Красота и беременность (часть 28)
152024
1000
kisenish
Девочки привет!:улыб: у меня кажется отеки начались...я сразу и не поняла...кисти рук стало больно сгибать...смотрюа пальцы опухшие! мне прям страшно стало, скажите у кого отеки были или есть что врачи говорят, что от них можно попить?
Привет Мариша!
У меня только ноги с прошлой недели, пью бруснивер, не помогает. Про отеки мы тут писали недавно, может девчонки подскажут. Измеряй давление регулярно и контрольОАМ. если кровь нормальная, то все ок. И к хорошему врачу! Ктг делали?
tabakerka
Привет :улыб:на КТГ в пятницу первый раз, перед этим сдам кровь из пальца и ОАМ... просто беременной еще 1,5 месяца ходить, вот и паникую)) Вообще последнее время депрессия начинается у меня :cray-1: не знаю чем себя занять, да еще к тонусу отеки добавились:хммм:
Автоинформатор
Я почему эту тему мусолю - у меня пример хороший моего коллеги на работе - ему где-то 36, второго ребенка родили не так давно, так вот он хоть и не вдается сильно в подробности Б, но на него можно действительно положиться! :live: В случае чего - малюську сына в охапку и по врачам! А зима была морозная, -40, а там у них ситуации разные были, дитенок срыгивал, а оказалось, что необходима операция на пищеводе, а врачи проглядели, пока они установили диагноз, их папа стал уже спецом в данной области, все перерыл, изучил и поднял всех на уши. Золотой такой папашка!
tabakerka
ННП
Влезу со своими 5 коп..
Мой совет - возьмите большой лист бумаги и крупными черными буквами напишите:
"Ребенок НИКОГДА не будет делать то, что хотим мы. Он ВСЕГДА будет делать то, что хочет он, и тогда, когда этого хочет он!" И повесьте над кроваткой ребенка :live: :ха-ха!:
kisenish
а на таких сроках какой может быть тонус то? это тренировочные!или врач так сказал?
это нормальный процесс, когда матка напрягается
Автоинформатор
я с первой дочей сразу решила для себя, что с нами она спать не будет, потому что муж мой, и кровать только наша. иногда были ночи, когда я спала всего пару часов, все родственники в один голос говорили, что ложи между собой и все...но я как рогатое сщество- нет....зато сейчас ей 6 лет, она давно спит отдельно в комнате и спокойно одна замыпает, в отличии от моих же знакомых, у которых жена спит с ребенком, а муж на другой кровати( в этом году пошли в 1 класс)
кстати, я еще в универе пыталась учиться на очном отделении
АлисияЗеленская
и на лбу у мужа это тоже можно повесить :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
tabakerka
ага))врач говорит тонус! иногда живот напрягается на несколько секунд потом отпускает, но это безболезненно.
visna
я с первой дочей сразу решила для себя, что с нами она спать не будет, потому что муж мой, и кровать только наша.
И ребенок ваш :ухмылка:
visna
неа, я за то, чтоб мужа отселить :ха-ха!:
я вообще кроватку даже не покупала еще)
tabakerka
я же говорю про 4-ый триместр! Деть еще не понимает, как так сидел внутри - уютно-тепло, чувства голода и холода не было, а тут раз - и отдельная кровать! Нельзя же так
kisenish
ага))врач говорит тонус! иногда живот напрягается на несколько секунд потом отпускает, но это безболезненно.
так и хорошо! я вообще без бандажа уже не ходок на большие расстояния, каменеет(
kisenish
а почему не знаешь чем занять себя? не грусти!!!!! :роза:
tabakerka
Тань, а вы для малыша еще ничего не покупали? я так поняла с полом не стали определяться:улыб:планируете после рождения?
Rosse
я с первой дочей сразу решила для себя, что с нами она спать не будет, потому что муж мой, и кровать только наша.
И ребенок ваш :ухмылка:
и у нашего ребенка, как у отдельной личности должно быть свое пространство, по сути, спасть на одной кровати делается для облегчения своей жизни, от своей лени
kisenish
да это суеверия все, но что-то очкую... мне сказали, что родня пусть покупает, но не показывает))) а так самое необходимое надо брать, у меня уже паника, что не успеваююю :безум: :хехе:
по работе долгов много, ужос в общем)))
а я сижу на форуме :ха-ха!:
kisenish
надо на гимнастику идти срочно! я сама дома делать не в состоянии, то пеку, то убираюсь, а уже паника)))
visna
и у нашего ребенка, как у отдельной личности должно быть свое пространство, по сути, спасть на одной кровати делается для облегчения своей жизни, от своей лени
Можно вставить пять копеек? про лень ничего комментировать не буду, потому что правдя, ленивая я...:смущ:
Но я считаю, что ребенок в первые месяцы жизни вообще никак не осознает себя отдельной личностью и никаких требований к своему личному пространству не предъявляет... Не случайно же все детки лучше и легче успокаиваются рядом с мамой... И читая форумы молодых мамочек постоянно натыкаешься на жалобы, что не хочет ребеночек спать в кроватке (даже днем) только на ручках... На мой взгляд это никак не свидетельство того, что ему нужно свое пространство... Ему мама нужна... и папа... тепло родных людей...
visna
Вы забыли написать ИМХО :ухмылка:
Aprill
Аль....тут можно спорить долго. Смею предположить, у девушки ребенок спокойный, скорее всего спокойно спал в своей кроватке и не просыпался каждые пять минут, они ж ему личное пространство организовали. А теперь пусть мне объяснят, как быть в ситауции, если малыш при болях в животике спит только на маме??? Можем маме лечь в его кроватку?
Тут очень много "идеалистических мыслей", сама такая была :ухмылка:
newmama
Так приятно видеть, с кем общаешься на форуме! У Вас очень аккуратненький животик и выглядите :respect: Даже не верится, что у нас такой такой через месяц будет!Настя,Вы решили на курсы ходить?
Да, ходить на курсы будем, но с октября, сначала с работой закончу, уйду в отпуск, чтобы ничего больше меня не гложело. В сентябре если разрешит Г буду ходить в бассейн, а там глядишь и на йогу
Rosse
Да, конечно... С другой стороны я вполне могу себе представить более упертую (и не ленивую) мамочку чем я, которая готова вскакивать по нескольку раз за ночь к ребеночку...
Кстати про спанье мамочки в кроватке ребенка - это не такая уж и несбыточная вещь... Мой двоюродный брат отдал нам кроватку своей подросшей дочки... и вот он как раз организовал свой быт так, что ребенок с ними не спал... мамочка залезала в кроватку детскую и спала с дочей. Не знаю насколько ей было удобно... она конечно чуть меньше меня, но все таки взрослый человек, в детской кроватке :nea.gif:
А вообще конечно, пока ребенок не родится и не проявит свой характер очень сложно что-то планировать и решать! У нас друзья, до рождения первого ребенка сделали ему отельную комнату( приче дальнюю) и сказали, что спать он будет там!!! Мы вообще не понимали как это так! Ребенок не просто в отдельной кроватке, а в отдельной комнате! Сейчас ему уже 3,5 года, второму сыну 2 годика и все вчетвером, включая маму и папу спят на одном диване с рождения и по сегодняшний день)))) И про отдельную комнату уже разговоров нет!!!:улыб:
manjelka
:улыб:Удивлены?Вы наверное даже моложе меня))
Ой, как здорово, я тоже с октября планирую начать, сейчас еще свадьба через неделю, да и срок пока небольшой для курсов! Так что в одну группу наверное ходить будем!:улыб: А куда планируете в бассейн, на йогу?