Красота и беременность (часть 29)
162835
1000
ulibka
млииин, я даже при наличии фруктофф все равно тянусь за конфетами, ну что за сила воли...
Jellyfish
Маша, спасибо за ответ)
Помню ты писала, что уже после родов можно скушать яблоко или я путаю?
что лучше из еды перекусить?
Автоинформатор
У меня муж не успевает фрукты и овощи закупать, поглощаю килограммами, но зато с беременностью пропало всякое желание сть пирожные, конфеты и мясо, могу иногда съесть булку или кусочек горького шоколада, но это бывает очень редко. А мясо врач заставляет есть, гемоглобин низкий, пихаю в себя через силу
Автоинформатор
Алину поздравляю с рождением доченьки!Пусть все у вас будет отлично,счастья,здоровья! :present: :flowers:
tabakerka
А я как раз у Торпищевой и наблюдаюсь! Кстати, про нее наоборот отзывов плохих очень много, но я ничего плохого сказать не могу, видимо кому как, со мной она тоже очень внимательна. есть унее один минус, она всегда опаздывает на работу, но это же не профессиональная черта)))
Автоинформатор
Я вчера была на явке,похудела на 600гр-расстроилась сначала,вроде бы же набирать надо,но врач меня успокоила и сказала что как раз отеки мои и спали,а пупс растет вроде как. Я всю эту неделю ела только полезное (восстанавливала иммунитет после ОРЗ)- кашу из тыквы,запеканки из морковки с творогом и много -много мяса (я прям его обожаю всю б-сть-в общем манты,котлетки это мое:миг:) и морсы из облепихи (родители дали двухлитровую банку сока концентрированного я его развожу и пью)+шиповник. Ксладкому я вообще стала равнодушна (лишь изредка охота кусочек горького шоколада),но вес это дело такое у меня бывали срывы и по 1,5кг набирала за неделю, сейчас пытаюсь контролировать вес и начала малину пить заваривать (вообще суперская вешь правда не знаю поможет или нет :dnknow: ).
neizbeznost
Девочки, спасибо большое за инфу про пятнышки!!! :flowers:

Честно говоря, если бы эти дурацкие гемангиомы были не на личике, я бы вообще не парилась, а так для девочки это прямо настоящая засада....:хммм:
Елена, буду ждать инфу в личку, если можно, скажите в какой больнице оперировали, м.б. у какого врача...
Aleno4ka2008
У меня начались отеки, как с ними справляться, вроде пью немного. Отеки возникают, когда хожу. с утра не было, а пока помыла посуду после завтрака, заправила стиралку - появились:хммм:
По поводу отеков во время Б. - девы, все правда проходит с рождением ребенка! :live:
У меня сразу все прошло и отеки и судороги и 10 лишних кг! Красота одним словом! :knix:

Когда лежала в потологии врачи от отеков рекомендовали лежать и НОГИ ВВЕРХ!!!:улыб:
А еще беременным очень полезна коленно - локтевая поза, она нормализует кровоток и для ребятенков оч. полезна... :yes.gif:
tabakerka
млииин, я даже при наличии фруктофф все равно тянусь за конфетами, ну что за сила воли...
:rofl: Я до последнего ела....))) Мне даже в потологию за день до родов муж огромный пакет притащил со всякими вкусняшками-вредняшками.... только я их так и не успела поглотить.... пришлось потом ему вернуть... теперь самое сладкое для меня - это сушки)))).... :спок:
катюнька
А я как раз у Торпищевой и наблюдаюсь! Кстати, про нее наоборот отзывов плохих очень много, но я ничего плохого сказать не могу, видимо кому как, со мной она тоже очень внимательна. есть унее один минус, она всегда опаздывает на работу, но это же не профессиональная черта)))
пусть лучше опаздывает, чем когда - закрылись в кабинете и творожки кушают битый час, медицинских представителей из Памперса принимают, а девочки на прием заходят с опозданием в 1-1,5часа :шок:
zalinarose
У меня сразу все прошло и отеки и судороги и 10 лишних кг! Красота одним словом! :knix:
:live: :миг:
zalinarose
Поздравляю с рождением маленькой принцесски!! :flowers:
zalinarose
Алина, значит правду говорят, что после родов всё проходит,да?! :biggrin: :rofl: я до сих пор не верюююю :biggrin: как в целом ощущения от материнства?! :смущ:
zalinarose
Поздравляю с рождением крошки!!!! :flowers:

Девочки, всем привет! :роза:
Я перебралась уже в Новосиб и сегодня встала на учет в свою ЖК по месту жительства. Я так рада! Врач ооочень внимательная, рассудительная. Я прям в восторге.
_Nusja_
поздравляю с переездом :flowers: какая жк?какой рд?!
Calzedonia
Спасибо! :улыб:ЖК при 22 поликлинике, это на Затулинке. Ну думаю, что РД будет №6, хотя изначально хотели в 4-ку. Пока еще решаем, хотя времени осталось совсем чуть-чуть
Calzedonia
Алина, значит правду говорят, что после родов всё проходит,да?! :biggrin: :rofl: я до сих пор не верюююю :biggrin: как в целом ощущения от материнства?! :смущ:
:улыб:

Прада-прада!!!!!!!:улыб:Все неприятное уходит!

Про ощущения материнства....
По правде говоря, ощущение счастья, я испытала только один раз за это время - когда услышала первый крик своей малышки. Это было неописуемое ощущение, оно просто переполняет тебя, прямо за мнгновение вырастают крылья и даже никакой боли не ощущаешь!!! :wub1.gif:

Потом, буквально сразу включается ответственность и тревога за это существо, которое без тебя не может ни минуты и к чувству бесконечной любви примешивается еще чувство какой-то жалости что ли, она ведь такая беспомощная...

А дома теперь мне кажется, что я - на другой планете или, что мне на попечение выдали инопланетяшку, которую я оч. люблю, но никак не могу понять, что ей надо для полного комфорта... Вот у меня как-то так...

Сейчас я начала усиленно работать над своими эмоциями, пытаюсь успокоиться и притянуть то ощущение счастья назад....:улыб:
zalinarose
Уф... нашлась таки наша Алина :knix:
Поздравляю с рождением доченьки :flowers: Главное не напрягайся и не накручивай себе лишнего и ощущение счастья обязательно вернется и уже никуда не денется. Ведь доченька уже тут, её можно увидеть, потрогать, показать как удивителен мир, в который она попала. Здоровья вам с дочуркой!!!
zalinarose
Поздравляю с рождением собственного маленького пупсика :wub1.gif:

Все у вас хорошо с личиком будет, не волнуйтесь. Почитайте немного информации, походите по врачам.
Автоинформатор
Девочки, как обещала, рассказываю про свои роды.
Показать спойлер
Я очень сильно хотела ЕР без всякий стимуляций и обезболиваний. В 2 часа ночи проснулась в палате и почему-то на всякий случай решила сходить в туалет, пока прошла несколько шагов замочила себе пижамные шорты и подумала "ёклмн, неужели описалась, это чё тоже возможно при беременности?" Сходила к дежурной медсестре, оказалось, отошли воды и у меня уже раскрытие 4 см. Мне дали больничную одежду и сказали собираться в родильное отделение. Я переоделась, собрала постель и напоследок схряпала с тумбочки 2 нектарина. В этот момент зашла медсестра и набухтела на меня за то, что я ем... грит, а если операция понадобится, а ты наелась?! на что я ей уверена заявила "Не понадобится, я сама прекрасно рожу". В предродовой меня подготовили, через некоторое время пришла мой врач Смирнова Ю.А., посмотрела меня и сказала, что всё у меня хорошо, могу рожать сколько мне будет нужно, что стимулировать меня не будут. Я довольная 6 часов ходила по предродовой и по коридору, общалась в интернете с подругой из Америки (у нас как раз 12 часов разница во времени), с сисадмином с работы (он дежурил в эту ночь), под утро когда проснулся Хабаровск - почесала языки с сестрой, все это время у меня были схватки с интервалом минут 5. Я дышала, расслаблялась и радовалась как учили на курсах. Снова пришла Смирнова, посмотрела и сказала, что за прошедшие 6 часов нет никакой динамики, как было 4 см, так и осталось, предложила уколоть окситоцин, я отказалась и предложила подождать пару часов. Через некоторое время она снова пришла и предложила сходить на УЗИ чтоб посмотреть в чем дело. Тетенька узистка измерила размер головы малыша и сказала, что у неё прибор показывает какое-то там значение = 99, а большего значения у этого прибора просто нет. И сделала заключение: ребенок от 4,2 кг и больше. В этот момент я поняла, что сама я не рожу (с учетом строения моей матки), но всё таки надеялась, что есть какой-нить способ для ЕР. Потом в палате Юлия Анатольевна мне подробно рассказала почему ЕР в моем случае невозможны и что придется делать КС. Я сперва молча кивала, а потом не выдержала и ка-а-ак разыдалась :cray-1: Девочки в палате меня начали успокаивать, я позвонила мужу, прорыдала ему, что иду на КС, он меня как мог подбодрил и я пошла.
Мне делали операцию с эпидуралкой, когда разрезали мне живот и достали малыша, вся бригада в голос сказала "Ого!" :eek: , потом его взвесили и сказали "вес 4520", тогда я тоже сказала "Ого!!!" :eek:
Перед тем, как унести моего сыночка, его поднесли к моей привязанной руке и дали погладить его по ножке. На меня нахлынуло такое чувство жалости к моему крохе, что он остался один среди чужих людей, а я не могу его прижать к себе. И я снова рыдала.
Потом меня заштопали и перевезли в интенсивку, Видимо мои слёзы разжалобили педиаторов. Где-то через полчаса принесли мне сынулю ненадолго, дали приложить к груди минут на 5 и унесли. А потом еще через 2-3 часа принесли и даже оставили его у меня минут на 30 :wub1.gif: :heart:
Через сутки наступил хэпиэнд: меня перевели в отдельную палату, выдали мне сынульку и больше не забирали :friends:
Показать спойлер
Ugadanka
Все таки классная 7-ка в этом случае,давали все шансы обойти схему-редко какой роддом идет на продолжительные роды. На тех же курсах говорили что КС это тоже один из способов встретиться со своим чудом,причем для ребенка оно еще лучше!Еще раз поздравляю с сынулей-богатырем! спасибо за рассказ :live:
Ugadanka
Поздравляю с сыночком! :flowers: Рассказ замечательный! Грамотный врач, который может все доходчиво объяснить - это здорово.
Ugadanka
Почитала, поплакала... так трогательно и хорошо написано)
Если убрать эмоции, то хочу сказать - не раз слышала комментарии врачей, что это крайне хорошо, когда несмотря на кс, организм был в родах как для здоровья мамы, так и для малыша. Света, ты большая молодчинка! :роза:
tabakerka
Да, мне Смирнова тоже самое сказала. Малыш был в родах 8 часов, получил гормон стресса, не помню как он называется...
zalinarose
Алина, поздравляю с рождением дочурки! :роза: :роза: :роза: