Красота и беременность (часть 28)
152211
1000
Автоинформатор
всем привет))) принимайте меня в свои ряды, нам 12 неделек.:улыб: давно почитываю этот форум, а теперь назрел вопрос: очень спина стала болеть от сидячей работы, у меня и раньше, до беременности так было, но я тогда ходила на фитнес и спина более менее не болела. теперь нужно искать что то для беременных)) никто не подскажет какие нибудь занятия на левом берегу, только не в воде:смущ: не люблю я бассейны
Ugadanka
большое спасибо за такое подробное описание, скопировала себе в "беременную" папку:улыб:

у меня муж тоже разговаривает с пузом, всегда спокойной ночи желает, рассказывает, как мы его любим. меня в такие моменты просто накрывает волной счастья:смущ:
sartary
Лена, ты же будешь работать после 30 недель?
А ты не знаешь, как эти дни будут оплачиваться? Ведь по документам у тебя оформлен декретный отпуск, так же?

Я вот тоже не хочу уходить на покой так рано, но пока не разобралась, как это будет оформлено..
chetverik
я чисто в черную работала после 30-й недели.
Автоинформатор
нп
папа наш вчера впервые почувствовал шевелюшки, до этого прям бесил меня- не ощущал )) А вчера положил руку и доча кааааак пнет его, пнула сильнее обычного. Так умора, у него такие глаза были оболбешеные :rofl: прилип к животу, уговаривал еще разок его пнуть ))
А разговаривать с животом не могу, чувствую себя не вполне нормальной)) Купила сказки, теперь сказки вслух читаю, это не так странно выглядит.
chetverik
Лена, ты же будешь работать после 30 недель?
А ты не знаешь, как эти дни будут оплачиваться? Ведь по документам у тебя оформлен декретный отпуск, так же?

Я вот тоже не хочу уходить на покой так рано, но пока не разобралась, как это будет оформлено..
Это зависит только от организации, если у вас в организации все 100% з/п белые, то либо никак, либо по договоренности с руководством. А у нас з/п черно-белая. Поэтому после 30 недели мне выплатят декретные, и еще 1,5 месяца я буду работать только за черную з/п и бюджетные средства, которые у нас отдельной статьей.

Вот что-что а это вопрос ну очень индивидуальный для каждого предприятия. Если например ты на %-тах, то скорей всего их и будут платить, а з/п нет.
Brianna
привет! принимаем, принимаем :flowers:
как зовут?кого ждём-с?!:улыб: тут у нас список был, записывайтесь в очередь :biggrin:
katpuna
Попробуй в игры поиграть. Вроде как и говорить что-то от себя не нужно, но диалог с ребенком идет и тактильный контакт.


Показать спойлер
1) Топ ногой, топ другой (постучите пальцами по животу)
Я большой уже такой (широкими движениями сверху вниз погладьте живот)
И шагают сами (пальцы "шагают")
Ноги прямо к маме (на последнем слове погладьте живот по часовой стрелке)
-----------------------------
2) Еле-еле, Еле-еле
Завертелись карусели (медленно поглаживайте живот по часовой стрелке)
А потом, потом, потом
Все бегом, бегом, бегом ( быстро перебирайте пальцами по животу по часовой стрелке)
Тише-тише, не спешите
Карусель остановите (пальцы "шагают" по животу по часовой стрелке)
Раз-два, Раз-два
Вот и кончилась игра! ( круговое движение руки по часовой стрелке)
---------------------------------
3) Как на этой на неделе
Прилетели две тетери ( круговые движения по животу по часовой стрелке)
Походили-пощипали (слегка пощипайте кожу на животе по часовой стрелке)
Походили-поклевали (постучите пальцами)
Посидели-посидели (несколько очень легких похлопываний)
И обратно улетели (круговые движения рукой по часовой стрелке)
Прилетят в конце недели
Наши милые тетери ( поглаживания сверху вниз)
Мы тетерок будем ждать -
Дадим им крошек поклевать ( постучите пальцами)
Показать спойлер
Brianna
Добро пожаловать.

Я так пока и не собралась:хммм:
Но на Левом берегу точно есть "Рождение для двоих", там вроде по абонементу 300 рублей/занятие. А вообще я раньше искала места, где можно позаниматься, так чуть ли не в любом более или менее приличном Фитнес Клубе сейчас есть группы для беременных. Но, конечно, в данном случае нужно чательней выбирать место, чтобы инструктор был как минимум педиатором, а не просто самоучкой.
chetverik
Ой, голова беременная, всё из неё вылетает))) Еще не дорассказала про первое упражнение: когда папа разговаривает с ребенком, он через некоторое время то тут, то там начинает выпячивать ручки и ножки. Тогда папа трогает ладошкой это место и потом кладет ладошку опять на низ живота и приговаривает, что головкой нужно лежать вот здесь :wub1.gif:
Nafty
Мы до этого тоже не разговаривали с животиком. Но просто очень сильно захотели, чтоб сынуля лег правильно, ведь если есть хоть какая-то вероятность, что это поможет, то лучше её использовать.
У мужа сперва так неуклюже получалось, а потом втянулся. Теперь гордый такой за себя и за сына, они теперь одна команда :спок:
Это мне Наталья Каипова из Рождения для двоих такие упражнения подсказала, спасибо ей огромное :роза:
А еще по её совету я сейчас если невзначай на кого-то разозлюсь и обругаю, то говорю ребеночку, что это мама не его ругает, а вон того дядю, чтоб он не пугался и не обижался, прошу у него прощения и говорю, что к нему (сыночку) это не относится...
А он и вправду когда я психану, аж подскакивает в животике, ну как тут не поверить, что он все чувствует и понимает...
sartary
у нас зп в белую, и чисто оклад:хммм:
я тут почитала немного про расчет декретных, что там есть потолок дял годовой зп, она д.б не больше 400 тыщ с хвостиком ( забыла точную сумму :безум: ), т.е выйдя в декрет, я получу в 2 раза меньше денег,чем если бы я работала. я просто в шоке(((((.
девочки, поправьте меня, если я не права про "потолок"...
Calzedonia
:agree: меня зовут Наталья)) еще не знаем кого ждем( у меня первое узи 13 сентября), но прям очень с папой хотим девочку :wub1.gif: и в список мне наверное рано, врач мне еще не говорила ПДР, наверное после узи скажет
Brianna
Наталья, здравствуйте!
Меня зовут Ирина, очень приятно :friends:
Нам 16 неделек, но мы еще тоже не знаем ПДР и пол ребенка на первом УЗИ не сказали...

Расскажите, как ваше самочувствие? Есть ли изменения во внешнем виде?:улыб:

Мне вот вчера место в метро уступили. Девушка, причем не сразу,а через пару остановок со словами "ой, извините")))))
я прям себя тааакой беременной почувствовала:смущ:
chetverik
неужели в 16 недель такой живот большой, что место в транспорте уступают? Мне казалось у меня большой живот, но понять Б или просто толстая сложновато )))
sartary
спасибо за информацию :flowers: на выходных займусь активным поиском.
Brianna
:agree: меня зовут Наталья)) еще не знаем кого ждем( у меня первое узи 13 сентября), но прям очень с папой хотим девочку :wub1.gif: и в список мне наверное рано, врач мне еще не говорила ПДР, наверное после узи скажет
А вы сами посчитайте:
первый день последних месячных прибавляем 9 месяцев и 1 неделю - это акушерский ПДР.
У меня получается и акушерский и УЗИ и по шевелюшкам всё в одной дате сходится...
katpuna
я тоже думала, что я стройняшка, только немного объелась. но муж говорит, что заметно пузо, особенно если одета "в обтяг". а вообще у меня живот очень рано выпятился. и вот как раз на прошлой неделе был очередной скачок роста.

я так поняла,что уже и на работе многие догадываются о моем положении, хотя я ничего не говорила. Одна коллега даже вслух сказала,что я вся изменилась, даже походка, всё стало беременным:хехе:
chetverik
Когда белая, это же хорошо:улыб:

Потолок есть, это да. Для средней зарплаты в день. Когда ее расчитывают, то сравнивают чтобы она была не меньше минимальной и не больше максимальной, а потом умножают эту цифру на 140 дней. Но это не декретные, а больничный по беременности и родам.
А сами декретные до 1,5 лет, да, конечно, будут ниже белой з/п в двое.
Автоинформатор
Девочки, привет! Скажите, кто знает где продаются коляски Peg Perego? Желательно прям модель young auto. Может кто-то такую же покупал или смотрел? А то мне она очень понравилась, а пока видела тока в интернет-магазине. :dnknow:
chetverik
:agree: тоже очень приятно)))))))))))
вот и я боюсь, что на узи(бесплатном, направление дали в жк) не скажут пол. подружка посоветовала в алмиту( надеюсь правильно написала), ей там на первом узи сказали пол. только я не понимаю как делать :dnknow: идти на 2 узи, или можно только в алмиту. меня вообще этот ворох бумаг пугает, столько анализов :безум:
самочуствие вроде хорошее, только почти всегда хочется валяться в кровати и чего нить вкусненькое есть :biggrin:
у меня пока очень приятные изменения:смущ: растет грудь))) очень красивой стала))) пузика пока нет, я по поводу пузика прям переживаю, у меня свадьба в октябре, как бы не выросло :хммм: а у вас в 16 недель пузико уже так хорошо видно?
chetverik
у нас зп в белую, и чисто оклад
Ну вы нашли из-за чего расстраиваться :biggrin:
У нас вот только треть зп в белую платилась, а остальное в конверитке. Соответственно и декретные начислились изходя из этой белой зп... и сумма там, можно было бы сказать смешная, если б не было так грустно:улыб: