красота и материнство (часть 13)
135734
1000
Msduet
Нам московское не надо было, у нас с Турцией 4 часа разница, а не 3:миг:
Перешел вообще отлично! В первый же вечер спать лег в 21:00, как обычно! Хотя, у нас-то уже час ночи был в Нск! Правда, первые 3 дня вставал в 6-7 утра, но я тоже перестраивалась, поэтому мне легко было! Мы просто вставали, шли кушали и гуляли. Мне даже нрвилось, потому что жары еще не было. А потом он стал вставать в 9 и ложиться в 22. А обратно когда прилетели, первые дня 3-4 мы дрыхли до 11-12 дня. Вот это был кааааааайф! :biggrin: Но ложился он в 23-24 часа. Ну и в течение недели где-то перестроился!

Блин, я бы с ума сошла, если бы Ваня в машине не спал! Для меня это вообще спасение! Мы только садимся в машину, я его сажу лицом ко мне на коленки, титю в рот. И все, споки ноки!:улыб:Мы сколько ездим в Нск, он почти всегда всю дорогу спит! Главное - не останавливаться :ха-ха!:
Msduet
Капризные маманьки! Ручной ребенок - плохо, не ручной - тоже плохо! Нам не угодить! :ха-ха!:
HappyBride
мы их не пугаем, а делимся ценным опытом :biggrin:
нет, Яник просыпается еще часа в 2-3 и в 5-6 покормиться
мы спим отдельно и лежа я никак не могу кормить, а уж во сне так вапче! кто так умеет, снимаю шляпу :respect:
Lенуся
Ванюха, если спит отдельно, может проснуться раза 3-4-5. И то, 1 раз, чтобы более-менее перекусить, остальные - "ааа, где титяяя?" Сунешь ему - минутку пососет и отворачивается, спит дальше. Первую часть ночи, тк я сама еще не сплю, просто подхожу к кроватке, наклоняюсь и "навесу" подкармливаю. А если я уже сплю, то прихожу, в полусне беру его, ложусь с ним на диван и мы спим вместе. Тогда он уже до утра не просыпается, поросенок!
HappyBride
точно! :ха-ха!:
а у меня муж пирог печет! даже два! курник и с рыбкой!! :бебе: :nom:
завидуйте! :бебебе:
Msduet
О, а я сегодня осетинский пирог с мясом пекла!:бебе:
HappyBride
ну вот я думаю, когда Ян станет постарше, мы снимем у кроватки переднюю стенку и приставим ее к дивану, чтоб он мог ночью приползать и сосать
Msduet
А не поздновато для пирогов? :rofl:
Он у тебя в принципе хорошо готовит или чисто на пирогах специализируется?:улыб:
Msduet
точно! :ха-ха!:
а у меня муж пирог печет! даже два! курник и с рыбкой!! :бебе: :nom:
завидуйте! :бебебе:
завидуем! :rofl:
а мой приехал с Ленты с кучей продуктов и с видом национального героя лег спать :rofl:
ну хоть такая помощь....
Lенуся
Не, у нас такая фигня не прокатит, у нас детская и спальня - отдельно:улыб:
Кстати, девочки, у меня вопрос назрел - до какого возраста ре спит в этой кроватке? Точнее, как ему потом оттуда вылезать? Выпиливать пару перемычек? Или покупать кровать обычную?
ЗЫ: У меня сына сегодня из ванной чуть не вывалился! :eek: У нас в ванной есть типа подлокотников. Я буквально на секунду отвернулсь, а он ногу закинул, перевесился и уже падать начал, я подхватить успела! :eek: чуть не поседела! :tantrum:
Lенуся
У меня тоже муж геройствует так :ха-ха!: "Я вот даже продукты приношу в дом, тебя не напрягаю!" Ну да, так-то фигня, что 90% продуктов он несет из своего же магазина :biggrin:
Лена,
Показать спойлер
рецепт вот отсюда . Правда, тесто у меня было дрожжевое готовое. В следующий раз попробую сделать тесто из рецепта. И закрывала я его не так, как в рецепте, а там в комментах ниже был способ для "новичков" - не защипывать как хинкали, а 2 пласта использовать. В целом получилось вкусно, но для нашего с мужем вкуса, специй я буду побольше класть в след.раз:улыб:Ну и попробую уже "по-настоящему" - и тесто сделать, и защипнуть как надо :)
Показать спойлер
HappyBride
он в принципе очень любит и умеет готовить :бебе:
более того, у нас в семье это его обязанность.... :смущ:
Лисуня
Спасибо :улыб:А чем заквашивать, закваску готовую покупаешь?
Msduet
Это он сам так решил?:улыб:Однааако!:улыб:
HappyBride
спасибо, попробую сделать как-нибудь :nom:

я хочу покормитьподольше, поэтому отселять не скоро планирую :смущ:
Lенуся
Я вот тоже хочу.. Но больше из-за того, что мне самой в кайф, когда он кушает :wub1.gif: Меня прям такааааая волна нежности захлестывает! Он еще ручонками своими маленькими помогает себе, пыхтит чего-то... Уиииии! :wub1.gif:
ПС Но я все равно хочу, чтоб засыпал он сам :ха-ха!:
Msduet
А твои какие обязанности?:миг:
Автоинформатор
Всем привет)
petrodaria и Rigick, отдельное спасибо, что откликнулись:)
Мы сегодня себе прикупили наконец-то осенние ботиночки) Нашли в меге, в детском мире:)
Lенуся
Ой, мама, я лучше сама приготовлю :ха-ха!:
У меня муж с тааааким воодушевлением печет рулеты с повидлом, что потом ВСЕ в муке, даже шторы :ха-ха!:
HappyBride
какие вы умнички!!! уже ходите!!! а мы пока только в моих снах бегаем:хммм:
Марика
вот ты знаешь.. к своему стыду сама иногда грешу... советами... но пытаюсь сама себя оддергивать..идет это не со зла..или потому, что лучше знаю.. а скорее от желания упростить жизнь подруге..вдруг чего-то не знает, а понадобиться.. у меня просто сейчас хорошая подруга беременна.. так у них с МЧ принцип.. не волноваться и минимально соприкосаться с беременностью. так как она у нее не простая и чтобы лишний раз не волноваться и переживать... а мне так хочется вес ей рассказать! что в роддом брать..к чему эмоционально готовиться..какие вещи нужны.. и прочее..прочее... и очень часто не сдерживаюсь..увы. за что всегда перед ней извиняюсь :смущ:
ну а про дать конфетку..это у нас о-о-очень актуально в плане свекровки.. впихнуть печенью, сок..это да! ну я очень подробно объясняю почему не надо этого делать. особено жетская позиция у меня про соки... на ее вопрос почему? я ответила..почитайте упаковку! там написано с 3 лет! это при том, что производителю выгодно как можно раньше дать ре! то есть по факту лучше лет в 15 только дать на пробу. и кроме как дешманского китайского концентратиа там ничего полезного нет. вот думаю зародить ей зародить идею в голову купить соковыжималку и давать Кире свежие, самодельные соки...
Rigick
Наташа уже сегодня может у нас появится..температура у них прошла.. она говорит условия там жуткие..идет ремонт на 2 этажах.. и поэтому вполне возможно чуть раньше от туда убегут.:улыб: