красота и материнство (часть 17)
158145
1000
Rosse
хорошо:миг:
Автоинформатор
Девочки, всем привет :flowers:
Что то я совем не успеваю за вами :хммм:

Катя (HappyBride) держим кулачки за брата!!! Сил и терпения!!!

Юля (Лисуня) проголосовала :роза:

Юля (jjb1) выздоравливай скорей :роза:

Настя (Rigick) фотки супер :роза: :роза: :роза: А где ты фотки училась в фотошопе обрабатывать?? :смущ:

А мы за две ручки ходим, очень нравится :улыб: сама пока не пробует. хочет но боится. И еще мы научились с дивана слазить. Теперь пол вечера можем на диван залазить-слазить и при этом смеяться :ха-ха!:
Zainka
умнички какие!!!!
да по работе..то там посмотрела..то тут.. так и научилась.. ну и форумы различные..их много..берешь уроки ..открываешь и вперед:улыб:
Rigick
Спасибо :роза:
А можешь какие-нибудь форумы или сайты подсказать где прям доступно так про фотошоп написано (для чайников) :улыб:
Zainka
я вот этот люблю.
а перед ним рекомендую скачать учебник по фотошопу и прочитать основы.. а уже на форумах постигать тонкочти:миг:
Rosse
Тань, массаж нам понравился :live:
Несмотря на то, что Ярошек устал ждать и спать уже наладился, все вытерпел молча, только на финальном полете закуксился. Правда, провожал Нелли с поджатыми губешками :улыб:
Просто мы ждали к часу, а она сказала, что ближе к двум будет приходить - мы теперь немного по-другому день построим и все будет вообще хорошо.
Rosse
Тань, ага, ходит на массаж (фраза-то какая смешная, учитывая что мы ещё даже не ползаем))))
Автоинформатор
Аля,а мы вот опять прошли 20 метров с коляской и уже полчаса стоит на месте посреди улицы-спим га руках и никак иначе.что это характер или некомфортно что-то малышу?(((.
IrishSummer
А мы сегодня так поорали на массаже - мама дорогая :eek:
Роме теперь очень не нравится ущемление его свободы в виде массажей и т.п....
Dolorez
Это да, это ужас :шок: У меня Ванюха так-то сейчас не любит больше 2х минут лежать на спине или животе, а еще чтоб манипуляции какие-то проводили, так вообще с боем!
IrishSummer
Пойдем. Только сейчас он заснул. Так что проснемся - пойдем. А вы?
Dolorez
А мы ж спать-то туда и ходим)) Счас одеваемся уже. Соберетесь - звони, может еще будем. Только у меня голова немытая, если тебе стыдно со мной рядом не будет ))))
IrishSummer
Ира, ну ты жжошь :rofl: пойду в зеркало посмотрюсь, че со мной не так :biggrin:
Кажется, брови не выщипывала несколько дней)))
Можешь взять с собой книжки семи гномов. Я никак понять не могу - надо мне их или нет.
Rigick
Настя, фотографии очень хорошие, уверена что понравятся заказчице!!!!) :flowers: не переживай, отпишись как о результате известно станет
Лисуня
спасибо...
я вот завидую людям, которые делаю дело и довотльны результатом своей работы... мне же , блин, дай замобичеванпием позаниматься :biggrin:
Автоинформатор
Девочки, понимаю, что у вас сложенный коллектив и не очень до наших проблемок. Но у меня есть еще буквально пару вопросиков.:смущ:
У кого-нибудь была лактозная недостаточность? Как справлялись? Как вводили прикорм?
Помню, что девочки уезжали с малышками к морю. Нам почти 7 семяцев - не очень ли это рано? Что надо с собой брать? Правда ли, что море поднимает иммунитет?
Sumasbrod
А вам на основании чего поставили ЛН?
у нас было на нее подозрение, назначали Лактаза-Беби, но я не стала давать, все само выправилось.
Dolorez
Мы пробу бенедикта сдавали
Sumasbrod
Наш слаженный коллектив с радостью принимает всех новых мамочек!:улыб:Так что вливайтесь! :flowers:
Про лактозную н. не скажу - не в курсе:улыб:
На море (в Турцию) я ездила, ага! Ездили мы, когда Ване было почти 9 месяцев. Рано это или нет - я бы ориентировалась только на своего ребенка:улыб:Нам было не рано! Что с собой брать - из еды? Или из всего подряд?:улыб:А куда едете?
Про иммунитет - не знаю, конечно, но мне кажется, что маловато 2 недели для этого:улыб:В таком возрасте малышу лучше всего иммунитет поднимает титя во рту, на мой взгляд:миг:
А, ну и еще - я бы очканула везти ребеныша уже ближе к зиме.. :смущ:Акклиматизация есть, даже из лета в лето она у нас 3 дня заняла.
Sumasbrod
Почитайте в интернете статьи о ЛН, т.к. проба Бенедикта - не единственный критерий. У нас в 2 месяца она была 1,45, при норме в 0,05, тогда и выписали Лактаза-Беби. Я препарат не давала, т.к. никаких симптомов ЛН не видела. Через 3 месяца по собственной инициативе пересдала пробу Бенедикта - она составила 0,20.
Вообще - ЛН - очень редка, и встречается у единиц. Поэтому я бы проконсультировалась с грамотным педиатром.
По прикорму, тем не менее, не даю молочные каши, только безмолочные, т.к. не знаю, какое молоко используется в их составе. Просто развожу каши на смеси, которой в свое время докармливала, и которая нам шла. Вот как то так:улыб:
Про акклиматизацию сейчас осенью - соглашусь с Катей.
Я сама, когда из нашего НЕлета летаю в теплые страны, потом по 10 дней в себя после возвращения прихожу. Мне кажется, ребенку такая встряска ни к чему.
Автоинформатор
Девочки, ну как я по вам соскучилась... Некогда совсем даже почитать. Обучаю себе помощницу по работе и ругаю себя, что сразу не настояла, еще во время беременности. ПОтому что сейчас мне надо и раобту работать и девочку обучать.

Юля(jjb1), поправляйся и заканчивай уже со своими необоснованными комплексами. Ты просто шикарная девушка. Я аж прифигела, когда прочитала, что ты была очень толстая во время беременности... В каком, простите, месте ты была толстая, а тем более очень? Да и муж тебя ведь не за 90*60*90 любит, верно? Ну представь, что он у тебя поправится кг на 10 - что ты его любить перестанешь? Ведь нет же.
Кстати, мне кажется, в блондинку тебе не надо:смущ:

Ульян, у нас такая же фигня. Тоже в коляске плохо спит. Иногда удается уловить момент где-то с 13 до 15, когда он очень крепко засыпает. И если у него в животике в это время не забурлит - то УРА-УРА мы гуляем в коляске. Но процентах в 50 случаев все равно просыпается минут через 30, ледит минут 10 еще, глазеет, а потом усё - на ручки надо.

Мы вообще по прежнему не любим на спине лежать и с этим прям беда :шок: Я только успеваю с утра немного гимнастику поделать или подгуз поменять в течение дня, а просто так на коврике или в кроватке на спине лежать не желает практически. Шарик воздушный тоже не работает(это Вале, она спрашивала как-то).
Девчонки, ну что придумать с этим????
Поэтому, Даша, мы и переворачиваться не умеем. Потому что, чтобы переворативаться со спины на животик, надо сначала на этой спине полежать :ухмылка: Я уж не говорю о том, чтобы самостоятельно засыпать лежа в кроватке - это просто из серии "мечты-мечты"... Мы днем засыпаем в основном на груди, либо иногда укачиваемся на мячике - в общем только на ручках- и в 90 % случаев спим только на ручках, при откладывании просыпается - очень чутко спит. Опять же не пойму что с этим поделать. Не могу сказать, что сильно напрягает меня всё это, просто мысли о том, долго ли так будет, посещают. Как его научить засыпать самостоятельно?
На ночь, правда, засыпает хорошо, быстро(тоже на груди), но вот просыпается из-за животика часто:хммм: В 20-30 мы купаемся, в 22-00 примерно спим. Просыпается в полпервого или в полвторого, а потом каждые 1,5-2 часа. Причем он не кушать хочет, а просто начинает вошкаться, просыпается, как мне кажется, из-за животика, и надо либо грудь давать или на ручки брать и укачивать. Пока не теряю надежды, что когда колики пройдут, спать ночью будет лучше.

Юля(Yulia_ko), плавали вчера в круге. Точнее не плавали,а висели :biggrin: Чет он не гребет сам, не плывет. Или и не должен?

Девочки, кто-нибудь инструктора по плаванию приглашал? Я по инету училась все эти восьмерочки выписывать, но что-то пока не очень у меня ловко получается. Вчера вот воды хлебнул, я испереживалась вся...
_Morkovka_
Привет, Жень! А с няней у вас не сложилось? Что-то пропустила я этот момент! :dnknow: