Красота и беременность (часть 28)
152214
1000
tabakerka
Ух-ты!!!!!!!!!!!! Здорово!!!!!!!!!! :роза:

Где рожала?
Sverch
так это так считает ги, что вес большой, надо готовить шейку заранее, у нее такой подход, может в р/д думают иначе. А что врач вам сказала? готовность есть?
tabakerka
:eek: А что значит готовить шейку заранее???? Причем тут дородовая госпитализация, как там могут шейку подготовить???
zalinarose
Ух-ты!!!!!!!!!!!! Здорово!!!!!!!!!! :роза:

Где рожала?
в 4-ке, бесплатно, при мне обменку подписывала в нач августа. Животик был аккуратный, как на 6-м месяце, самое интересное, прибавка веса еле различимая)))
zalinarose
ага, я когда вижу такие животики на 9-м месяце, удивляюсь:хехе: вот как так может быть?
zalinarose
:eek: А что значит готовить шейку заранее???? Причем тут дородовая госпитализация, как там могут шейку подготовить???
Наташа же рассказывала, что прокалывают гормоны (окситоцин или синестрол, не помню точно, для размягчения) :bad:
Автоинформатор
Коллеги:улыб:подскажите, кто-нить мыловарением тут занимается? я ни разу в жизни не пробовала, а сейчас так захотелось. Но я не знаю - вдруг там запахи сильные или еще что, нежелательное в нашем положении...
tabakerka
Да, про гормоны я оч. хорошо помню, но это уже методы стимуляции в родах к дородовой подготовке они, кажется, отношения не имеют...:хммм:
Марика
Про мыловарения, по-моему, кто-то из девочек из материнства этим занимался... можно у них поспрошать...:улыб:
zalinarose
читала как то в рассказах, что есть врачи, после осмотра которых запускается процесс! Видимо, волшебные руки или энергетика такая! Вот бы такой попался, в случае чего) :biggrin:
tabakerka
Света, а капельницы с каким препаратом?
Магнезию и еще один с каким-то сложным названием, к сожалению не сохранила направление. Сегодня вышла с отпуска моя Г. сказала, что больше ничего не надо ни ставить, ни пить, всё ей во мне нравится:улыб:
tabakerka
Ага, я тоже кучу таких рассказов читала на сибмаме и еще нам на курсах рассказывали, помнишь, что если тебя с утра пораньше приглашают на осмотр, то 100% в процессе осмотра воды отходят... :злорадство:
tabakerka
Кто знает: ктг делают раз в неделю? Сегодня врач сказала, что раз в месяц...то ли я ослышалась? Как раз в месяц, если тут совсем мало осталось времени?
У меня 38 недель, завтра собираюсь впервые сделать КТГ.
zalinarose
:eek: А что значит готовить шейку заранее???? Причем тут дородовая госпитализация, как там могут шейку подготовить???
3-5 дней уколы Синестрола, а потом еще непосредственно на шейку матки ставят спец. гель
Ugadanka
Кто знает: ктг делают раз в неделю? Сегодня врач сказала, что раз в месяц...то ли я ослышалась? Как раз в месяц, если тут совсем мало осталось времени?
У меня 38 недель, завтра собираюсь впервые сделать КТГ.
у нас в консультации раз в 2 недели делают КТГ, начинаяс 30 недели
visna
:eek: А что значит готовить шейку заранее???? Причем тут дородовая госпитализация, как там могут шейку подготовить???
3-5 дней уколы Синестрола, а потом еще непосредственно на шейку матки ставят спец. гель
он же на почки и на печень влияет, правда?
Ugadanka
Света, а капельницы с каким препаратом?
Магнезию и еще один с каким-то сложным названием, к сожалению не сохранила направление. Сегодня вышла с отпуска моя Г. сказала, что больше ничего не надо ни ставить, ни пить, всё ей во мне нравится:улыб:
вот магнезия, думаю, помогла бы мне! Только я уже не стала намекать про отеки ног, т.к. еще неделю ходить на капельницы сил не хватит :ха-ха!:
вообще хожу по врачам, как на работу))
tabakerka
Вот что значит сидеть дома!!! Утром не спеша из ванны выползаю - на тел 3 пропущенных звонка от мужа, он оказывается вернулся (что-то забыл), а я на внутренний замок закрылась, не слышала, как он ломился! Сейчас срочно пеку оладушки с яблоком, может удастся задобрить :ха-ха!:
Я в обычные дни никогда в душ без сотовых не захожу)
visna
:eek: А что значит готовить шейку заранее???? Причем тут дородовая госпитализация, как там могут шейку подготовить???
3-5 дней уколы Синестрола, а потом еще непосредственно на шейку матки ставят спец. гель
а насколько такая терапия эффективна? каков результат?
tabakerka
Магнезию ставят всем и от всего...пока ходила на капельницы поняла это! Это всё для профилактики и как говорят сами врачи- это очень хорошо для ребёночка...а чё там хорошо, не понятно... :dnknow:
Автоинформатор
Девочки, а гемостаз во сколько недель сдают?
tabakerka
не знаю как там готовят. стимулируют-это да, чтоб началось родовоспоможение
Calzedonia
Магнезию ставят всем и от всего...пока ходила на капельницы поняла это! Это всё для профилактики и как говорят сами врачи- это очень хорошо для ребёночка...а чё там хорошо, не понятно... :dnknow:
мне магнезию ставили в 12нед от токсикоза))) :ха-ха!:
tabakerka
:eek: А что значит готовить шейку заранее???? Причем тут дородовая госпитализация, как там могут шейку подготовить???
3-5 дней уколы Синестрола, а потом еще непосредственно на шейку матки ставят спец. гель
а насколько такая терапия эффективна? каков результат?
на счет влияния на почки, ничего не могу сказать, а эффективность точно есть, я когда в детском возрасте лежала в гинекологии, девочкам на больших сроках- около 20 недель, которые не хотят рожать, делали преждевременные роды, так вот им кололи этот Синестрол. но по своему опыту с 1 дочей, мне проколи 5 дней, а дочь все не хотела выходить, после него ставили этот гель, 6 лет назад одна порция стоила больше 1000, название его не помню. с 3 попытки он мне помог :ха-ха!: