красота и материнство (часть 12)
134533
1000
Rigick
какие темы у вас щепитильные :biggrin:
всем здрасьте :bday:
мой спит второй день, погода

Девчат, приходим с прогулки, я свекровке говорю - у него нос холодный, замерз видимо. Она мне - так это ХОРОШО! Нос если холодный, значит температура тела нормальная!
Я говорю - это у собак..
она - у собак, и у людей ТОЖЕ!

Девочки, ну не правда же?? Теплый нос должен быть?
HappyBride
ннп
я в шоке :eek:
Блокирую свой телефон (сенсорный) и даю Ване поиграться. Так он на уже знает, на какую кнопочку на экранчике нужно надавить пальчиком и подержать, чтоб разблокировалось! :шок:
Я сначала думала, что совпадение, но я уже раз 5 так проделала! :eek:
И влажный? :biggrin:
А если серьезно, то у меня нос холодный, если мне холодно. Если тепло - теплый. У Вани тоже:улыб:
А вот ноги и руки у меня всегда холодные были раньше. Как Ванюха родился - руки у меня теплые всегда, если только не с улицы без варежек:улыб:А вот ноги так и остались лдышками. А вот у мужа руки теплые даже в -40. Варежки/перчатки не носит. Вот как так?!
HappyBride
а че ты хочешь :biggrin: щас дети вон какие продвинутые если дело техники касается))))))
У меня муж тоже без варежек..Когда он с Ванкора вернулся, где до -50 доходило, я была в шоке как у него пальцы не поотморозлись :eek:
Вот и я про тоже - нос должен быть теплый, ведь дома он у него теплый.. А вообще я немного под плохим впечатлением от свекровки - мне в тот момент она показалась сумасшедшей :шок:
АлисияЗеленская
Свекровь :live: :ха-ха!: надо же было такое сказать :biggrin:
Лисуня
Да дело не в том, что как хрюшек, а в том, как мне было дурно и больно после наркоза. и потом, я нашла магазин с бельем, которое на меня идеально садится, и я себе в нем нравлюсь. в общем, переболела. Теперь я хочу машину новую, грудь стоила дешевле. Муж говорит, может, все-таки грудь :biggrin:
IrishSummer
Ира, у нас мокнущее раздражение было, кожица в паху облазила, поэтому надо было подсушивать и бепантен был по боку. От присыпки было хуже. Мустелла под подгузник с цинком не помогала. Поэтому мазала Деситином (он с цинком). Деситин в свою очередь пересушил нам все и пришлось мазать бепантеном :безум: Так что опыт не очень у меня удачный бвл, чтоб вот прям так советовать.
Когда почти уже прошло, муж притащил Судокрем и с ним совсем прошло. Вот Судокрем мне понравился, я его пользую, когда намеки на раздражение появляются. Он защищает, но не пересушивает. Мустелла больше сушит.
АлисияЗеленская
Валь, моя свекровь ждет в отпуске мужа нас с сыном:улыб:Наивная....пять часов на машине такого маленького не повезу :dnknow: Муж уже какой день губы дует. Говорит, там свежий воздух.....ну....от их огромного хозяйства он чистый...ага....а дома с ре я и так посидеть могу...гулять там негде, разве до магазина :biggrin: Предложила, если хотят внука видеть пусть приезжают :ухмылка: Девочки, я может и сво...но там мне не будет комфортно факт.....Не гтова я на такие жертвы ради того, чтобы те бабушка и дедушка с внуком понянчаться. Вот тут да, мне отдых - хоть в кино сходить :respect: Муж сначала обижался, что я туда перестала ездить еще в самом начале беременности, потом смирился вроде....сейчас опять...ребенка ему тащить нужно обязательно...Но меня фиг уговоришь :biggrin: Ругайся не ругайся - бесполезно :спок:
Автоинформатор
Всем привет,пришла за советом на счет животика.
Если я кормлю лежа и мы засыпаем,все равно нужно ребенка столбиком носить? она тогда просыпается. И ночью я с ней срубаюсь,если не плачет.
Сколько раз в день делаете массаж? У нАс получается раза 2 в день. В остальное я понимаю,что будем есть прям счас и уже не до массажика.
Дочь весит на груди по минут по 30.и прям ест. Щеки отрастила,в весе прибавляем хорошо. Едим примерно через 2-3 часа,ночью 1 раз. Давать ли грудь между кормлениями,если ребенок плачет?получается,что кол-во еды станет больше,не будет ли ей тяжело?
Сегодня первый раз услышала жуткое бурление в животике.малышка испугалась,я дала эспумизан.добавила молочкам и в бутылочку-там написано развести.
Кто дает укропную водичку?можно ли в 3 недели?и лучше ли это чем лекарства?
Буду очень благодарна за ваш опыт.
И толи я замороченная на психосоматике,толи ребенок у нас такой умный-резкие обострения криков у малышки происходят после перепалок с мужем,когда она слышать это может.
Извиняюсь за сумбур,днем в основном могу только с телефона писать.
По теме...а я хочу накачать попу!прям давняя мечта,хочу круглую как персик, аппетитную попу!! Перед выходом на работу сделаю обязательно!
Dolorez
я этого не познала слава богу.....ну машину я тоже хочу, думаю весной что нибудь с этим придумаем, а вот муж наоборот выберет машину чем грудь если ему предложить на выбор.:biggrin: он тоже как и многие не понимает зачем она мнен такая, но спорить не стал
Rigick
тоже и по грудь думаю и про коррекцию живота..но только после второго ребенка!
positiFF
я все время после кормления столбиком носила..
в смысле массаж? пузика? или общеукрепляющий? если общий то в идеале 4-6 раз в день:улыб:
я давала грудь по требовани..хочет-ест..не хочет-не ест
а ты уверенна, что бурчание -это проблема животика???
там же образуется флора..процессы идут всякие:улыб:
jjb1
ну живот я думала, но выяснилось, что не так все страшно..можно накачать.. а в моем случае на живот может только лазерная шлифофка понадобиться от растяжек:улыб:
positiFF
про попу..всю жизнь местала о попе! но увы..не мой случай...
Автоинформатор
Девочки! Сегодня сдали кровь билирубин 85!!!!
Помню, что кто-то находил статью про нормальный уровень билирубина..подскажите, а?
Rigick
Пукает и какает хорошо.во сне бывает крехтит,просыпается от этого делает свои дела и засыпает,т.е ттт запоров нет. А бурление было через минут 10 после еды.ножки,вроде поджимала,когда кричала. А как тогда определить,что это оно?может зря лекарство дала.
Массаж животика я имела ввиду.общий-ручки ножки помять-раза 2 делаю.
positiFF
дорогая....не торопись ты дете лекарством пичкать.. успеешь еще! если пока без них обходишься-обходись!
_Morkovka_
Женя, а как педиатр допустила развитие такого раздражения? :eek: Она что, не видела? :eek:
ты 2 недели пользовалась марлевыми, а ночь памперсы надевала?
Лисуня
Да просто машина, которую хочу, 7,5 комплектов новых грудей стоит. Грудь экономней получается))))
А муж мне как-то вылепил, что любит меня и с грудью, и без, и с пузом и без, и с нарощенными ногтями и без :wub1.gif:
Dolorez
нукась что это за машину ты хочешь?))
мне вот пофиг какую, лишь бы с дочей выбираться, а то в своем поселке скукота смертная
positiFF
Ульян, насчет столбика ночью - читала, что не надо носить, надо обеспечить, чтобы "головной конец" (с) был немного выше остального тела. Т.е. положение, когда ребенок лежит на плече, подходит.
Грудь м/у кормлениями, имхо, давать. Не факт, что она будет прям есть - просто пососет и успокоится.
Бурлит в животе - у нас тоже иногда, ничего не даю. Вообще от живота ничего не пьем, ттт. Массаж, выкладывание на животик, "полеты" (как писала уже выше).
У нас тоже прям визг, когда с папой общение напряженное, мгновенно начинается.