красота и материнство (часть 13)
136270
1000
Rigick
день добрый.
я рожала в 7ке. про остальное. вот мой список (сохранился)
Спасибо!!! :роза:
девочки, спасибо за поздравлялки! 4 месяца это действительно уже возраст - сын всё понимает, знает маму папу, любит мобиль, не любит лежать на спине, переворачивается на живот и пытается от меня уползти когда я ему подгуз одеваю или ползунки, а когда ползать научиться - ловить за ноги придется :biggrin: у него уже всё по распорядку дня, и мама должна под этот его распорядок подстравиваться, и всё делать вовремя, потому что если вовремя не уложишь спать или не накормишь - звездец тебе, мама :ха-ха!: такие хныки устраивает, без слез, просто как говорится ноет и похныкивает.. погода очень на нас влияет, вчера было плохое настроение, так я комп не включала даже за весь день :безум:

Даша, конечно рядом! Будем гулять :friends:
Уже 4 месяца! Так быстро! :wub1.gif:
Поздравляю!!!

Настя, списочек в РД прочитала и прям такая ностальгия захлестнула! :biggrin: Вспомнила, как все это дело собирала :biggrin:
HappyBride
я вчера вспоминала роды...
ну у меня своеобразная память..картинками и ощущениями..помню холодный подоконник на который я опиралась во врмея схваток..из декоративного бетона.. а за окном темнело и осень такая уже была...
помню как ноги болели от этих резиновых тапок..что 10 дней по бетону ходила....
помню как Кира успокаивалась только когда я ходила туда-сюда..и ночами приходилось тепать по коридорам, а на встречу такая же сонная мамашка с детем...
помню фиолетовый свет от лампы, такой свет получался от того что мы на лапму халаты свои вешали...чтобы и поспать и если дете проснется уже свет не включать
б-б-б-бр-р-р...не-е-е-е...не хочу еще :biggrin:
zalinarose
не за что! чтобы все легко и просто прошло!!!! :heart:
Rigick
ой..девочки.... как же я обратно в бассейн хочу!!!! с мужем вчера договрилась, что в субботу пойду! :biggrin:
а у меня бассейн прям рядом с домом..но я чего-то бюсь - там же вода прохладная - вдруг грудь застужу...
jjb1
ну я плаваю в бассейне без подогрева..там вода где-то 30-32 градуса.. у меня все ок..хотя мы вечером с Кирой купаемся в температуре 32-34:улыб:
Rigick
Ой, а у меня Ваня хорошо спал в РД!
И лампа тоже была, она рядом со мной стояла и у меня ухо правое "загорело" и раковина ушная облазила :biggrin:
А еще я помню, когда схватки сильные были, а меня уже опер.стол положили, я попросила, чтоб они мне наркоз не ставили, пока не отпустит, тк лежать на спине ровно я ваще не могла:улыб:
И перед наркозом последнее, что помню - что-то вкололи в вену и было такое ощущение, что я вдохнула что-то типа ацетона. Я тааак испугалась! Хотела сказать им об этом, но уже не смогла:улыб:
И после наркоза первое что ощутила - живот болит. Опять вкололи что-то. Врач мой - "смотри, вон Тимофей в окне!" И Ваню ему показывает. А я в полном коматозе повернулась к окну, меланхолично посмотрела и отвернулась. Мне-то просто ниче видно не было, тк на улице уже было темно и свет в реанимации горел, а муж решил, что я совсем съехала и не узнаю его :biggrin:
А потом вечером пришла санитарка в возрасте, обтереть меня от кровищи и все вздыхала "Ох, бедная-бедная! Жаль мне вас, кесаренных! У меня у самой 2 кесарева и оба мужа после этого меня бросали. Ох, не любят они баб порезанных, ох, не любят!" :ха-ха!:
Прикольно, конечно, было! :biggrin:
HappyBride
добрая тетка!!! :ха-ха!:
да..мужики такие..как только шрам..так сразу бросают..это главная причина разводов :ха-ха!:
HappyBride
"Добрая" санитарка!
ой а у меня роды просто супер были. Если бы так первого рожала, со вторыми бы не шла как на смерть. Я ж реально помирать готовилась, а тут бах и за час управилась, сама не поняла как это произошло. только совместные роды с мужем как то ни о чем, он тоже ничего не понял. Зря на курсы ходили :rofl:
Rigick
добрая тетка!!! :ха-ха!:
да..мужики такие..как только шрам..так сразу бросают..это главная причина разводов :ха-ха!:
:rofl:
Rigick
Ага, я тоже заценила всю доброту и душевность :biggrin:
Rigick
Я тогда вообще в группе риска! :ха-ха!: У меня и на ноге от укуса собаки шрамик, и на руке шишку удаляли, и на животе вот теперь! А, еще под глазом!:улыб:Ну это не сильно заметно, много лет уже прошло :biggrin:
HappyBride
Ну всё Катюх, ухо востро! :rofl: ты уже на чемоданах?
petrodaria
Ну! :biggrin: Только вот не знаю, плакать или радоваться :ха-ха!:
ПС То-то я думаю, чего это муж предложил мне с сыной к родителям съездить на недельку! :ха-ха!::eek:
Всем привет.
Поздравляем тезку с 4мя месяцами! :present: :present: :present: Растите большими и здоровенькими, радуйте успехами и спокойствием маму и папу! :миг:
АлисияЗеленская
Валь! Поздравляю с 4-мя! Ну теперь то и начинаетсЯ самое интересное :yes.gif:Наслаждайся!!!!
zalinarose
мы тоже только из 7-ки) если со схватками поедете, то ни ночнушки, ни халаты не нужны - только моющиеся тапочки. Ночнушек там хватает, можно хоть по 5 раз на дню менять) и халат выдают.
Для ребенка я тоже брала подгузники, носочки, царапки и шапочки, но было жарко и ничего кроме подгузников не пригодилось (царапки мы одевали дольше, чем в них находились :biggrin:)
А с чистыми пеленками проблем нету) если вдруг закончились, всегда можно в детское сбегать)

Буфета я не видела... да и не было времени бегать его искать :biggrin:
Девочки, а мы сегодня как всегда перед кормлением на жвотик улеглись, но что-то видимо настроения не было лежать и Верничка взяла так технично и сама на спинку перевернулась) ! Это что все теперь вертеться сама будет или это просто случайность :dnknow:
химочкина
Если единичный случай, то ничего страшного, если постоянно будет вертеться, то тонус в мышцах - не есть гуд. ИМХО
химочкина
:)Спасибо, Галина! Да, мы со схватками планируем...)))
zalinarose
в 7ке традиция..рожать лохматыми..то есть волосы не собирать..тогда все хорошо проходит:улыб:
ну и от себя рекомендую все кольца и серьги дома оставить:улыб:
Rigick
:)Лохматыми?????? А там об этом преждают???
Ради того, чтобы все хорошо прошло, я готова хоть вниз головой...:миг: