Красота и беременность (часть 28)
152209
1000
sartary
ну, значит, разделяет сферу ответственности и доверяет, считает, что справишься сама и примешь решение:yes.gif:
sartary
Мы с мужем идём в субботу, он наоборот очень хочет и постоянно про курс "партнёрские роды" меня тыркает :wub1.gif:
Calzedonia
А вам зачем партнёрские роды??? Вроде как договора прикрыли...
Эх, наконец-то попробовала булочку Синабон (пока муж в Турции) и вправду вкусняка..., пришлось отказаться от ужина:(
ulibka
А вам зачем партнёрские роды??? Вроде как договора прикрыли...
Эх, наконец-то попробовала булочку Синабон (пока муж в Турции) и вправду вкусняка..., пришлось отказаться от ужина:(
ятоже хотела ее попробовать а потом в нетет как нашла инфу о их каллорийности :eek: и решила нафиг... лучше не буду знать что это такое:хехе:
neizbeznost
Да вчера про тортики начали разговаривать, а я вчера на кефире весь день сидела..., Ну вобщем засела навязчивая мысль в голове, надо что-то вкусное съесть...
ulibka
Да вчера про тортики начали разговаривать, а я вчера на кефире весь день сидела..., Ну вобщем засела навязчивая мысль в голове, надо что-то вкусное съесть...
ох уж эти соблазнительные разговоры.. так и день кефира на смарку может пойти)))
ulibka
Да вчера про тортики начали разговаривать, а я вчера на кефире весь день сидела..., Ну вобщем засела навязчивая мысль в голове, надо что-то вкусное съесть...
я не могу без тортика!!! может быть, сегодня (т.е. утром) я наконец-то поем!!! ! :nom: :bday:
ulibka
А вам зачем партнёрские роды??? Вроде как договора прикрыли...
это временно, к ноябрю наверняка все вернут обратно. Сейчас дурдом с р/д-ми в Нске :шок:
tabakerka
Я тоже решила надеяться на лучшее, что все-таки смогу родить там где хочу и так как хочу, надо же как-то себя подбадривать. К декабрю-январю поди что-нибудь откроют и дадут добро на партнерские
manjelka
да конечно все будет хорошо!
сейчас идет год деток- кроликов :wub1.gif: , всех много, а р/д постоянно закрывают, куда эти чиновники смотрят(
tabakerka
Алина, вы еще дома?
позвонила на кирова узнать про консультацию гомеопата - 2тыр с чем-то, не ожидала, что так дорого((( неужели оно того стоит? вообще мне нужен аллерголог, а она только 19-ого выйдет из отпуска:хммм: :cray-1:
Девчата всем доброе утро, и отличного солнечного дня!!!
У меня подруга сейчас лежит в 4-ке в стационаре, и говорит что в роддоме дела идут очень даже нормально, что поток роженец обычный, и нет большого ажиотажа, что даже есть свободные места ( унее знакомая акушерка из р.д.), может все обойдется))) а еще девочка знакомая на днях в тоже в 4-ке родила, и у нее был сервис ( правда без мужа, но они и не хотели с мужем) они договоривались не официально!
катюнька
хорошие новости)
я еще узнаю у своей знакомой, как они там с бебиком в 4-ке, их еще не выписали)))
visna
:eek: А что значит готовить шейку заранее???? Причем тут дородовая госпитализация, как там могут шейку подготовить???
3-5 дней уколы Синестрола, а потом еще непосредственно на шейку матки ставят спец. гель
а насколько такая терапия эффективна? каков результат?
на счет влияния на почки, ничего не могу сказать, а эффективность точно есть, я когда в детском возрасте лежала в гинекологии, девочкам на больших сроках- около 20 недель, которые не хотят рожать, делали преждевременные роды, так вот им кололи этот Синестрол. но по своему опыту с 1 дочей, мне проколи 5 дней, а дочь все не хотела выходить, после него ставили этот гель, 6 лет назад одна порция стоила больше 1000, название его не помню. с 3 попытки он мне помог :ха-ха!:
Девочки, всем привет! Хотела пропустить эту переписку и остаться при своем мнении, но уже третий день не могу забыть эти слова. Мне кажется вся эта искусственная стимуляция просто дикость какая-то. Зачем она нужна? Желание мамочки, которой надоело ждать или безразличие врачей, которым нужно освободить быстрее койко-место? Ведь это не экстренная помощь, которую оказывают когда становится понятно, что ребенок страдает и ему нужно срочно помогать... Прям как какой-то зверек, который сидит себе в норке, а его начинают травить и всячески оттуда выкуривать...
Я категорически за то, чтобы ребенок сам решал когда ему появиться на свет (если конечно нет угрозы здоровью).
А вы что думаете по этому поводу?
катюнька
Ну вот сегодня я не на работе, и уже успела наесться)))) даже чересчур))) :зло: какой н=мне декретный ))) :eek:
Ugadanka
Доброе утро!
могу написать про синестрол. мне его ставили 3 дня, размягчали шейку. Не уверена, что именно он посбособствовал рождению малыша, тк сынок родился в полных 42 недели. Я считаю, он сам выбрал себе день рождения :улыб:А синестрол - это лишь совпадение.
А мнения Г в жк и в РД разные, тк в жк больше теоретики относительно родов, а у в рд практики. Меня в жк с 40 недели отправляли рожать, а в рд никто не удивлялся и не пугал меня тем, что кости затвердеют :безум: В рд без показаний никто не будет стимулировать и торопить.
И хочу добавить, что если буду еще рожать, не буду так свято верить пдр, это всё условно! ребенок сам выберет, когда ему родиться :yes.gif:
Jellyfish
Я тоже хочу в 42 недели, это как раз уже январь будет и праздники пройдут:хехе:
Jellyfish
Полностью вас поддерживаю. В РД никто силком рожать не отправит (если конечно нет показаний)... А бывает и такое что у мамочек слабая родовая деятельность (просто чисто физиологически) и им с помощью данных препаратов помогают т.е. стимулируют (ускоряют) данный процесс. Т.к. я не думаю что маме и ребенку будет "полезнее" трое суток со схватками ходить, кому лучше та??? Я сама отношусь к такой категории (слабая родовая деятельность) и если бы се эти стимуляторы, я бы с ума сошла.... :безум:

Показать спойлер
После того как отошли воды через 6-7 часов открытие было на 2-3см. и естественно без стимуляторов пришлось бы кесарить, а так поставили капельницу, пару уколов и все прошло отлично :yes.gif:
Показать спойлер
Ugadanka
мое мнение: ничего из этого просто так не делается. Ни КС, ни стимуляция... Это наши беременные мозги и СМИ и школы рождения нас попугать любят, как все это плохо и страшно. У меня подруга в июле рожала, переходила 2 недели. Никто ее не стимулировал. Просто на очередном узи увидели, что ребенку не хватает кислорода очень сильно, решено было делать плановое КС. Как потом оказалось. очень вовремя...
Насчет меня и моей лялечки со смешанным тазовым предлежанием. Я лично очень рада, что у нас мидицина развита настолько, что теперь мой случай не самый сложный. Что можно сделать плановое КС. И для меня и для дочери это будет менее травматично, чем естественные роды.

Вобщем, я думаю, что вся стимуляция - это не просто так делается, а по показаниям. И не надо этого бояться.



Это как с прививками. Пошла мода "не ставить" и все сразу не ставят... Не особо задумываясь, а как же нам самим все ставили, и мы почему-то живы-здоровы... :миг:
Автоинформатор
Девочки, вот кажется и до меня докатилась волна плохого настроения.
У меня депрессия жуткая.
Работать не хочу, есть не хочу, спать не хочу, общаться ни с кем не хочу... Хочу стать кустиком в глухом лесу:хммм:
катюнька
Я тоже утром много кушаю :yes.gif: Завтракаю минимум два раза, и оба раза плотненько :улыб: По моему это намного лучше чем вечером кушать много... :улыб:
sartary
Лена, нет желания - не делай, не общайся и т.д.
Подумай чего бы тебе сейчас хотелось, и следуй своим желаниям:миг:Или можно закутаться в плед и кино какое-нибудь любимое посмотреть, или фотки полистать поплакать над воспоминаниями.... В общем проведи время наедине с собой:миг:
nasteg
Ну слабая родовая деятельность - это просто особенность, а не патология.
У моей мамы так было с первыми родами (с моей старшей сестрой) и с третьими (младшей, спустя 10 лет после меня). В первый раз когда рожала была еще жива наша бабушка, она была акушеркой и благодаря её участию всё прошло гладко и без лишних вмешательств. Мама рожала в обоих случаях по 24 часа. Только в первый раз её никто не торопил и ей даже удалось поспать несколько часов между схватками, а когда рожала младшую сестру, даже не буду писать что ей пришлось пережить благодаря "помощи" якутских врачей...
Меня гонят на дородовую госпитализацию, вот и и переживаю как мне разобраться какие из препаратов, которые мне там будут подсовывать действительно необходимы, а без каких можно вполне обойтись :dnknow:
nasteg
Я вот никак не могу вспомнить, после родов дикое желание голода проходит??? Или пока на ГВ так и ходишь вечно голодная???? Вот что в бер. первую много ела - это я помню, а при ГВ - просто помню что кушала все, а в каких количествах :dnknow: