Красота и беременность (часть 28)
151403
1000
Автоинформатор
Девочки! Всем привет от Жени (Sverch). Ее таки положили заранее в роддом. Говорит, что до родов отпускать не планируют...!

Насчет бандажа. У меня 36ая неделя, вообще никакой потребности в бандаже не ощущаю... :dnknow: У врача спрашивала недель в 25, надо ли носить, она сказала, что еще рано. Вобщем я так и не собираюсь его носить. Только послеродовой себе хочу приобрести... :yes.gif:
Автоинформатор
Еле дочитала. Ну вы и писать :1:
Всех с первым сентября! :роза:С Днем знаний! :роза:Хоть знания и умножают скорби, но новые знания для будущих мамочек необходимы :tease:
Пошла мучить студентов!
xieling
Девочки, привет!!! :flowers:
Поздравляю у кого детки, а так же педагогов, студенток и т.д. с днем знаний :роза: :роза: :роза:

Отвела дочу в школу, наревелась капец... Я такая сентиментальная стала (плакала от того, что доча уже большая и красивая, нарядная... ) Да и вообще такой сентиментальный праздник :tease:
Автоинформатор
Девочки, помогите, пож-та, разобраться.
Декрет мне должны подписать до 30 недели, так? Т.е. фактически с того момента как нам стукнет 30 недель мы уже уходим в отпуск и получаем денежки? Значит с Г. подписывать больничный надо до этого срока? Если к врачу иду на 26 неделе, то уже можно просить его подписать мне больничный, или еще будет рано?
sartary
Лена, они сами посчитают, когда отправить...
sartary
Девочки, помогите, пож-та, разобраться.
Декрет мне должны подписать до 30 недели, так? Т.е. фактически с того момента как нам стукнет 30 недель мы уже уходим в отпуск и получаем денежки? Значит с Г. подписывать больничный надо до этого срока? Если к врачу иду на 26 неделе, то уже можно просить его подписать мне больничный, или еще будет рано?
меня отправили в 30 полных недель.. т.е фактически на 31... заранее просишь что бы посчитали с какого числа в дикрет .. на это число назначается явка и оформляются все документы.. в т.ч и больничный.. заранее его никто не выпишит... и с этого числа все.. больничный.. дикрет ...
neizbeznost
этот больничный относится на работу... и с момента предоставления в течении 10 дней выплачиваются дикретные... ну там еще завяление пишется :хехе:
Автоинформатор
Спасибо!
Ну формы заявлений мне уже дали. Да и уходить я с 30 недели не собираюсь:улыб:
Но хочется все оформить максимально вовремя:улыб:
sartary
Все-таки решила и дальше работать? как тебе хочется работать )))) Для ребеночка, для родов и после уже все купили?
nasteg
Девочки, привет!!! :flowers:
Поздравляю у кого детки, а так же педагогов, студенток и т.д. с днем знаний :роза: :роза: :роза:

Отвела дочу в школу, наревелась капец... Я такая сентиментальная стала (плакала от того, что доча уже большая и красивая, нарядная... ) Да и вообще такой сентиментальный праздник :tease:
Поздравляю от души! :flowers: Пусть доча пятерки приносит, хотя там кажется еще не ставят оценки...
sartary
sartary, я всегда ориентируюсь по вам (т.к. срок ваш на 2-е недели больше моего) вы что-то прошли, занчит и мне это скоро предстоит :улыб: И уже разговоры о декрете :безум: о боже, как быстро время летит... мне кажется что я только что две полоски на тесте увидела, а тут декрет не за горами.... :eek:
tabakerka
Поздравляю от души! Пусть доча пятерки приносит, хотя там кажется еще не ставят оценки...
Спасибо за поздравление :улыб: А оценки ставят, в 4-ый класс дочу отправила.... :biggrin: (ЗЫ: и все плачу....) :biggrin:
nasteg
Девочки, кто-то из вас выкладывал в тему ссылку по лекарствам, (отображалась цена и где продают). Может кто сохранил, продублируйте пжл :смущ:
nasteg
Девочки, кто-то из вас выкладывал в тему ссылку по лекарствам, (отображалась цена и где продают). Может кто сохранил, продублируйте пжл :смущ:
Выкладывала не я, но ссылка этаwww.vapteke.ru
nasteg
Настя, напомни ты в какой роддом? Может получиться в одном рожать, сроки одинаковые, новогодние:хехе:
manjelka
Я не знаю в какой меня отправят. По прописке попадаю в 6-ой. Но дочку рожала в Гор.больнице т.к. у меня почки проблемные, с такими показаниями в горку отправляют. Хотя сейчас (тьфу-тьфу) анализы хорошие... Я думаю с РД определяться буду в ноябре-декабре. Пока не парюсь по этому поводу.
А встретиться можно и не в РД а в кафешке какой-нибудь.... Визуально познакомиться, потрескать вкусностей :biggrin:
neizbeznost
этот больничный относится на работу... и с момента предоставления в течении 10 дней выплачиваются дикретные... ну там еще завяление пишется :хехе:
ой девоньки с этой выплатой..я уже 1,5 месяца в декрете-денек нет:(..написала письмо руководителю организации-тишина, прям даже и не знаю что мне делать...скоро уже блин рожать, а у меня в роддом ничего не готово
nasteg
Отлично. Я по месту жительства тоже в 6-ой попадаю. Хотя не теряю надежды в 4-ку пролезть, правда еще не знаю как. Мы может переедем к моменту рождения сынули. Давай встретимся, я с 16 сентября в отпуске, свободная аки птица.
Tancer
этот больничный относится на работу... и с момента предоставления в течении 10 дней выплачиваются дикретные... ну там еще завяление пишется :хехе:
ой девоньки с этой выплатой..я уже 1,5 месяца в декрете-денек нет:(..написала письмо руководителю организации-тишина, прям даже и не знаю что мне делать...скоро уже блин рожать, а у меня в роддом ничего не готово
иди в трудовую инспекцию, там быстро помогут получить декретные.
katpuna
Все-таки решила и дальше работать? как тебе хочется работать )))) Для ребеночка, для родов и после уже все купили?
Да я сразу решила, до 37-38 недели работать. У меня работа в этом смысле не пыльная, могу из дома работать, выезжая только на важные встречи.

Я просто не люблю когда дел мало у меня, вот когда ляля будет, тогда да, лучше с ней побыть лишний раз, а пока она и так всегда со мной, лучше я поработаю. На мужа времени хватает:улыб:
Ничего еще не купили. Вообще. Только альбом для фото "Первый год жизни", и то потому что с большой скидкой был, я просто не могла его не взять :biggrin:
nasteg
sartary, я всегда ориентируюсь по вам
:friends:
visna
хде у нас сия организация находится? Блин так мне не хочется ругаться вообще, шас бы отдыхать и готовится, а тут вот ругань назвревает :безум: :cray-1: