Красота и беременность (часть 28)
152052
1000
sartary
Да Лена, ты права, и такое может быть.... :хммм: Личное можно конечно и не писать, но то как вы мне помогли морально и советами, это ж вообще неоценимо... Просто бывает такое что общаюсь и забываюсь что мы в открытом доступе и любой нас может почитать, посмотреть, отследить все наши сообщения (из архива) :безум: Да и вообще, это останется на совести того человека, который так поступит...
Rigick
это гууд! :live:
да, мой зять тоже с юмором, они все такие циники! и похож на медведя с большими руками! с волосатыми! :ха-ха!:
Rigick
Настя, у меня уже 10 лет спина болит после эпидуралки.... :хммм: Не знаю может это когда-нибудь пройдет.... Или лечить надо? (в общем не интересовалась сильно этим вопросом).
Rigick
причем я изначально хотела сама.без обезболивания рожать..но увы..не выдержала.
анестезиолог вообще такой..своеобразный мужчина был..юмор у него о-о-о-очень чернушный. но можно и потерпеть из-за того как он поставил...
у многих потом в месте укола спина несколько лет болит.у меня же никаких последствий!
в областной рожала, да? :злорадство:
tabakerka
слушай..может твой зять и ставил??? :biggrin:
nasteg
вот по хорошему надо поглядывать туда..говорят..иногда тамуплотненияобразуются...пережимающие нервы.. из-за этого потом и головные боли могут быть.
Jellyfish
нет... в 7ке :смущ:
Jellyfish
нет... в 7ке :смущ:
Rigick
слушай..может твой зять и ставил??? :biggrin:
нееет, это на Байкале)))
Rigick
ааа...просто в областной тоже есть своеобразный анестезиолог в штате :biggrin:
tabakerka
ой девочки...видимо у данной профессии "лицо" такое.... большой дядя с волосатыми рчищами и черным юмором...увидете такого...пусть смело эпидуралку ставит :biggrin:
tabakerka
В 4 роддоме мне понадобилось:
1. Полотенце (Вытереться после душа до родов).
2. Туалетная бумага.
3. Носки, тапочки
4. Влажные салфетки
5. Вода

Были с собой журналы, подсказки как дышать и т.д.
а так же:
6.прокладки
7.одноразовые трусики
8.расческа
9.зуб.паста/щетка
10.мыло
11.телефон/зарядка (!)
и тапочки лучше резиновые, что бы не разуваться в душе,
и в некоторых роддомах своя чашка/тарелка/ложка
Rigick
ой девочки...видимо у данной профессии "лицо" такое.... большой дядя с волосатыми рчищами и черным юмором... :biggrin:
У меня подруга анестезиолог. Маленькая и хрупкая :biggrin:
Но юмор - да, черный.
Марика
ого, как теперь часто.
а у меня получится почти месяц между приемами)))...
живу себе припеваюче - никто пока не теребит ничем))
tabakerka
Если вам смогут привезти все в ближайшее время - лучше пакет для малыша или что понадобится после не брать, тем более если палата не сервисная дородовая (ИМХО).
Мы все брали сразу ( в этот день машина сломалась) да и муж после родов поехал отрабатывать затраченное рабочее время в роддоме. Но у меня было 2 огромных пакета :rofl: плюс две боклашки с чистой водой. (Даже никто не смотрел что там :dnknow: ).
Что самое интересное, в 4 в севисной палате была мааааааааааааленькая такая тумбочка и перед обходом заведующей медсестры ругались, что все нужно убрать в нее :biggrin: Меня один раз спросили - что это все так лежит....больше не спрашивали....главное аккуратно, за 17 тысяч, думаю, можно и разрешить.
Из минусов - нет микроволновки, муж носил обеды в термосе :безум:
ЗЫ: мне одноместная больше понравилась :ухмылка:

Так что, смотрите, берите самое необходимое на роды, а все пакеты можно, например, в машине оставить. Но если рожаете ночью, пропустят ли в роддом в это время :dnknow: В любом случае, если брать все с собой, думаю не наругают. К некоторым вообще родственники из-за нехватки времени не ездили, все с собой девочки сразу брали. Кому интересно про 4 могу рассказать в личку.
Джули
:agree: Но я про сами роды писала:смущ: Список на после у меня на двух листах был :rofl:
Rosse
да я тоже:миг:

нпп.
много читала я вас, про спать исключительно детенышу в кроватке, рожать с мужем или одной, высыпаться папе....
и вот решила таки....

с самого начала мы знали, что рожать будем вместе, вместе ходили на все узи (при чем реакция врачей на: а можно муж будет присутствовать? была: не можно, а НУЖНО) Мы не посещали курсов, но много читали и общались.
Даже после того,как нам сказали, что будет кесарево, мы все равно хотели "партнерские роды" очень многие говори: Зачем??? и только врач, у которой мы в последствии и рожали, сказала: все правильно!
У меня был общий наркоз, ребенка отдали папе сразу после рождения, и пока врачи занимались мной все это время она была папой. Это очень ценно. Это не купить, не переделать, не изменить, но отношение папы/дочи сложились (естественно не только из-за этого) в тот самый момент.
Доча у нас спит в кроватке, мне тоже многие говорили: аааа. зачем сейчас кроватку покупать, все равно с вами спать будет! Но у нас сложилось так. ОНа спит в кроватке. Если бы она не могла, ей было бы дискомфортно, она поднимала бы меня по 5-6 раз за ночь - естественно я бы забрала ее к нам в постель, но
вы этого никогда не сможете понять до тех пор пока ребенок не родится, со своим уже характером, психикой и пр...
так же у нас кроватка с люлькой, пока она была совсем крохой (да щас большая ))))) целый 2,5 месяца )))) мы укачивали ее в люльке, сейчас просто в кроватке спит
высыпаться папе....
да безусловно. НО мама, которая кормит ребенка должна быть тоже выспавшаяся, сытая, довольная - иначе это первый шаг к потере молока. Нужно помнить об этом и не только мамам но и папам.
Наш папа. Прогулки с ребенком, купание, укладывание на ночной сон - это он.
Нужно было в месяц сдать кровь из вены (а у новорожденных это из головы) я не смогла в кабинет зайти, ходил папа.
КАк повелось этоо (еще с узи) ко всем врачам мы ходим вместе, и о прививках,он возможно знает больше меня ))))

ну вот как то так...
Джули
Наш папа. Прогулки с ребенком, купание, укладывание на ночной сон - это он.
От супер! :live:

ну вот как то так...
а почему КС под общим наркозом?
спасибо за рассказ! :роза:
Jellyfish
Сыночку завтра уже месяц, и я наконец-то пишу про роды :улыб:
И большое спасибо Маше за рассказ!!!!!!
Что-то проворонили Вашу датку! С месяцем Вас!!!!!! :flowers: :flowers: :bday:
tabakerka
а почему КС под общим наркозом?
спасибо за рассказ! :роза:
проблемы с позвоночником, ну и сама беременность еще усугубила (большая нагрузка на позвоночник)
поэтому эпидуралку побоялись ставить.
Кстати. Старшему сыну 16 лет, рожала сама, так что есть с чем сравнивать, по мне, лучше 5 раз самой родить, чем кесарево,
сильно тяжело отходила, а как уж тяжело потом с ребенком...ух!
Если есть возможность родить самой - рожайте. Сейчас почему то очень многие просят что бы прокесорили (два раза лежала на сохранении, наслушалась :безум: )

ААА и про форму живота, мне по животу все говорили - мальчик!
Живот был высокий, острый...я даже был момент узи стала не доверять, по узи то сразу с 16 недель говорили девочка
Джули
Спасибо за рассказ! :роза: очень много позитива и жизнерадостности! :live: очень радостно за вашу дочу, ей повезло и с мамой и с папой! А папа, для деток-очень многое значит!
Джули
вот как детки даются... я во время Б совсем по-новому на каждую женщину с ребенком стала смотреть! как на героинь!
еще мне каждой ж в животик хотелось положить горошину):смущ: было такое помешательство на ранних сроках :biggrin:
tabakerka
катюнька

это еще нужно посмотреть, кому повезло :смущ:по мне так, нам :улыб:
вот как детки даются... я во время Б совсем по-новому на каждую женщину с ребенком стала смотреть! как на героинь!
еще мне каждой ж в животик хотелось положить горошину):смущ: было такое помешательство на ранних сроках :biggrin:
на самом деле я очень хорошо и легко отходила, ни токсикозов, ни смен настроения, сейчас с ностальгией прямо вспоминаю это состояние, особенно как она в футбол по вечерам играла :хехе:
на последних неделях тяжело только стало, спать невозможно, перевернуться с боку на бок, целый подвиг, но опять же это из-за моей спины в основном

а почему горошину?
Автоинформатор
Девочки, всем приветик. Как сегодня ваши пузожители, спят или активные?
manjelka
Доброе утро :flowers:
Мой сынуля спит тихонечко.
Таня, мне тоже интересно - почему горошину?