красота и материнство (часть 13)
136172
1000
Msduet
точно... :yes.gif: сырую надо... можно сначала под теплым душиком постоять, а потом капустку..
блин..везде такие разные рекомендации...:хммм:
Msduet
Олесь, а как не садиться в первый ряд... там же куда посадят, там и полетишь?... или как?
Скорее всего если вы люльку заказали, то место выбрать не получится. Свою люльку нельзя, т.к. лялька летит без места, поэтому у мамы/папы на руках. Если бы купили детский билет, то тогда с местом. Единственное может повезет и к вам в ряд никого не посадят.
jjb1
С капустного листа срезаем твердую часть, обдать кипятком, обтереть полотенцем, намазать медом и тепленьким приложить к груди во круг соска, обмотать байковым полотенцем и пуховым (шерстяным)платком. Капустный лист менять каждые 2-3 часа, продолжать 1-2 дня.
Ещё один совет - это качественное сливочное масло. Ракстопить его на водяной бане, окунуть в массу марлю или бинтик и обмотать вокруг груди, сверху опять таки пеленку и теплый платок. Менять каждые два часа. Эти методы можно использовать отдельно друг от друга или чередовать их каждые 2 часа в течении трех дней.
Краснота, температура и загрубение должны пройти!
HappyBride
да фиг знает... 2 наверное... ребенок без места.. кстати про еду я зря переживала :ха-ха!: у меня на билетах написано когда обед, когда завтрак :yes.gif:
блин... Лиза спит, а я нет бы чемоданы собирать сижу тут с вами :biggrin:
а мне еще на педикюр сегодня...
не ну а если мама с папой рядом сидят и у них на коленях люлька стоит? нельзя?
Msduet
Ага форум вообще зло....Столько времени уходит...
HappyBride
Кстати, наша педиатр сказала, что не назначает кипферон, потому что он дорогой :безум:
jjb1
Юль, у меня такая же фигня была - одна грудь снизу болела, а уплотнений не было. Я вечером посидела в бане, наверное теплый душ тоже подойдет и помазала 2-3 Траумелем (это консультанты по ГВ посоветовали, тк предположили что это внутренний синяк, что скорей всего так и было - я на животе сплю).
Пыталась ее сцеживать, но уплотнений то не было.
Все прошло через 2 дня.
А до этого как дура с капустой на титях сидела - не помогло
Tella222
А капустный лист должен быть теплньким??

Большое спасибо за совет
Lissa
Юль, у меня такая же фигня была - одна грудь снизу болела, а уплотнений не было. Я вечером посидела в бане, наверное теплый душ тоже подойдет и помазала 2-3 Траумелем (это консультанты по ГВ посоветовали, тк предположили что это внутренний синяк, что скорей всего так и было - я на животе сплю).
Пыталась ее сцеживать, но уплотнений то не было.
Все прошло через 2 дня.
А до этого как дура с капустой на титях сидела - не помогло
Я тоже думаю..что просто грудь передавила...просто последние 3 дня я из дома уходила (маникюр.педикюр.парикмахер. реснички нароостила) и с связи с этим пользовалась молокоотсосом....и так им на грудь давила...да и сплю я тоже на животе...
отправила мужа за траумелем....
но вот что температура 37 :(....хотя в локтевом сгибе - нормальная... :безум:
Eka26
Кать, я помню как с мужем в ДТП попали в Новосибирске. Стукнулись в 10 утра, а вышли уже со всем оформлением в час ночи!!! Мы тогда на Алтай поехали...Весь день на жаре промаялись, а ночью в путь выдвинулись с помятой дверью, которая ещё и не открывалась.
HappyBride
Девочки, привет!
Какой противный вид из окна сегодня... И что-то все разболелись, вы чего? Выздоравливайте!

Даш, да Сулимова одобрила кенгуруху, но не более часа можно носить пока.
_Morkovka_
Женечка, помню у тебя 3 раза лактостаз был..ну ка поделись как справлялась!
jjb1
у меня температура и в локтевом 37 в тот день была
jjb1
Массаж в горячем душе,а еще лучше марлечку в малавите (1:2 с водой) и на грудь на полчаса под пленкой. Затем расцеживание уплотнений. прям проминать от уплотнение к соску. Сначала появится белая точечка на соске - это как раз пробочка жировая - продолжаешь сцеживать(вручную только!) и она выскочит. Так может несколько раз быть. После сцеживания приложить ребенка подбородком в сторону уплотнения. Потом помазать Траумелем и наложить сырой и теплый капустный лист на пару часов.
Но если уплотнений нет, то это , может быть, не лактостаз.
_Morkovka_
а ты консультанта вызывала? если да - то дай плиз телефон
_Morkovka_
всем привет!
девочки, а что все к платным врачам водите малышей? никто в поликлинике не наблюдается? :а\?:
химочкина
Мы наблюдаемся в поликлинике :улыб:Платно псещали только узких специалистов: невролога, узи/нсг, окулист в Эксимере, стоматолог. Думаю, что если малыш здоров и мама в состоянии собирать информацию, смысла наблюдаться платно нет.
химочкина
и мы бесплатно.. :yes.gif:
пока терпимо... все зависит от настроя..
химочкина
всем привет!
девочки, а что все к платным врачам водите малышей? никто в поликлинике не наблюдается? :а\?:
я в обычной наблюдаюсь - мне наш педиатор нравится...у остальных специалистов пока не была (кроме невропотолога).....к сожалению не могу отдать 60 тысяч за годовое обслуживание в частной:хммм:
jjb1
а я хоть и могу, но не буду :biggrin: мы тож в ПК ходим, в авиценне только кровь сдавали
АлисияЗеленская
Девушки, такой вопрос - вы во соклько деток к горшочку начинаете приучать? И как и в каком возрасте с памперсами расставаться?
химочкина
всем привет!
девочки, а что все к платным врачам водите малышей? никто в поликлинике не наблюдается? :а\?:
и мы тоже в поликлинике, тока специалистов если есть проблемы платно.