красота и материнство (часть 12)
134642
1000
Msduet
если летите в Сочи, то могу сказать что на другой стороне Черного моря ТЕПЛО!!! Днем +30, ночью пока минимальная температура +21
_Morkovka_
Мы не пеленаемся ине пеленалсь никогда. Еще в роддоме в реанимации мне сказали, что пеленание (тугое) может тормозить работу легких....
Lissa
Юля, да, детки все разные. Наш не мог без пеленки круглые сутки недель до 2-3. Пугался свободы и своих ручекх.
Девочки, про шезлонги, прежде чем покупать убедитесь что у ребеночка нет кривошеи. Нам наша нервопатолог запретила всякого рода шезлонги и качели пока от кривошеи не избавимся
девочки, что значит "сухая чистка орг.растворителями с ограничением добавления воды"? что за растворители?
_Morkovka_
Жень, присоединяюсь к вопросу о развитии :agree:
Мы смотрим на игрухи в мобиле, слушаем музыку от туда же, играем в погремушки для кроватки. С недавнего времени пытаемся играть самостоятельно с погремушками. Ходим по квартире на ручках, разглядывая предметы.
Есть коврик....но честно, мне он не нравится:хммм:я б такой не купила....
Шезлонг... но это скорее для моего удобства.

Хочу купить мягкие кубики/шарики среднего размера разных цветов, диск с детскими песенками (со скачиванием с инета у меня не сложилась дружба, бесит искать бесплатные ссылки :безум:), звуками природы, с классикой. Также нашла в инет магзине всякого рода подвески на кровать/автокресло/шезлонг.
Скоро малышу нужны будут игрушки, которые он сможет взять и бросить,например. Или ударить по ней для получения какого-либо эффекта.

Что еще можно для малышей трех-четырех месяцев???
Всем привет!
не успеваю всё прочитать))
Юлю и сыночка с месяцем! :роза: А нам сегодня 2 недели :wub1.gif:
Сегодня начала читать сыночку стихи. Пусть привыкает к речи и мелодичному звучанию :улыб:
Сынок у нас похрюкивать стал иногда, что-то мешает в носике... Жгутиками чищу, но всё равно хрюкает :dnknow: у кого так было?
Lissa
летим в Анапу, но надеюсь, что там тоже тепло! хотя я жару не очень люблю, но банального потеплее хочется... :yes.gif:
АлисияЗеленская
Валь, привет! Про чистку не знаю :смущ:Расскажи, пожалуйста, вы как с Никитой занимаетесь? Чем его развлекаешь и развиваешь?:смущ:
Jellyfish
да у всех по-моему так было... почаще к грудке прикладывайте :wub1.gif: ну и прочищайте, только осторожно.. ему сосать и дышать не мешает?
Автоинформатор
И еще, девочки, такой вопрос!!! На сентябрь - октябрь что будете покупать деткам из верхней одежды? (Кто такой же маленький как Матвей). Я так понимаю, что идеально - комбенизон. Ок, а какой подклад? И еще,кто точно знает что подойдет, можно фото.....
И вот сейчас, например, что носят ваши детки на прогулку?
Msduet
возьмите с собой энтерол, хотя если вы на ГВ навряд ли что то угрожает
_Morkovka_
Привет, Женя!
сама заморачиваюсь чем занять ребенка... Пока что мы когда не спим только ходим стобиком по квартире, голопопим или лежим в шезлонге... Соответственно - если ходим по квартире - смотрим на все окружающее, если лежим в шезлонге - пинаем игрухи и смотрим на них, а если голопопим - то вместе поем песенки и заодно некий примитивный массажик делаем...
Jellyfish
поздавляю с двумя недельками1 :flowers:
У меня Игорешка тоже периодически хрюкает, в носике все чисто!
Я еще в роддоме спрашивала - нормально ли это? Мне сказали, что все в порядке, такое бывает! Мне кажется, это небольшие остатки молока в горлышке - из-за этого хрюканье получается!
Rosse
мы уже пытаемся на четвереньки встать и на спине не лежим вообще, так что раскладываю перед ним игрушки и помогаю до них добраться:улыб:а вообще у нас очень мало игрушек :хммм:кубик купи обязательно, есть разноцветные, а есть ещё и с разной тканью на сторонах - развитие тактильных ощущений. Массаж делала каждый день, последнее время ленюсь :смущ:мы мобиль чет ваще полюбили дико, у меня уже мозоли на пальцах от постоянного заведения моторчика :ха-ха!:
ещё лично я очень хочу купить мягкую книжку-разивашку, ёжика или просто шарик с пупырышками, перекладину с погремухами чтоб в кроватку подвешивать.. но у вас-то есть шезлонг :respect:
очень любит всё шуршащее, вчера в синаре галстуки папе выбирал (у них обертка шушршит), все перелапал :ха-ха!: поэтому иногда играемся с упаковкой ватных дисков :смущ:
ты смотри что у вас недостаточно развито - и придумывай как развивать. Никитос до сих пор кулаки плохо разжимает, поэтому даю круглые предметы в руки и кубик большой мягкий
Lissa
ну у нас г/в только утром и вечером, а в обед кашки, пюрешки покупные (специально на отпуск приучали), воду будем покупать.
а с собой уже целая сумка аптечки набирается...
Eka26
хороший сп.. у меня от туда водолазка и майка для кормления:улыб:
Rigick
Я Жуку майку заказала "Эксперт по грудному вскармливанию" :biggrin:
Eka26
ты про одежду с надписями? так в наше время можно на свою футболку нанести без проблем :yes.gif:

*хотя это для меня без проблем, я ж несколько лет в рекламных агенствах работала :ха-ха!: и у мужа друг есть - владелец сайта торгующего майками с надписями :смущ:
Msduet
вроде не мешает, сосет и спит нормально, ттт :улыб:
jjb1
Юль, а сколько он у тебя какает? :смущ:у нас в рд и после раз по 10 было, а сейчас раза 4...
АлисияЗеленская
так этонужно футболку купить, потом надпись нанести...В сп это все менее проблематично :улыб:
Eka26
ну да, я про то же :agree:
сколько сейчас Егору?