Красота и беременность (часть 29)
164079
1000
Calzedonia
Девочки, у меня тут вопрос возник про рд. А деток там пеленают в местные пелёнки?! Малышу что-нибудь своё можно будет надевать или только на выписку:!?
Calzedonia
пеленки только местные! их дают каждый день.стирильные!
можно свои памперсы..но не обязательно..обязательно только тем, что под лампой лежит (сжелтушкой)
kromka
от всего сердца поздравляю! :wub1.gif:
Rigick
т.е распашонки и шапочки под пелёнки не нужно?!
Calzedonia
т.е распашонки и шапочки под пелёнки не нужно?!
можно взять, но они совсем не обязательны... больше для мамочки... понаряжать, поиграться в куколки))) ведь больничные пеленки совсем не красочные
Ugadanka
Я просто не знаю, поэтому спрашиваю:улыб: Мне конечно не играться хочется, а узнать как нужно правильно! Поняла, что на малыша надевают памперс и пеленают в больничные пелёнки!
Calzedonia
ну сейчас то отопление есть и обычно в больницах жарко даже.. поэтоиу не надо.
Rigick
спасибо,девочки :роза:

Пошла осваивать схваткосчиталку :biggrin: что-то у меня предродовое состояние какое-то,хотя времени ещё много вроде:улыб:
Rigick
ну сейчас то отопление есть и обычно в больницах жарко даже.. поэтоиу не надо.
Я наверное не забуду 10-ти сантиметровую наледь на окнах ЦКБ. И как я стоя в загибку нагоняла тепло на лежащую под лампой Аньку. В детской было 18 градусов. Это я про холод. Но я распашонки не надевала, просто запеленутое дитятко одеялком накрывала.
miRRor
не..в 7ке теплее... мы под лампой лежали в одном подгузе.. а соседка в пеленки просто заворачивала..их и стирать не до..откинула в ящик и все:улыб:
kromka
Оля, поздравляю!!! :flowers: Мишане - расти здоровеньким и умненьким :heart:
Про бандаж добавлю: я не стала его брать с собой в предродовую, думала понадобится позже, оставила его в палате в патологии... ка-а-ак я об этом пожалела когда первый раз вставала с кровати после кесарева :безум: Девочки, берите с собой бандаж сразу!
А мне из персонала не понравился врач Потапов... мне довелось с ним столкнуться буквально не больше минуты, эдакий псевдо-доктор Хаус:
Показать спойлер
когда лежала в интенсивке после КС он пришел на осмотр: молча подошел, сдернул с меня одеяло, потом сорвал с меня бандаж, при этом бандаж больно так задел шов и ка-а-ак резко и больно надавит на живот :eek: У меня аж в глазах помутнело. Развернулся и пошел к двери. Если бы у меня сил было побольше, я б ему хорошенько зарядила бы ногой в пах за это... а так со злости только гаркнула на него что-то типа "Ненормальный!!! Больно же!!!" :зло:
Показать спойлер
Ugadanka
а какой бандаж уместен - как трусики или как пояс на липучке?

врач ужас-ужас. но сравнение с псевдо-хаусом понравилось:улыб:
Calzedonia
Настя, про "играться" я без всякой иронии написала. Я брала с собой распашонки, шапочки, антицарапки и носочки. И с удовольствием наряжала сыночка в роддоме в одёжку. Ведь пока ты находишься в роддоме, у тебя нет никаких забот: не надо ни готовить, ни стирать, ни убираться, а только знакомиться со своей крошкой: кормить его, носить на ручках, разглядывать... если кроха не против, то можно его и понаряжать :wub1.gif:
chetverik
у меня был универсальный (до и после родовой), который в виде пояса на липучках... правда сейчас я его уже не ношу, т.к. он ужасно неудобный для повседневки.
И еще: когда после родов будете его носить, осторожно его снимайте, меееедлено. Как то раз я резко расстегнула липучки, так у меня чуть искры из глаз не посыпались :безум:
Calzedonia
я бы посоветовала взять с собой или попросить родных шоб принесли светильник..Он после родов очень нужен-когда ночь, в 6ке например в коридоре свет вырубали и приходилось спать при свете, дабы если что перепеленать малыша, чтоб постоянно не включать свет, так как выключатели расположены в коридоре:(.....
Tancer
а мы светильники в палате халатами накрывали или плотной простынкой. выходит приглушонный свет
Rigick
kromka поздравляю вас с рождением сыночка :flowers:
Rigick
Девочки, я такая плаксивая и мягкотелая стала.... прям самой противно :хммм: муж задерживается с работы, а я сижу и реву, мне так одиноко :cray-1: я купила рыбу вкусную, ужин приготовила, а он :зло: так обидно капец....
да и вообще раньше была очень уверенной в себе девушой, а последнее время мне все внимания, заботы не хватает, все мне не так... и так жалко себя, прям на взрыд реву.... Как думаете это гормональные изменения? надеюсь после родов это пройдет...
Хочу снова быть независимой и уверенной, а получается что с каждым днем все больше и больше завишу. Сегодня не смогла сумку из магазина донести (живот в камок скрутило, боялась пошевелиться) пришлось дочку на помощь звать... Не успеваю сделать все запланированные дела т.к. устаю сильно да и вообще медлительная стала :хммм: с памятью проблмы, в общем :cray-1:
kromka
Примите и от меня поздравления с рождением сыночка!!! :роза: :роза: :роза:
nasteg
Это точно гормональное, у меня тоже то слезы, то эйфория периодами :agree: так что держитесь. Все наладится :flowers:
а на меня муж сегодня надулся...сказал, что нельзя мне такие вкусные печенючки стряпать, так как он оторваться не может :???°-???°!:
еле выполз изи за стола сегодня :nom: что трудно было понять, кто из нас беременный :???°-???°!:
Автоинформатор
и у кого будет КС, после него 2 дня не меньше 3-4 литров воды нужно пить, чтобы мочевыводящая система в норму пришла.

а про трусики в сеточку, я думаю так, что лучше с собой взять обычных побольше, и чтобы они нигде не давили!!!
Yanulya
У меня икает примерно раз в сутки, но по УЗИ и КТГ, всё хорошо, воздуха хватает:)
Только не могу понять: сидит малышка на попе с правой стороны, а икает слева снизу: попой что ли икает???!!!

Заметила, меня раньше часто "женщиной" называли на улице или в транспорте или магазине, а теперь "ДЕВУШКА" из-за живота :rofl:
kromka
т.е лучше не покупать одноразовые?! а взять обычные х.б.?!
и ещё вопросик

Показать спойлер
нужно ли покупать спец прокладки для рожениц или достаточно купить обычные стерильные?! а то они такие огромные...
Показать спойлер
ulibka
из домашней фотосессии, 33 недельки наши :wub1.gif: