красота и материнство (часть 16)
152343
1000
Автоинформатор
а мы перешли на полностью натуральное питание :бебе: овощи и мяско в пароварке, а потом вилочкой или небольшими кусочками жует сама + натуральные каши варить начали (посильнее развариваем)... ребенок сыт и доволен :yes.gif: единственное кашки приходится покупной пюрехой подслащивать, а то без нее не вкусно :beee:
осталось только молочную кухню освоить.... но мне прямо в лом, каждый день куда-то ездить... мне мама рассказала, что они там вроде как из кефирного гриба все делают, и что она для меня у них отросток брала и дома делала, чтоб не ездить.... а я в инете читаю про него, там противопоказание беременность и детский возраст до трех лет???... вот как? :безум:
Msduet
А я только что в молочную кухню сгоняла - чуть позже будем пробовать. Лер ты полностью дневные кормления заменила? Я тебе как-нить наберу - расскажете как слетали.
Девочки, привет!
Что-то я совсем запуталась. Надо ли сцеживаться после каждого кормления? кормлю по требованию, промежутки бывают 2-3 часа (пока спит) и по 30 минут, когда бодрствует.
_Маргаритка_
И еще вопрос - после родов стала очень сильно потеть по ночам, просыпаюсь в мокрой футболке (это точно не молоко) и так 2-3 раза за ночь. У кого-нибудь такое было?
_Маргаритка_
да конечно же не надо, это пережитки прошлого......
Rigick
Пт. У меня муж делал шарлотку в мульте по их рецепту, только вместо апельсинов персики добавил, получилось ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ВКУСНО!!! И я вот подумала что можно наверно любые фрукты добавлять или даже смешать :live:
_Маргаритка_
Рита, если застоев нет - не надо! У тебя малыш и так часто кушает)
А про мокротУ - я тоже мокрая стала просыпаться. Списывала на температуру - но ее уже нет, а этой ночью я опять мокрая была... Наверное, после родов что-то с теплообменом произошло. И еще, мне как-то ненадолго стало дезодоранта хватать :смущ:В смысле, мало держится.
Jellyfish
На курсах говорили, что повышенная потливость месяца полтора после родов - это нормально.
Dolorez
Катя, ты ссылку Ире дала - это марка, которую ты хвалила, да? У меня прям посыпались волосы, мне аж страшно становится. Нашла там шампуть от выпадения, что еще взять лучше?
_Morkovka_
Юлю с Полюшкой с даткой!!!! :роза: :роза: :роза:
_Morkovka_
Девочки, подскажите на чём вы малышей пеленаете?! комод с пеленальным столиком не хочу покупать, поэтому возник вопрос! диван слишком мягкий, на кровати не удобно будет точно...поделитесь опытом:смущ:
Calzedonia
есть доски пеленальные, их можно и на кровать положить и с собой взять куда-нибудь. Но только у вас спина отвалится наклоняться на кровати пеленать. Вам же ребенка еще и обрабатывать нужно будет. Тогда уж на стол класть. Пеленальный столик удобнее ИМХО
Calzedonia
у нас стол-книжка разложен наполовину, сверху мягкое одеялко постелено, чтобы было приятно лежать. Иногда на диване. В принципе, пеленальный столик ненадолго нужен.
Calzedonia
у нас тоже стол-книжка, а на нем пеленальный коврик... удобно...
Calzedonia
а мне как раз просто перепеленать было на диване удобней и голопопили мы там же :улыб:
а вот для массажа и процедур всяких - на столе (стол-книжка, на одной стороне)

у меня у подруги кроватка с комодом и пеленальным столиком, трансформер называется
но удобная была первые два месяца, потом малыш вырос и пеленаться на диване стали
Jellyfish
у нас стол-книжка разложен наполовину, сверху мягкое одеялко постелено, чтобы было приятно лежать. Иногда на диване
и у нас так же было! очень удобно! а в низ можно подгузы и пеленки сложить :yes.gif:
ой, Олесь.... ты маякни как свободна будешь, я тебе сама позвоню.... заодно и на аэрофлот пожалуюсь... :злорадство:
Jellyfish
у нас стол-книжка разложен наполовину, сверху мягкое одеялко постелено, чтобы было приятно лежать. Иногда на диване. В принципе, пеленальный столик ненадолго нужен.
у меня так же, только на одеялке клеенка, а на ней пеленка, пока обрабатываемся/массажируемся, можем лужу или кучу наделать, пеленок то много а одеялко одно :biggrin: А еще у меня все что нужно на столе лежит, под рукой как говорится.
Calzedonia
я пеленальной доской не пользуюсь. как-то не пошло. на диване нам удобнее.
Calzedonia
У нас кровать достаточно высокая, пеленала, и сейчас переодеваю на ней. Пеленальная доска валяется ни разу не использованная.
Dolorez
спасибо за отзывы:улыб: я вот и не хочу пеленальный стол покупать, т.к. явно на пару месяцев его нужно, а потом место занимать будет только... стола-книжки у нас нет, видимо либо доску покупать, либо к кровати-дивану приспосабливаться...
Автоинформатор
блин... мне муж позвонил и сказал, что въехали в него..... молодец какой-то на девятке.... :зло: щас на всю ночь возни и пол-утра.... съездил за чайничком.... :зло:
Автоинформатор
девочки я сейчас в шоке нахожусь. Мы уже недели 2 принимаем глицин (типо как успокоительное)..а сейчас наткнулась на статью, что у некоторых детей наоборот глицин приводит к большей возбудимости и сон у них пропадает!!! А мы как раз практически перестали днем спать именно когда глицин принимать начали.. ужас!
А актовегин (который нам сегодня назначили) вообще анафелактический (не знаю как правильно пишется) шок вызвать может!!!
никому не верю!
...надеюсь Сулимова завтра меня успокоит
Msduet
так если ущерб меньше 50тыс гаишников можно не вызывать, просто на месте схема рисуется и все, а на сл день каждый в свою страховую
Msduet
сейчас разборы оч. быстро проходят .если один свою вину признает. Даже без ГАИ.только с участием аварийного комиссара за 1000 руб.
Так что не переживайте!