красота и материнство (часть 12)
134654
1000
Автоинформатор
Привет.про грыжу,я показала педиатору,что как будто над пупком в мышцах дырка.она объяснила,что у маленьких детей из-за незрелости могут расходится мышцы на животике,одна из причин напряжение живота во время крика.это может,но необязательно,привести к грыже.но не наоборот,как говорят тебе-грыжа с рождения. Мы заклеили счас лейкопластырем аккуратненько.
evgena
блин, Женечка, какой ужас!!! :cray-1: Я помолюсь за вас и буду очень-очень надеяться, что все обойдется! :flowers:

а мы сопливим без изменений, хорошо хоть без темпы, ночь была "веселой" :безум:
HappyBride
сама себе завидую :biggrin:
jjb1
Юля, про грыжу: у нас вылезла после месяца. такое бывает часто тк мышцы пупочного кольца слабые. Грыжу всегда ВИДНО!!! Пуп вылазит наружу. А если пуп внутри, никакой грыжи нет, а ребенок может плакать и совсем по другим причинам. А вообще плач всегда разный, если что-то болит, ре плачет жалобно.

про сон в кроватке: ре стрессует после родов, вы ж маленькие еще совсем. Когда он заснул у тебя на ручках, ему спокойно и хорошо, ты его переложила в холодную кровать, у него паника типа куда мама делась? Попробуй завернуть его в пледик или пеленочку свободно, и когда он заснет крепко, потихоньку переложи на диван или кровать и полежи с ним чуток, тогда он почувствует твое присутствие и будет спать дальше. Ну и слинг в этом деле :respect:
positiFF
про грыжу...вот что говорит мой знакомый педиатр..которому я очень доверяю! мы лечили ее так..
выкладывать почаще на живот..это раз.. и второе массаж.
ребенок на спинке... и начинаешь массаж вокруг пупка по большому диаметру..в начале просто поглаживание.. потом с небольшим нажимом.. потом радиус уменьшается... и так же..в начале поглаживание ..потом давление.. и радиус все уменьшается и уменьшается..пока до самого пупочка не дойдет:улыб:
Rigick
Валя,твой совет про укладывание запомнила с того момента как ты первый раз написала.и всегда стараюсь так делать,но часто пока медленно в люльку кладу она вздрагивает,но просыпается редко.
Настя с массажем у нас конкретные проблемы.девушка получилась совсем недотрогой. Стараюсь улучать моменты,ловить хорошее настроение и что-то делать,но мы быстро начинаем куксится.
Лена,мы с соплями боролись целую неделю.промывания не улучшали ситуацию.Даша постоянно просыпалась и плакала.в итоге купили протогол,в аптеках его изготавливают,капаем 3 день.результат очень заметный!и виферон в попку ставим.ттт,надеюсь завтра закончить лекарства. А молочком в носик нам совсем не помогало((.
А нам сегодня 3 недельки!нам подарили проф.соньку,буду приобретать талант домашнего фотографа,чтоб от ваших рядов не отставать:улыб:
evgena
Женечка, Надо же так:хммм:и не знаешь откуда прилетит :хммм:Выздоравливайте :flowers:

Ульяна, даткой!!! :flowers:
Катюша, вас тоже в вчерашней даткой :flowers:
Настя, у нас тоже так пару раз было - писали стоя, раздвинув ножки :biggrin:

А мы сегодня на диван сами залезли, сначала ножки на подлокотник поставили (он у нас отстегивается и на полу лежит), а потом, кряхтя на диван забрались :улыб:
Zainka
какая умничка!!! поздравляю!
jjb1
Всем привет)
Юля, у нас сегодня то же самое. И ночью несколько раз просыпался... в кроватке сегодня спать не хочет, да и спит по-малу. Покушает, заснет, положу, просыпается. Сейчас спит на диване, а мы по краям с мужем примостились :biggrin: может, на погоду так реагирует?
Rigick
спасибо :роза:
Теперь проблема, ей слазить тоже вперед головой хочется :biggrin:
Автоинформатор
У меня сына осваивает прыгунки!!! тащится когда в них :)) Сегодня ещё и доча в них была, радости не было предела!!
Zainka
У нас папа примерно около 9-10 мес. научил дочу как правельно слазить с кровати-дивана, подносил к краю дивана, показывал что высоко падать и говорил бух, потом разворачивал дочу попой к краю и ножку за ножкой опускал на пол,несколько раз и научилась!!!!
Tella222
ннп
А нам из Китая привозили еще по весне пуховик Ване клевый такой! Я думала, он дорастет до него, но, видимо, не дорастет:хммм:
Пух на рост 90 идет, а мы сейчас 76,5. Боюсь, что этой зимой будет еще большой, а следующей уже маленький:хммм:
Я расстроилась.
Zainka
У меня сына сначала слезать начуился :ха-ха!: Елозил-елозил и ногами вниз спускался! А потом залезать научился:улыб:
jjb1
А у нас которые сутки дома ВОЙНА!
Кормлю Игоря, он засыпает, начинаю перекладывать в кроватку - просыпатся, хнычет,
Опять беру на руки, даю грудь - засыпает, кладу в кроватку - просыпается, хнычет..
И так раза по3... иногда бывают счастливые моменты, типо лег в кроватку, пару раз похныкал и сам уснул, но настолько редко((((

у нас если такое было, я его одеялком на руках прикрываю, потом вместе с одеялком в кроватку перекладываю, помогало.На руках пригреется, в кроватке нет теплых рук. а одеялко еще не успевает остывать.
А еще мои добрые родственники, говорят, что ребенок плачет, потому что у него ГРЫЖА!!! Я сопротивляюсь и говорю, что все дети плачут, чтоу него сейчас в животике все формируется...тем более что мы же не дни напролет плачем, просто иногда минут по 15-20..и то если отвлечь (дать грудь, перепеленать, искупать ) - перестаем. Но мои родственники не могут угомониться и говорят, что у ВСЕХ детей грыжа!!! Что думате? Никто ввопрос детской грыжи не изучал?
Kesha_20
писала, писала, куда то все делось...

В общем я когда на руках сын, одеялком прикрываю и так перекладываю в кроватку, помогает, тепло от рук остается:улыб:, а так в кроватку тож хнычет и просыпается


Какие детки у вас молодцы и забираются и слазят уже с диванов, мы все норовим вниз головой, только когда останавливают его, понимает что надо не так, а как учили
positiFF
А нам сегодня 3 недельки!нам подарили проф.соньку,буду приобретать талант домашнего фотографа,чтоб от ваших рядов не отставать:улыб:
Поздравляю с 3-мя неделями! И ждем фото в наше группе!
Lенуся
А сколько по времени у Вас насморк? Надо ножки погреть, я писала про барсучий жир, прям ступни натереть и носочки сверху. Сопли какого цвета? Ручьем, или где то застой?
evgena
насморк второй день. Жира у меня нет, я горчицы в носки насыпал, сверху ползуны и еще шерстяные носки.
сопли сами не текут если не высасывать, сопли прозрачные и немного желтые.
Когда нос прочищу, он грудь сосет немного подхрюкивая, но спит потом спокойно носом дышит
Автоинформатор
Читаю про достижения малышей Ваших,во-первых молодцы!!! А во вторых,терпения мамам в подстраховке начинающих)))).
Lенуся
и у нас насморк уже четвертый день... но я так понимаю на зубы... даже обидно, что и грудью кормлю и насморки всякие цепляются :not_i:
но у нас она дышит нормально (правда я маример периодически капаю), грудку тоже нормально, но хрюююююкает.... поэтому тоже мужу сейчас пролоргон заказала...
будем ждать, а то не хочется в отпуск с соплями ехать... :yes.gif:
evgena
я кстати тоже уже в сознательном детстве с двухярусной кровати навернулась (в гостях тоже).... шишак был огромный... до сих пор помню как все взрослые все мне медяки искали прикладывали :ха-ха!:
jjb1
муж мой любимый, заботливый отец, пошел и закупился в премамане на 7 тысяч руб. доче подарочек решил сделать. ладно хотел порадовать себя - молодец. но вещи он купил размером на месячного ребенка, а она у нас признает одежду максимум на полчаса))) и вот что мне с этой красотой делать через пару недель? :безум: