, у меня кровь идет из носа периодически, примерно раз в1,5-2 недели. Причем достаточно обильно. Г.сказала, что ничего страшного, капиляры становятся более слабые, а объем крови и давление увеличивается. Я просто к носу холодное прикладываю и сижу, пока не остановится.
katpuna
спрашивает по неск раз как я себя чувствую, всегда аккуратно, вежливо.
У нас в ЖК также:улыб:Ну это просто повезло видимо, доброжелательная такая женщина там медсестра.
Nafty
никогда не боялась кровь сдавать, всегда смотрю как иглу вставляют, как кровь в пробирку капает )))
Сейчас позвонила в 7-ку зам глав.врача. Сказал, что без его подписи в обменке низззяяя. Даже если договор есть. Надо снова ехать:хммм:
katpuna
Вы смелая :live:
А я всего боюсь, и уколов, и крови...:улыб:
Рожать вот только не боюсь, почему-то :dnknow:
sartary
Не берите в голову, у них там такие очереди каждый день, что страшно становится, как они вообще еще там работают, мы для них просто поток
Конечно, просто привыкла что дома да и на работе все относятся "по особенному", а тут спустили с небес на землю :biggrin:
капец, а сразу нельзя было сказать? :безум:
у меня в обменке тоже ничего нет, только договор (я когда подписывала в областном, специально уточнила, сказали, этого достаточно).
Я тоже начала задумываться о платных (сервисных) родах, т.к. по прописке попадаю в 6РД, а там говорят финиш полный :хммм:Даже заглядывать туда не хочу .... Может у новому году в РД по свободнее будет? или меня врач в какой-нибудь другой РД направит, такое же может быть?
nasteg
Мне наоборот про 6-ой РД хорошее рассказывали. Так что все это субъективно:улыб:
nasteg
В 6ке тоже есть сервисные роды :yes.gif:
А врач может направить, если патология есть, насколько я знаю.
химочкина
Болезненные ощущения в области пупка есть, если его снаружи трогать, аж до тошноты...
Доча его просто натянула изнутри, но т.-т.-т. в него не пинает, наверное, просто потому как лежит боком - не достает...:улыб:
nasteg
К меня много знакомых в 6ке рожали, и плохих отзывов я не слышала, и там есть сервис, а цена примерно везде одинаковая.
katpuna
Если тяжко работать с таким потоком, иди работать в частную клинику, кто-то насильно держит? Это их работа, зачем дергать других, тем более беременных. Я все анализы в инвитро сдаю, дак пока кровь берет, спрашивает по неск раз как я себя чувствую, всегда аккуратно, вежливо.
Ну зачем сравнивать муниципальную клинику с Инвитро. Я тоже все гормоны и остальные анализы, которые мне назначают за пределами ЖК сдаю в Инвитро, но если врач направил именно в эту лабораторию, ничего страшного нет один раз туда сходить.
Лично мне там взяли кровь очень хорошо и быстро, минус был только в очереди просидеть. Ну а если пациент боится и не дает колоть, то они видимо глядя на очередь за дверью сразу забывают о том, что его нужно упокоить добрыми словами, т.к. так он даже быстрей успокоится и срываются. Я не считаю, что это какая-то трагедия, просто не нужно заморачиваться, они уж точно не на личности переходят, а просто ворчат, так сказать "в пустоту" в силу своей заруженности.
катюнька
Девочки, а кто на каком сроке делал скрининг 1 триместра? я записалась на конец 13-й недели на УЗИ и примерно в это же время хочу пойти кровь сдать. Это не поздно? Знаю, что вроде до конца 14-й недели его делают, но по факту, как почитаю, все обычно раньше ходят.
sartary
а этот анализ всех отправляют на Станиславского сдавать?
sartary
дело то не в инвитро )) на работе ты должна работать, а не гундеть и показывать свое недовольство.
sartary
мне в ЖК вены рвут..... потом рука чёрная и болит.......:хммм::хммм::хммм:
именно в ЖК...... ходила ставить укольчики по месту жительства - ниодного синячка :dnknow:
katpuna
дело то не в инвитро )) на работе ты должна работать, а не гундеть и показывать свое недовольство.
вот бы я на клиентов гундела........меня бы сразу...... :шок:
а им типа можно

я Пунич вчера в ЖК была....... нервомотка нах :зло: :зло: :зло:
пересказывать всего не буду..... но таааааааак нельзя !!!!!
тут еще фишка - нельзя раньше времени руку разгивать, пока кровь не свернется. Так как именно поэтому синяки и бывают...
Абрикосовое
я на станиславского на 18 неделе ездила.. там толи на 18 неделе обязаловка сдать надо.. иначе потом анализ может неверное что то показать
Марика
мне сказали,надо сделать скрининг на 12-13 неделе. когда я звонила,чтобы записаться на скрининг, там спросили дату первого дня последних месячных. сами отсчитали и назначили дату. у меня получилось это начало 13-ой недели:улыб:
Марика
а этот анализ всех отправляют на Станиславского сдавать?
Точно всех, кто наблюдается на левом берегу. Как с правым дела обстоят не знаю. Но честно сказать по очереди такое ощущение, что весь город туда направляют:улыб:
Абрикосовое
я Пунич вчера в ЖК была....... нервомотка нах :зло: :зло: :зло:
пересказывать всего не буду..... но таааааааак нельзя !!!!!
верю! даже без рассказа верю ))) я из своей ЖК всегда с истерикой уходила, а уж когда ЗБ была и назначили аборт по мед показаниям :шок: только что на 3 буквы прямым текстом не послали.
Nafty
да я и пальцем прижимаю......и пол часа держу....
синяки только после ЖК :dnknow:
причом они с первого раза папасть не могут.....
:dnknow: :шок:
sartary
а этот анализ всех отправляют на Станиславского сдавать?
Точно всех, кто наблюдается на левом берегу. Как с правым дела обстоят не знаю. Но честно сказать по очереди такое ощущение, что весь город туда направляют:улыб:
весь город туда:) я париезжала к 7-30.. и была уже 4-я.... в принципе постоять щас не сложно .. на улке тепло:) зато скорее пройдешь:)
Марика
Девочки, а кто на каком сроке делал скрининг 1 триместра? я записалась на конец 13-й недели на УЗИ и примерно в это же время хочу пойти кровь сдать. Это не поздно? Знаю, что вроде до конца 14-й недели его делают, но по факту, как почитаю, все обычно раньше ходят.
На 14 неделе уже закрывается воротниковая зона и скрининг будет менее информативен.

А вот на кровь направляют согласно точным срокам беременности, которое покажет как раз первый скрининг. В скрининге какие-то важные показатели берутся без которых анализ на ВПР будет менее точный.
neizbeznost
весь город туда:) я париезжала к 7-30.. и была уже 4-я.... в принципе постоять щас не сложно .. на улке тепло:) зато скорее пройдешь:)
Я приехала в 9 утра, передо мной было человек 30, и потом еще после меня столько же. Но проходят они быстро. Я минут 40 ждала.
chetverik
хм. Я записалась на последний день 13-й недели, врач в платной клинике вроде сказала, что даже на 14-й еще можно. Надеюсь, что в ЖК это подтвердят - а то очень уж хорошо записалась, в удобное время и к хорошему доктору, не хотелось бы переносить запись.
Марика
Я делала по своим подсчетам на 12-й неделе, Воронков в узи-студии назвал меня нетерпеливой мамой, мол рановато пришла, по факту УЗИ оказалаось почти 13 недель, воротниковую зону рассмотрели на узи, так что в 13 недель будет не поздно. В ЖК давали направление на первое узи с интервалом 11-14 недель.
Марика
Да, пишут, что 14 недель тоже нормально:
УЗИ скрининг (ультразвуковой скрининг) определяет не менее чем 3-х кратное обследование плода - в 10-14 недель, 20-24 недели, 30-32 недели.

При исследовании в 10-14 недель можно обнаружить грубые дефекты развития.
Я старалась попасть на узи на полных 12 недель, мне говорили, что это якобы самое лучшее время чтобы воротниковую зону посмотреть. А когда пришла, врач сказала что срок по-больше, но все равно все увидела и посмотрела!
Gally
ой, здорово! я тоже к Воронкову пойду - значит, не поругает, что я поздно пришла.
zalinarose
Да, пишут, что 14 недель тоже нормально:
Вот только по факту плод может быть старше, чем вы сами насчитали. Не знаю как это получается, но у меня тоже на 12 неделе, УЗИ показало, что нам уже 13 недель. Я думаю, что лучше пойти пораньше.
Марика
Девочки, а кто на каком сроке делал скрининг 1 триместра?
Я делала в 12 недель и один день (такой точный срок по узи поставили :biggrin: ) а по акушерскому сроку было 12-13 недель
А про анализ, да, всех направляют :улыб:
sartary
а как там можно ошибиться, это же акушерские недели (от первого дня посл менструации) или я путаю?
Марика
Воронков на этом сроке еще и пол сказать может)
zalinarose
Девочки, кто "постарше")))), подскажите...
Отважилась-таки за сертификатом наведаться... какие доки нужны ссобой:
1. справка из центра, где наблюдаюсь,
2. паспорт+керокопия,
3. обменка+ксерокопия,
4. полис+ксерокопия...
Все????????
katpuna
дааа, я втайне на это очень надеюсь :wub1.gif: