Красота и беременность (часть 29)
162820
1000
ulibka
Ничего не могу сказать про массаж промежности, но по поводу подготовки груди ИМХО: нет смысла её готовить, щипки и растирания - это только напрасные издевательства над грудью. Самое главное - правильно прикладывать, чтоб ребенок захватывал не только сосок, но и ореолу, и после кормления выдавливать несколько капель молока и смазывать молоком сосок, дать подсохнуть и надеть бюстгалтер. Я обхожусь без всяких кремов для сосков... пока тьфу-тьфу... никакого дискомфорта.
manjelka
Есть же группы по плаванью для беременных. Просто мне руки вверх, ноги врозь не интересно. Я привыкла к сложно коордиационным движениям:смущ:
а я из своих купальников выросла - ни в один раздельный добеременный не влажу :tantrum:
Девочки подскажите кто уже брал где можно подешевле купить колготки для животиков (и есть ли в них необходимость?) и где хороший и недорогой выбор бандажей (интересуют хлопковые и в которых удобносидеть будет, так как работа сидячая). Заранее спасибо.
Малышуська
Колготки дешевле всего брать в СП, я покупала в магазине, в среднем там коЛготки стоят 500-600р тепленькие. Мне очень нарвится, удобнее чем обычные. На маленьких сроках я обходилась обычными, а когда животик подрос уже стало сложнее. И бандажи можно на СП посмотреть, цены реально дешевле!
Малышуська
Я продаю колготки для беременных, черные, 73% хлопка, р-р S/M, 400 руб.
Забирать на Родниках или со средины след.недели - на Галущка (с 8 до 17).
Пишите в ЛС, в эту тему нечасто захожу.
Малышуська
вот закупка хорошая, я там бандаж заказывала, колготки и бельё!качество хорошее, цены ниже, чем в магазине!
Показать спойлер
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=512429&sid=7d0d2df57cb361d38a88a52e394539f5
Показать спойлер
Автоинформатор
девочки, всем привет))
сходила я вчера на плановый прием. моя врач была на больничном, пошла к другой. просидела 5 часов (!!!!!) в очереди. хорошо,что врач стала принимать после окончания ее рабочего дня...
в кабинете я пробыла 10 мин. взвезили, замерили, всё ок. хотели уже выдворить за дверь. но у меня был список вопросов:хехе:.....
почему-то и этот врач против бассейна:хммм:. говорит,что нежелательно. просто ходите больше и всё. не могу понять, из-за чего так. ведь плавать очень полезно или врачи инфекций боятся???
chetverik
Наверное, действительно, инфекций всяких боятся, ведь чтобы получить справку в бассейн, достаточно похода к терапевту (насколько я знаю), комплексного обследования не требуется. Да и выдается она на полгода, а за полгода можно подхватить какую-нибудь бяку и продолжать ходить плавать.
А, может, вредна высокая концентрация хлора в воде?
Dominga
Девочки, я еще хотела спросить про двойной и тройной тест. Я сдала на 17-й неделе анализ, думая, что это тройной тест, а врач сказала, что "у нас тройной тест - двойной". Сдавала его в своей ЖК. Скажите, может, мне съездить сдать все-таки тройной? И, я так понимаю, двойной я пропустила?
xieling
Девочки привет! мы родились 29.09 в 2 часа ночи.. так что покинули ваши ряды:улыб:если кратенько то.. днем сходила на ктг.. все хорошо было:) вечером часиков в 20 сидим смотрим кино с мужем.. идет 40-я неделя:)животик немного понягивать начало.. а ощущения такие как будто попочку она выставляет когда такие е.. только внизу.. но она у меня последее время и ручки там вытягивала.. поэтому я даже ничего не поняла..как обычно поменяла позу.все отпустило... и так весь вечер.. потом что топосильнее началось уже ближе к 22.. но я как тоне придала значения.. поясницу не тянуло.. боли были какие то не понятные.. на всякий случай дышала ..более блинным выдохом.. оно в принципе я поняла не только в схватках помогает а вообще тело раслабить и любую боль снимает чуток... на всякий случай открыла схваткосчиталку.. начала считать а у меня 40-60 сек схватки и каждые 2-3 минуты.. мне там пишут вам пора в роддом.. я думаю что за фигня не могут схватки так резко и сильные такие начаться.. на всякий случай пошла в вану приготовила себя... говорю мужу давай стелиться время 11-й час спать будем.. щас отпустит меня...легла...в меня как схватило.. ызывай говорю скорую на всякий случай давай съездим пуст скажут хоть что это :biggrin: вызвали они приехали.. говорят рожаем.. у меня тут и поясничку чуток начало прихватывать.. отвезли в 4-ку.. пока меня готовили оформляли.... время 12 ночи.. поднялись с мужем в предродовую.. врач пришла посмотрела говорит у тебя раскрытие 8 пальцев через час рожать пойдем :biggrin: как ты говорит не чувствовала то схватки.. я говорю не знаю.. она-ну тебе просто нереально повезло... проткнула пузырь и меня постепенно начало тужить.. массаж мужа как то не пригодидся.. так что он сидел на подхвате кого позвать.. воды принести.. да лицо протереть :хехе: в общем через час пошли рожать а еще через час появилась наша доча... время пролетело махом:улыб:потом ее помыли и отдали папке родненькому:) она молчала и посапывала:) и мы провели вместе еще 2 часа... вот так. Теперь мы уже доча с нашим маленьким комочком. родились мы кстати 3400 и 51 см хорошая такая не большая девочка:) если про роддом. То мне все понравилось и врачи и девочки в отделении новорожденных и педиатр. все всегда помогали.. и даже вечер когда мы с животиком немного мучались из-за того что у меня молоко не пришло а молозива не хватало, хотя она насасывала не отрываясь... пришлось прикорм дать..:хммм:но зато ребенок не голодный был.. с коликами справились:улыб:в общем все хорошо:)
Показать спойлер
Показать спойлер
Dominga
насколько я поняла, тройной тест так назван потому,что там определяют три показателя - АФП , ХГЧ и эстриол (не знаю, правильно ли написала).
при двойном тесте определяют 2 показателя - ХГЧ, РАРР.

ну и какждый тест делается на определенном сроке.
у вас какие показатели оперделили?

мне вот, например, на вопрос про тройной тест, врач предложила сдать только АФП и ХГЧ.т.е я сдала только два показателя. но на сроке 16-18 недель.
neizbeznost
боже мой, как у вас всё легко прошло. так рада за вас.

Поздравляю!!!!!!!

как самочувствие?
neizbeznost
поздравляю!! какие легкие, замечательные роды!!! :wub1.gif:
neizbeznost
Лена, принимайте поздравления с рождением маленькой принцессы :роза: :роза: :роза:
Растите здоровыми, красивыми, с хорошим аппетитом! :respect:
Я так поняла, Вы с мужем рожали, значит все-таки это возможно? Напишите как сможете в личку, что для этого нужно, чтобы в мужем в 4-ке рожать, а если не по прописке?
Заранее благодарна, и еще раз поздравляю с началом материнства!!!
neizbeznost
Лена, поздравляю :flowers:
какой позитивный рассказик! дочурке и мамочке - здоровья!
chetverik
Да, именно эти два показателя (АПФ и ХГЧ) я и сдала. Значит, все в порядке, раз такое практикуется и в других ЖК. Ну, все, успокоили, спасибо! :роза:
neizbeznost
Поздравляю вас и вашу малышку , вы теперь вместе, а это большое счастье :friends: Здоровья вам обеим :flowers: :flowers: :flowers:
Ugadanka
спасибо девченки большое за поздравление!!! :чмок: :чмок: самочувствие уже лучше. муж пмогает, приехала его мама в гости на недельку.. стирает пеленки одежку кушать готовит... в общем моя задача щас есть и кормить дочу... вот такую недльку мне дали на адаптацию:) потом с муже будем уже вдвоем за малышкой ухаживать :).. мама уедет-она с др города.
nasteg
по маленьку уменьшается наш списочек.... :смущ: так приятно..... :wub1.gif:
neizbeznost
Поздравляю с рождением крошечки!!! :flowers:
Приятных Вам хлопот и новых открытий в компании с дочкой!!!
neizbeznost
Поздравляю:) и правда такие легкие роды :flowers: :bday:
Tancer
можно пожалуюсь??? сынок перевернулся (вниз головой) примерно три недели назад и сразу ножки свои "уложил" под мое правое ребро, сначала были просто неприятные ощущения, а сейчас прям аж плакать хочется, так сильно давит.... сижу постоянно вытянув правый бок (т.е. перевалившись на левую сторону) я так думаю что это и для позвоночника не очень.... может у кого такая же ситуация? как справляетесь? ведь ребенок постоянно растет и толчки усиливаются... (сейчас срок 26 недель) Бывает что отпускает ненадолго, но все равно мне кажется что это неправильно....
Tancer
девченки самое главное дышать и напоминать себе что скоро увидите своего малыша-это сил придает как бы тяжело не было. а ак самое главное потуги переждать
nasteg
Настя, я еще к сожалению не могу определить куда головой лежит наш ре, вроде никуда сильно не упирается. Хотела спросить у вас и у девочек у кого ПДР близко к 1.01.2012 у вас тренировочные схватки идут? У меня нет ничего похожего
manjelka
Рано еще для тренировочных. До 30-й недели мне кажется они не должны начаться. Это скорее даже насторожить должно.