Красота и беременность (часть 28)
151955
1000
ulibka
Светлана, а расскажите вы на каком разгрузочном дне были?
Nafty
Я тут перед приездом гостей решила прибраться, все убрала, мужу остался пол. И муж застал меня за мытьем ванны... Что тут началось, орал прям на меня, чтобы не смела этого больше делать, мало того, что в наклонку, да еще и химикатами!!! Кароче, настрого запретил делать что либо, шторы снимать, стирать, вешать, окна мыть... это все было в моих планах... я надеялась дом отмыть в отпуске... :eek:
manjelka
привет всем!!
а вы скажите мужу, что вредны нагрузки только вертикально когда вверх руки (обои клеить, шторы вешать), а мыть полы наоборот полезно!
вообще он молодец, что так оберегает вас :live:
manjelka
Солидарна с Вашим мужем, к чему этот героизм, для чего лишний раз напрягать живот, спину? Беременным надо отдыхать, расслабляться, заниматься собой, думать о хорошем, а не о постирушках.
Я за всю Б один раз только пол мыла, а уж ванну мыть я и в обычном состоянии не мою.
manjelka
Мне тоже муж запретил дома уборкой заниматься в эти выходные, сказал нефиг корячиться, я сам все помою.
Решила проехаться по магазинам, присмотреть приданное для дочи, а то уже пора покупать потихоньку, а я все никак не соберусь. Приехала, дома чистота и порядок, приятно :улыб:
tabakerka
в чем польза от мытья полов? живот напрягается, а это не полезно )
katpuna
мне вот как раз наклоняться тяжко, срок 15 недель, а при наклоне даже умыться к раковине, начинает грудину давить, похоже голова сына упирается мне куда-то в диафрагму
katpuna
я знаю, что с 36 недель вроде полезно:улыб:
Чтоб не переходить случайно... но это так, народные методы и все такое:улыб:


п.с. А я всю беременность домом занимаюсь как и раньше. Муж все норовил с самых первых недель запретить. А я ему говорила, что пока мне вообще не в тягость, а вот потом, на 8-9 месяце будешь все за меня делать..! В результате идет 9-ый месяц, я так все сама и делаю (муж, конечно, когда может, помогает). Мне в удовольствие когда дома чисто. :миг:
Да и раскисну я без физических нагрузок...
katpuna
в чем польза от мытья полов? живот напрягается, а это не полезно )
я думала, что наоборот в наклон разгружается позвоночник - есть же стандартная поза из йоги на коленях и локтях? да и вообще это лишняя гимнастика, полезно!
другой вопрос, на каком сроке - если до 30 недель, то можно!
manjelka
а это вам врач сказала, что в ре в тазовом?
хотя они переворачиваются еще сто раз, прежде чем занять правильное положение)
tabakerka
от срока тут вообще ничего не зависит, зависит от течения Б...в любом случае каждая беременная должна беречься сама и беречь свою беременность, а не гордится тем, что в 30 недель она картошку копала и ведра на коромысле носила...
и йога это все -таки не мытье полов и ванны )
katpuna
от мытья ванны и кафеля я вообще воздерживаюсь из-за чистящих средств, так у меня аллергия и не проходит:хммм:
кстати, кто каким планирует стиральным порошком пользоваться для детских вещей?
катюнька
Есть 4 разгрузочных диеты, рекомендуется применять 1 раз в 7-10 дней:
1. Молочная: 1 стакан кефира или молока 6 раз в день, снижение на 700 гр.
2. Яблочная: 1,5 кг. яблок разделить на 5 приёмов, снижение 600 гр.
3. Творожная: 600 гр. творога и 60 гр сметаны, 2 стакана чая без сахара, всё делим на 6 приёмов, снижение 600 гр.
4. Овощная 1,5 кг. овощей (можно в виде салатов, заправка 1 ст. ложка масла, 6 приёмов, снижение 600 гр.
tabakerka
я сама не мою и мужа, который моет, прошу использовать только самые щадящие средства. Аллергии нет, но отзапаха хлорки, которая в некоторые средства входит, дурно. Да и вредная она очень
tabakerka
в 22 недели лежал головой вниз, в через 2 недели делали УЗИ сердца малыша и сказали, что голова уже вверху. Я пока не могу отличить движения ручками и ножками, он везде шевелиться. Да сказали еще перевернется не один раз.

Слушайте, а Женя (sverch) поди уже родила... Никто не в курсе, она же вроде с давлением на 40ой неделе поехала в 6-ку
tabakerka
Дак малыш за беременость 100 раз ещё выкрутится, у меня в 22 недели был попой вниз, а сегодня 30 недель врач сказала, что перевернулся как надо: вниз головой, скорее всего так и останется.
manjelka
в 22 недели лежал головой вниз, в через 2 недели делали УЗИ сердца малыша и сказали, что голова уже вверху. Я пока не могу отличить движения ручками и ножками, он везде шевелиться. Да сказали еще перевернется не один раз.

Да-да, это точно!

Слушайте, а Женя (sverch) поди уже родила... Никто не в курсе, она же вроде с давлением на 40ой неделе поехала в 6-ку
наверное уже родились!!! и Алина тоже наверняка! :heart:
tabakerka
Так что ждем хороших новостей!!!!!!!!!:хехе:
ulibka
Я знаю эти разгрузочные дни, я хотела спросить именно вы каким пользовались? Мне вроде тоже нужно, но чет не могу решиться, какой именно выбрать, чтобы не было трудно и в напряг!
катюнька
Пила кефир, а что бы было не в напряг, надо чем нить заниматься весь день, что бы не думать о еде:)
ulibka
А я люблю уборку в квартире делать, прям еженедельный ритуал :tease: мужа выгоняю из дома и до блеска, чувствую себя прекрасно, купила хорошую швабру и мытьё полов не напрягает! Единственное, что мама моя предложила мне помочь перед родами помыть окна, шторы постирать...я совсем не против! Главное без фанатизма:улыб:

Ждём новостей от Алины, наверняка родила уже:смущ:
Calzedonia
Единственное, что мама моя предложила мне помочь перед родами помыть окна, шторы постирать...
Боюсь окна мыть, потому что боюсь высоты :хммм:
Когда жили на 2-м этаже, мыла чуть ли ни каждый месяц :biggrin:
Автоинформатор
Девочки, ну почему же все-таки все утверждают, что Ре 100 раз за беременность может перевернуться?

Ему же убодно головкой вниз, она тяжелей остального туловища, не понимаю зачем ему поворачиваться. Да и врачи мне говорят, что если мама будет спокойна и будет следить за своими нагрузками, то Ре после того как ляжет правильно уже врятли станет менять положение.
sartary
Хе! Только что от врача, мы снова головой вниз :live:
Вдруг намерили высокое давление, при моем-то пониженном (не моя врач, моя в отпуске) Пришли домой, померили дома, как обычно 100 на 55/60 т.е. мое обычное. Еще сказали много прибавили за 3 недели 2, 2 кг... Ну мы прям после еды поехали к врачу... ну и бруснивер неделю как не пила
sartary
у меня вертится, хоть я и спокойна, как слон...надеюсь на след узи уже уляжется и будет ждать родов:улыб: