красота и материнство (часть 13)
135733
1000
Tella222
В общем я поняла что врачи выписывают то что есть в бесплатных рецептах, а что именно вам надо может и не быть. Ещё был случай, доче когда было три мес. был понижен гемоглабин и мы купили ферумлек, а потом нам фельдшер выписала по бесплатному его же, правда он так и пролежал в холодильнике не открытым и срок годности вот в этом году закончился...
positiFF
Да не знаю, она писилась когда просыпалась :dnknow:
Msduet
На внутренних авиалиниях должна быть комната матери и ребенка (по крайней на сайте толмачево точка ру сказано что есть и весьма комфортная), на международных нету и пеленального столика тоже не нашла, но мы прям в коляске памперс меняли.
Для ребенка в сумке можно нести все - воду, питание, крем любой. Мне даже вопросов не задавали - что это у вас там лежит.
positiFF
Мы тоже были и есть целый день в памперсах (часа 1,5 в день голопопим), с попкой все нормально. Если появляеться раздражение - то по пол дня голенькие лежим. Я пользуюсь японскими подгузами и кремом под подгузник.
А без памперса тоже не представляю, особенно в первые 1,5 мес, она постоянно спала и много писалась и какалась, это ее либо будить и тормошить, либо попа гораздо больше сопреет в мокрых пеленках
Автоинформатор
Девочки, привет!
Я начинаю верить в паралленльные миры... У меня сына, когда на пеленальном столике лежит разговаривает с кем-то на потолке слева он него... Сначала он туда улыбался, а сейчас смеется в голос, разговаривает, да так активно, как ни с кем из нас. На потолке ничего нет, просто белый потолок :dnknow:
_Morkovka_
Малыши видят то, чего не видим мы :)Я уже привыкла к существованию "дяди"...иногда просит даже дверь открыть, чтобы "дядя" зашел :biggrin:
_Morkovka_
Ни фига себе, очень интересно. У нас Кира до месяца где то, постоянно смотрела в окно на небо. Я все ей говорила, что ангелов там видишь :улыб:
Lissa
Мы тоже были и есть целый день в памперсах (часа 1,5 в день голопопим), с попкой все нормально. Если появляеться раздражение - то по пол дня голенькие лежим. Я пользуюсь японскими подгузами и кремом под подгузник.
А без памперса тоже не представляю, особенно в первые 1,5 мес, она постоянно спала и много писалась и какалась, это ее либо будить и тормошить, либо попа гораздо больше сопреет в мокрых пеленках
+500

мы также первые 1,5 месяца не вылазили из подгузов, голопопили только когда бодрствовали, а это было редко, в основном спал. И очень-очень неудобно спящего ребенка переодевать, да и просыпался он описанный и невыспавшийся :хммм:а потом Яник начал больше "гулять" и мы стали учиться высаживаться. Стирала раз в 2 дня неполную машину на 3,5 кг, почти не пачкали пеленки :улыб:памперсов уходило 2-3 в сутки.

сейчас болеем и дома похолодало, так что вернулись к памперсам. У меня рука не поднимается недомогающего ребенка держать полуголым и высаживать/переодевать
Lенуся
Ну не знаю девочки, я ж не настаиваю и не против категорически, просто у меня с этим проблем вообще не было. и сейчас нет.
petrodaria
:friends:
дык никто ж не против))) надо еще по ребенку ориентироваться, как ему удобнее
Lенуся
девочки, а какими подгузниками пользуетесь?
я вчера поробовала днем без них обойтись - так кончились все пеленки, одноразовые клиеночки и к приезду папы с запасами уже пописили в последнюю пеленку) :not_i: Сегодн в подгузниках, но появляется красноватости, когда голопопим вроде проходит. Вот думаю, может подгузники надо поменять и эти не подходят?

Юля, ты про китайские рассказывала, когда в РД была. Ты продолжаешь ими пользоваться или поменяла на другие?
химочкина
Мы пользуем Муни японские. У нас наоборот все раздражение прошло как только мы в подгузники перешли одноразовые...
_Morkovka_
У меня тоже сынок часто куда-то смотрел раньше за моей спиной. Причем смотрел не просто куда-то, а как будто на какой-то предмет. И тоже что-то болтал. Потом прошло..
химочкина
Мы памперсами пользуемся, нас устраивает.

Мне бы жутко стало если бы Кира куда то смотрела дома. Я всего этого боюсь. За всю свою (сознательную) жизнь, ни разу не жили во вторичном жилье. Если бы мы сейчас жили после кого-то в квартире и Кира смотрела на "кого-то" я бы от страха померла, поседела бы как минимум точно.
petrodaria
Мы тоже живем в новой квартире:миг:
химочкина
Юля, ты про китайские рассказывала, когда в РД была. Ты продолжаешь ими пользоваться или поменяла на другие?
Да в роддоме пользовалась китайскими - раздражения не было..но цена!!! 3 тыс.руб за пачку - дорого.

в рддоме еще хагисс давали - раздражения не было.
дома пользуемся памперс для новорожденных - тоже все нормально.
боюсь я как то японские брать...
petrodaria
Мне свекровь сказала, что это ангел-хранитель.
Предпочту считать именно так:улыб:Кроме того этот "дружок" нас сильно выручает: когда мы нос, например, чистим на пеленалке, сына так умильно улыбается ему, что не замечает иногда как мама ему в нос закапыват и турундочки всякие засовывает :ухмылка:
Тренируем мы значит с Кирой шею, подтягиваю её за ручки, а голова как сосиска повисает в обратную и ей так смешно стало, в общем мы первый раз засмеялись в голос. наконец-то!!! :rofl:
Жень, скорее всего так и есть, не зря же Кира в небо смотреть любила. :улыб:
petrodaria
ВОт у нас Сашка пока голову тоже запрокидывает назад, а педиатр сказала, что уже должен поднимать, поэтому надо массаж.
_Morkovka_
а еще ест показания к массажу? я бы почаще на животик выкладывала бы, если больше ничего серьезного нет.
а массаж можно попозже. ИМХО
petrodaria
умничка Кира :respect:
мы тоже ужн смеемся вовсю :wub1.gif:
_Morkovka_
Жень, чего-то по этому по воду не очень переживаю. Просто забросила я эту тренировку, а зря. С сегодняшнего дня начнем усиленно. Результаты напишу.
Первые несколько подъемов голову не держала - смеялась (я её в шею целовала), а потом начала по тихоньку.

Да Лен, так приятно когда детки смеются:улыб:
Автоинформатор
По поводу параллельных миров - Даша, я твой друг.
Мы тут уходили из квартиры, вернулись, а пеленальная доска с комода со всем что там было перевернутая, все в разные стороны разлетелось. У меня первая мысль - все в нашем доме кто - то есть, муж, конечно, настаивал, что это кошки, но я непреклонна :ха-ха!:
Что интересно, до этого мы жили в съемной квартире, дом новый, до нас никто не жил. Квартира большая, мне там было жутковато. Этот дом тоже новый, но здесь жили. Здесь в общем-то спокойно. Хотела осветить, но как увидела цену ( 2 тыс) плюс батюшку увезти - привезти - подофигела.
Топы покупала в красе - маме, которая в ТЦ солнечный на Березовой роще. У них сп есть, там подешевле. но в итоге я купила с примеркой в магазине, а в сп только бюст и трусики. Красивых бюстов для кормления в обычных магазинах я не встречала, а еще эти широченные лямки, у меня даже с молоком столько нет, что бы держать такими лямками :безум:
А я сварила себе овощной суп пюре на мясном бульоне! и будет мне вкусно. :tease:
positiFF
подгузники.
Сначала купили муни - я была в восторге, потом решили попробовать мерисы и все что давали в РД. благо попа у нас не вредная.
Самые маленькие мерисы больше муни, они у меня подтекают. Все что в РД дали - я через час трогаю его, он прям мокрый, ничего не держит, а некоторые с какашками так быстро начинают подванивать :безум:.
Следующая пачка будет Муни. Еще салфеток столько уходит...Я после попуков не подмываю, а просто вытираю. Доча у меня стала на руках крутится сильно, когда подмываю, боюсь уронить, Попу еще нормально мою, а что б с передней стороны обмыть - прям проблема.
Автоинформатор
Девочки, привет. Собралась я тут Настюше обувь покупать. Подскажите, на что внимание обратить при покупке детских обуточек?? :улыб: