Эпиляция. Что же все-таки выбрать? (часть 2)
138041
287
Miralassa
повезло)))
Пообщайтесь с моим мастером..может быть и Вам повезет))))
Valerija
спасибо! пока необходимости нет.
я дважды делала ножки шугарингом и 3 раза подмышки.
в первый раз на ногах результат оочень удивил и порадовал - почти месяц забот не знала, после второго раза неделя и опять поросли. поэтому смысла не вижу.
к тому же, не устраивает, что надо отращивать и ходить мохнатой и колючей, этого позволить себе не могу.
шугаринг подмышек не вдохновил. не потому, что больно, а потому, что эффекта на 5-7 дней и опять волосня. + волосы стали врастать, что не айс. :1:
так что эти зоны - бритва, а бикини - лазер.
English
вооо... вам еще повезло, что первый раз на месяц.

мне шугаринга на ногах хватает на 2 недели. при этом эффект только первую неделю, а вторая - это уже не айс, стадия отращивания, так сказать. хотя волос тонкий, но отрастает неравномерно...
ну и подмышки еще веселее - каждую неделю надо ходить.
ни денег, ни времени не напасешься :cray-1:
Miralassa
во во, такая же фигня! неделю с гладкими ногами, потом минимум 3 нед отращивать, т.к. растут неравномерно (кому как вздумается), нафиг надо :безум:
Сейчас делаю шугаринг (т.к. моя мастер по воску ушла из салона). В плане ощущений устраивает полностью, для меня Ш - намного менее болезненный ,чем воск. Но вот проблема, по-моему, после Ш волосы отрастают быстрее :eek: и как бы даже не больше :dnknow: После воска такого не было. А к мастеру претензий нет, очень хорошо делает, аккуратно.
Найти бы хорошего мастера на левом берегу по воску.

И еще, чем убрать синячки от вросших волос (бикини)? может, в солярий походить, чтобы кожа выровнялась?
Автоинформатор
А в Линлайне сломался лазер.
Hoda
чем они меня очень огрчили:хммм:сегодня прроцедуру отменили:хммм:сказали отремонтируют не раньше 29 декабря:хммм:
Девушки, кто делал эпиляцию на руках? Хочу попробовать сделать восковую, но боюсь, если перестану потом делать вообще, то на руках вырастут темные и жесткие волосы?
Владимировна
Не делала на руках,но брала комплекс в Экстримфитнесе не раз. А вы сами как думаете ?:)Если регулярно не поддерживать процедуры-они снова будут расти.Бритьё вызывает стимуляцию роста,волосы потом жёсткие.Руки лучше не брить :biggrin:
Владимировна
а чем отличается эпиляция на руках от эпиляции на ногах в плане последствий?
Miralassa
Не знаю))) Я эпиляцию на ногах не делала))) Мне сложно соотнести какие волосы будут до и после эпиляции.
Владимировна
ННП
Девушки, посоветуйте, куда и к кому сходить на шугаринг, чтобы качественно и добрый мастер был :улыб:
AAnya_
Салон Shugaring, мастера Аня и Рита.
Даша
Благодарю :роза:
У них и акция ещё оказывается до 01.02.2012 г. - как раз успею.
Владимировна
:biggrin: а я думала, боитесь бросить. а то как вырастет! :eek:
я один раз делала шугаринг на руках. по-моему один... ну короче хуже не стало :rofl: стремно будет если будут врастать волосы или кожа сильно чувствительная, будут долго пятнышки проходить. руки-то они всегда на виду. а так... говорят жеж, что от регулярной эпиляции наоборот волосы истончаются и мельчают
AAnya_
Даша у них тоже добрая. в качестве не секу, но добрая)
Miralassa
Как понимаю у них все мастера добрые :улыб:
Печально, что нет средства от врастания волос :хммм: У меня начали врастать от воска, не делала уже месяца 4, так даже от бритвы/крема продолжают врастать, и пятнышки остаются. Поэтому и хочу попробовать шугаринг, может быть меньше будет врастающих, чем от воска.
Miralassa
Понятно, спасибо! Буду думать)
AAnya_
у меня врастают от всего))) хоть скрабься хоть чо. хотя часто скрабиться мне прямо страшно - кожа чувствительная. ощущение, что я ее не очищаю, а обдираю нещадно.
как раз опробываю всякие лосьоны от врастания. толку пока не вижу :biggrin:
Miralassa
Врастают от того, что волосок тонкий и не может пробить верхний слой кожи, поэтому только увлажнять и скрабом её тереть, но полезного в этом мало.
На счёт различных лосьонов я всегда сомневалась т.к. их действие не совсем понятно.
AAnya_
да... у меня тонкие волосы. и полезного мало и толку мало.
действие у них по идее истончение кожи... но не уверена. вот щас у меня есть который, ваще пахнет уксусом))
AAnya_
У меня от шугаринга тоже врастают, но оч мало, прям глобальных проблем с этим нет. Мягкий сахарный скраб + лосьон для замедления роста и против вростания волос, либо это помогает, либо особенности кожи такие что ли. :хехе:
Даша
У меня тоже не сильно много врастает, но приятного очень мало т.к. даже маленькое их количество выколупываю долго, иногда и не один раз т.к. их там по несколько штук оказывается :безум:
Вам с кожей видимо повезло т.к. у подружки тоже с этим проблем нет, она иногда даже моих тревог по этому поводу не понимает, говорит "скрабом пройтись и всё, ничего не врастёт" :улыб:
AAnya_
Видимо, правда кожа такая. Я скраблюсь-то после шугаринга 2-3 раза всего с интервалом в 2-3 дня, но лосьоном почти каждый день с неделю брызгаюсь, и проблем нет. :хехе:
Попробуйте шугаринг, может не так сильно будут вростать.
Даша
а какой лосьон? может в нем секрет!