Красота и беременность (часть 28)
152039
1000
zalinarose
:agree: полностью с Вами солидарна,Алина! Мудрости нам всем и терпения!Мужчина, по сути, - еще один ребенок, кто-то в большей, кто-то в меньшей степени...эх...
newmama
Хорошо,когда получается,с этой точки зрения на ситуацию смотреть.....Только это не всегда по этой причине мужчина подушкой уши затыкает! Одни отворачиваются, а другие не смотря на работу и усталость помогают маме и тоже встают по ночам и ребеночка укачивают!Все от конкретного мужчины зависит.
Или, например, отпуск копят весь год, чтобы первый месяц после родов быть вместе с женой. Вообщем я считаю как-то надо выкручиваться, а не отправлять мужа спать в другую комнату только из-за того, что ему завтра на работу.
newmama
обидно....что самый близкий человек отворачивается, а не поддерживает в такой момент.... :cray-1:
он просто пока не понимает.
Например, сегодня прозвучала фраза: давай в выходные по магазинам походим-платьишков тебе купим, а потом в ресторан?"
Jellyfish
Маша, по-моему Вы жаловались на невнимание свекрови, если я ничего не путаю....как теперь отношения?изменились в лучшую сторону после рождения малыша?
jjb1
:ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: ну согласитесь, есть в этих словах "детский сад"....наивность какая-то...но ведь он вас хотел порадовать, ну не в строчку маленечко)))))))разозлил наверно?
sartary
Точно, блин!Нежное создание может не выспаться :ха-ха!: А вдруг еще мешки под глазами будут!!!! :eek:
newmama
если честно..я не понимаю.. зачем мужу вставать ночью если ребенок на ГВ?
вечером помочь укладывать..да.. а ночью? тити у него же нет!
как было в отчаянных домохозяйках..
"... в этом городе один бар открыт круглосуточно!..." :biggrin:
jjb1
он просто пока не понимает.
Например, сегодня прозвучала фраза: давай в выходные по магазинам походим-платьишков тебе купим, а потом в ресторан?"
Ну, вот, я ш вам говорю... это поведение, оно же трогательно до слез... :cray-1:
Я вот иногда на своего разистерюсь, разобижаюсь, надуюсь, он уйдет, например, на работу в гробовом молчании, а потом я как че-нить вспомню подобное ласковое, его глаза, что говорил... и понимаю - люблю не могу.... и сама себя ругаю, за то что не поняла, что мудрости женской не хватила.... короче... спокойствие, только спокойствие... :tantrum: :миг:
Автоинформатор
Уже мамы, расскажите как часто ребенок ночью у вас просыпается для "покушать"? Во сколько вы его укладываете?
Автоинформатор
а вот мне интересно: у кого мужики во время Б книжки или инет читают про роды, кормление и воспитание ре? У кого согласны на партнерские р?
Просто ощущение, что мы все так мужей идеализируем во время Б, а потом грядет разочарование. Или вариант2 - у данной фокус-группы реально подобрались редкие экземпляры и истинные семьянины в виде вторых половинок
tabakerka
мой брат, например на вопрос про прививки, все ли поставили и что, какие ньюансы, обнаружил полное неведение и отсутствие интереса к данному очень ответственному действу, а уже ведь годик доче! Это как, даже не вникая, не пытаясь найти альтернативы и не изучая вопрос - я была удивлена! Т.е. жена должна полностью сама принимать решение, вентилировать вопрос и этим заниматься!
Вот таких мужей не грех и в отдельную комнату отселить :ха-ха!:
Maripoza
первые месяцы раз 5-7 просыпались...
потос месяцев с 4 уменьшалось время... там два раза просыпались.. .. а потмо ыбл переод вообще один раз.. ну сейчас поскольку под грудью..иногда просто просит..чтобы пососать.
tabakerka
это еще от мамы многое зависит, разоваривает ли она с папой на эти темы, советуется ли . Или может вообще не считает нужным говорить о прививках, массажах, питании, кормлении и пр. Сама принимает решения и не считает нужным обсуждать это с мужем.У него ведь нет времени на всякие глупости, он деньги зарабатывает!
Я считаю, что мужа нужно постепенно "подтягивать" к таким вопросам, еще в период беременности, самой рассказывать о прочитанном, интересном...Вряд ли он сам пойдет в библиотеку за кипой книг о беременности и скажет "пойдем рожать дорогая, я на все готов"....
newmama
ничего себе глупости! Я еще понимаю, капитан дальнего плавания или муж на вахте с Дальнего Востока!
tabakerka
:ха-ха!: Таня, ну я же в переносном смысле про глупости сказала!
newmama
:agree: это я панимаю))) что-то сегодня у меня обострение:смущ:
tabakerka
Мой против совместных, я тоже... Рожать - это женская доля, мужику там делать нечего. Книжки не читает, особо родами тоже не интересуется, ну не вижу я интереса у него к ребёнку, хотя точно знаю, что любить будет. Я тоже особо эмоций и умиления пока не испытываю... Не понимаю людей, которые начинают надо мной сюсюкать при встрече и расспрашивать... неужели им действительно интересно?
Я вполне готова взять воспитание ребёнка на себя без принудительного привлечения папы, если у него будет интерес - замечательно!
Единственное договорились, что уроки с ребёнком будет делать он!
Автоинформатор
Девочки, привет :flowers: Какие интересные у вас тут темы:улыб:
Мой муж во время моей беременности Сибмаму читал, иногда журналы со мной вместе. Рожать вместе я изначально планировала, но ему не говорила. Потом начали выбирать роддом - муж привел меня к своей знакомой в 4, мне обязателен был сервис - вообщем вопрос решили быстро, раз сервис - значит муж рядом:улыб: Хотя иногда выдавал - а как я приеду, если буду на работе???? (К тому моменту было все оплачено :biggrin: ), чем злил меня. В итоге когда приспичило ехать, его машина благополучно сломалась около работы. А с автосалона с Петухова на Объединения не ближний свет на автобусе, такси ждать пришлось бы тож. В итоге довез друг, и рожали мы вместе 16 часов полным составом :biggrin: Пол дня муж пропустил на работе, хорошо, что шеф пошел навстречу:улыб: Бонусом - красочные рассказы друзьям, как держал ребенка, как взвешивал и т.д. И в роддом ко мне каждый день ездил....где менял памперс ибо я так и смогла:смущ:в первый раз.
Естественно, у нас есть разногласия.
Когда были на ГВ кормила чуть ли не каждые два часа ночью...муж просыпался, помогал укачивать...Была против совместного сна с ребенком, купила красивую дорогую кроватку:улыб: Вообщем первым муж не выдержал - сын начал спать снами, как девочки и говорили, так было удобнее и нервов меньше уходило.
Сейчас нам три месяца, спит с нами, ночью муж его кормит (мы на ИВ).....скоро будем приучать к кроватке:улыб: Он спит как барин :biggrin:
Бывало, когда приходил с работы первым делом был не ужин, а ребенок:улыб: Но у меня еще такой характер...мммм....особенный :biggrin: Другая девушка на моем месте так его не нагружала, думаю.
Ему клиенты звонят - он - я сына спать укладываю - думают, жена дура какая-то :biggrin: Или его родители - что делаешь - мы кушаем с сыном.
Но я в это время что-то делаю по дому, кушать готовлю. т.е не просто так.
ulibka
Мой против совместных, я тоже... Рожать - это женская доля, мужику там делать нечего. Книжки не читает, особо родами тоже не интересуется, ну не вижу я интереса у него к ребёнку, хотя точно знаю, что любить будет. Я тоже особо эмоций и умиления пока не испытываю... Не понимаю людей, которые начинают надо мной сюсюкать при встрече и расспрашивать... неужели им действительно интересно?
а я понимаю эмоции дядек в возрасте на работе: они уже к отцовству созрели, со временем и им беременные нравятся))) так что все с возрастом приходит у мужчин, не у всех конечно
Автоинформатор
Девочки привет!:улыб: у меня кажется отеки начались...я сразу и не поняла...кисти рук стало больно сгибать...смотрюа пальцы опухшие! мне прям страшно стало, скажите у кого отеки были или есть что врачи говорят, что от них можно попить?
Rosse
Здорово!Мне понравился ваш рассказ! :respect: Молодец у Вас муж!
Автоинформатор
Мой муж книжек не читает про Б и прочее с этим связанное, первые месяцы интересовался как сходила к врачу, что нового, сейчас если сама расскажу то послушает, про партнерские роды не обсуждали тему, потому как сама не хочу этого. На узи тоже 2 раза со мной сходил, на 3-е говорит не пойдк, мол я все видел уже :улыб:
Мне кажется он еще не понимает, что с рождением малыша жизнь измениться, что мы не сможем каждые выходные ходить по гостям и заведениям, дла него это все кажется таким простым. хотя он мне говорит о том, что готов во всем мне помогать, посидеть с ребенком, если мне кудато надо будет съездить или ночью к ребенку вставать...я унего правда спросила зачем будет вставать, если покормить ребенка могу только я.
Я уверена только в том, что он сможет помогать мне в домашних делах, поесть приготовить или пол помыть, он и сейчас это иногда делает, если мне тяжело или у него выходные в будний день. С ребенком я думаю сама справлюсь, если будет помощь в быту. Просто в каждой семье все по разному устроено в том числе и разделение обязанностей
В любом случае все мужчины это маленькие дети, такие непосредственные , что иногда это умиляет, а иногда начинает бесить, вобщем нам еще предстоит проверить наши отношения на прочность с рождением ребенка
tabakerka
У нас в этом плане как у твоего брата, Татьяна, у меня свои обязанности, у мужа - свои. Кормление и прививки к обязанностям мужа не не относятся... :спок:
Конечно, если мы поодиночке со своими обязанностями не справляемся, то обращаемся друг к другу за помощью, до сих пор все было ок, посмотрим, как дальше будет... :dnknow:
Rosse
Какой у вас он молодчинка, Танюша) т-т-т:хехе:
Rosse
Кстати, были у меня парни, с которыми я рожать не стала бы, и нагружать с ребенком и т.д. Была бы всегда "при параде" дома...отчасти боялась бы потерять..не знаю как объяснить. И ужин всегда был бы шикарный :ухмылка: А муж, считаю, намного проще, поэтому с ним и легче :knix: Ему пофиг на все мои заграницы до него, на привычки....благодаря ему стала проще смотреть на мир....но первое время мы долго спорили насчет ведения беременности платно. А сейчас сам сына возит в Здравицу (хотя и нашу поликлиннику ходим, но с матами :biggrin: ). Хотя на работе сильно устает, но старается всегда помочь с ребенком и мне иногда стыдно, что не отправила его спать, а приняла помощь.