красота и материнство (часть 16)
151915
1000
Автоинформатор
ну, та что...в час тогда?
Девочки, напишите Насте смс, у меня нет её тел., и вконтакте посмотреть не могу- у меня он не включается.
Автоинформатор
девочки тут кто-то спрашивал СП по ползункам? я шарюсь по СМ, пытаюсь найти мешок для сна и нашла вот такую СП с недорогими ползунками, если кому еще надо...
Показать спойлер
Показать спойлер
mila87
Аль, я спрашивала - уже заказала вроде. Но ссылку сохраню.

Так мы то сейчас на троих сообразили, а остальные? :улыб:
petrodaria
Девочки, всем спасибо за поздравления:улыб:

Ульяночку с Днем Рождения!!! Здоровья тебе, малышке и всей вашей семье!

Девочки, я тоже хочу на встречу. Но муж завтра на дачу поедет и к часу точно не вернется:хммм:На такси я чет не хочу экспериментировать. Хотя...
_Morkovka_
Женя, мы рады тебя будем видеть-)
petrodaria
ну хорошо, что пригодилось... еще вот ссылка с комбезиками дешевыми (и не только комбезиками, просто меня именно они интересуют), я думаю тут назаказать, завтра поразбираюсь еще, ща спать пойду...
не знаю правда по качеству как будет...


Показать спойлер
Показать спойлер
Автоинформатор
вопрос к Кате (НВ) как Иван у вас на местное время переходил? моя дрыхнет второй день... зато вчера до трех ночи концерты были... ползала, играла, улыбалась... довольный вобщем жизнью ребенок... :безум: ну не будить же ее насильно? или будить? и режим питания сбился... трындец короче..
а еще ощущаю все прелести вай фая :live: лежишь себе на диване, чаек попиваешь... красота.... и кроватка рядом!
Msduet
Ну мы спать ложились первую неделю где-то в двенадцать (а обычно в девять-десять), а вставали первые два дня в 11-12 (ооо, это был рай :biggrin: ), а потом потихоньку перешли на обычный режим (в 8:30-9:00). Еда, само собой, сбилась. Но я как-то не напрягалась. Ваня сам потихоньку перешел обратно на свой режим.
Я прям ярая противница "будить насильно". Мой ре будет после этого капризным весь день, тк не выспится. И это соооовсем не показатель, что потом он уснет вовремя.
Msduet
К вайфаю я уже давно привыкла, мега-удобная штука! :live:
Автоинформатор
Таня (Rosse), просто мы у Фолиной позавчера были, вот она и помнит))
Слушай, а термос - это ты про сумку-термос? У вас какой? Мы в Нати купили какой-то дурацкий-предурацкий, в нем вода быстрее, чем без него остывает, по-моему. Но по словам продавца это была единственная сумка-термос, куда помещаются авентовские бутылки.
Мы тоже не встречаемся - в три у нас еда, и те же замороки с бутылками.
Автоинформатор
Девочки,огромное спасибо за поздравления и пожелания!очень приятно!!
А я в час не могу,хотела гостей выгнать и к 3м успеть.
А я обычный маленький термос использовать стала и пластиковую баночку под 2 бутылки,соску и крышечку.заморочки -не то слово(((.
Автоинформатор
Настя!Хочу к тебе на ФС :knix:
с семьей))
Автоинформатор
Ту Даша - про вес.
Мы весим, почти в 5 месяцев - 6800, 65 см ростом, и наш врач говорит и массажист тоже, что это ооочень хороший вес, попадающий в средние рамки. И даже не смотря на то, что мы маленькие родились - 2800, и в роддоме хорошо потеряли, но потом все нагнали.
Правильно - она же девочка, это раз. А во вторых пухлые младенцы - это же жир, тот самый жир, который замедляет работу внутренних органов и не есть хорошо. А мальчик да, во всех таблицах указан вес в среднем на килограмм больше, чем у девочек
nab
Наташа, как у вас писюлечка у Машульки, прошла???
мне врач сказала, что к гинекологу пока не надо - обычно гинекологи детские на бакпасев не берут, тк у деток находят всю каку, которая есть в какашках..... говорит ванночки с ромашкой и голопопить.
А краснота то проходит, то снова начинается, если долго в подгузе (в том числе и ночь)
nab
легко!!!можем куда угодно приехать..только тонкость, что фс в выходные провожу..так как за Кирой должен в этот момент папа следить.

девочки... меня сегодня не ждите.. у Киры вылез очередной зуб и еще один на подходе... я и забыла, что мой ребенок может так капризулить :безум:
Автоинформатор
Юля, спасибо, а то тяжко когда педиатру не доверяешь, в мозг закрадываются сомнения-))).
petrodaria
да в любом возрасте что-то интересное можно сделать : )
тут многое от родителей зависит..надо заранее продуматься хорошо..тогда и отдача будет отличная:улыб:
Rigick
Я сама то не хочу - "страшненькая". А только детей. Если зависит от родителей, тогда "пиши-пропало" :biggrin:
Вообще не умею, стесняюсь фотографироваться, а с фантазией так вообще туго.
Автоинформатор
Мои рыбаки кстати, мне сказали "отдыхай крошка" до 15:00, раньше они точно не приедут, так что я видимо тоже за встречу в 15:00. Давайте уже как договорились :роза:
Настя, а у тебя Кира на улице не спит совсем?
petrodaria
ну от фотографа, конечно, многое зависит.. но просто чем больше родители тоже вкладываются-тем лучше фото... там и прыгать и танцевать приходится :))
совсем не спим..уже давно..нам смотреть надо..общаться..качаться.. в песочке капаться...
positiFF
Мы короче тут воду намутили, я теперь затрудняюсь сказать во сколько встреча :biggrin:
positiFF
Доброе утро!встреча в час?
Поскольку Настя с Крой не могут, а Даше с Кирой лучше в 15.

ТО ОСТАВЛЯЕМ ВСТРЕЧУ ПО -ПРЕЖНЕМУ В 15.00! в НАРЫМСКОМ СКВЕРЕ ОКОЛО КАФЕ ЗАЗЕРКАЛЬЕ!!(все разобрались где именно встречаемся???)

ЖДЕМ ВСЕХ-ВСЕХ-ВСЕХ!!!!
petrodaria
всё в три- так в три :biggrin: а мы тут по-ходу втроём и пойдём :rofl:
mila87
вроде 4-5
я (jjb1), mila 87,petrodaria,pozitiFF и Morkovka (вроде тоже хотела)..
может еще кто-нибудь на форум зайдет,тоже присоединиться)))

я в группе объявление повесила.
jjb1
с удовольствием бы присоединились, но увы и ах, уже несколько лет выходные провожу в тесном семейном кругу)))
ЗЫ у нас кошка кота захотела, капец.... позавчера нассала на одеяло в спальне, вчера на плед на диване в детской (в спальне то дверь надежно закрыта теперь), аааааааааааааа :tantrum: :tantrum: :tantrum: не знаю что делать
А вообще кошка умная, все дела только в свой горшок обычно......
Автоинформатор
еще фоточка

Показать спойлер
http://www.ljplus.ru/img4/r/i/rigick/1045.jpg
Показать спойлер
petrodaria
не, читай раньше- она сказала что не сможет, и морковка тоже не прийдёт.
Может быть Катя (долорез) приедет.
mila87
Тань, возможно я приду со старшим. Не смогу отказать если начнет проситься, не знаю короче. ну ты уже поняла, что у нас семь пятниц на неделе :biggrin:
Дашуль, у меня муж работает:хммм:
а вообще я уже устала дома сидеть, это кошмар какой-то, мне даже вечером не погулять, потому что муж в 9-10 домой приезжает, а свекровке "скинуть" ребенка не могу, внутренний блок не позволяет:хммм:и по выходным он работает, вчера вот не поехала на эпиляцию, чтобы хоть один денечек с ним провести
Тоже без графика четкого? У нас то сутки, то не сутки, то до 9 , то до 11. попа короче.
Жалко что не приедете.
Мы кстати на сл. неделе на лазурной с 17:00, тренер на сессию пошел. Если захотите присоединиться пиши :роза:
скорее его график - работать по 15 часов без выходных))))
он и так много работал, но после рождения ребенка видимо проснулись инстинкты добытчика :biggrin:

Конечно захотим! Я вообще не хочу одна с коляской на улицу выходить, у меня сразу депрессия начинается :безум:
Интересно, существует хотя бы один эффективный способ научить мужчину бросать грязное белье в корзину для грязного белья? :шок:
АлисияЗеленская
нет! :ха-ха!: точно нет! может только частично... тоже сегодня носки по квартире собирала... уже даже не говорю ичего...
а мой еще любит футбольную форму в сумке оставлять.... где-нибудь в кридоре, в уголке... :шок:
Msduet
о, у вас папа футболист? :live:
у нас последнее время традиция - муж приходя с работы переодевается в другой комнате, потому что своими действиями он обычно будит ребенка, ну и начинается "Привет,малыш!!!!" и всё мамины старания по укладыванию летят к чертям... Так вот в той комнате я вчера обнаружила стратегический запас носков :зло:
Msduet
ннп
Девочки, как ребенка научить пить из кружки? У меня Ванюха не умеет категорически! Бутылку с соской презирает, а из стакана не умеет - то пытается его кусать, то прикладывается к нему, как к груди - языком "лакать" пытается. И все выливется нафиг!
А из ложки поить - это ж убиться можно, пока он напьется! :шок:
АлисияЗеленская
Девочки, а как отучить вот от этого? :tantrum:
  • Двери у нас из натурального дерева....еще -дцать мокрых

Кать, а непроливайки? Такие кружечки с носиком, вроде и не бутылка, и не стакан, что-то среднее:улыб:
Не пьет из них, Валюш! Грызет этот самый носик и все!

Тань , зачот! :ха-ха!: Вещи у нас по дивану таким же макаром развешаны - потом сфотаю, покажу :biggrin: А полотенце - дааа, эт святое! Я уже плюнула:улыб:
HappyBride
Причем это самое полотенце он так любовно развешивает! :biggrin: Что мешает его так же любовно повешать на крючок в ванной - вопрос :biggrin:
HappyBride
Вот и мне интересно, что мешает?! :agree: Уже все меры перепробовала, даже бумажки - НЕ ВЕШАТЬ :biggrin: Не, ну если захочет купить новые двери - я за :спок:
Валь, с бельем у нас проще - умеет закидывать в стиральную машинку ну или на пол в ванну, а я уже либо в тазик (корзинка не влезла у нас) либо в стиралку)
Девочки....мне кажется выход только один - смирится :безум:
Rosse
Я пока у мамы была 2 недели, думала, что дом не узнаю))) А нет! Приехала - вещи муж, конечно, не стирал, но все грязное лежало в корзине. Только я приехала и все вернулось на круги своя :biggrin:
А вообще - вот вроде и чисто дома было, и все на своих местах, и всякие вазочки-штучки для декора есть, т.е., квартира не холостяцкая, а вот все равно видно, что в данный момент мужик живет один. Вот почему?
HappyBride
Да мужик меньше заморачивается на мелочах быта...ну не важно ему что полотенце на двери, а носок затерялся где-то под диваном...да и содержимое холодильника.....зачем особые изыски, если можно поесть в кафе/ресторане (хотя есть такие - им наваришь перед отъездов - лишь бы съел все) когда можно выпить пива с форелью смотря очередной чемпионат:улыб: И как же классно, наверное им в том момент, когда никто не жужжит под ухом) И к приезду любимой они приберутся, все будет чисто....аккуратно, но все равно не так, а по-мужски, индивидуально:улыб:
HappyBride
Кать, я Егору заказывала поильник Плэйтекс, непроливайку. Вот такой.
Eka26
Я Ване пробовала просто через трубочку давать пить - он ее просто жевал:улыб:У этих поильников такой же принцип или нет?
Rosse
И к приезду любимой они приберутся, все будет чисто..
ага, щаз! :tantrum: