Эпиляция. Что же все-таки выбрать? (часть 2)
138042
287
Boltywkaaa
Вопрос не мне, но я делала 3 года - абсолютное бикини, я бы так сказала.
Boltywkaaa
А Вы делаете глубокое бикини?
да
Miralassa
Я делаю лазерную кул эпиляцию, у меня темная кожа, ее можно делать как на светлую так и на загорелую кожу и никаких пятен нет у меня,)
BlackXS
при помощи аппарата, которым делают фотоэпиляцию, делают фотоомоложение лица. Так что делайте выводы. :biggrin:
Прибор-то один, только эти процедуры проводят на разных диапазонах излучения.
Я почему вспомнила про фотоомоложение: когда кожа повреждается УФ-лучами (солярий), то в ответ появляется защитная реакция - повышенное образование меланина (загар); при фотоомоложении повреждается "непонятно мне что", но в результате которого идет защитная реакция - образование коллагена и эластина. принцип фотоомоложения
Показать спойлер
источник Принцип действия фотоомоложения основывается на одновременном воздействии Прямоугольного Импульсного Света на хромофоры кожи - меланина и оксигемоглобина, что способствует исчезновению пигментных пятен и сосудистых образований, т.е. происходит осветление цвета кожи. Также поглощение света вызывает повышение температуры, достаточное, чтобы стимулировать Фибробласт – клетка, которая вырабатывает коллагена и эластин.
Принцип одновременного воздействия на все слои дермы позволяет активизировать все, даже самые глубокие слои кожи при этом сохраняя ее целостность. Обычный свет, только с необходимой длинной волны 400нм – 1000нм, отфильтрованный через тройную систему фильтров, способен мягко и безболезненно вернуть коже свежесть, стимулировать восстановление коллагеновых и эластиновых волокон.
источник5
а здесь все просто рассказано и в картинках.
источник3
Принцип фотоомоложения заключается в том, что проникновении в кожу свет не повреждает её, он активизирует нормальную физиологическую деятельность всех компонентов клеток, усиливает антиокислительные биохимические реакции, разрушает нежелательные накопления пигмента, а также стимулирует выработку коллагена и эластина.

Во всех остальных статьях в интернете идет повторение одного и того же, кроме таких неожиданных объяснений :eek: как:
источник 4
Принцип работы этой процедуры таков – коллаген нагревается из-за поглощения энергии светового импульса, в результате этого структура его изменяется, а волокна приобретают более плотную структуру. Именно в результате этого процесса кожа становится более плотной. А все из-за выработки волокон коллагена. Ваша кожа сделается ровной и намного лучше станет цвет лица, морщинки разгладятся.
Показать спойлер

Да, действительно фотоэпиляцию делают в диапозоне длины волны 510-1200 нм, а фотоомоложение 610-1200нм. Но надо отметить что светлые волосы рекомендуют эпилировать на длине волны 510нм, а темные на 590нм, т.е. все достаточно близко.
Почему люди в первую очередь думают: а не будет ли рак? Потому что любовь к соляриям приводит к раку коже - меланоме. Но ультрафиолетовое излучение, а именно часть спектра с длиной волны 254 нм приводит к повреждениям ДНК, которые накопившись могут вызвать рак
Показать спойлер
источник Ультрафиолетовые лампы используются для стерилизации (обеззараживания) воды, воздуха и различных поверхностей во всех сферах жизнедеятельности человека. В наиболее распространённых лампах низкого давления 86 % излучения приходится на длину волны 254 нм, что хорошо согласуется с пиком кривой бактерицидной эффективности (то есть эффективности поглощения ультрафиолета молекулами ДНК). Этот пик находится в районе длины волны излучения равной 254 нм, которое оказывает наибольшее влияние на ДНК, однако природные вещества (например, вода) задерживают проникновение УФ.

Бактерицидное УФ излучение на этих длинах волн вызывает димеризацию тимина в молекулах ДНК. Накопление таких изменений в ДНК микроорганизмов приводит к замедлению темпов их размножения и вымиранию.
Показать спойлер

В случае с фотоэпиляцией повреждений ДНК опасаться не стоит, но повреждения кожи все равно есть, поэтому и говорят, чтобы избегали солнца и солярия в течение нескольких дней во избежание появления пигментных пятен (той самой защитной реакции). Я бы больше опасалась, что к старости буду неровно загорать...
Ну и конечно же вспоминаются истории когда неправильно делали фотоэпиляцию и в результате получали ожоги. Поэтому пошла по рекомендации тех, кто делал, к конкретному специалисту :спок:
Assollove
светлые волосы рекомендуют эпилировать на длине волны 510нм, а темные на 590нм
Меланин поглощает свет в достаточно широком диапазоне частот, а в указанном Вами диапазоне находится ещё и максимум поглощения для гемоглобина. Гемоглобин по тому же принципу, что и меланин поглощает излучение, нагревается и может разложиться в результате термолиза - таким методом убирают сосуды, но цель фотоэпиляции ведь не в этом состоит.
Miralassa
Впечатляющий список:улыб:многие ходят и не знают,что у них какие-то там противопоказания:улыб:При беременности так вообще многое противопоказано:улыб:сам лучшее проконсультироваться,потом хоть на все 4-е стороны.
К стати. В ЭФ цены на эпил изменили. Фул теперь 2 тыщи, отдельно по зонам 500. Кто раньше 9-го записывался- попал по старой цене:улыб:я счастливчик. Но в апреле придётся платить за счастье :хммм:
LapusikOl
многие ходят и не знают,что у них какие-то там противопоказания
пожалуй, это и беспокоит. потому что када знаешь, что нельзя тут и вопросов нет. ну или знаешь как минимизировать риски. а когда только "вероятность спровоцировать"... врачам щас обычно по борту. не болеешь так и иди ацуда. ну а спецу, который с этой услуги деньги большие имеет, и подавно недоверительно))
Miralassa
думаю панику наводить и ныкаться по клиникам тоже не стоит лишний раз:) Самая основная вещь при фото-это проблемная кожа,нарушение пигментации, ну и сосуды, конечно.Про онко молчу, т.к. фото действует только на кожу,глубоко не проникает. Если с кожей проблем нет-всё ОК. Эх.."вероятность спровоцировать" в наше время может любой фактор, даже воздух :eek:
LapusikOl
"вероятность спровоцировать" в наше время может любой фактор, даже воздух
да это понятно, тока от воздуха-то не откажешься, а от фото...))) кароче, я не паникую. почитала вот, что пишут и прямо открыла америку. всякие диапазоны излучения... мне просто казалось. даже не зна... ну типа как на солнце вялиться вредно, так и на фото ходить вредно. что-то из одной серии. я даже не задумывалась над этим - сразу отмела под грифом "вредно-шо-капец". а оказалось вон скока всего))
LapusikOl
:ха-ха!: про воздух улыбнуло. Много противопоказаний для фото эпиляции, к этому просто нужен индивидуальный подход.
Автоинформатор
А вообще пилинг обязательно делать перед фотой или после ? Некоторые говорят,что делают шугаринг в промежутках,некоторые воском,перед этим сделав пилинг. Даже не знаю.
Globalka
скрабиться рекомендуют, чтобы было меньше врастающих волос и только, на эффективность фотоэпиляции эта процедура никак не влияет
Sunnyel
Ну да,просто многие говорят,что скрабом обрабатываются перед процедурой. И не пишут причин,теперь ясно,спасибо:улыб:
напишит телефончик и адрес я к вам приду!
а будьте добры напишите телефончик! очень долго ищу хорошего мастера!и где она находится?!)))
здравствуйте!а где вы делаете эпиляцию в салоне?
Делала фото в экстрим стайле, отдала много денег и осталась не довольно, говорили что эффект будет после 5 сеанса, но даже после седьмого вообще ничего не изменилось, так что там не советую! И перешла на восковую, намного дешевле а эффект на глазах:улыб:
Da_Ti
делала фото у частного косметолога в Кольцово, после фото - все волосы она убирала воском. Уже после первого было видно, что волосы стали расти медленнее. С каждым сеансом было все меньше волос, хотя я считаю себя довольно-таки волосатым человеком. Отходила 7 сеансов, потом стала делать то раз в полгода, то раз в 3 месяца - на протяжении 2-х лет. Сделала 1.5 месяца назад - у меня выросло примерно 10% тоненьких волос, которые убираю эпилятором. Если доедете до академа - я вам покажу :biggrin: Ну или в личку сброшу телефон - сходите хотя бы раз, оцените. Сама пошла к ней после рекомендации коллеги, которая до этого безуспешно ходила на фото в экстрим фитнесс, помоему, или в ремикс (за давностью не помню). Больше всего я опасалась ожогов - нарассказывали всяких жутиков как бывает. Мне фото помогает - волосы после него не так врастают, как после просто воска или бритвы. Цена ненамного выше восковой, кстати, получалась - я была очень рада этому обстоятельству.
На 100% от волос при помощи фото вы не избавитесь.
Кадриэль
Можно телефон в личку? А зачем она потом воском убирала?
чтобы не дожидаться пока выпадут те, кто облучился и убрать те, на которые не подействовало. Зато сразу хороший вид. Вы же знаете теорию? Что фото действует на те волосы, которые в фазе роста? И что надо, чтобы примерно 4мм волоски были - иначе не подействует?
Отправила ЛС
Da_Ti
А я Экстримом довольна, правда, делаю уже 3 года, и результат раза после 7 точно был.
А можно узнать хотя бы приблизительные расценки и контакты этой волшебницы? :смущ:
...Пожалуйста
Беспечная
Да можно телефон косметолога...
Da_Ti
на форуме нельзя контакты писать - считается, что реклама и удаляется. Всем желающим сбросила контакт в личку.