Красота и беременность (часть 29)
163923
1000
sartary
В нашей консультации больничный оформляют в регистратуре, а родовой в отдельном кабинете, так вот я вчера не успела в этот отдельный кабинет))))
xieling
Девы, вопрос к тем, у кого уже ПДР подходит. Что у нас с роддомами? :?±?µ?·????: Можно договариваться и выбирать или мириться с тем, куда из ЖК направят?
Только что позвонила во 2, с 10 числа начинает работать, договора заключают очень ограничено.
katpuna
нп
В Здравицу можно не ходить :ухмылка: лекция длится 1 час, сама лекция малоинформативна, все оч поверхностно, с таким же успехом можно в книжке прочесть или в интернете. Более того, жутко неудобные диваны, за час спина отвалилась напрочь :безум:
Единственное, радует что платить за эту лекцию не пришлось, иначе совсем грустно было бы.


Подскажите сколько по времени длится лекция в Рождение для двоих? 2 или 3 часа?
А я ждала, что мне позвонят из Здравицы (они сказали мы вам предварительно позвоним), не перезвонили, позвонила в воскресенье им и по их тону поняла, что особо-то никто никогоне ждёт и мест почти и нет, подумала, что на природе с шашлыками будет полезнее провести время:)
ulibka
и правильно сделала! я оч пожалела, что такой дивный вечер потратила впустую, лучше бы погуляли. А народа было много, тех, кто записывался с мужьями просили приходить без мужей, т.к. мест нет.
katpuna
в рождении для двоих лекция шла 3 часа-нас даж чаем поили с колбасятиной :nom:
ulibka
Т.е. не ходить в здравницу?! я на три воскресенья записалась :безум: В рождение для двоих я походила на выборочные лекции, идёт три часа, в целом информация тоже мне не показалась очень информативной, я всё уже прочитала в книжке или инете, просто всё по полочкам разложилось, курсы ведёт психолог, а не врач, я считаю, что это не очень! Много вопросов она не понимает и мой врач потом час мне рассказывала всё наоборот...хотя очень душевненько всё, чаёк, посмеяться есть где, и некоторых беременных стулом ударить тоже :злорадство:

Кто-нибудь делает массаж промежности, мне три подруги, родившие полгода назад заявили, что это очееень помогает! Вот сегодня хочу попробовать наконец-то:смущ:
Calzedonia
Расскажи, плиз, на какие лекции в Рождение для двоих ходила, что понравилось, что нет.
Calzedonia
Я как раз завтра пойду на явку, хочу у врача спросить о массаже промежности и о подготовке груди. Есть много разных мнений: одни говорят нельзя, преждевременные роды начнутся, другие говорят надо, иначе потом очень больно будет...
ulibka
Света, напиши потом, что скажет врач! Моя сказала, ну поделай, типа ни чё это и не изменит :dnknow:
Марика
Мы ходили вместе с мужем на лекцию про партнёрские роды! Рассказывали про процесс родов кратко и как нужно вести себя мужу, потом выдали бумажку со сценарием родов, всё объяснили (там отказ от многих процедур, эпизиотомии например, эпидуралки и проч.) и показали фильм, который мы дома уже смотрели:хммм: Понравилось в целом за позитивный настрой, не понравилось то, что всё уже знали, нового ничего и весь этот список на следующий день опроверг наш врач, объяснив довольно чётко и понятно, что это мнение психолога, а врач совсем по другому думает и делает!

Потом я ходила на восстановление после родов, не помню как называется....Там в основном про депрессию и малышковую жизнь, вот тоже всё миленько, душевненько...по информации только список в роддом, который от девочек из материнства у меня уже есть, ну и всяческие советы, типа, гуляйте побольше, общайтесь с мамочками и не впадайте в панику:улыб:

Уход за новорожденным. Всё видела в видео "Мама-лара", как пеленать, купать, что покупать на первое время.

Подведу итог! В целом понравилось, если есть лишние деньги, время и желание, то конечно нужно идти, настроение после курсов отличное, но по инфе не слишком много, ну или я просто в первый триместр четыре книжки проглотила и чудом запомнила:улыб:
Calzedonia
понятно... в общем, все эти курсы больше для самоуспокоения и развлечения, видимо... и еще для тех случаев, когда самой некогда/не хочется собирать информацию
Марика
Ну и сходите первым делом на обзорную бесплатную лекцию, там про каждое занятие рассказывают отдельно! Я вот именно тогда и выбрала, что я хочу посетить! И ещё там дают скидку в 500 рэ на любое занятие, и кучу всяческих бумаженций и карточек, тоже приятно:улыб:
Марика
понятно... в общем, все эти курсы больше для самоуспокоения и развлечения, видимо... и еще для тех случаев, когда самой некогда/не хочется собирать информацию
Да:улыб:
Calzedonia
На групоне сегодня акция: 4 упаковки Биовестина за 410 руб. Кто увлекается? я купила 2 купона, будем с мужем пить...
Автоинформатор
Я решила все же пойти на три детские лекции в Здравице,навряд ли я смогу понять инфо о развитии детишек из книжек так как сможет врач рассказать, к тому же хочу присмотреться к педиаторам/неврологам Здравицы в плане наблюдения ребенка в будущем:миг:
катюнька
что-то мне в ЖК никто ничего не сказал про родовой сертификат. Для чего он нужен? Если я его позже оформлю, надеюсь, ничего страшного на будет?
Автоинформатор
Девушки! Отдам в добрые руки кучку журналов "9 месяцев" за разные годы из 23 номеров и еще 4 разных журнала про беременность и роды. Самовывозом из Родников :knix:
xieling
что-то мне в ЖК никто ничего не сказал про родовой сертификат. Для чего он нужен? Если я его позже оформлю, надеюсь, ничего страшного на будет?
Сертификат нужен чтобы его отдать в тот р/д в котором вы планируете рожать (по нему гос-во пречислит деньги р/дому за ваши роды), вторая его часть для консультации женской (им перечислят деньги за ведение вашей беременности) и треться часть для детской поликлиники,в которой будет наблюдаться наш ребенок. В общем нужная вещь! Оформляется по срокам кажется после 32 недели.
Хотя я сама уже третью неделю не могу дойти до консультации и забрать этот сертификат( мне нужна только третяя часть на ребенка) после того как записалась на сервисные роды забила на эти бумаги,хотя вдруг да пригодятся :dnknow: .
xieling
Да врач просто забыла, или решила, что позже скажет. Для его оформления нужна копия паспорта первая стр и прописка, копия мед. полиса, копия пенсионнго. Копии в хорошем состоянии, читабельные.
Yanulya
если вы рожаете не в Авиценне, а в обычном роддоме, то сертификат необходим независимо от того, берете вы сервисные роды или нет.
Марика
я сегодня комплект на выписку купила:улыб: хотя только утром решила, что пока остановлюсь, а то уже комнату завалю всем
Автоинформатор
Девочки, я уже спрашивала, но се же повторюсь: кто-нибудь ходит на акву для беременных?
visna
я сегодня комплект на выписку купила:улыб: хотя только утром решила, что пока остановлюсь, а то уже комнату завалю всем
О, здорово! Где брали? Можно фото?
manjelka
обычный с рюшками 8 предметный. - 2 распашонки, 2 пеленки, 2 чепчика, кружевной пододеяльник и уголок. а настоящее шерстяное верблюжье одеяло у меня по наследству перешло от старшей.у меня есть отдельно кружевной уголок на синтепоне, на тот случай, если совсем холодно будет:улыб:и конверт на синтепоне тоже приготовила, но мама сказала, что это рыбий мех :ха-ха!: и внучку она не даст морозить:улыб:
manjelka
Девочки, я уже спрашивала, но се же повторюсь: кто-нибудь ходит на акву для беременных?
я ходила в ремикс на нарымской, но мне стало тяжело и перестала! но в целом нравилось очень