Красота и беременность (часть 28)
152207
1000
xieling
Доброе утро! :роза:
Про гемоглобин не подскажу, а память - это да! Всеощая беременная засада.... :безум:
Я например все-все записываю... причем, просекла эту тему еще когда работала :злорадство: ...
Всгда пользовалась ежедневником, но раньше для наглядности, чтобы встречи и отчетные даты легко было планировать, а где-то с 3-го месяца Б, еще стала всякие штуки записывать типа паролей, значений, телефонов и т.д.... потому как нифига не стала запоминать....:улыб:

Вот так теперь деловая такая домохозяйка с ежедневником.... :rofl:
zalinarose
Доброе утро, девочки. меня вчера выписали, сказали догуливать так до 40 недель, что типа все анализы форошие, и беременность же доношеная, нечего бояться.
но отеки у меня так и не прошли и давление снова 140. всю ночь мучилась, и нос кровью шел, и в жар кидает. а еще я простыла в роддоме, так что теперь помимо того давления что было еще и сопли и горло очень болит:( надо теперь подлечиться успеть. а что делать с давлением повышенным и не знаю:(

вообще насколько я поняла они просто место освобождали, так как всё переполнено.мне за неделю сменили врача, предыдущая меня бы не отпустила уже с таким большим малышом, она когда меня встретила с пакетами и я ей сказала, что через недельку полторы к ним со схватками уже приеду удивленно и испугано сказала, что малышь совсем тогда крупный будет(с подопрекой, что совсем тяжко рожать мне такой не большой будет такого крупного ребенка). а то что выписывала-мигера, даже особо в состояние больных похоже не вдается:(:хммм:
xieling
Такой вопрос. У кого-нибудь был гемоглобин понижен? Чем поднимали? :help.gif:
У меня пришли анализы на прошлой недели, гемоглобин понижен, сказали есть красное мясо. печень, зелень и прописали биофер или феррум попить. Из зелени знаю что много железа в шпинате, мясо есть совсем не хочется, запихиваю в себя через силу. Еще читала, что железо из продуктов усваивается только наполовину, так что придется пить препараты ради малыша.
Gally
Сегодня была на явке, моя врач замещает заведующую, поэтому отправили к другому...
Когда встала на весы, у них округлились глаза, прибавка 2,9 за 3 недели!!!
Я говорю, да и что вас смущает? я каждую неделю набираю по 1 кг.
А они говорят, а разгрузочные дни вы делаете?
Я говорю: я в течение 4-х месяцев жалуюсь врачу своему на большую прибавку, а она говорит анализы хорошие, всё хорошо... отёков же нет...

Вощем вышла из больницы, села в машину... и как накатило на меня, прямо истерика началась... ни в одну шмотку не влажу, толстая стала, а врачу хоть бы что...
Вощем с завтрашнего дня сажусь на парную диету и разгрузочные дни!!!

Уф... пожаловалась...
ulibka
Не переживай про прибавку, очень многие девочки говорили, что набирали и по 15 и по 20 гк за беременность, потом все уйдет как малыш родится, главное что анализы хорошие, отеков нет и с ребенком все в порядке.
Да ерунда это все про нормы прибавки веса, у меня периодами то много, то мало, врач ничего не говорит, анализы в норме и ладно. За 33 недели прибавка 10 кг, живот вроде не большой, но все равно тяжело стало, из гардероба тоже практически ничего не налазиет, так и хожу в одном и том же на работу.
Решили сделать с мужем беременную фотосессию, вот сижу думаю в чем идти фотаться, надеть то нечего :безум: а специально покупать не хочется
ulibka
Светлана, ну что же вы такие глупости говорите???? Беременная женщина прекрасна только потму-, что носит в себе малыша, в ней бьется два сердечка, вы уже сейчас оберегаете свою доченьку от всех жизненных неприятностей....
Вы так долго мечтали о своей малышке, и сейчас когда уже совсем скоро ее маленькое тельце положат вам на живот - вы будете самой счастливой женщиной в мире, вы почувствуете себя мамой и с уверенностью скажете - ЭТОГО ТОГО СТОИЛО. Ну а депрессия бывает у всех, никуда от нее не спрятаться..
Про питание, попробуйте просто правильно питаться, вредности перенести на утро - а диеты и разгрузки оставьте на потом, еще успеется :миг:
Не хондрите :flowers: :flowers: :flowers:
xieling
Всем привет! Что с памятью творится!!!!!! Вспоминала полчаса пароль для входа на форум, перебрала вариантов 20 :eek: просто трындец какой-то! :?·?»??:
Такой вопрос. У кого-нибудь был гемоглобин понижен? Чем поднимали? :help.gif:
У меня железодефицитная анемия в принципе. Поднимали Феррум Лек, но нифига он особо не поднимал, буквально на несколько единиц в месяц. Сейчас уже неделю как перешла на Мальтофер, вроде он мягче и лучше переноситься. У меня от Феррум Лека страшные запоры были
nasteg
Всем привет!!! :улыб:

В тему: с дочкой я набрала очень-очень много (более 20кг). После родов 10кг ушли сами, и если бы следила за питанием то и не вернулись бы...... :смущ:Но набрала так много, потому-что изначально была худенькая, - 54-56кг
Сейчас стараюсь на ночь не кушать (только фрукты, молочка), это связано с наличием избыточного веса... боюсь сильно растолстеть и стань неподвижной...
Sverch
Женя, привет! Я тебе уже звонить хотела!
Ты в 6-ке лежала?
tabakerka
а вы в жк или в платном центре наблюдаетесь?
в платном
Автоинформатор
девочки про каблуки. совсем плоская подошва - это тоже не совсем анатомически правильно. самая "правильная" обувь - достаточно широкая в носочной части, но не болтающающаяся на ноге, маленький устойчивый каблучок, маленький - это 3-4 см. Ну и в целом просто колодка должна быть удобная. А от плоской подошвы ноги тоже могут разболеться и отекать еще как. Давление на ногу в такой обуви ибо тоже неправильно располагается. Вот примерно так.
Ну и кто-то писал про стельки специальные. Вещь тоже хорошая. Кстати ходить к подологу не обязательно. В поликлинику не попадешь, в центрах платных - дороговато. Для начала можно в "Медтехнике для дома" сходить к доктору на консультацию. Он там три раза в неделю принимает. Делает скан стопы, рассказывает какая в каком состояние у Вас нога, рекомендует стельки какие поносить. Прием бесплатно! Стельки я взяла профилактические (особых проблем не обнаружили). Около 700 рублей цена. Вроде удобнее ходить. Доктор порекомендовал еще массажик делать. Хороший дядечка. На Красный проспект, 51 я ходила. Еще узнала, что у них есть специалист, который смотрит вены и подбирает трикотаж от варикоза. Думаю тоже надо наведаться.
manjelka
привет. ага, в 6ке, я же тебе вроде писала об этом
interesno
У меня до беременности вся обувь была с каблуком 10-12 сантиметров (в т.ч. зимняя), за время беременности накупила 6 пар туфель на низком каблуке, из них сейчас налазят только одни (из-за отёков), хорошо, что скоро уже рожать... Хоть не придётся тратиться на осенний парк обуви :biggrin:
Ugadanka
:ха-ха!: да, а я вот поняла, что придется тратиться и на обувь и на одежду - обувь почти вся на каблуках, а пальто уже сейчас вплотную застегивается, особенно если поем)
Sverch
Женя, мне тоже очень интересно про 6 РД. Как там по вашему мнению? В палатах как я уже поняла холодно (вы же там простудились?) И что, всем на это наплевать? Как врачи относятся? Слышали ли мнение о родильном и прослеродовом отделениях?
Марика
Я вот тоже думаю об осеннем "наряде". Курточка еще свободная (пока) но думаю что через месяц уже не сойдется... и что делать? на одну осень новую покупать? :безум: или в шубку сразу перелезть? (она у меня свободная - пресвободная) .... :biggrin:
nasteg
Кто-то из девочек упоминал про пончо. По-моему просто супер-вариант на беременную осень :live: И после беременности можно будет носить.
Ugadanka
красивые (на мой вкус) теплые - из альпака, а это очень приятная, мягкая и теплая шерсть - пончо продаются сейчас в одном ларьке на ярмарке ремесел рядом с Аурой. Но они на погоду вроде сегодняшней (как альтернатива ветровке или теплому свитеру), на настоящие холода не пойдут.
nasteg
я простыла потому что лежала у окна, а в палате душно-открыли маленько окно, а ночью холодно очень стало, надышалась холодного воздуха ртом, так как нос плохо дышал. народу вообще много, на кушетках в коридоре лежат. кормят вкусно, мне понравилось, я всё съедала. душ и туалет-терпимы, правда ничем окна не завешаны, жители из соседних домов всё видят, и в туалете окошко приоткрыто всегда, от чего там холодно, ночью особенно. да и очереди в душ и туалет часто бывают.
на тему родового и послеродового-у нас на этаже девочки с детками лежали, в соседнем крыле. думаю со всем ситуация та же. врачи 50на50, есть нормальные, есть не особо адекватные, не достаточно компетентные, злющие. так же и медсёстра. еще интерны вышли на учебу-нифига не знают, даже как датчики на ктг прицепить.

а в общем терпимо, главное не зацикливаться на мелочах, а думать лишь о ребенке.
вообще первый раз лежала в больнице-думала будет хуже, а так-сносно
Ugadanka
Кто-то из девочек упоминал про пончо. По-моему просто супер-вариант на беременную осень :live: И после беременности можно будет носить.
А я мерила одно пончо у подруги, ну прям как бабка выгляжу, такая большая и круглая:улыб:Это точно не мой вариант.
Я хочу какой-нибудь светерок или платьице, которое вверху до животика прям в обтяжечку, чтобы и ручки и декольте выделить, а начиная от животика уже, конечно, посвободней.
Автоинформатор
девочки, подскажите, пожалуйста, а анализ на гемостаз делают только платно?
nasteg
Знакомая там кесарилась на прошлой неделе (6-ке)
Говорит лежит она и ещё 3 девочки, очень удобно, всегда кто-то смотрит за ребёнком, кормят хорошо, всего хватает, отношение хорошее, вощем ей понравилось.
Sverch
Чистенько там?
В принципе да, полежать пару-тройку дней после родов - можно. Главное чтобы врачи внимательные были, а для этого необходимо родить не в новогоднюю ночь... :злорадство: Вот настраиваю сыночка на 28,29 декабря :хехе: А еще с этим потоком рожениц, я наверное и на интерна согласна, главное что бы меня одну не оставили, и ребенка приняли :улыб:
ulibka
Здорово, рада слышать хорошие отзывы о 6РД :улыб:А то все мои знакомые только пугали... :безум:
Sverch
Женя, ну и хорошо, что отпустили, отдохни дома, наберись сил, энергии, подлечи носик!Уже совсем маленько осталось:смущ: