Эпиляция. Что же все-таки выбрать? (часть 2)
138361
287
Miralassa
я чередую: восковая эпиляция несколько раз, потом бритва несколько раз подряд.
волоски жестче от бритвы становятся... потом опять воск.
иначе врастают ужасно.
от эпилятора отказалась, от него больше всего вросших волос.
и масла и лосьоны пробовала - фигня:улыб:
Miralassa
Лосьон для замедления и против вростания волос с фруктовыми кислотами "Аравия". Я им пользуюсь не столько от вростания, сколько для того, чтобы раздражение кожи снять.
Даша
меня, честно говоря, немного пугает сочетание "замедление роста". за счет чего оно там происходит...

спасибо, можт попробую тоже
Даша
Даша, а где покупали?

Записалась на шугаринг, в воскресенье пойду тестить процедуру. Если будет так же как от воска, то буду дома сама продолжать делать.
AAnya_
Покупала там же в салоне, но знаю, что можно тут в сп заказать. :улыб:Давайте, удачно сходить. :роза:
Я подтвердила свое ощущение, что после воска медленне растут, чем после Ш. Только вот по Ш у меня мастер есть на левом берегу, а по воску нет(( На правый мне ездить нереально. Так что буду пока Ш делать.
От вростания - у меня остались синячки и немного вросших. Синяки мажу бадягой, светлуют по-маленьку. А вросшие мастер советовала мазать яблочным уксусом с водой, я пока не пробовала.
Miralassa
А какой состав у средства с запахом уксуса?
Читала недавно отзыв на косметисте о средстве Intimate Folisan Depileve. Там в составе на втором месте после воды изопропиловый спирт, которым заменяют этиловый спирт в косметике. А вообще, это растворитель, после работы с которым, никому бы не посоветовала наносить его на кожу.
BlackXS
не могу состав найти сходу. но этот... пропиловый спирт там есть.

Состав:

Isopropyl Alcohol (изопропиловый спирт) – антибактериальный компонент, способствующий дезинфекции пор и заживлению мелких ранок.

Propylene Glycol – поддерживает водный баланс кожи.

Acetylsalicylic Acid (ацетилсалициловая кислота) – противовоспалительный компонент, уменьшающий припухлости, вызываемые вросшими волосами.

Glycolic Acid (гликолевая кислота) – мягкий скраб, который убирает сухие чешуйки, уменьшает нездоровую красноту кожи, улучшает кровообращение.
точный состав тока дома могу глянуть. но я в составах не особо понимаю... а сам лосьон Ingrow Go от Skin Doсtors

правда пишут, что подходит для всего, включая чувствительные зоны. снимает раздражения - туфта! если скажем на ободранную кожу подмышек попадет, будет так щипать, что звездочки в глазах залетают
Miralassa
Я тоже в составах не очень хорошо разбираюсь, но с изопропиловым спиртом знакома. Кожу сушит нещадно, работала с ним только в перчатках и в вентилируемом помещении - пары его токсичны. Используют его много где, можно, например, старую краску с поверхностей смывать, а ещё из него ацетон получают и добавляют в тормозные жидкости.. В косметике действительно используют как антисептик, и он дешевле, чем этанол.
Тема вросших волос меня тоже волнует, но вот таких средств остерегаюсь.
BlackXS
я люблю, когда на коробочке написано, что в состве чего-то нет. типа парабенов и прочего) но т.к. я в этой химии дундук, я не заморачиваюсь на составы... может эта бадяга вредна сама по себе, но в сочетании с другими средствами вредный эффект нивелируется (это я не про изопропиловый спирт, а вообще).

купила лосьон, потому что много отзывов было хороших. но не оправдал.
не скажу, что прям сильно сушит. но подсушивает и ощущение пленки такой... неприятной...

а уксусом он от этого спирта пахнет?
просто вы так сказали, как будто по запаху определили, что изопропиловый спирт может быть в составе :смущ:
Miralassa
Да, запах у него резкий, поэтому предположила, что это изопропанол так пахнет в Вашем средстве.
Vishenka30
Интересно было бы поподробнее узнать про фото в экстриме.Что скажете интересненького?Больно или нет.Про количество сеансов для результата я знаю,а вот сампроцесс.А то страшно,первый раз.
BlackXS
ну... тогда похоже все совсем плохо. в составе он на первом месте

isopropyl alcohol, water, acetyl salicylic acid, glycerin, glycolic acid, propylene glycol, triethanolamine

блин((( вроде и выбросить жалко. и домазывать терь страшно
Miralassa
Вот это состав.. По идее такие средства должны отшелушивать кожу, чтобы волос вышел на поверхность. То есть получается, что изопропанол сушит кожу, гликолевая кислота её отшелушивает, а аспирин снимает воспаление? И триэтаноламин тоже очень спорный ингридиент. Убойная вещица получается:хммм:Будьте осторожнее :роза:
BlackXS
честно говоря, по запаху у меня было первое впечатление, что это вообще средство для разведения костра. плеснул, подпалил, каааак пыхнет.
купилась на отзывы(( да и в аннотации так все расписано.

расстроилась прям...) правда, итак решила, что 2 раз не куплю
Автоинформатор
Девушки, а гель после эпиляции Decleor кто-нибудь пробовал?
BlackXS
хотела недавно купить, но взяла другой.
искала отзывы на него, девушка писала, что эффект есть, но. небольшой и не сразу. т.е. надо постоянно мазаться и тогда постепенно станет лучше.
не чудесатый.

я про этот http://www.etoya.ru/company/news/2011/5/25/16700/
LapusikOl
Лёгкое покалывание при вспышке, а так всё в общем нормально.Главное-чтобы не переборщили с частотой.А в общем вот вам, тут и почитаете.Всё доходчиво написано.Про кремы-лосьоны после лучше у специалиста спрашивать,они в курсе что использовать. :спок:
Vishenka30
А чтобы в Экстриме пользоваться этими ценами, нужно иметь абонемент в фитнесс, или необязательно?
VikaRi
насколько я помню нет, никто не спрашивает об этом
VikaRi
Не обязательно.Просто приходишь и узнаёшь-записываешься.Да и всё по телефону можно узнать :)Или через их сайт.Вот ,пожалуйста.
Miralassa
Возможно на руках эпиляция эффективнее,чем на ногах.Структура волоса и кожа,по моему,роли играют.На эту тему лучше у специалиста спрашивать :улыб:
Автоинформатор
В Экстрим кто-нибудь ещё ходил?Какие результаты?С пол-пинка и 3-х отзывов не очень охото сразу кидаться на заманчивые all inclusive за 1500р/сеанс.
LapusikOl
Была там.Сделала пока 4 сеанса,результат устраивает.Буду делать дальше-до 10-15 сеансов.
LapusikOl
Не было времени ответить подробно. В общем так: первое посещение-консультация,распросы-вопросы с моей стороны.Рассказали как надо ухаживать за кожей после процедуры, как часто делать фото,с какими промежутками,как следить за ростом волос в перерывах.Предупредили сразу,что после 1й фотки должного эффекта не будет.Поначалу было неприятно,просила сделать мощность поменьше.Часть волос выпала прям там.Остальные отваливались через 2-3дня.На некоторых участках ещё оставались.
После второго посещения всё нормализовалось.Сейчас,после 4-го раза ещё растут,но те так обильно,как совсем до эпиляции.