красота и материнство (часть 12)
134661
1000
_Morkovka_
Главное чтобы снижался! но если снижается медленно тут нужно смотреть по ситуации. например 85 для двух месяцев много...для месяца с положительной динамикой скорее удовлетворительно. Не понимаю,как можно 'не думать' об этом...кидайте в меня чем хотите,но пускать на самотек я бы не стала. К хорошему врачу и смотреть в динамике. Можно еще анализы сдать. Все имхо.
Лисуня
:смущ:массаж ещё ни разу не сделали.буду мужа трясти- пусть денег отстёгивает, а то лихо он от нас сдриснул :ха-ха!: нет тонуса никакого нету ни гипо, ни гипер.
фотки в группу завтра закину- сегодня нос немного припухший- завтра самое то будет :biggrin:
IrishSummer
Да им через дней 10-14 еще раз сдать и посмотреть...в месяц с таким значением я бы не поехала в Мочище если лекарства дома помогают. но все равно не смогла бы не думать об этом и расслабится...
Rosse
Разумеется, необходимо отслеживать динамику! На самотек спускать никто и не предлагает. Мы примерно раз в неделю-10 дней сдавали. Инвитро на дом вызывали пару раз - удобно.
Но я не думаю, что нам с о своими 174 было бы лучше лечь в больницу с капельницами, хотя можно было бы поднять панику и добиться, чтобы нас положили.
mila87
У нас Егор пополз в 6 месяцев, сел и встал в 8, пошел в 10-11. Нужно делать скидку на вест и рост ребенка :улыб:Он был толсто-длинным хомяком :biggrin: И невролог посмотрела на меня как на дуру и сказала - вы чего мамочка хотите от малыша с таким весом и ростом? :biggrin: И Егор у нас никогда не сможет сказать фразу : " когда я еще под стол ходил", потому что когда он начал ходить, он уже был выше стола :biggrin:
Eka26
девочки, а меня в группу пустят? :not_i:
Eka26
И Егор у нас никогда не сможет сказать фразу : " когда я еще под стол ходил", потому что когда он начал ходить, он уже был выше стола :biggrin:
:rofl: ой, насмешила то как))))))))))
а мы наверное сможем сказать "когда я под стул ходил":улыб:чет мы малютки такие, а может мне и кажется))
ну мы в 7 месяев встали, в пн 8 будет, уже сами стоим секуны 4-5, а сегодня умудрилась даже попрыгать на месте на ножках без поддержки, а потом села и в ладоши давай хлопать))))) радуется свои успехам) Очень бы хотелось чтобы мы тоже месяцев в 10 пошли
Jellyfish
Женя, а как педиатр допустила развитие такого раздражения? :eek: Она что, не видела? :eek:
ты 2 недели пользовалась марлевыми, а ночь памперсы надевала?
Не, Маш, я и на ночь тряпочными пользовалась :шок: А педиатр к нам не слишком часто приходила. Да и на раздражение очень спокойно отреагировала. Ну, говорит, если деситин помогать не будет - банеоцином попробуйте.
Лисуня
У меня тоже Ванюха под стол не влезает уже:улыб:Точнее, может только втиснуться впритык и не двигаться :ха-ха!:
Лисуня
мы тоже дюймовочки - 9 месяцев, рост 70, вес 7635... :knix:
_Morkovka_
ой. я тут вспомнила кто-то про памперсы писал.мы впамперсах постоянно...до 2х месяцев мерисами пользовались, потом памперс Эктив бэби, щас вообще слип энд плэй купила- всё равно часто меняю- а они ооочень дешёвые получаются (в нати 86 шт за 660 чтоли купила)- по качеству претензий нет, не протекают, попа не преет.Голопопим когда бодрствуем, а на сон всегда одеваю.
mila87
НПП
А Ярошек счас сам уснул... Покушал, уснул на руках, переложила в кроватку - проснулся, но молча... Полупал глазенками, поулыбался мне... Я помельтешила в комнате по делам и ушла, но поглядываю - копошится... Минут через 20 смотрю - спит... :wub1.gif:
IrishSummer
Умничка :wub1.gif: Первый раз сам уснул? Ира скажи счастье :улыб:
mila87
а я Слип энд плей купила в Ленте 100 штук за 540 :бебебе:
я считаю если не парить ре в одном памперсе целый день, то какая разница, что идет в помойку? :миг:
petrodaria
Да, первый раз)) И не говори.... Совсем большой уже))))))
Lенуся
ого...вот я лоханулась :biggrin: тоже так считаю :agree:...всё равно я часа через 2 меняю...ну, край 3.
Lенуся
Вот Лен про ленту хотела написать, вчера взяли Актив беби в целях экономии 70шт - 660 рэ. так я тут прикинула у нас в горожанке дешевле маленькими пачками

Девочки, стесняюсь спросить и насколько у вас такой пачки хватает?
petrodaria
Ещё вспомнила про памперсы...щас акция идёт в быстрономе, на покупку памперсов свыше 500 рублей большааая скидка какая-то.Я с месяц назад 70 штук четвёрочки Эктив бэби за 500 с чем-то купила.Акция до 27 августа.
Автоинформатор
Девочки, кто хочет добавиться в группу -пишите мне сразу свой ник на НГС (а то спамеры уже атакуют)
mila87
Эти памперсы Слип анд плэй хороши для совсем малышей. Мы как-то раз взяли пачку, когда забыли гуны заказать вовремя ...это капец :безум: Егор как напрудил в него , он до колен сразу повис и вонь такая :help.gif: Вобщем, больше не покупаем их.
Eka26
нам пока нормально, а вот со старшим мы в год от них отказались по тойже причине. :agree:
mila87
Девочки, я, наверное, больше выговориться просто хочу, но, если кто-то подарит стоящую мысль - буду благодарна! :роза:
Показать спойлер
Я ведь из Новосибирска сама, родилась там и жила до окончания института. После 11 класса познакомилась со своим, как выяснилось, будущим мужем. Дружили-встречались, какие-то планы милые строили. У его родителей в Междуреченске небольшой бизнес (магазинчики продуктовые), приносящий достойный доход. Потом у него через год нашего знакомства, в 2006, родители попали в аварию и папа погиб. Муж ушел в академ на 3 курсе института и уехал помогать маме. Я осталась в Нск учиться дальше. И до 2009 года мы вот так катались друг к другу, любили на расстоянии. Ну в итоге поженились и я уехала в Мдрк. В начале, пока обживалась, все было хорошо. Но сейчас... :шок: У меня никого здесь нет, кроме мужа. Думала, познакомлюсь с кем-нибудь и все будет ок. А как познакомлюсь-то? Не ходить же по улицам с табличкой... Форумы здесь не пользуются спросом, у мужа тоже друзья все разъехались. Но он одиночка сам по себе, ему кроме семьи и не надо никого:хммм:А я мало того, что жутко скучаю по родителям, по друзьям, так еще и здесь одна.
Сначала я думала - ну, буду с Ваней гулять, познакомимся с кем-нибудь! Итог - все либо гуляют компаниями, либо, даже если девушка с коляской идет одна, то не буду же я подходить к ней! Думала, буду ходить на тот же фитнес и там все равно познакомлюсь - ходить сейчас нет возможности, некому сидеть с ре.
Потом я надеялась, что как только Ванюшка пойдет в садик, я пойду на работу и там, наконец-то, у меня появится свой круг общения. А потом подумала и поняла...
У мужа есть возможность практически в любой момент сесть и поехать в отпуск или в Нск. Если я выйду на работу в режиме 5-дневки с 9 до 18, то я лишу себя возможности лишний раз съездить к родным в Нск. Поэтому мне нужна работа хоум-офис, либо искать возможность организовать свое дело. Но в таком случае все надежды на появлени друзей сводятся к нулю. Замкнутый круг. Я каждый раз живу в каком-то ожидании "ну вот, еще 2 недели и мы поедем в Нск. Потом ще 3 недели и поедем в барнаул. Потом.. Потом.. Потом.."
Но ведь это ненормально, так жить!!! :cray-1:
Работать вместе с мужем не хочу ни я, ни он.
Резюме: со стороны если посмотреть, то у меня все в шоколаде - у нас 4х-комнатная квартира, хорошее авто, хорошая работа с хорошей з/п, мы можем ездить в отпуск по 3-4 раза в год.. Все хорошо! У нас есть все то, чего многие добиваются годами. А если смотреть извне.. Я как в золотой клетке себя ощущаю! У меня есть любимй муж. любимый сын.. Но мне очень-очень плохо здесь :cray-1:
Я не расчитала своих сил и я боюсь, что ничем хорошим это не кончится...

ПС. С мужем разговор был. Ясен пень, в Нск мы не переедем. А другого мне не нужно.
Показать спойлер
HappyBride
ДА, тут наверное и не посоветуешь ничего...только ваше с мужем решение должно быть.а может всётаки можно попробоватьраскрутиться вНСК...ну, если деньги есть поставить сначала здесь людей работать, а потом и самим перебраться...чтоб присмотр был. :dnknow:
mila87
Понимаешь, таких мелких сетей, как мы, в Нск пруд пруди. Да и не нужен сейчас в Нск такой бизнес. Хватает Быстрономов, Лент, Гигантов и тп. Эта ниша заполнена и переполнена, причем для разных слоев населения.
Дело еще не в невозможности "зацепиться" в Нск, а в нежелании мужа... Он не любит пробки, большое скопление людей... Ему нравится работать "на себя". Ему нравится это город (Мдрк), здесь ему уютно, здесь у него все отлично.