красота и материнство (часть 12)
134065
1000
Rigick
какой кардиганчик? дай поглядеть :biggrin:
Rosse
имхо..читала, что немного тодвигать надо! но не сильно.. но не дергать!!!
АлисияЗеленская
Валя, у тебя всегда такие рацпредложения разумные!!! :respect:

а где на СМ такую черепаху можно заказать? чет тоже захотелось:смущ:
АлисияЗеленская
пока не дам.. там распродажа.. а то закажите раньше меня и мне не достанется :злорадство:
а там размер от 90 идет..вам рано :бебебе:
Aprill
я вот тут заказывала http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=245415&postdays=0&postorder=asc&start=0
но закупок по джимаркету уйма, мож где дешевле будет :dnknow: просто тут приходят заказы быстро - 2 недели
Rosse
Тань, мы тоже в Здравице у Фолиной :agree: Она наверное чокнется от младенцев с высоким билирубином)))
У нас в последнем анализе 60, Фолина отправила к гепатологу, та определила затруднение оттока желчи. Правда первое, что она сказала - не переживайте, это пройдет :respect:
Ну вот, допиваем магнезию - склеры вроде стали белее, до этого была желтизна. Контроль билирубина в 3 мес.
Женя говорила, что им при показателе 41 сказали, что хватит лечить и контролировать.
Я с писькой сыновней ничего не делаю. Везде советуют не трогать, если нет покраснений и т.п.

ЗЫ. Девочки, когда вы успеваете пол мыть и кушать готовить??? (хорошо, что муж не читает форум :secret:) Я весь день занимаюсь только ребенком, остальное - муж, по вечерам или в выходные. Пока Яроха днем спит, я ни пол вымыть, ни приготовить что-нить серьезнее вареной куриной груди не успею. Ну пеленки я еще в машинку закидываю/достаю/развешиваю/снимаю/складываю, ну еще что-то по мелочи. Счас вот уже час сосет титю и не отдает - я одной рукой тут с вами. Потом будем еще столбиком полчаса стоять....
я первые полтора мес ниче не делала, т.к. времени не было, сейчас полегче, но все равно не готовлю, - зранее не люблю, а вовремя не получается :ха-ха!:
IrishSummer
ну уборку делаю пр Кире.. включаю ей музыкальный канал и вместе подпеваем и танцуем.. она за мной ползает..даю ей какую-нибудь новую штуку..пока она израет быстро раскладываю вещи по местам... пол мою, когда она спит.. готовлю с ней вместе.. сажу ее в стульчик и тоже припевая песенки или повторяя фразы из мультика (по никилодион развивающие) гтовлю..ей даю печеньку или игрушки.. чаще всего она довльная.:улыб:когда белье развешиваю.. сажу ее в кроватку.. возмущаемся до жути..но тут она знает..пока не вернусь..хоть уревись.
IrishSummer
Ира, если тебе станет легче - я нифига не успеваю... максимум мультиварку загружу из готовки и то не каждый день... ну и глажу иногда... правда вот щас белье второй день не могу погладить - дочь с утра с груди не слезает...
а все остальное домашнее у меня делает муж... сам, я ему не напоминаю :смущ::o:смущ:
Rigick
она за мной ползает..даю ей какую-нибудь новую штуку..
Насть, им 2 месяца :ха-ха!:
Rigick
Ну нам телевизор еще рано, да и по причине неоконченного ремонта комнаты он неподключенный стоит.
В качельке не сидит долго, да и нельзя еще, но как-то раз я с ее помощью умудрилась овощи потушить... то есть помешивать приходилось уже одной рукой, а почистить-порезать с ураганной скоростью смогла, ага...
Нам вчера наконец-то подарили давно обещанный коврик развлекающий - вот на него у меня надежды)))
Aprill
Ира, если тебе станет легче - я нифига не успеваю... максимум мультиварку загружу из готовки и то не каждый день... ну и глажу иногда... правда вот щас белье второй день не могу погладить - дочь с утра с груди не слезает...
а все остальное домашнее у меня делает муж... сам, я ему не напоминаю :смущ::o:смущ:
Прислушалась к себе - чото не легче :biggrin:
А я напоминаю, сидя в кухне на почетном месте вместе с сыной - а еще вот это надо.... и вот то... и хорошо бы вот там еще... у меня-то как поток сознания, а он нервничать начинает, что я все накидываю и накидываю))) и правда - не сидит же, занят делом - теперь задания дозировано выдаю :)...
АлисияЗеленская
нуу-у-у-у-у..дай вспомнить...как мы в это время развлекались...
IrishSummer
я брала ванночку, ложила в нее подушку и на подушку Киру.. и на кухню со мной:улыб:
Rigick
у нас кухня большая, я стелила одеяло и сына на нем барахтался, это месяца в 1,5-2 было. сейчас когда игруами интересуется вообще хорошо должно сработать
IrishSummer
Ир..расскажу про сегодняшнее начало дня)))
1. Папа покормил Матвея в 5:30 - легли спать....
2. В семь уехал на работу - сына начал вошкаться - положила себе на живот (бедная моя шея....подушки не спасают....спать на спине иногда жесть) - проснулись в десять. Переложила в кроватку, включила мобиль - умылась, позавтракала:улыб:Приготовила покушать сыну.
3. Около пол-11 покушали - легли спать. Запустила взрослое белье, замочила детское. Приготовила овощи на борщ, сделала салат....помыла пол в комнате.
4. в 12 поснулись - общались:улыб:В час покушали.

Планы на остаток дня: сварить суп, домыть полы, развешать и погладить вещи. Остальное время на себя и ребенка:смущ:
Rosse
Да, сына днем укладываю просто - ложу на бок, включаю мобиль и сосу)))) пол часа караулю, а то выпадет - начинается ор:улыб:
Rosse
Таня, а интернет когда же? :ха-ха!:
Rosse
Девочки, я одна белье не глажу?:смущ:
Я глажу только постельное и вещи какие-то, перед тем, как надеть:смущ:
HappyBride
Не одна :friends: Глажу только одежду, кухонные полотенца и, пардон, трусы.
даже постельное не глажу
HappyBride
Детские глажу, пеленки не глажу...полотенца не глажу :dnknow: рубашки и брюки муж сам гладит, а свои вещи перед выходом
Rosse
У меня сын начал боятся шум пылесоса!!! Вчера включила и как начался ор!! Пришлось выключить,потом взяла его на руки и опять включила так и пылесосила держа на одной руке сына....