красота и материнство (часть 16)
151932
1000
Ириска85
а может просто ребенок стал более активным и поэтому вес не набирает? мы вот уже 3 месяца держим стабильно 9 кг...
Автоинформатор
опять в расстройствах..сходили к неврологу в обычную поликлинику - она посмотрела нейросонограмму (которую делала Карбышева) и сказала что у ребенка синдром Грефе и срочно!! надо проставить актовегин и пропить его! А Карбышева говорила что все ок!!!

подскажите еще какого-нибудь хорошего невролога ( в Здравице желательно)..чтоб еще одно мнение послушать.
сейчас посмотрела выкрутасы - классный фильм :live: ещё из последних просмотренных за душу берет "воду слонам" и "большая рыба" :live:
Tella222
Лена, да знаеш у меня ведь сына без памперсов...После сна вижу что штанишки сухие, думаю посажу на горшок...он сидит и говорит ААААаааа, потом пописил, может если начать высаживть хоть после сна у него выработается привычка со временем? Дочу начала высаживать после 6-ти мес.....
Хотела спросить у тебя, а ты какие коврики купила?:улыб:
я думаю, у ребенка сначала должно сформироваться представление, зачем собсна горшок нужен. Так же как ложку даешь сначала, а он ей играет и только потом понимает, что ложкой едят. И на горшок на мой взгляд рано садить ре в полгода, хотя после сна может и можно высаживать. Кстати Даня у меня тоже не памперсный ребенок, а вот Ян в памперсах, да.

Коврики купили туристические типа каремата, а другие квадратные 1,5 на 1,5 метра, вверху флис, а внизу типа толстой мягкой пористой пленки. У нас свой дом ну и полы холодные соответственно, а всякие ковры я терпеть не могу. А эти тряпочкой протер и красота :knix:
Lенуся
Клёво:улыб:я бы тоже такие коврики купила...В декабре планируем переезжать в свой дом...там ещё не ясно как себя пол покажет...И Данилка уже во всю будет пытаться ходить...
У меня доча на оборот памперсный ребенок был, я даже по этому поводу переживала...ааа..памперсы заканчиваются...Сейчас вообще пофиг, сын как в них, так и без них спит столько сколько нужно...Только что на улицу одеваю. А ещё как то одевала на ночь пару раз, так бедный малыш весь испыхтелся, извертелся....пока не сняла, так он сразу прям расслабился и дальше спать...больше не мучала:улыб:В общем экономия приличная :спок:
Rigick
Я тоже так думаю,но врачи на меня вот такими глазами смотрят :eek: ,когда я им эту версию высказываю.Типо в 3 мес. не такая уж и активность у ребенка чтоб так мало набирать. Но ведь голодный ребенок вел бы себя по другому,правильно? Или дожить уже спокойно до 6 мес.,а там начать пприкорм и посмотреть динамику веса. Или все таки уже сейчас нужно волноваться :безум: Я просто совсем ничего уже не понимаю :cray-1:
jjb1
Юль, мы Сулимову любим, в пятницу к ней идем.

Ира, у нас тоже маленький вес - 5200. Тоже все ОК, по совету девочек, решила не беспокоится, если ребенка не беспокоит. Послеюняя прибавка составила 300 грамм.
Пока вводить ничего не буду. начну после 4-х месяцев.


Полюшку поздравляем :роза: :роза: :роза:

И самое главное, мы сегодня перевернулись со спины на живот. :wub1.gif:
Я и забыла какое это прекрасное чувство.
А самое обидное, что я в это время борщ готовила и не видела. :хммм:
В общем она нас порадовала и ещё по просьбе зрителей (меня и Марка) два раза перевернулась.
Ириска85
А и ещё хотела добавить, я грешу на то что у меня молоко маложирное.
petrodaria
Даша,спасибо. Буду тогда пока стоять на своем,в плане прикорма. А дальше будет видно. :knix:
petrodaria
Про жирность молока я тоже интересовалась у врачей.Спрашивала,что поесть для повышения жирности,но они сказали,что мамочки, чьи дети сильные аллегрики, сидят на одних кашах и при этом дети вес набирают хорошо. Капец короче...
petrodaria
Поздравляю с переворачиванием :роза:
Ириска85
ой, мне конечно за Вас не решать, но меня также педиатр парила насчет веса, что мы шустро набираем и вообще жирные и тыпы. Я забила. А потом Яник вытянулся и теперь совсем не толстый, просто хорошенький малышок. Если Ваш малыш развивается по возрасту и у узких спецов нареканий нет, я бы не парилась и Не прикармливала до полугода
Ириска85
может попробуешь халву есть..у нас в роддоме была большая потеря массы(писали что прям критическая), и я как бешенная начала халву есть, съедаю в день грамм по 200!!! Итог завтра нам 2 месяца и ребенок 5800!
Хотя сама вес не набираю!
Я набираю вес, только когда печенюшки хавать начинаю(((
jjb1
жирность молока, его цвет и консистенция не влияют на весоростовые показатели
Ириска85
надо посчитать пописы. их в день не должно быть менее 12. Верный способ набрать вес - спать с ребенком, в том числе и на дневные сны
IrishSummer
Это я тебя дезориентировала, потому что маска та - бальзам
Показать спойлер
Показать спойлер

это самый маленький объем. Рядом объемы побольше.
АлисияЗеленская
Мне тоже нравятся Выкрутасы. Еще бы не бас Милы с акцентом))) Считаю, что ее все-таки надо было дублировать))
jjb1
Юля.а сколько у вас рост?,мы тоже 5900.а рост 61,сегодня были в пк,сказали оочень хорошая прибавка,а вам что говорят?
Автоинформатор
Девочки,а может у ре на фрукты которые я съела понос быть?или только аллергия,а то так персиков хочется и арбуза
Dolorez
ага:улыб:
Кать, а тебе для роста волос что-нибудь реально помогло?
Ириска85
Когда у нас совсем маленькая прибавка была, я, кроме халвы, еще орешками кедровыми баловалась. Пока орешки не закончились, мы заметно так набирали:улыб:
Тоже считаю, что если в целом ребенок здоров, не стоит поддаваться на уговоры врачей о прикорме. Как вариант - проконсультируйтесь с каким-нибудь хорошим платным неонатологм.
murz
персики у нас нормально шли, а вот после арбуза два дня орал :шок:
murz
у нас ни на что реакции не было :смущ:
murz
Юля.а сколько у вас рост?,мы тоже 5900.а рост 61,сегодня были в пк,сказали оочень хорошая прибавка,а вам что говорят?
вес 5800, рост 57 (но мне кажется они неправильно намерили, я дома вчера 60 см изменила)
Говорят, что молодцы-так держать!!
jjb1
Юля, не синдром Грефе, а симптом, наверное? Синдром - слишком уж круто, да и по НСГ такой диагноз не ставят.
Сходите к Сулимовой или к Корню.