красота и материнство (часть 12)
134506
1000
Настя, рыжЫк) как у Кирочки дела с ходьбой обстоят, расскажи как ходите
Девочки, привет)
Я к вам из соседнего) У нас Никитка, вторая неделька пошла :улыб:
У меня вопрос: в течение какого времени нужно подать документы на получение пособий? Месяца или трех?
И еще по поводу памперсов - глупый вопрос, но ВЫ ЖЕ ИМИ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ? Послушала родственников, вчера были целый день без них, чуть с ума не сошла :biggrin:
Jellyfish
ой да, постою рядом, послушаю про пособия:миг:
И про детский садик... когда в очередь вставать?
Nafty
девочки все пособия и очередь как только получите св-во о рождении :yes.gif:
Jellyfish
мы первые 1,5 мес из памперсов вообще не вылазили, это ж наказание новорожденного туда-сюда крутить, переодевать, потом это все стирать, сушить и гладить :безум:
сейчас нам 2,5 месяца, в день идет 2-4 подгуза,, бодрствуем без них, ходим в туалет т еперь реже и научились высаживаться :улыб:

пособия надо оформить до 6 месяцев, это единовременное и от области ну и маткапитал если 2ой ре.
я еще ничего не оформляла
petrodaria
Понятненько, а где можно узнать (телефончик какой-нибудь) где что оформляется? Вы как узнавали?
Лисуня
тепаем понемного..по квартире и по улке за ручки. сейчас начала одну руку отбирать и тыкать в интересующие вещи. ну прям ощущается, что она увереннее ходит чем раньше..раньше то ее из стороны с сторону жутко болтало:улыб:
Jellyfish
мы пользовали до 5 месяцев.. в начале вообще постоянно! иногда только час-два с голопой попкой загорали.. потом усилием воли прекратила это дело и оставила памперс только на погулять и на сон. надо сказать в начале дудонили как сумасшедшие, а потом она научилась терпеть и дело наладилось. сейчас и спим и гуляем безс памресов. одеваю только если только холодно:улыб:
Rigick
Настюш, а ты как то сама учила ее ходить или она сама
Rigick
У меня кенгурушка бэби бьорн. Это просто ЧУДО! Использую с 2-х месяцев, т.к. сынок отказался лежать в коляске и закатывал концерты. Пока он был маленький, я носила его лицом к себе. Ребенок прижат к твоей груди и думает, что ты несешь его типа на руках, поэтому успокаивается, мой сразу засыпал. В 3 месяца стала носить лицом от себя (на улицу смотрит), ему все интересно, всю прогулку молчит и насасывает кулак. Так мы ходим в магазин, в гости, в поликлинику, просто погулять. И даже когде сынуля капризничает и ничего не помогает, я сажу его в кенгуреху и иду прогуляться на улицу - сразу замолкает)))))) Еще это очень простая модель, накинула как рюкзак на плечи, подтянула ремни и все, т.е. быстро снимается и одевается без посторонней помощи.
Jellyfish
Привет!!! Поздравляю тебя с сыночком!!!
Я пользуюсь памперсами:смущ:
мне немного стыдно, но я не представляю как бы я справилась без них, мне кажется у меня ребенок был бы все время мокрый, либо все время без присмотра, пока я стираю-глажу пеленки. А если у ребенка нет раздражения, то почему бы и не держать его в памперсах? Несколько раз в день устраиваем сеансы голопопинья и все...
Валь, вчера прочитала, что Никитка уже книжки смотрит и показала своему тоже))) у нас возраст почти одинаковый))) так у нас столько радости и эмоций было, вот теперь новые развлечения -книжки смотреть)))
Лисуня
ну как...раньше мы просто как играли..я брала ее весь вес на себя (так как нельзя им рано самим позвоночник нагружать)и просто ели ножками соприкасались с полом.повторяя..топ-топ. рядом шел папа и показывал.так же на мишках плюшевых показывали..как они тепают. ей нравилось..она с визгом повторяла.... но мы так долго не хоидли..так боялась большой нагрузки.ну и спина у меня не выдерживала... а вот когда уже встали хорошо..на обе ножки..стали побольше нагрузки при тёпанье давать..потом я почувствовала, что она уже хорошо так стоит..и стала ее за ладошки , а не подмышками держать... ну и сама она тренируется..встанет возле стульчика или кроватки и на месте топ-топ. все действия мы прям демонстративно поощеряем и радуемся...Кира, конечно, при этом мегадовольна собой :biggrin:
Rigick
умнички))) попробуем такое же попробовать
я_тоже_ната
очень понравился рассказ, что за марка и где брали???

Наташааа, скажи ты ходишь на помывки в школу? Меня почему то эти звонки напрягают в прошлый раз не ходила. Сейчас сказала, что если дочь даст то приду, в ответ бросили трубку...

Я пользуюсь памперсами только ночью и гулять с самого рождения - ВСЁ. Меня не напрягает стирать, ну если немного гладить, мне бы вообще тогда нечем было бы заняться.
petrodaria
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
действительно. чем заняться, всего два ребенка в доме, только стирка-глажка и спасет нас от смерти со скуки :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Aprill
:rofl: не ну правда :смущ:
Аль у меня сестра знаешь как издевалась? Звонила в РД и спрашивала: "тебе Леша тряпочки не завез, а то руки поди девать не куда".
Я чистоплюй по жизни, со мной тяжело в этом плане. Мне постоянно надо что-то мыть (делать). Форум сильно отвлекает, наверное это у меня болезнь.
petrodaria
Нет Даш я никуда не хожу.Мы в гимназию ходим, заплатили пожертвования вступительные 10 тыщ,плюс около 10 ушло на форму,учебники и прочее....это не считая канцелярии,рюкзака....
поэтому какие помывки???? :зло:
нет, у нас это даже и не принято:миг:
petrodaria
я вчера стирала- гладила целый день, пока пеленки не кончились... так что будем в памперсах, пока какать реже не станет :улыб:
nab
Везет вам, у нас так же по деньгам получилось, кроме вступительных, так как школа простая.
26 учеников - 26 мам, неужели не справятся? У нас все сложно, списочек в котором отмечается кто приходил помогать - кто нет а потом на детях это скажется. Я конечно пойду с Кирой - будет спать - буду мыть, не будет - пусть веселят. :зло: Я же не могу Киру с Марком оставить.
Aprill
спасибо! :роза: а с пустышкой у вас как? :улыб:
petrodaria
Даш, я бы не пошла, это бред. Что там мыть 26ти женщинам в одном классе?? Тем более, ребенок маленький. Я работала в школе и знаю, что там впятером можно весь класс помыть.
Не переживай, на сыне ничего не скажется (с учетом того, что учитель нормальный) :улыб:
Jellyfish
Привет, Маш! Вот ты и в наших рядах - мамаш!
Вступай в нашу группу ВКонтакте.

Про памперсы - у меня с 9 до 16 без памперса (за это время меняю около 5 пеленок), все остальное время в памперсе.
Я против сосок, на этом форуме прочитала, что вредят они малышу, что потом может грудь неправильно брать, поэтому обходимся без них.
Ты хоть расскажи как роды прошли, почему ты писала, что "экстренно"? И напиши в личку про Хоптяна.. продолжение нашего разговора ( интересно очень)
petrodaria
я бы на вашем месте с Кирой пошла...от прийдете вы с маленьким ребенком и пусть им будет стыдно!..а если Кира капризничать начнет - вообще имеете полное право развернуться и уйти!
jjb1
привет!
спасибо, только меня нет в контакте :смущ:
не, у нас вчера до 16 часов ушли все пеленки+ раздражение немного появилось.
Nafty
Девочки,я уже встала на очередь в детсад)))))в 10 дней 9625 по очереди)))
lisa1910
:eek: ты побила мой рекорд!!! Это какой район?
Автоинформатор
Девочки, в соседнем топике спрашивала... у вас тоже спрошу:улыб:
У кого-нибудь плановое КС было?
Дату врач в ЖК назначал или в роддоме?
И примерно на каком сроке делали КС?
:смущ:
Nafty
у меня было плановое КС
дату врач в роддоме назначит
а по датам у меня косяк был. ПДР - 11 ноября, КС - 5 ноября. А при выписке написали: КС было на сроке 37-38 недель.
а вообще на сроке 38 недель гдето
Nafty
У меня было плановое КС.Дату в роддоме назначали.на 38 неделе, почему то принято плановое КС на 38 неделе
Nafty
А вообще у меня была договоренность с врачом и я в итоге сама день выбрала, тяжело было уже с животом
Jellyfish
Маш, очень советую от раздражения Мустеловский крем под подгузник, стоит он около 350 руб., но он того стоит и расходуется понемногу!
lisa1910
Ужас! просто ужас!!! что у нас с дет.садами твориться??!!!! Я тоже на след. неделе пойду вставать в очередь, но все-таки надеюсь, что пойдем в какой-нибудь частный, а в обычный для подстраховки (в нашей стране не знаешь, что будет завтра)
jjb1
спасибо, я присыпкой посыпала :biggrin: вроде прошло.
Jellyfish
Тут речь о косметичках шла....У нас Егор красится вполне так профессионально :biggrin: Кисточкой пудру наносит, потом румяна и карандашом в глаз тычет, а уж без парфюма фиг на улицу пойдет. Муж напрягается по этому поводу :biggrin:
Zainka
Спасибо за ответы! То есть с родовым сертификатом топать в роддом, а там уж они сами решат? Или от врача надо какое-то заключение, что типа именно плановое КС?
Nafty
Решают в роддоме, врач в ЖК и не будет ничего писать, кроме диагнозов за время учета
Nafty
У меня от врача было заключение на плановое КС.
А там врач еще и сам может решить: или плановое КС или разрешит самой
Меня отправляли из-за зрения на плановое КС.
А в роддоме окулист посмотрела сказала, все в порядке - рожай сама. А врач не разрешила - таз узкий, хотя врач в роддоме ничего про это не говорила.....
Kesha_20
Понятно:улыб:
Спасибо, девочки!..
самое любимое занятие у нас - смачно сосать кулак, даже два пытается засунуть, но не получается))) спим ночью по 10-12 часов не просыпаясь (ттт, дает мамочке выспаться), днем по 30 минут пару раз. Смотрим на мобиль, играем на коврике, все игрушки тянем в рот на пробу. Любим гулять, купаться. Не любим чистить уши, нос))) Никого к себе не подпускает, кроме мамы и папы. Улыбается в ответ на улыбку, смеется. Есть любимая песня:улыб:От телевизора не оторвать, если вдруг включили при нем)))
Девочки, у меня вопрос не по теме!:улыб:
У нас с мужем скоро 2 года со дня свадьбы:смущ:Что подарить? Я понимаю, что глупый вопрос, но я хотела что-то такое символическое! 2 года это ведь стеклянная/бумажная свадьба. Книижки он читает на е-буке, пивных бокалов уйма, "пылесборные" сувениры не любит :зло: Что делать с капризным мужем? :biggrin:
HappyBride
У нас была бумажная свадьба 14 августа. Подари ему туалетную бумагу с картинками из камасутры :biggrin:
ЗЫ: могу сказать где купить)))
HappyBride
Мне кажется на такие праздники нужно дарить эмоции. Я собрала все наши лучшие фотографии, выстроила их в хронологии (знакомство, свадьба, рождение ребенка, разбавила обычными нашими фотками) и сделала слайд-шоу с романтичной мелодией, как видео-ролик получился. В конце слайд-шоу вставила признание в любви:улыб:Незаметно скинула ему на телефон этот клип. Он его когда нашел и посмотрел - аж расплакался:смущ:
Eka26
За идею спасибо :biggrin: но я сейчас не в Нск живу, так что буду искать у нас тут!
Автоинформатор
Сегодня чуть не прибила мужа :tantrum: Уехала по делам, ребенок не капризнчал, нужно было лишь покормить. При этом муж обещал сделать кое-какие дела по дому :спок: Ладно....меня не было три часа. Возвращаюсь домой - бардак, ничего не сделано....на мои глаза :eek: - ну я вещи разобрал (б.....положил на гладильную доску...разобрал.....даже пеленки не сложил).....А я звонила - малыш то спал все это время.....неужели нельзя было мне помочь:хммм: И тут началось - Таня, подай это, подай то.....

Девочки, я каждый день готовлю кушать, мою полы, глажу.....и т.д. Вся посуда вымыта, ухитряюсь и бутылочки простерилизовать...а мне сегодня выдали - ТЫ ЖЕ ПРОСТО ТАК ДОМА СИДИШЬ, НИЧЕГО НЕ ДЕЛАШЬ:хммм::(:хммм:Я с ребенком занимался, мне некогда было...а телевизор всегда есть время включить:хммм:Ну как так, я приехала - ни одной чистой бутылочки ребенка покормить......
От обиды кинула подушку его в коридор...нифига.....подобрал и на диван лег((( Вот что за человек....мне тааааааааааак обидно:хммм:Мало того, что его приходом после работы мне на отдых рассчитывать некогда, так еще то подай то принеси...на вопрос, а как я то все делаю. Да, помогает, ребенка купает, ночью кормит....но если я не приготовлю ему памперс, одежду, пеленку не постелю....кушать не сделаю.....он сам будет орать что я коза, какого х....чай пью....Вот сижу и думаю - нафиг такая помощь тогда :dnknow:А вечером удивляется - чего я на кухне сижу просто так - да я после всего так ОТДЫХАЮ :ухмылка:

А у нас 20 августа год.....муж явно без подарка :ухмылка:
Показать спойлер
сегодня и так забрал мои последние деньги...жесть....моя мама, оказывается, нам за квартиру заплатила....а ему даже не стыдно :eek: причем она ему позвонила и спросила, платил ли он....это я сегодня узнала
Показать спойлер
Вы меня извините, что на форум вынесла.....но кто как не вы поймете мое состояние:хммм:
Показать спойлер
На данный момент я бы даже развелась нафиг.
Показать спойлер