красота и материнство (часть 16)
152489
1000
Msduet
мне тоже нравится, тем более что мы на ИВ, а ребенок успокаивается когда что нить сосет, уж лучше соска чем пальцы. Моя уже ночью просыпается и если соски нет сама ее найдет в постели и вставляет) так что я ночью и не встаю к ней т-т-т)
_Morkovka_
Жень, Шурик уже переворачивается?
У нас так резко девочка повзрослела, за один день буквально столько всего нового начала делать. Как то даже неожиданно для меня. засыпал один ребенок - проснулся другой...
Лисуня
Юля, у вас Нук ортодонтическая? Латексная или силиконовая? У нас Нуби ортодонтическая, у сына сосать ее не получется - она выплевывается...

Даш, чет перестал переворачиваться. Раньше переворачивался - видимо, от тонуса. Зато сейчас может подолгу с игрухой в шезлонге играть -щупать ее, разговаривать. Я хоть что-то стала успевать делать.
_Morkovka_
у нас обычная ромашка. Попробуй. Стоит копейки. Зато она небольшая и легкая :миг:
petrodaria
ну вобщем я к 16-00 иду в Ленту, если захотите, звоните

Показать спойлер
923-709-9278
Показать спойлер
jjb1
Ой спасибо))) Будет здорово, если получится :хехе:
Dolorez
я от сосновки в 15 минутах ходьбы живу:миг:
Лисуня
хорошо тебе))))
люблю я те места...
petrodaria
силиконовая ортодонтическая вот такая есть еще авентовская такая но она ей не нравится, она все время вертит ее, не может понять с какой стороны зацепиться))
Dolorez
да ничего хорошего)))))))) если бы была на машине тоже бы любила, а так......ни в город не съездить ни с вами не встретиться)))))
Автоинформатор
нпп

девочки кто на ИВ расскажите как происходят ночные кормления у вас?
это ж пока воду вскипятить потом остудить :безум: ребенок с голоду погибнет((((
Джули
Юль, а что случилось? Почему ИВ? А вообще стерилизатор тебе в помощь, у меня был микроволновый.
Джули
налейте кипяченой воды по бутылкам, а ночью грейте в микроволновке до нужной температуры
Джули
ну не знаю, у меня все приготовления дольше 3х минут не занимают. У меня доча кушает в 6 утра, я встаю в 5.55 и иду ей смесь наводить, с вечера оставляю в чайнике немного кипяченой воды и просто ее подогреваю, все, насыпал и развел...Сонную ее беру и кормлю. Бывает что просыпаю, не могу прям встать и все))) Доча меня в 7ом часу сама будит :biggrin:
Lенуся
вообще в микроволновке детям не рекомендуется греть, даже воду
А на даче я в маленький термос кипятка набирала и просто разводила холодной кипяченой водой. Вообще проблем не вижу никаких)
miRRor
рассосала грудь до крови (трещины)
давала одну, вторую сцеживала и кормила, рассосала вторую, на сцеживании молоко просто тает на глазах...
сегодня купили смесь, думаю ночью придется один раз кормить смесью,
во сколько она проснется не знаю, бывает в час, а бывает в 4 утра, так что заранее не встать... даже и незнаю во сколько, термоса нет...
вот такой банальный вопрос просто поставил в ступор.
miRRor
А вообще стерилизатор тебе в помощь, у меня был микроволновый.
Олесь, а стерилизатор несет еще какую то функцию кроме стерилизации бутылочки?

кстати про смени. А кто что ест?
Лисуня
да у нас собственно и нет проблем))

хотя сегодня днем мой хомяк отдавал предпочтение только левой груди, правую бросал с истерикой. ХЗ что случилось :dnknow: А перед сном нарубился из правой...
Джули
У меня были очень сильные трещины - нашла видеоролики в интернете про правильное прикладывание и потом еще вызывала консультанта по ГВ - после этого за 2 дня все зажило и сейчас полночи может сосать и ничего не болит.
Мы на СВ (молока мало, не смотря на все "танцы с бубнами") - едим НАН 2-3 раза в день. сначала гипоаллергенный ели, потом на комфорт перешли
jhgfdsa
у нас три месяца все было отлично, висела на груди постоянно, что сейчас произошло не понимаю....
ролики я тоже смотрела, спасибо
а чаи какие нибуть пили для повышения лактации? я вот думаю...есть ли смысл? надеюсь на то, что она начнет есть сама и все наладится....
Lенуся
да я не пр ваши проблемы:миг: Вам то хорошо, тятя под боком))
Джули
Да, должно наладится, когда снова сама есть начнет :улыб:

Чаи пила разные, немножко помогают, пока пьешь регулярно (также как и горячий куриный бульон, мне тоже способствует). Видимо как потогонные средства действуют :хехе:(молочные железы эволюционировали из потовых желез)
Джули
Согласна,что кормление бутылочками с непривычки ночью- это жесть!купите маленький термос.я наливаю чуть остывшей воды в-него,и уже стоит заготовленная кружка с холодной,куда помещаю бутылочку доостывать.обхожусь без стерелизатора.раз в 2 дня кипячу,кипятком обдаю после каждого кормления.главное,хочешь спать-не хочешь,после еды все вымыть.попробуйте силиконовые соски,могу дать,у меня 2 вида.не как панацея,а как временный вариант - хорошо.
Автоинформатор
Сегодня 3 месяца доченьке Але (Aprill) - Таисии и
9 месяцев Мими - доченьке Юленьки (Лисуня)
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!!!! :роза: :роза: :роза:

вроде никого не забыла. .