красота и материнство (часть 16)
151914
1000
Jellyfish
Девочки, спасибо всем за поздравления еще раз! :роза: Я вас всех очень люблю))

А мы сегодня первый раз отвели старшего сынульку на самбо, он тааакой уже большой и одновременно маленький, как я его на след год в школу отведу?!! :cray-1: Вот так мы и стареем :ха-ха!:

про режим: у нас режим нарисовался к 3 месяцам, Ян его сам установил. И то режим не строгий минута в минуту, а примерный, но каждый день примерно одинаково.

про сон и кормежку: когда Яник в августе заболел, он очень плохо спал. Я стала его класть с нами и даже кормить лежа научилась. Кладу его на подушку и кормлю, получается, что он не горизонтально лежит, а на подушке, а ноги свисают, так мы не срыгиваем. И вечером у нас на диване стал частенько засыпать. Я в принципе не против его на всю ночь у нас оставить, но у нас диван узкий, места мало остается.
Lенуся
Рома у нас тоже последнее время частенько с нами спит. И хотя и широкая кровать, но папа наш все равно на самом краю балансирует)))) а мы с Ромой на всю кровать спим :biggrin:
Lенуся
я всё время лежа кормлю, так привыкла, потому что нельзя было сидеть. Пробовала сидя - неудобно :yes.gif:
Лена, ты же вяжешь? подскажи какой-нибкдь сайт с модельками для малышей. Хочется что-нибудь веселое и совремменное. Заходила на осинку, чё-то ничего не увидела. Может, не там смотрела :dnknow:
Rigick
Сходила в твою тему. Столько уже народу. Пора ежедневник покупать :миг:
murz
Да у вас суперский режим. Мне бы такой!!!
jjb1
Юль, у вас есть лоджия? попробуй выкладывать спать туда днем. Это как на улице!
Jellyfish
идеи я обычно придумываю. Ну или тырю с СМ с рубрики Рукоделие/вязание. Или если что-то в магазине понравилось, запомнила. Сайты посоветовать не могу :dnknow:
Lенуся
понятно :улыб:я хочу вывязать что-нибудь симпатиШное :бебе:
Jellyfish
кинь в ЛС свою почту, я тебе пришлю файлик с фотками моделей для мальчиков
jjb1
Это я написала про идеальный день и конечно хныки и крики не вписала туда,спим мы мало,как мне кажется.Я пытаюсь выстроить,хотя мне все говорят,что в нашем возрасте невозможно,ну на дня 3-4 удаётся,потом по-новому ребёнок жить начинает
Автоинформатор
Оффтоп.
Девушки, не подскажете ли, с какой температуры взрослого человека по правилам требуется госпитализация (вызов Скорой)?

Просто в форуме медицины редко пишут, а узнать щас надо.
(Можно в личку).
algol
Я думаю, в зависимости от того, по какой причине температура. Например, у меня вчера была невысокая температура, но я кормящая мама,и ко мне скорая приехала. Наверное, так. Лучше позвонить и уточнить в скорой!
Lissa
Я бы стерилизовала кошку... Думаю Вам так же и в форуме о животных ответили... Думаю что все покаки и пописы довольно сильно связаны с ее хочушками...
Jellyfish
Спасибо. Но я не собирался вызывать скорую, а хотел узнать, с какой цифры начать беспокоиться...)
(сорок то поди по любому)
algol
опять же, смотря по какой причине температура - простуда, отравление, реакция на лекарство...
algol
вроде как 40 критическая...судорогами может закончится..поэтому в районе 39, 5 я бы точно скорую вызывала..
у моей мамы пару раз подминалась непонятная температура в 40...врач скорой ей втык сделал..за то, что поздновасто уже звонила.
algol
Спасибо. Но я не собирался вызывать скорую, а хотел узнать, с какой цифры начать беспокоиться...)
(сорок то поди по любому)
ну конечно, 40 - в любом случае! лучше даже не дожидаться!
Rigick
Спасибо начинаю волноваться...)
positiFF
Таня, ситуация у Вас сложная, с 2мя маленькими детьми тяжело подрываться и куда-то бежать. в любом случае продумай себе все возможные пути и отходные и что бы с мужем вместе быть. Сыночек потом не нервничал?
К счастью нет.... Девочки, спасибо что откликнулись:улыб:Со свекровью - да не повезло, она мне не когда не будет ни подругой, ни мамой...она будет просто матерью моего мужа и бабушкой моих детей, это как бы все условно....Помню как они радовались когда я забеременнела дочей, это была её первая внучка!!!Но после моих родов все изменилось....и моё отношение к ней и её ко мне...Я с ней очень сильно поругалась когда доче месяц был...И после этого она стала приезжать к нам только через месяц, а сейчас раз в пол года и то по праздникам:улыб:По поводу мужа...он остыл, да и я...Ведет себя как будто ничего не было...вчера прям веселый такой приехал, я думала все будет на много хуже, видимо он понял что доча наша растет и скоро он уже не будет ничего за неё решать....против её воли.
Tella222
дорогая... от сейчас лично мое имхо... у нас просто так принято... была пара моментов.. но я бы обговорила ситуацию с мужем...
так как он может затаить обиду.. или не совсем понять ситуацию.. то что ты предполагаешь..может быть далеко от истины.
просто у нас так пару раз было..муж делал вид, что все отлично..я успокаивалась.. а потом выяснялось, что у него совсем иное мнение от моего на ситуацию.. первые разы просто в шоке прибывала.. сейчас же просто жду..пока оба остынем очень-очень спокойно..в хороший момент просто обговариваю ситуацию..рассказываю свои мысли и чувства.. и варианты как в следующий раз мы поступим если что-то такое повторится. нам с мужем очень помогает... теперь если я говорю в гостях..мы едим домой.. он махом собирается.. а не перекуривает и "ну вот мы сейчас договорим" полтора часа. так как теперь он знает..если я говорю пора..значит и правда пора.. и у меня сил уже нет..или Кира вот-вот сорвется на истерику.
Tella222
А по поводу чего вы поругались со свекровью?
Rigick
:agree: плюс мильон!!! Если едем куда-то сразу оговариваю рамки и сроки...так проще, зато он морально готов к этому времени собраться. Бывает, гостей тоже предупреждаю...например, мы не надолго бла бла бла....и никаких обид!!!
Dolorez
Спрашивала как вы там, беспокоится, планировала позвонить вам!!! Общительная такая женщина, я сначала в шоке была, потом ниче, переварила :biggrin: