красота и материнство (часть 13)
136244
1000
HappyBride
Я бы с удовольствием чизкейк поела, очень их люблю, а вот муж молочное не ест!!! Он мне предложил 2 торта заказать, но это смотря сколько человек будет!!! Вот я и озадачилась, кого приглашать, только родителей или друзей тоже!!! Короче сама себе проблем навыдумывала)))
vao
Я про родителей и их вмешательства в воспитание деток пока не думаю - они в другом городе, поэтому частых стычек не будет, ну а нечастые "разрулить", надеюсь, будет несложно. К тому же все же волнения бабушек-дедушек по поводу того, чем кормят/лечат и как одевают их внучков, еще можно понять. Да и они у нас здравомыслящие люди, которые действительно могут подсказать полезное:) Но от подруг, коллег, соседок и тд я не готова принимать непрошеные наставления, а если будут прямо вмешиваться (совать конфеты и тп) - наверное, вообще загрызу :спок:
Dolorez
отличный рецепт, перетащила к сеебе, в вск попробую сделать
спасибо за ссылку :роза:
мне вообще оч-оч нравится сайт Чадейки
вчера пекла её печенье "шоколадные трещенки" (оч вкусно и быстро готовиться). Для любителей шоколада рекомендую
http://chadeyka.livejournal.com/69213.html
OstertakTanya
А декор в комнате будет?:улыб:Я вот хочу шариков надуть всяких. И еще у меня на стене висит штука из икеи - там на веревочках фотки вешаются. У меня их уже 9 висит, по одной с каждого месяца:улыб:
vao
Здравстуйте Оля!
Я бы рассмотрела как вариант. Серебряную ложечку (ну не знаю, вещь конечно не очень нужная (микробы убивает), но такая знаете значимая. она может потом переходить из поколения в поколения).
Кстати, можно нанести гравюру на ложку - это не так дорого.
Или серьги - их то уже с года можно носить.
HappyBride
хз :biggrin: она ж монстр)))
Вот я бы полюбому его испортила или сломала :хехе:
HappyBride
Кать, ни сколько не привирая, у меня с первого класса (находила я как-то старую ведомость) ТРОЙКИ. Это конечно не нормально, ну а что делать, если гуманитарий я полный.
Dolorez
Вот у меня тоже обычно самое трудное - вытащить его из форы целым :biggrin:
В этот раз поеду к маме, в Икее куплю форму со съемными бортами :biggrin:
petrodaria
У меня все было ОК до момента, когда нужно было таблицу умножения выучить :biggrin: Потом я ее выучила буквально за 10 минут (решался вопрос о моем походе на ДР к подружке :biggrin: ) Потом вроде у меня были четверки. А пото, когда в 7 классе алгебра началась, настал конец света :biggrin:
В итоге в аттестат я кое-как выбила себе 4 :ха-ха!:
vao
Красивые какие печеньки! Их тоже попробую испечь:улыб:
Кстати! Всем привет от Тани Татис! Она в гостях у родителей, там нет интернета.
HappyBride
Кать, что за штука с веревочками из ИКЕИ? Расскажи поподробнее :смущ:
petrodaria
Вот ещё если хотите что то символичное, можно подарить хорошую икону с серебром, которая будет стоять в детской и оберегать малыша.
HappyBride
У меня уже около года духовки нет, а так печь я люблю. У меня силиконовые формы и проблем с вытаскиванием никогда не было. И пергаментная бумага хороша в этом деле. Пойду посмотрю ссылку, по облизываюсь.
vao
ну я в начале сильно психовало..но муж сказал.. что всегда бабушки и дедушки тайком баловали своих внуков..и нас баловали.. увы... и наших будут.. поэтому мы этот вред можЕМ ТОЛЬКО МИНИМИЗИРОВАТЬ
petrodaria
Даш, а силиконовые формы - реально хорошая штука? Хожу, смотрю на них и не могу понять, надо ли оно мне...
HappyBride
тоже заинтересовалась "этой штукой для фото", прям хочу воспользоваться вашей идеей и также сделать (выбрать фотки с каждого месяца и развесить). Мы в след. вскр будем отмечать первый Д/р сыночка. Решили, что гостей звать не будем, придут только родственники. Торт думаю или сама испечь, или купить (оч. нравится кондитерская "Манжари", ещё кто-то из девочек хвалил тортики кафе "Коляда").
спасибо за идею :роза:
Rigick
на то они и бабушки, мы такими же будем, я в этом не сомневаюсь. :yes.gif:
Моя свекровь в тихоря иногда сыну Доширак покупает, я жутко против. Но уже смирилась. Он от неё приезжает с рюкзаком набитым всякой фигней.
От деда приехал тот вообще границ не знает - поэтому такой и хомяк вернулся!

Я такая маманя которая в принципе конфет никогда не запрещала, даже не знаю с какого возраста он их ест. зубы в порядке ттт До сих пор не лечили ещё, и он не гонится за сладким, ну лежат конфеты на столе и пусть лежат. в общем не до трясучки - дай конфету и всё тут. Всё спокойно.
Dolorez
Отличная штука - не смотри - бери.
Первый раз при использовании смазываешь маслом, а потом не надо, просто споласкиваешь - хим. средствами не моешь.
не нашла фотку, но лучше брать с подставкой, так как если просто тесто то налил и поставил в духовку, а если например торт - зебра, или пирог с начинкой, то она прогибается. когда берешь с двух сторон и все съезжает, для этого и нужна подставочка.
petrodaria
Спасибо, Даш))) Прикуплю, уже пару присмотрела.
Dolorez
нашла
  • Как-то так

  • Вот это вообще красота, наверное - не пользовалась

Dolorez
Вот так это выглядит!
Я, правда, не знаю, где она в Икее находится, мне мама привозила.
Кстати, раньше еще там были из той же серии, но какие-то другие внешне!
HappyBride
Ааа... понятно. Я думала, что-то типа рамочек.
petrodaria
А мне не понравилась форма, которая с дыркой - то ли неуданую купила, то ли чего. Как-то в ней и тесто не поднималось нормально, и запах был какой-то :bad:
Dolorez
Можно просто рамочек обычных в том же леруа купить и повешать!:улыб:Их еще можно краской акриловой покрыть!