красота и материнство (часть 17)
158150
1000
petrodaria
Наша пока минут через 5 тоже вякать начинает... а если б села туда - я бы может и с коляской не заморачивалась... слингокуртку купила бы и вперед на всю зиму... и мобильнее...
petrodaria
У нас появилась проблема, о которой я узнала только вчера.
Как оказалось Кира теперь не спит днем если она дома, так как привыкла засыпать:
а. Либо в кунгуру
б. Либо в машине.
Вчера нам (о чудо!) до обеда ни куда не надо было, и уложить Киру было очень тяжело. И кормила и качала, и пеленала, все бестолку. в общем так и не уложились мы ни фига. За то как только после обеда мы отправились в город, только положили в люльку - минуты не прошло - все спит. Пока ездили спала, приехали, ещё дома час в люльке досыпала.

До всех этих разъездов я горя не знала, уложила её она сама засыпала. Уж не знаю может повзрослела, но вероятнее всего, что просто она отвыкла сама засыпать.

Ещё вчера писала, что Кира за игрухами не тянется, сегодня уже два раза взяла из моих рук погремушку. :wub1.gif:
petrodaria
Даш, может, просто растет? у нас тоже засыпание стало более проблематичным. Раньше Никита сам засыпал. а теперь в основном на руках и в основном после криков :безум: А в переноске вчера в движении тоже спал долго!
petrodaria
Лен, а ты манишки не вяжешь? :улыб:
не знаю, Даш, может и вяжу :ха-ха!: ни разу не вязала, но не думаю, что там сложное что-то. Вот носки Янику домучила, первые мои носки :wub1.gif: вчера выгуляли
Автоинформатор
Девочки, а к нам через пару недель приедут дедушка и бабушка мужа на выходные... Правнучку повидать. Я рада, но такая теперь головоломка как их разместить-накормить и усадить... :безум:
вчера обнаружила, что надо озаботиться одним комфортным посадочным местом... это же не друзья-товарищи, которые могут и на табуретке и на полу посидеть... а у нас если я на диване кормлю - то туда (на диван) сядет еще только один человек... а не усадишь же пожилого человека на табуретку на целый день...
petrodaria
Аля, а ты Таисию в кенгуру на улицу выносишь или только дома?
Моя дома не очень, на улице сразу успокаивается.
petrodaria
У меня тоже сына вырубается в машине моментально, в коляске на улице в течение минут 30-40 - сначала нужно ведь поглазеть по сторонам!:улыб:
А дома засыпает только с титей в зубах:хммм:
petrodaria
на улицу выносила пару раз... та же песня - минут 5 и хнык, перерастающий в ор... Ну буду пробовать еще и еще... в чем то же она должна успокоиться наконец!
Lенуся
Какие малипусечки :wub1.gif:
У нас бабушка только носки вяжет. хочу манишки обоим, я бы заказала у кого-нибудь. :улыб:
Rosse
Всем привет! :flowers:
Ир, мы ложимся около 20-21:30.....
Тань, я стараюсь, чтобы у нас кормления были в 9, 12, 15, 18 и 21. Конечно если спит - не бужу, иногда из-за этого все сдвигается на полчаса-час.
Купаемся в 20-30, около 21 кушаем и начинаем укладываться, в итоге засыпает около 22 - не отпускает грудь, а соску не берет в принципе, как я уже писала.... Забираю грудь - просыпается и хнычет. Прямо даже не знаю, что и делать. :dnknow:
Дальше просыпается в 3-4 ночи, кушает, засыпает до 8-9. В 9 кушает, играет, спит.
В 12 кушает, потом мы собирались на улицу и до 15 он там спал, а теперь в этом промежутке будет массаж - наверное, будет после массажа дома спать, тащить его спать на улицу будет неправильно, я думаю. Спрошу еще у Нелли.
В 15 кушает, играет, спит совсем маленько - минут 40. В 18 кушает и до купания из последних сил играем, делаем гимнастику и т.п. Идеально, если он засыпает немного после этого кормления - тогда не успевает сильно устать к купанию и не капризничает.
Вот как-то так у нас. Иногда игры и сон меняются местами, но еду стараюсь не смещать (если только он не спит).
petrodaria
Нам бабушка тоже накупила ангорки и вяжет Ване варежки на зиму, мне, Ване кофту и воротник :biggrin:
А у мужа с работы женщина связала рукавички на сейчас, на прохладную погоду - прелесть просто! :wub1.gif:
Аля, я пропустила - а в машине Тая спит?
petrodaria
на СМ многие девочки вяжут детское на заказ. Я не возьмусь :смущ:
petrodaria
Даша, такая же фигня. На улице/в машине срубается махом, а дома уторкать сложно, вечером по часу-полтора с титей во рту дремлет, но не засыпает крепко.
IrishSummer
У нас время массажа прям удобненькое в 19:00. Потом купаться и спать. :улыб: Ну я так надеюсь :улыб:
Девочки где массаж делают? подготовить пеленалку или на диване (он жесткий и большой)?
HappyBride
а машины у нас нетути!!!:хммм:
ща вот все силы направим на ее приобретение, тока у нас и прав нет, муж вот пойдет учиться только...
IrishSummer
так вот вечером ничего не изменилось. Нормально засыпает, ложу в кровать и все, чаще конечно кровать минут пять качаю, иногда сама по себе там полежит - полежит да уснет.

Лена поняла спасибо, просто хотела, чтоб кто-нибудь и "наших" :улыб:
Lенуся
Лена, молодец! А я начала вязать пинетки, даже резинку еще не довязала :biggrin: всё некогда.
petrodaria
так вот вечером ничего не изменилось. Нормально засыпает, ложу в кровать и все, чаще конечно кровать минут пять качаю, иногда сама по себе там полежит - полежит да уснет.
Ээх, везет... ттт ) Яроха сам может заснуть только часов в 11 - прям на коврике игровом... А потом - все, усыплять надо. Днем одеваемся и идем на лоджию, а вот вечером после купания я что-то не могу на такое решиться.
Автоинформатор
Здравствуйте, мамочки!
Продаю прогулочную коляску Капелла, в отличном состоянии, почти не пользовались.
Может кому нужна?
Форум читаю редко, лучше звонить.
Тел. для связи 913-952-37-75
petrodaria
Массаж на пеленалке я думаю, массажистка же так не согнется на диване)))

Валь, вы как купаетесь? В большой ванне на руках?
Мы из круга выросли, упирается ногами в дно, подпрыгивает и потом ее накрывает волной и она захлебывается... то красота была, муж с ней сидит, она плавает, а я дела всякие бегаю делаю, а теперь фиг...
Попробовала вчера 5 мин на руках покупать, после круга, плещеться, радуется, а у меня спина чуть не отвалилась. Массаж закончим, будем получать инструктаж по плаванию...
Лисуня
я тоже проголосовала..если что.свисти! еще наголосуем...
я вас читаю по диагонали..села и не могла оторваться от вчерашних фоточек..все обрабатывала и обрабатывала..в итоге вместо заявленных 30 сделала 50 :biggrin:
Rigick
Насть, покажешь потом, что получилось? :смущ:
Dolorez
я в себя в контакте выложила..прям хочется еще пару выставить..но у меня условия написаны..что в порфолио беру пару фотографий... сейчас пересмотрю..может другие выберу :biggrin:
Lissa
да, мы на руках, поэтому купаемся минут 10 :biggrin: через месяц надеюсь уже будет уметь стоять, тогда будет попроще