красота и материнство (часть 12)
134077
1000
Eka26
У меня доча в вашем возрасте все помадой красилась, потому что она была в зоне досягаемости:улыб:Причем все лицо, забирать было бесполезно, падала на пол к кричала....потом начала уже тушью ресницы красить! И у неё не плохо получалось,даже в глаз не попала:улыб:Сейчас если видит что я крашусь, то подходит и просит чтобы и её тоже и ещё надухарить розовой водичкой! А ногтиии как любит красить!!! Ей бабуля на три года подарила полный набор косметики. так после ухода гостей она залезла за спинку дивана и начала красить ногти, вышла такая вся довольная потом.....все платье в лаке, ну и ногти не забыла накрасить..
я_тоже_ната
Че-то мне кажется, что мой муж такого не заценит:смущ:
Но как дополнение к камасутре :biggrin: можно попробовать!
ПС - а если в день Х он его не найдет? :biggrin:
Rosse
Танюш, у меня такая же хрень с мужем....Поругались вчера из за того что он меня звал к себе в комнату, но т.к. я сначало Даньку уложила,потом дочу и с ней и уснула, так он подошел и давай будить, пойдем ко мне в комнату да пойдем, я ему ага ага, а сама то сплю!!! Короче он обиделся вышел изкомнаты и как долбанул дверью что детей разбудил!!!И ещё что то прошипел типо, ну вот и ты ничего не проси!!!! Сегодня с утра уехал на работу, весь день не звонил и т.д.....и с работы не приехал, а вот сейчас в 23.00 смс пришла:сегодня не приеду.
Вот как реагировать? Чувствую дело пахнет "жаренным"
HappyBride
Тогда сама покажи! Типо я тебе подарок приготовила
Rosse
Танюш, это все наверное проходили :улыб:Я до сих пор могу на мужа рявкнуть...хотя у нас уже все устаканилось. Мне проще все по дому делать самой, чем психовать, что муж чего-то не сделал. Вы еще притретесь и распределите круг обязанностей друг для друга. Все будет хорошо :flowers:
ЗЫ: мужикам нужно давать конкретные задания (погладь пеленки, пропылесось, вынеси мусор), а не абстрактные ( уберись в квартире), попробуй написать ему список в следущий раз.
Rosse
Вдох-выдох!
Танюш, я тоже часто слышала фразу эту по началу "а чо, ты ж дома сидишь, а я, молодец такой, деньги зарабатываю". О том, как он зарабатывает, имея собственное предприятие, я промолчу.
Сколько раз я думала, что разведусь - не счесть. Один раз даже маме все своей вывалила (обычно я никогда не выношу сор) и, услышав "Катюш, ну, если все так плохо, то возвращайся домой. Мы всегда поддержим и тп", была на 99% уверена что все, капец.
Тут на днях очередной псих на меня напал. Но там муж не виноват, просто я сама затра*алась в 4х стенах. Сейчас , пробыв в одной комнате с ребенком 2 недели (в отпуске), он уже понимает, что я не на диване лежу целыми днями. Старается помочь. Но так, блин, уже и прошло 9 месяцев!!! :зло:
Eka26
У моего на просьбу помоги мне по дому, огороду есть всегда ответ : Не мужское это занятие... Ну и итог, я сама домом занимаюсь, детьми (купание, одевание, кормешка, игры, прогулки и т.д.), огородом...
Он конечно в это время не надиване сидит, а занимается ремонтом нашего дома, но он бывает не каждый вечер это делает, да и для друзей может пару дней ремонта пропустить, а как я попрошу куда нибудь съездить, то сразу находится куча дел.....или машина ломается....
Tella222
Вот честное слово, если бы мой муж не пришел домой после такой ерундовой ссоры, я бы ушла от него.
Eka26
Я вот когда смотрю на фотки некоторых пар, мне прям кажется, что "вот у них-то точно ссор никогда не бывает! Они идеальные!" Вот ваша семья у меня в разряде таких:смущ:
HappyBride
Да хз, посмотрим....что будет завтра.....Он еще наверно выделывается т.к. у него вчера - сегодня дни зарплаты....Может с кем пиво пьет....Типо я ведь целиком и полностью нахожусь на его содержании.....
Eka26
Мне проще все по дому делать самой, чем психовать, что муж чего-то не сделал.
Проще-то проще, но псих накопится, вырвется наружу когда-нибудь и муж огребется :biggrin:
HappyBride
нууу....у тебя нет двоих детей :улыб:Я после рождения Егора ко всему проще и лояльнее стала относиться. У меня муж однажды перебрал и решил с другом в Сочи полететь зимой. У меня его испуганный голос в аэропорту Москвы (при пересадке протрезвели) кроме смеха ничего не вызвал :biggrin: Мы с мамой теперь ржем, говорим Егору, что у него папа "летчик" )))
HappyBride
Если он не находит подарок вовремя, то я спрашиваю в лоб "Ты что не нашел еще подарок?" :biggrin: Тут он расплывается в улыбке и начинает усиленно искать :biggrin: наводящие подсказки не запрещаются :biggrin:
HappyBride
Девочки, спасибо за поддержку :friends: Вот и мне проще сделать все самой, не жалеть себя даже когда спать хочется. Меня иногда выводит из себя фин.вопрос....то ли мне на работу выйти :biggrin: всяко выгоднее.....для меня было очевидно, что мужчина стремиться улучшать свое материальное положение, а не постепенно тратить 140 тысяч моих декретных......я отдала сегодня последние деньги ему на бензин....а ему, оказывается, уже зарплату начислили :dnknow: Я его не понимаю в другом плане, как он может позволять моей маме платить за квартиру :eek: (ЗЫ:я не была в курсе)...понятно, что квартира не его, но ремонт то не слабый он сделал......

Во!!! Ребенок проснулся, а муж даже не пошевелился :eek:

Ладно...понаписала я много, только решается все, к сожалению, не на форуме, а при разговоре....хорошо, что я быстро отхожу, возможно завтра и смогу составить конструктивный диалог....в душ и спать, а то время много, а вставать рано:смущ:
HappyBride
Блин.. а я думала у меня только проблемы.. еще думала писать это на форум или нет..

Танюш, ты держись, иди чай налей, успокойся, выдохни...

Поскольку ребенок у нас недавно, проблемы только начинаются.. муж периодически ночует в другой комнате (ребенок со мной не спит), начал позднее приходить с работы, да и вообще отношения изменились...я уже начала ему письма на эл. почту писать.что мне его не хватает, что скучаю, что чувствую себя безумно одиноко...

я не столько физически устою, сколько эмоционально это сложно, когда жизнь полностью меняется...
Tella222
Танюш, сделай как я - налей чай-выпей - душ и спать :friends: нам нельзя нервы портить, ибо детки все чувствуют.
HappyBride
Раньше бывали :biggrin: Сейчас да, практически не бывает, но скорее всего, исключительно благодаря мне. Я умею вовремя замолчать, потому что муж у меня оооочень эмоциональный и заводится с пол пинка. Как родился Егор я просто не довожу до скандалов . Со временем выстраивается модель поведения, я утром встаю, кормлю Егора, закидываю стирку, мою полы (муж в это время спит, если его не растолкал Егор). Если Егор не в духе, то он с ним играет. Мне проще взять ВСЕ домашние обязанности на себя, а мужу предоставить общение с ребенком.
Eka26
Девочки, так и я проще стала относиться к таким закидонам....И ещё мне с одной стороны вроде проще когда его нет (просто я уже так привыкла одна или с детьми...), когда он приходит и начинается, то одно принеси, то где пульт, а где то лежит - это как третий ребенок.....А с другой стороны кошки шкребут, вот ГДЕ он сейчас??? А смс писать не буду, типо гордая и он не маленький мальчик должен о последствиях думать.....
Tella222
Увидела у одной девочки в статусе замечателное высказывние:
Если какой-нибудь мужик родит мне детей, забив при этом на свое здоровье и внешний вид, будет мне готовить, стирать, содержать дом в чистоте, воспитывать детей, лечить их, учить с ними уроки, ждать когда я приду с гулянок... я готова сама его обеспечивать :biggrin:
jjb1
Про другую комнату это один в один про меня!!! Когда первый ребенок появился, муж автоматически переселился в другую комнату и жили мы тогда у моей мамы, он три мес. толком не заходил к нам!!!! Ой как я бесилась, я как кошка была,готова его разорвать!!!! Когда второго родила, он опять свалил в другую комнату, только теперь ему меня не хватает, а у меня уже сил нет на него....
Rosse
Тань, ты взгляни на проблему с другой стороны :улыб:Муж тоже должен адаптироваться к новым условиям жизни. Ведь во время беременности ему перепадало много теплоты, ласки и заботы...а сейчас намного меньше. Мне как-то муж сказал : ты вспомни когда ты в последний раз меня обнимала :зло: И я сейчас делаю проще, если я устала или настоения нет - пусть дома будет срач! Зато я отдохнувший добряк (главное еще чтобы ужин был)), ласковая и нежная :wub1.gif:
Tella222
Я все понимаю, но это мое ощущение такое!:улыб:
Я и сама понимаю, что часто срываюсь на мужа просто от усталости, с психа.. И каждый раз себя уговариваю, что "еще чуть-чуть и будет проще" :biggrin:
Eka26
:ха-ха!: а как он в Москву улетел, ты тоже не знала?
Нет, Кать, это немного другая ситуация:улыб:
Конечно, я не спорю, что, будет у меня 2 детей и я буду относиться проще! Я на данный момент думаю, что ушла бы:улыб: