красота и материнство (часть 13)
136389
1000
Dolorez
У меня тож ночь была бессонная. В 6 утра родители Ромку забрали и я вырубилась. И мне все утро снилось, что я дочку рожаю. Да еще так реалистично. В общем, у меня отходняк уже часа полтора от этого сна :biggrin:
ну как роды прошли? :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
jjb1
Дык родила ж :ха-ха!: Отходняк теперь. Все так реалистично. С учетом того, что у меня первое - КС, видимо, с фантазией у меня все ОК :biggrin:
Eka26
У меня ночь была бессонная :безум: Муж машину стукнул, освободился только в 2 ночи..
А у меня тоже позавчера авария была с моей машинкой, газелист на полном ходу врезался, теперь у моей машины совсем нет задницы:хммм:Просто газелист в этот момент принимал деньгиу пассажиров и сдачу сдавал и по телефону говорил и на газ по полной давил и не заметил, что впереди машина:хммм:Даже жертвы среди пассажиров газели есть с сотрясением мозга:хммм:Вот такие опасные эти газелисты
Точно не знаю, но скорее всего с первого сентября, как новый учебный год.
jjb1
мля, эти газелисты... мать перемать и много много матов дальше....
Иван Петрович останавливал на скаку коней, ходил в горящие избы и, вообще, вёл себя как баба.
Валь, по смеси не помогу - наш высасывает все, что развожу, да и СВ у нас. Потом неприлично визжит, когда заканчивается, и следом же из него выливается ложка-другая - от жадности. Но походим столбиком минут 20, и иногда снова просит грудь.
Если исходить из того, что голодный ребенок недоедать предложенное не будет, то у вас все нормально. За весом только последить надо. А ты допаиваешь водой? Пишут, что на ИВ надо обязательно воду предлагать.

Ко всем . Мамы, а кто как закаливает своих малышусек? Наш папа как-то очень нежно настроен, вчера после конструктивного спора решили, что купаем при 36, обливаем водой попрохладней. Кроме того, хочу начать обтирать прохладной водой.
АлисияЗеленская
Иван Петрович останавливал на скаку коней, ходил в горящие избы и, вообще, вёл себя как баба.
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Ириш, водой конечно допаиваю, очень много пьет по сравнению с тем что было раньше. Насчет сосок кстати - стал есть из соски с одной дыркой и с двумя (авентовские), не знаю почему раньше не ел из них :dnknow: а вот то, что слишком быстро съедать смесь вредно - правда, у нас одна бутылка с большим отверстием, он смесь выдул очень быстро, я его взяла на руки - и всё обратно фонтаном :bad: дала воды, и в другой бутылке половину порции развела и докормила. От Нан премиум у нас аллергия и вчера весь день не какал, а сегодня зелень в подгузе, сегодня взяли нутрилон гиппоалергенный (не было комфорт в ленте) и семпер бифидус, будем пробовать.

А про закаливание ты читала где-то инфу или сама пришла к тому что нужно закаливать? У нас как-то даже мысли не возникало, учитывая что медвежонок наш мерзлявый очень :улыб:
IrishSummer
Ир, мы купаемся сейчас в воде 30 градусов. Наша бабушка, и особенно - прабабушка, чуть не валидол пьют, когда узнаЮт температуру воды. Мы с 1,5 месяцев постепенно снижали на 1 градус. Пару раз на время поднимали обратно на 2 градуса (когда массаж начинали - чтобы мышцам помочь). Если б не это, то, наверное, в 28 сейчас бы купались.
И я его не кутаю, тоже с месяца-полутора. Никаких лишних одеял-носочков-кофточек и т.п. Опять же идет жуткий бой с бабушками :biggrin:
IrishSummer
Мы специально не закаливаем, разве что купаем в прохладной воде. Но он у нас сам по себе морж)) Сказалось, что родился в -45 градусов :biggrin: Ходит голый по дому, только недавно стал разрешать натянуть на себя колготки. Спит не укрываясь, только укроешь - просыпается и ворчит. Окна у нас всегда открыты на проветривание (если конечно не аццкий дубак на улице), ну и ходит по дому пратически всегда босиком.
А мой поросенок вообще не пьет, гепатолог назначала много пить - так с боем прямо. Кстати, наш бил-н - 32 :knix:

То, что своего ребенка я буду закаливать, я решила еще лет -дцать назад, когда о самом ребенке еще и не думала :biggrin: Видимо, переходящие один в другой болничные по уходу за ребенком какой-то коллеги так меня впечатлили.
Инфы много. В принципе до полугода обтирание и воздушные ванны - вполне достаточные меры. Есть еще Комаровский, но он для меня радикальный экстремист в этом плане.
Eka26
у вас козлик -прыгалка пользуется спросом у ребенка? думаю, купить или нет....
Kesha_20
Только недавно начал пользоваться, до этого не соображал как на нем прыгать :улыб:
IrishSummer
привет, девочки! :flowers:

у вас ка утро так аншлаг новостей :biggrin:
особенно повеселила новость Кати-Долорес :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: Катя, с дочкой тебя)))

Валя, очень-очень жалко, что окончательно на смесь перешли :хммм:но в любом случае выбор - за тобой.

а мы не спим с 5 утра :безум: вернее не сплю я, а Яник может спать только у меня на руках, температура доходила до 38,3 :хммм:после обеда поедем к гомеопату на Октябрьскую. на традиционную медицину надежды нет :хммм:
Eka26
а у меня такой мерзлявй (весь в меня)...из ванны внимаешь - сраЗУ КРИЧИТ - холодно.
у врач начинаем раздеваться - тоже начинает кричать....

Я варю капустные листы - ща прикладывать буду) Надеюсь поможет:хммм:
Aprill
3770 гр., нет не пытались посадить на диету. просто говорили что я его чем то уже прикармливаю...Все удивлялись что полностью на ГВ столько набирает....А у нас просто гены:улыб:
Lенуся
Спасибо, Лен! :biggrin:
Юля, а разве вареные надо? Я сырую капусту прикладывала.
Автоинформатор
а нам люльку таки подтвердили :yes.gif: правда только от москвы до анапы, и обратно, а от нска до москвы и обратно - как хотите... лучше бы наоборот... самое сонное время будет.. эх... ну не тащить же люльку с собой? или взять? чтоб ребенку комфортно было? :dnknow: а то чует мое сердце не заснет она на руках... :безум:
Олесь, а как не садиться в первый ряд... там же куда посадят, там и полетишь?... или как?
jjb1
точно... :yes.gif: сырую надо... можно сначала под теплым душиком постоять, а потом капустку..
ну вы чего все разболелись? Выздоравливайте! :flowers:

К теме о бабушках - у подруги свекровка когда внучку из садика забирала, по дороге домой тайком от родителей конфетки давала или чупа-чупсы. И беда не в том, что деть сладкое ел, а в том, что холодного воздуха нахватается (зима на дворе), а потом неделю дома болеет. А свекровке что в лоб что полбу - ребенок выздоровел, пошел в садик, та её опять на улице конфетами кормит
Dolorez
Муж будет счастлив, Катюш, от дочки :biggrin:
Педиатр у нас - :live:
Позвонила ей и она прискакала, не смотря на то, что сегодня выходной!
Посмотрела, сказала, что все хорошо будет! Сначала выписала фуразолидон, а потом я у нее спросила про кипферон. Она сказала, что даже лучше его! (Катя, респект! :respect: ) Только попросила почему-то не распространяться в аптке, что это для ребенка :безум:
И сказала, что "У Ванюхи сегодня праздник - титькин день" :biggrin: У нас сегодня в меню только она, родимая :biggrin:
Ребенок у меня сегодня весь день на шее висит, только вот отдала сейчас его папе, хоть перекусить! :безум:
Ехать решили завтра с утра.
Msduet
Я за нее! :biggrin:
Лер, вас и не посадят в первый ряд! У них это запрещено. Мы когда из Турции летели, просили всячески. В итоге согласились папу нашего посадить в первый ряд, а нас на 2ой, наискосок.
Лера, про люльку свою узнай точно! В самолет Нск-Анталия девочке не разрешили со своей, тк на пол ставить нельзя ее, а ребенок летит без места, у мамы на коленях.
У вас 2 места или 3?