Красота и беременность (часть 28)
152224
1000
Aleno4ka2008
особенно смешно выглядит пуз, когда встаю после сна, а живот скошен влево, так смешно :ха-ха!:
Aleno4ka2008
Я когда лежу на боку подкладываю под живот подушку, иначе живот сильно вниз тянет, неудобно, а подушечкой подпёрла и красота, когда переворачиваюсь на другой бок, поворачиваю с собой подушечку...
tabakerka
а я на левом боку почему-то задыхаюсь. Но не всегда, а только когда поем. Видимо желудок на легкие наезжает :злорадство:
А на спине вообще лежать не могу, ноги отнимаются почти сразу и еще тошнит :eek:
Так что правый бок - наше все!:улыб:
Nafty
вот и удивляюсь, почему на правом то не сплю, хотя потому что пинается и не дает даже немного полежать:хехе:
Nafty
Так что правый бок - наше все!:улыб:
А у меня вот бзик, мне кажется, что Ре у меня лежит спинкой к левому боку и мне кажется, что ему когда я на левом боку удобнее, он не зависает в околоплодных водах, а какбы лежит на своей спинке. Поэтому стараюсь на правом боку вообще не лежать. Но т.к. на кровать у нас так расположена, что чтобы спать в обнимку с мужем нужно лежать именно на правом боку, я вечером себе позволяю на нем немного полежать, а когда уже засыпаем, переворачиваюсь и подкладываю по ноги подушку.
sartary
скорее всего так и есть:миг:
попа должна ощущаться тогда в левой части:yes.gif:
ну или чуть позже будет так ощущаться...
tabakerka
скорее всего так и есть:миг:
попа должна ощущаться тогда в левой части:yes.gif:
ну или чуть позже будет так ощущаться...
Будет. Я пока не ощущаю чем именно Ре толкается. Только внизу слева иногда что-то округлое и толкушки такие плавные, не как ручками тук-тук, а как мячиком. Я думаю что это головка.
sartary
скорее всего так и есть:миг:
попа должна ощущаться тогда в левой части:yes.gif:
ну или чуть позже будет так ощущаться...
Будет. Я пока не ощущаю чем именно Ре толкается. Только внизу слева иногда что-то округлое и толкушки такие плавные, не как ручками тук-тук, а как мячиком. Я думаю что это головка.
:wub1.gif:
sartary
А у меня так смешно голова выпирает сверху иногда:улыб:
Бодается :biggrin:
Nafty
ой,как уже у вас интересно в пузике:смущ:.
у меня толкьо пузырики по ощущениям :улыб:.

а никто не знает, начало как-то ныть внизу живота справа, что это может быть? что-тос егодня весь день меня беспокоит, с раннего утра:хммм:
chetverik
ой,как уже у вас интересно в пузике:смущ:.
у меня толкьо пузырики по ощущениям :улыб:.

а никто не знает, начало как-то ныть внизу живота справа, что это может быть? что-тос егодня весь день меня беспокоит, с раннего утра:хммм:
лучше к врачу.. а то вдруг тонус...
neizbeznost
к врачу как раз завтра идти планово. сегодня после работы выпью нош-пу, папаверин наверно тоже приму....
просто сейчас сижу на работе и не знаю, как объяснить себе эти дискомфортные ощущения :а\?:
chetverik
у меня не было пузыриков, рыбок, бабочек в животе, сразу толчки ))
katpuna
а на какой недели толчки начались?

у меня шебуршушки ощущаются, как будто чешут изнутри. но ладошкой их не заметно(((
у меня срок 17-18 недель
chetverik
толчки начались в 16 нед и 3 дня. Рукой не ощущались, из-за этого все время бесилась на мужа, что он не чувствует ))) А в где-то в 18 недель уже и муж ощутил. Сейчас (21нед) уже зрительно видно, как пузень подпрыгивает.
chetverik
к врачу как раз завтра идти планово. сегодня после работы выпью нош-пу, папаверин наверно тоже приму....
просто сейчас сижу на работе и не знаю, как объяснить себе эти дискомфортные ощущения :а\?:
нош-пу лучше не пить на маленьких сроках - мне врач говорила, если ш.м короткая, нельзя, лучше папаверин свечи
tabakerka
о как... а мне врач еще при постановке на учет говорила,что елси болит живот, то нош-пу пить надо.
но я сама как-то против нош-пы была, поэтому лишний раз не пила.
chetverik
вот и пральна! Я бы сама эту ношпу пила, раз многие пьют, просто мне беременная тогда еще врач сразу запретила, еще 6-7 недель было. Еще помню про горячий душ - нельзя
chetverik
у меня еще неделю назад были пузырики и тп, а на этой неделе уже легкие пинки:улыб:
chetverik
к врачу как раз завтра идти планово. сегодня после работы выпью нош-пу, папаверин наверно тоже приму....
Я бы ограничилась папаверином.
Что-то после 12 недели я к нош-пе стала плохо относиться. Где-то слышала, что не стоит после этого срока ее самой себе назначать, как это нам разрешали до. Но не утверждаю, просто мое мнение.

У меня такое было. Я сначала испугалась, что аппендицит или желчный пузырь, но потом буквально за 1 день все прошло :dnknow:
tabakerka
Еще помню про горячий душ - нельзя
Да, это вообще очень опасно.
И ноги греть горячей водой нельзя.
sartary
ой, девочки, а почему горячий душ нельзя?
я вот с собакой нагуляюсь вечером, подмерзну и потом в душе стою, греюсь. В основном спину и бока подставляю. Но живот же тоже не сухой стоит:улыб: Это прям опасно? :eek:
chetverik
Да, перегревы очень опасны во время Б.
Я в душе моюсь не больше 6-7 минут. И делаю так чтобы не горячо было.

И в баню/сауну нельзя ходить естесвенно. Только на очень короткое время и не поддавать жару.
chetverik
я принимаю достаточно горячий, ни в коем случае не обжигающий конечно душ. Стараюсь быстренько, но температуру сильно снижать не могу - очень дискомфортно мне.
У меня раз в месяц как по часам бывают очень неприятные ощущения внизу живота, так, что даже хожу ссутулясь, не разгибаюсь до конца - и совпадает это всегда с началом критических дней (т.е если бы они у меня были, то пришли бы как раз в этот день).
chetverik
Ой, а у меня внутри ощущение, словно перышком щекочет, так приятно. Это уже что-то вроде шевелений? У меня срок 14-15 недель.