красота и материнство (часть 12)
134559
1000
lisa1910
я ставлю трубочку газоотводную.
lisa1910
Смекту не даю.. она запоры вроде вызывает...
А даю плантекс..но не так как в рецепте написано, а где-то 25 мл в день..просто попить между кормлениями.
А если честно мне кажется, что ничто не поможет... я уже поднимала тут эту тему про колики, мне советовали массаж и на животик выкладывать перед кормлениями - так и делаю.
jjb1
мы 3 месяца никого, кроме родителей, не звали, все отнеслись к этому с пониманием. А потом, кто хотел, приходил к нам в гости поочереди, не всей толпой:улыб:
jjb1
Для меня 1 месяц - это тот срок когда нужно познакомить малыша со всеми.

Мы накрывали. Не дома, я бы померла. У родителей мужа коттедж. На свежем воздухе в общем. Жарили мясо, и Кира все время на улице в коляске провела.
jjb1
Нам Смекта очень помогла Кира в первые дни жизни какала раз по 20 в день. если бы не смекта :шок: Но с ней действительно главное не переборщить.
petrodaria
Вот я не хочу, чтобы по очереди приходили - так один раз пришли и все.. а по очереди - этож мне каждый раз убираться и готовить что-то надо!!! А я же пипец ленивая))))

а нам все-таки дома прийдется - коттеджа нет((( Но я хочу просто тортик, чай, конфеты.. без алкоголя.. т.к. когда малыш родился - все вроде отметили это)
Да и если будет только торт - не растянется это надолго, а если алкоголь будет - так моих друзей до утра не выгонешь)
Rigick
Ну ты Настя мастерица! :live: Кира красотуля, а в такой-то юбке - так вообще :роза:

Даша, а какой кенгуру купили? где-почем? А в 2 месяца уже можно вкенгуру?

Девочки, кто пеленался, расскажите, пожалуйста, как и когда вы от пеленки уходили? Вот сына бодрствует без пеленки. а спать пока не может незапеленутый. Вот и получается, что он покушал,заснул на груди, а отложить спать я его не могу :dnknow:
jjb1
Если бы дома отмечали то однозначно только торт. Чай попили посмотрели и по домам. Все верно!
Жень, я купила в Нати за 1400 (бюджетный вариант) там по-моему они до 2500 рэ. продаются. Если рюкзаки с рождения Все хвалят беби берн (у нати в наличии не было) так что его в живую не смогла глянуть.
У нас кенгуру с 3 месяцев, нам не много осталось подождать. Я его примерила в магазине с Кирой, очень мне удобно в нем было.

Мы на ночь до сих пор пеленаемся. Днем уже давно не пеленаемся. Если дремлет просто, то мешает ручками конечно себе. А если действительно спать хочет, то плевать ей на свои руки. :улыб:
jjb1
Если бы дома отмечали то однозначно только торт. Чай попили посмотрели и по домам. Все верно!
Жень, я купила в Нати за 1400 (бюджетный вариант) там по-моему они до 2500 рэ. продаются. Есть рюкзаки с рождения Все хвалят беби берн (в нати в наличии не было) так что его в живую не смогла глянуть.
У нас кенгуру с 3 месяцев, нам не много осталось подождать. Я его примерила в магазине с Кирой, очень мне удобно в нем было.

Мы на ночь до сих пор пеленаемся. Днем уже давно не пеленаемся. Если дремлет просто, то мешает ручками конечно себе. А если действительно спать хочет, то плевать ей на свои руки. :улыб:
Всем привет!
а мы редко пеленаемся. В РД пеленались, а сейчас почти нет. Мне его жалко :смущ:Хотя сейчас выложила на лоджию спать, запеленала.

Сегодня в первый раз поругались с мужем по поводу ребенка :безум: Нам разрешили погулять на ручках, мы хотели выйти втроем, вместе с папой, мне самой тяжело сыночка нести. да и нельзя пока... Так вот, у нас то малыш уснет, то ПАПЕ НЕКОГДА. Он вообще собирался взять отпуск, чтобы мне помочь первое время, но с его с работой это не просто...Вот сегодня обещал, но пока собирались, малыш уснул, и мужу опять надо было уезжать. Короче, не пошли :зло:
Теперь на лоджии к воздуху привыкает :улыб:А мне-то тоже дома сидеть не очень охота :смущ:С другой стороны, как много еще таких обид впереди...

Показать спойлер
Девочки, у кого были швы на промежности, как долго они заживали? У меня была небольшая трещина, зашили. Пока не зажила
Показать спойлер
Jellyfish
Девочки, когда у вас ушел живот?
Перемерила все свои джинсы, в бедрах всё ок, а на животе не сходится :смущ:И помогает ли бандаж? Нам в РД гинеколог сказала, что от бандажа мышцы наоборот атрофируются, и живот не уйдет.
Jellyfish
У меня было три трещины, сразу разрешили садиться. Не знаю, может внутренние он у меня.
Я влажу во все,с тока на животе с трудом застегиваются. так что пока не ушел-)
_Morkovka_
Жень, мы не пеленаемся с роддома....Так, пару раз дома запеленовывала чтобы спать себе не мешал....Недели две-три был в антицарапках по той же причине.....сняли...первое время ручки перед сном держали, проспался...А потом перестал себе мешать, сейчас наооборот, помогают :biggrin: А знакомые до четырех месяцев пеленали :dnknow: Наш с рождения егоза, а туго пеленать мне жалко было:смущ:
petrodaria
Девочки, а никто не знает куда у нас Юля YuliaKo пропала?
Rosse
Надо в одноклашках написать:смущ:
Автоинформатор
Написала в нашей группе и тут спрошу!!!! Помните, все хвалили массажиста Нелю??? Может даст кто телефон?:смущ:Очень нужно :not_i:
jjb1
Мы никаких смотрин не устраивали :улыб:Друзья Егора увидели уже после года, когда активно начали в свет выходить. Не специально...просто не было необходимости :dnknow: В месяц бы точно не стала толпу собирать, кто хотел посмотреть - просто на чай заезжал в гости.:улыб:
_Morkovka_
Мы пеленались на ночь до 6 месяцев ...в пододеяльник :biggrin: Потом стояла рядом и руки держала, Егор у нас очень активный, даже сейчас спит и ногами стучит об кровать.
Eka26
Нам видимо тоже пододеяльник светит -)))
Jellyfish
впереди еще столько ссор и нервов...
мне тут муж сказал, что я превращаюсь в настоящую "ЖЕНУ"... мне так обидно стало..даже всплакнула(((

Показать спойлер
у меня швы. в роддоме сказали не садиться 3 недели..потом пошла к своему гинекологу. она сказала еще 3 недели не садиться...но я не выдержала....
сажусь везде..правда осторожненько..
Показать спойлер
Jellyfish
у меня живот висит((( но в брюки все влезаю, правда застегиваются с бооольшой натяжкой.
Бандаж не носила..видимо у нас с тобой гинеколог один и тот же в областной был - т.е. мне такую же фразу на второй день сказали)
Jellyfish
Маша, швы разные бывают. У меня были трещинки и мини-швы. Мне сразу садиться можно было. Окончательно болезненность прошла где-то недели через 3.
Тебя кто зашивал? Ничего разве не сказали?
Rosse
У нас очень сильно пугался своих ручек поначалу. ПРям каждая смена пеленки у нас с истерикой была.
СЕйчас уже нормально, но вот спать не получается без пеленки. Да и откложить его получается только запеленутого иначе просыпается. А засыпает он только на ручках. А у вас прям сам в кроватке засыпает?
_Morkovka_
А мне кажется, что так удобней ...запеленал и все, чем одевать, ручки в рукава засовывать :улыб:Пусть спит себе в пеленках. Я Егору зимой даже комбез не покупала, гуляли в одеяле...он прям был доволен :biggrin: