красота и материнство (часть 16)
152349
1000
Лисуня
Я вчера опять нафаршировала себя всякими лекарствами и спать завалилась:улыб:Сегодня уже ничего не болит, только нос заложен:хммм:Но это долгая песня, еще с неделю точно буду его лечить!
HappyBride
ой, а я чет так перцев фаршированных захотела)))) Это к слову о " нафаршировала " :biggrin:
Давай лечись!!! Как у вас там погода?
Лисуня
я тоже о еде подумала как это слово увидела :rofl:
вечно голодные мамашки:улыб:
Лисуня
:ха-ха!:
Погода у нас хорошая была до вчерашнего дня - прям бабье лето! А сегодня вот затянуто все, хотя на улице +20!
Автоинформатор
А что это за зверь "школа семи гномов"???
jjb1
Стырила описание с сайта:улыб:

Это комплексная система занятий с ребенком от рождения до поступления в школу, по 12 красочных развивающих пособий на каждый год жизни ребенка-дошкольника. Для каждого возраста свой цвет, свой гномик, свои книги. Семь лет до школы - семь цветов радуги. Пособия разработаны в соответствии с современными образовательными стандартами и будут полезны как родителям, так и специалистам.
HappyBride
Таечку и Мими с датками :flowers:
Катя, 1-2 не бери, я там сама с трудом разобралась :biggrin: Эта "школа 7и гномов" расчитана на каких-то очень умных детей))
Eka26
То есть, взять 0-1? Там на обычных, не очень умных детей и родителей? :ха-ха!:
HappyBride
Я к тому, что 0-1 вполне бы и нам сейчас подошло :biggrin: В 1-2 очень много книг, которые Егору очень сложно даются, ну и мало кто из детей такое сможет в 2 года, например разукрасить в горошек уточку :безум:
Автоинформатор
Девочки, у меня сын стал телевизор смотреть! Муж смеется, говорит, скоро купим ему копм, пусть сидит за ним, не мешает :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
jjb1
хорошая штука...
первая книжка которую мы изучали и которая нам понравилась..называется какой это цвет. там на каждом развароте нарисованы крупно картинки в одном цвете и показываешь их и называешь цвета... так мы узнали, что у нас любимый цвет-желтый :biggrin:
nab
ты когда в гости за своей чаплыжкой приедешь? :злорадство:
ээээ...чет я не поняла об чем речь? или сообщение было не мне?
Rigick
Девочки, скажите плз как поставить ребенка на очередь в садик?

И еще, нужен ли страховой полис на ребенка для похода в поликлинику и где его брать?
надо прививку ставить в поликинике...
Eka26
Ну я тоже к тому и спрашивала:улыб:
Спасибо, поняла! Надо брать (с):улыб:
Rigick
Кстати, девочки, какие странички в этих книжках? Бумажные или картон?
HappyBride
плотная бумага-обложка-картон.. у большей части народа детки спокойно их листают..моя же.. прям черезчур активно..отодрала почти ото всех обложки. :смущ:
но в целом они живые...:улыб:
HappyBride
Только вчера с Настей обсуждали 7 гномов - я тож буду брать. Только время бы найти ОРГу набрать. Нюся в очередной раз с дивана спикировала. :хммм:
Даш тут отвечу - сегодня не приеду.
Rigick
Вот да, меня это и интересует:улыб:У меня тоже Ванюха - очень активный читатель :biggrin:
HappyBride
ну я объясняю ей..что их рвать нельзя... ну уже они у нам месяца 3-4...и ничего :смущ:
вот так они у нас выглядят..на некоторых даже обложки сохранились :biggrin:
Lissa
В садик на учет в администрации вашего района. Там нужне по-моему только сви-во о рождении и ваш паспорт, нужно уточнить. Найдите сайт мои садики( по латински), там должно быть расписание всех районов. По поводу полиса: я получала в своей взрослой пол-ке , сначала временный полис дали, а через полтора-два месяца пришла уже за нормальным. там те же документы.
Лисуня
Спасибо огромное за ссылочку!!!
Lенуся
ты когда в гости за своей чаплыжкой приедешь? :злорадство:
ээээ...чет я не поняла об чем речь? или сообщение было не мне?
эт, она наверное мне))) Выздоровлю :cray-1: и приеду, ну или Вы наконец то к нам
Lенуся
Юль, вот тут есть телефоны отделов дошкольного образования по районам
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=176518

Мы вот только вчера встали, сынуля 1312-й в очереди по нашему микрорайону.

ЗЫ. Это Юле-Lissa было, промахнулась)