Красота и беременность (часть 28)
152061
1000
manjelka
может, так и получится, раз хочешь...:улыб: я тоже хотела в августе, а не в июле)))
Девочки, могу сказать, что в жк больше пугают! им хочется, чтобы вы поскорее родили! а я не считаю, что переходила. Для успокоения накануне родов сама делала ктг (в жк я так ни разу и не сделала, тк аппарат украли :ха-ха!:) и узи (через день после узи родила).
Так что всё будет хорошо! :улыб:
Ugadanka
Решать конечно вам, какие препараты использовать. Но если нет показаний (мама и малыш здоровы), плацента в нормальном состоянии (т.е. ребенок получает достаточное кол-во кислорода, питания - нет гипоксии). То стимулировать не стоит. ИМХО
Ugadanka
+1
Стимуляция, для ре. который ещё не готов к рождению - это плохо. Как правило, роды которые стимулировали, проходят тяжелее, чем естественные. и на ре. сказываются не лучшим образом (не все поголовно естественно)

Ну это просто если врачи сами вдруг решили вас простимулировать...

Первые роды меня стимулировали, но там выбора не было, т.к. кабанчик, который оказался весом 4250, совершенно не желал появляться на свет. (скорее это исключение) Родился практически месячным. :улыб: Роды были тяжелые.

Вторую тоже переносила 1 неделю ( вот тут у меня дилемма была стимулироваться или ждать, решила ждать), вес всего лишь 3300 роды легкие.
В любом случае вам решать, ваш ребенок. я считаю, что ребенок сам знает когда он готов увидеть маму и папу. :роза:
Nafty
Это как с прививками. Пошла мода "не ставить" и все сразу не ставят... Не особо задумываясь, а как же нам самим все ставили, и мы почему-то живы-здоровы... ;)
Мой муж - жертва прививок. Ему в детстве неудачно поставили прививки, похоже подорвали иммунитет, он всё детство страдал от тяжелейшей аллергии и до сих пор не дай бог ему оказаться в закрытом помещении рядом с собачкой или кошечкой.
Ugadanka
Света! не переживай! синестрол не колят в 7-ке!
опасный наркотик промедол - это я точно запомнила)
tabakerka
freyziya (Света) ПДР 25.08.2011 девочка
Солнышко (Олеся) 05.09.2011 доча
zalinarose (Алина) - 11.09.11 - доченька Ева
Sverch (Евгения) ПДР 11.09.2011 - мальчик
Ugadanka (Света) ПДР 15.09.2011 мальчик
kromka (Ольга) ПДР 19.09.2011 мальчик
Кудрявая (Маша) ПДР 22-26.09.2011 лапочка-дочка
Vladusika (Светлана)- конец сентября, с датой не определенно- вторая доченька!!!
neizbeznost(Елена)-25.09-2.10.2011 ждем дочу:)
Maripoza (Даша) - 03.10.2011 ждем девочку Ильиничну:)
mura321(маша)-ПДР 05.10.2011 мальчик
Nafty (Лена) ПДР 06.10.2011 ждем девочку
Dominanta (Настя) 6-8.10-2011 предположительно девочка
Tabakerka (Таня) 10-15.10.2011 пол узнаю через 2 недели
Аnna080584 (Аня) 14-16.10.2011 предположительно девочка
Elenalena (Лена) ПДР 16.10.2011 доченька!
kisenish (Марина) ПДР 18.10.2011 сынок
свето4ик (Светлана) ПДР 22.10.2011 сыночек!
Gally (Галина) ПДР 29.10.2011 девочка
Nata10 (Наталья) ПДР 29.10.2011 доченька)))
Yanulya (Яна) ПДР 04.11.11 мальчик
Aleno4ka2008(Алёна) ПДР 08.11.2011 предположительно мальчик
Adamochka (Ксения) ПДР 11.11.2011 г, предположительно доча Ева!)
Calzedonia (Настя) ПДР 20.11.2011, сын
ulibka (Светлана) ПДР 21.11.11 прынцесска
Nusja (Аня) ПДР 22.11.11
Xieling (Наташа) ПДР 10.12.2011
Катюнька ( Катя), ПДР 1-6.12.2011 пацан!!!
sartary (Лена), ПДР 22.12.2011, предположительно доча
nasteg (Настя) - ПДР 01.01.2012 сынок
manjelka (Настя) - ПДР 01.01.2012 Сын Антонович!
Annet =) (Аня) - ПДР 04.01.2012, предположительно дочка
Марика (Маша) - ПДР 11.02.2012 предположительно мальчик
newmama (Ирина) - ПДР 17.02.2012 Воронков обещал сыночка)
marsianja (Аня) - ПДР 26.02.2012-02.03.2012
Dominga (Наташа) - ПДР 13.03.2012
tabakerka
подружка сказала, что предлагали вскрыть пузырь после 2пальцев раскрытия, написала отказ. По теории после 8см можно вскрывать. Потом уже окситоцин можно
tabakerka
Света! не переживай! синестрол не колят в 7-ке!
опасный наркотик промедол - это я точно запомнила)
Окей, запишу себе в телефон заметку с названием, буду подглядывать в шпаргалку если чё:улыб:
Ugadanka
и еще по теории если раскрытие больше 4см, то эпидуралку не ставят, должны убрать, иначе как карабкаться на стол-то? Врачи думаю там умные и адекватные, хороший же р/д:yes.gif:
tabakerka
После 8 см зачем вскрывать? Там схватки и так уже в разгаре, пузырь должен сам лопнуть.
Ugadanka
После 8 см зачем вскрывать? Там схватки и так уже в разгаре, пузырь должен сам лопнуть.
:dnknow: :ха-ха!:
nasteg
Настя, поздравляю с сыночком :flowers:
Муж то поди гордый ходит от такой новости?!
Ugadanka
Спасибо Света :улыб: Муж да, оооочень горд.... :biggrin:
tabakerka
какие 8 пальцев? :eek: Мне на 4 прокололи пузырь, тк схватки шли уже 12 часов, сил не было ждать. И эпидуралку потом поставила. Залезть на стол можно. Врачи тоже не вчера родились (простите за двусмысленность :biggrin: ), знают, что делают! когда пришло время рожать, эпидуралка стала по-маленьку отходить. С тем учетом ее и ставили :ухмылка:
tabakerka
Спасибо :улыб: Мы давно уже узнали пол, просто ждали второго узи чтобы уже точно подтвердить:улыб:
Сегодня по пути на работу с мужем обсуждали нашего сыночка, и как бы он реагировал если родится доча.... (все вокруг твердят что мы девочку ждем.... я кушаю много сладкого и живот у меня круглый, ) :biggrin:
Jellyfish
Я тоже на родах готова полностью довериться доктору. Ему лучше знать что и когда ставить, даже если поток будет большой и решат ускорить мои схватки - я согласна.... это лучше чем потом когда десять мамашек в одно время рожают....

Кстати вспомнила свои роды - мы с девочкой вместе поступили в предродовую (прям в одно время) потом практически одновременно отошли воды.... и родили мы с интервалом 15 минут и у обеих девочки.... а потом в одной палате лежали (на соседних койках) и поедали шоколадки с минералкой :улыб:
nasteg
Настя, поздравляю! Наши парни похоже будут открывать 2012 год :appl: Вы с именем определились?
manjelka
Или закрывать 2011 :biggrin:
С именем определились еще до зачатия (лет за 6) :biggrin:
Руслан или Вадим.... родится, посмотрим какое имя больше подходит :улыб:
nasteg
:friends: нам тоже долгое время говорили, что по форме живота у нас девчонка! А сейчас живот начал выпирать(видимо сынок начал обижаться) и стали говрить, что точно мальчик! Подождите, у вас тоже животик может поменяет форму! Хотя я если честно не очень погимаю как это так по форме живота определять пол))))
катюнька
А мне вообще наплевать кто и что говорит, главное что мы знаем и счастливы что сыночка ждем :улыб:
А вообще вчера из-за чрезмерного любопытства родственников с мужем в пух и прах разругалась... Все им надо знать :зло: Прям пожить спокойно не дают.... А еще эти вопросы" А у вас точно все хорошо на узи,..." по нескольку раз переспрашивают (про плохой тройной тест никто не знает) Прям бесить начинает...
nasteg
Всех в сад!!!! А я вот наоборот думаю, что нашим родственникам вообще пофиг, как там у нас беременность протикает))) Так что нам Беременным не угодишь))))
nasteg
подождите, когда до пдр дойдет :злорадство: будут каждый день спрашивать по несколько раз... а если будете пдр перехаживать :шок: (ну, у вас второй ребенок, скорее всего, не переходите).
а я после родов в палате 3 яблока за раз съела :biggrin: больше ничего не было в час ночи.
катюнька
Пусть угождают :злорадство: .... мы не всю жизнь в таком положении ходим
Марика
Маша,привета:улыб:
значит вы тоже растете:миг:
что носишь? что-нибудь беременное прикупила?