красота и материнство (часть 16)
152485
1000
Автоинформатор
ННП
У нас был первый сеанс массажа :appl:
Зайчик все себя спокойно, сначала как увидел похныкал, и в некоторых позах.
Больше всего понравилось на животе лежать и качели)))
Еще у нас сильно опухли десна, сказали скоро будут зубы :eek:

После массажа мой малыш ммммммм обкакался :biggrin: переусердствовал:улыб:
_Маргаритка_
Всем доброго дня!
Девочки, у кого детки совсем еще маленькие (до 2-х месяцев), как у Вас день проходит (еда, сон и т.д). Интересует примерный режим. И еще, чем Вы деток своих занимаете, развлекаете, пока они бодрствуют?
НАМ почти 2 месяца и никакого режима нет! наверно я что-то не так делаю...(
Rosse
Мне вот тоже с иностранцами работать - в кайф.. Я пару раз друзей дяди из Германии встречала-развлекала, на Сиб.Ярмарку возила, там как раз по туризму было. Так прям вот за счастье!
Но это потому что я на Европе повернута конкретно:улыб:
И самое обидное, что у нас тут в Мдрк с иностранцами ну совсем-совсем напряженка :tantrum: :biggrin:
jjb1
У нас так вообще режим более-менее стал вырисовываться только недавно :biggrin:
Rosse
ой, у меня прям ностальгия по этому дню)))))))) эх........нам тоже свадебный танец ставили, только в академии свадебного танца..ммм.....так все красиво и романтично было:смущ: там такие поддержки были, такие па :biggrin: в общем все рыдали)
jjb1
Юль, а по скольку Вы спите, кушаете, бодрствуете?Во сколько купаетесь и как долго?
АлисияЗеленская
Скажи что мы все знакомы, секта :злорадство: У меня она про Катю и Рому спрашивала :friends:
IrishSummer
Ласси, это то же самое, что и рейма :улыб: Отличный комбез! А с поддевой рейма вообще теплющий будет. К слову, мы сейчас с мамой вытащили комбез моего брата, ему сейчас 25 лет. Комбез сейчас как раз на Егора, рост 98см. Посмотрела марку - Рейма! Он вообще в отличном состоянии и это через 25 лет :biggrin: Вобщем, Егор у нас будет ходить весной в рейме 25летней давности))) На сейчас я ему тоже рейму взяла, только ростовка 92 см.
И про подгузы - купили на пробу трусики памперс, они потолще гунов, но мягче и мне больше понравились ( я имею в виду экспортные гуны), видимо, будем брать памперс теперь....Хотя нам уже не критично, только для гулянки нужны. Экспортные гуны у нас уже 3 раза протекали, не хотелось бы, чтобы это случилось зимой. :dry:
_Маргаритка_
Моей ляльке2 мес 11 дней, до 1,5 мес вообще режима никакого не было, с 23 до 3х ночи могла не спать :безум: и тд. , сейчас более менее похоже на режим, проснулись -поменялись- на животе полежали-поели - в кроватке сухая и сытая может лежать играть около 40 мин. я ей игрух всяких понавешала, раньше она их просто рассматривала, теперь трогает , брынчит :biggrin: , ну а потом на ручках ходим всё рассматриваем-разговариваем, лежим на животе. ну итд пока спать не захочет, засыпает на тите:бебе: Игрухи я навешала в кроватке\над ней еще до месяца, так они ей теперь как родные. К новым игрушкам проявляет интерес только после нескольких дней созерцания и моей личной рекламы :biggrin: Так мы живем где-то с трех недель.
_Маргаритка_
Юль, а по скольку Вы спите, кушаете, бодрствуете?Во сколько купаетесь и как долго?
маргарит, на нас не стоио равняться. . .Пару минут назад, чуть не расплакалась. Мы сегодня до 4 часов утра не спали практически. Вроде убаюкаю, на руках спит-перекладываю в кровать и хныкать начинает. Опять грудь,сон, перекладываю-просыпается. Потом(около 4) уснул. В кормлении режима нет, может просить есть через час, может через 2 часа. Может спать 30 минут и проснуться с диким криком, а может 3 часа проспать (особенно на улице). Купаемся в 22, с травками успокаивающими - но нам не помогает(
Даю глицин (типо для успокоения), но нам он не помогает. . .Что-то сильнее давать боюсь. Вообщем жду до 3 месяцев, потом наверно буду более мощное успокаивающее давать.
Девочки, ну посоветуйте что-нибудь (в плане нейросонограммы и узи внутр. Органов -у нас все в норме).
jjb1
Это просто нужно пережить :улыб: малыши,пока не закрыт родничок, очень сильно реагируют на перепады давления, поэтому ему комфортней на руках у мамы. На полнолуние у нас Егор до сих пор реагирует, на магнитные бури. У нас после 3х месяцев более менее все устаканилось.
evgena
Я его где-то часов в 5-6 утра перекладываю, но не из-за того, что я против вместе спать, а просто боюсь ударить его, или придавить. А кормить его лежа не могу, т.к. У нас возникает проблема со срыгиванием.

И целыми днями он у меня на руках. . .
jjb1
У нас так же было. Матвей элементарно не наедался. И животик еще. Он плачет - я его кормлю - от этого ему еще хуже, молоко не успевало перерабатываться, газики накапливались....но а как еще было успокоить :dnknow: Это потом уже начали гладить пеленки, грелку прикладывать и т.д. Естественно, режима не было никакого. Врачи говорили - животик болит - терпите.

Юль, у вас Игорь из-за животика плачет? Или ему просто нужно твое внимание, чтобы на ручках поносили? Может он не наедается?
По нашему сразу видно было что беспокоит...только вот проблему устранять не всегда получалось. Когда он сильно плакал и не могли успокоить, я одевалась и шла гулять, даже в два ночи....себя успокою, потом ребенок постепенно успокаивался....пока гуляла муж носил его на ручках....у него нервы крепче:хехе:
jjb1
у меня тоже такое было, но не часто, я ложила с собой спать, боялась что привыкнет, но зря.
evgena
Жень, вот поэтому мы нашего малыша к себе взяли. Можем не просыпаясь на автомате поправить ему сосу, или животик погладить когда болит......
Сегодня Нелли к нам пришла, он как увидел, губу поджал, начал кукситься и ко мне на ручки просится.....мне так жалко его становится :смущ: Потом ниче, смеялся даже)))
Раньше он вообще никого не боялся, сейчас даже моего папу боится :безум: сразу плакать начинает...и в больнице ему страшно...Как этого избежать? Или дети все так?
jjb1
ну ты же не столбиком его кормишь, а на руке, также можно и лежа. Меланька тоже долго срыгивала, а Стеша нет. обе спали с нами.,но поскольку Стешу я тоже туда-сюда перекладывала были и капризы и истерики, с Меланей по другому - надо со мной, значит будет на руках - в этом помог слинг
Rosse
о. Врачи говорили - животик болит - терпите.

Юль, у вас Игорь из-за животика плачет? Или ему просто нужно твое внимание, чтобы на ручках поносили?
он засыпает на ручках, потом перекладываю в кроватку, просыпается и хнычет.
А вот наедается он или нет не знаю как определить. Засыпает он на груди, прибавка в весе нррмальная, скоро 2 месяца и мы около 5400.
Но спит не больше 1.5 часов((((
jjb1
Нервничаю, кушаю печенюшки и вес начал расти. . . Пипец:хммм:
Rosse
А если не наедается? То что смесь вводить надо?
jjb1
Если прибавляет хорошо, то не нужно ничего вводить :улыб: Не нервничай, маленького ребенка беспооит много вещей, это все пройдет. Спи с ним вместе :улыб:
jjb1
Юля, если прибавка нормальная, значит, наедается. Вам бы врач сказала, если бы надо было вводить. У нас та же история по ночам - засыпает, перекладываю, просыпается... в итоге сегодня пол ночи с нами и спал.
_Маргаритка_
нам 2 месяца,режима тож почти нет,встаем в 8 утра,едим,"болтаем "с осликом на бортике кровати,погремухи,потом в 10-11(как получается едим),гуляем с 13-15 примерно(всё двигается).потом едим,спим на титьке минут 20,погремухи,мобиль,еда в 17-18,потом иногда спит в кроватке минут 30,периодически таскаю по квартире на руках,едим в 19-30-20-00,купание,обработка,чистка,еда(21-00-22-00,сон(всё расписание рушиться из-за поликлиник,гостей,плохой погоды).ночью кормлю 2 раза,в 2 и в 6.Примерно так
Rosse
Скажи что мы все знакомы, секта :злорадство: У меня она про Катю и Рому спрашивала :friends:
Танюш, а что спрашивала? :улыб: