красота и материнство (часть 17)
158155
1000
Лисуня
Юля, мы так приучаемся: как проснулись, потянулись сразу на горшок. Поели - на горшок. С прогулки пришли - тоже сразу сажу. И когда играет.с мотрю времени многовато прошло, тоже сажу.
Иногда получается, что доча целый день в горшочек писиет и мокрых плавочек 1-2 (когда я прозевала и вовремя не посадила). А бывают дни, когда нас на горшок сесть не заставишь, но я пока не принуждаю... захотела-захотела, нет так нет
Zainka
ага, поняла) ну мы примерно так и делаем, только единственное что я ее в подгузнике днем держу, так сильно не уследишь
Zainka
Юля, мы так приучаемся: как проснулись, потянулись сразу на горшок. Поели - на горшок. С прогулки пришли - тоже сразу сажу. И когда играет.с мотрю времени многовато прошло, тоже сажу.
Иногда получается, что доча целый день в горшочек писиет и мокрых плавочек 1-2 (когда я прозевала и вовремя не посадила). А бывают дни, когда нас на горшок сесть не заставишь, но я пока не принуждаю... захотела-захотела, нет так нет
+1, у нас такой же распорядок
Лисуня
ой, девочки, а мы сейчас так погуляли чудесно!!! Капец, была в шоке встретить мальчика с паралели, мы с ним вместе учились в школе, он с дочкой гулял, вот Милька себе подружку нашла))) На месяц нас старше, а уже так бегают!!!!! Завтра пойдем с мамой знакомиться и будем вместе гулять)) Я рада!!! Вот нежданно негаданно нашла себе пару для гуляния)
Лисуня
ну девочки все выше написали:улыб:
только если ты в подгузнике ходишь... то толку от таких высаживаний мало. ребенок не поймет..почему когда он писиет сухо.. а потом когда писиет-сыро.
в начале эта цепочка должна встроится..
писию-сыро... а потом уже добавляется писию в горшочек-сухо.
у нас поэтому все и сбилось.. несколько недель в подгузе и все...
сейчас весь день и ночь мы в плавочках только. подгуз исключительно ан прогулку.
Rigick
ммм....вон оно что!! Ну все, завтра будем голопопить!))
Sumasbrod
Доходила до сорока - вообще ни на см не опустился :dnknow: Беременность вторая, дальше ходить не дали(первое кесарево) - препидилили
ой, а можно здесь поподробнее? Вы после КС сами рожали? Я просто последнее слово не очень поняла :смущ:Или повторно Кс на 40 неделе сделали?
Sumasbrod
Доходила до сорока - вообще ни на см не опустился :dnknow: Беременность вторая, дальше ходить не дали(первое кесарево) - препидилили
ой, а можно здесь поподробнее? Вы после КС сами рожали? Я просто последнее слово не очень поняла :смущ:Или повторно Кс на 40 неделе сделали?
Lенуся
Я после кс сама рожала. Только там на 40-ой недели стимулируют кого чем, лично меня препидил гелем. Нельзя больше ходить(говорят, чтобы шов не разошелся). У меня первое кесарево по ошибке врачей было на 35-и неделях, чуть малыша не загубили, поэтому, в эту беременность, я самого начала настроилась на естественные роды, о чем ни грамма не жалею
Lенуся
Яник передает спасибо за поздравление с 4 месяцами))) вас всех целует

ЗЫ а мы сегодня не дошли до педиатра, к 13 ходили к хирургу, дали нам для Дани направление на операцию, так у него и не раскрывается головка :cray-1: :cray-1: :cray-1:
Даша, Таня, Наташа, у кого старшие мальчики нашего возраста, как у вас это все происходило?
Lенуся
Леночка, с даткой вас с Яником!!! :present:
Lенуся
слушай, я как-то и внимания сильно не обращаю щас- его ничего не беспокоит, не воспаляется.но головка тоже не до конца расрыта- муж сказал, что когда секасом заниматься начнёт, тогда плоть сама надорвётся :смущ:
Lенуся
Яник передает спасибо за поздравление с 4 месяцами))) вас всех целует

ЗЫ а мы сегодня не дошли до педиатра, к 13 ходили к хирургу, дали нам для Дани направление на операцию, так у него и не раскрывается головка :cray-1: :cray-1: :cray-1:
Даша, Таня, Наташа, у кого старшие мальчики нашего возраста, как у вас это все происходило?
У нас тоже срастание было в 4 года, но я в ромашке отпаривала и приоткрывала(так хирург посоветовал). Тьфу-тьфу-тьфу, все обошлось. Сейчас каждое купание он сам там все промывает,мне ни в какую не дает :безум:
Sumasbrod
спасибо за ответ! а в каком РД рожали? Я перевого сына сама родила, а второго через КС из-за травмы костей таза, полученной за день до кесарева. Хочу третьего сама родить :а\?:
Lенуся
Лен, а что за травмы у тебя были? я это пропустила...
у меня было расхождение лонной кости, но этого никто не заметил до родов- так бы тоже самой не разрешили (как мне сейчас сказала знакомая врач)
Lенуся
На такое идут только 2-ка и 4-ка. Я в 4 р.д., потому что он ближе к дому
Lенуся
Хочу третьего сама родить :а\?:
Ленусь - научи меня много детей хотеть, а? И радость материнства испытывать....
Sumasbrod
нам тоже хирург в 3 года советовал оттягивать и раскрывать, вроде до 5 лет должна открыться. А она так и не открывается, причем Данила это все тоже не беспокоит и не воспаляется там, но он же не будет до первого секаса ходить с заросшим писюном :безум:

почитала щас на См, операцию эту делают под общим наркозом и ребенок неделю лежит в больнице :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1: :cray-1:
пойду напьюсь с горя, чтож я за мать такая(((((((((((((((((((((
miRRor
Я вот пока тоже второго не хочу:улыб:Точнее, так - хочу обязательно, но позже:улыб:А муж у меня сначала говорил "Все фигня, второго будем рожать, когда Ване будет года 2" А сейчас уже говорит, что 5 лет - минимум :biggrin: А потом заикнулся о том, что разница в 8 лет - вообще даже неплохо (у меня с братом и у мужа с братом 8 лет) :rofl:
HappyBride
Девочки, у меня доча после прививки спит еще с часу дня...это нормально? она так долго никогда не спит.. :eek:
your_dream
ооо, проснулась...а то я чего то запереживала уже:улыб:
miRRor
Девочки, аппетит приходит во время еды))))второго родите, а там и до третьего не далеко :biggrin: Мы тоже за дочкой хотим пойти года через 4 :смущ:
ЛЕн, ну, а чё заморачиваться-то...писюлька же не мешает заросшая...в чём проблема-то?может мы о разных вещах говорим?Тогда выходит и нам аперацию надо делать :eek:
miRRor
Олесь, я с маленьким Даней на руках даже слышать не хотела про "еще детей", но он был оооченб беспокойный, как вспомню итак вздрогну......а с Яником я поняла одну простую вещь: ре не должен оправдывать ожидания родителей, он такой какой есть и мы должны этому радоваться. Я не строю грандиозных планов, чтоб потом героически их воплотить, я просто подстраиваюсь под своих детей и тихо живу. Ну не построю я сногсшибательную карьеру, ну не заработаю на дорогое личное авто, не буду летать по заграницам, ну и хрен с ним, мое счастье в моей семье (хотя кто знает, может и все материальное тоже приложится и будет?)

на нашей улице живет семья с 14 детьми. все родные, дружная клевая семья, большой дом, машина, никто не пьет. Данил дружит с пацанами, в той семье 5 детей, тоже хорошая семья. Их счастье в их детях. Мамы естессно "не работают" :biggrin: :biggrin: :biggrin:
просто тут каждому свое, главное радоваться жизни))
miRRor
Олесь, я с маленьким Даней на руках даже слышать не хотела про "еще детей", но он был оооченб беспокойный, как вспомню итак вздрогну......а с Яником я поняла одну простую вещь: ре не должен оправдывать ожидания родителей, он такой какой есть и мы должны этому радоваться. Я не строю грандиозных планов, чтоб потом героически их воплотить, я просто подстраиваюсь под своих детей и тихо живу. Ну не построю я сногсшибательную карьеру, ну не заработаю на дорогое личное авто, не буду летать по заграницам, ну и хрен с ним, мое счастье в моей семье (хотя кто знает, может и все материальное тоже приложится и будет?)

на нашей улице живет семья с 14 детьми. все родные, дружная клевая семья, большой дом, машина, никто не пьет. Данил дружит с пацанами, в той семье 5 детей, тоже хорошая семья. Их счастье в их детях. Мамы естессно "не работают" :biggrin: :biggrin: :biggrin:
просто тут каждому свое, главное радоваться жизни))
mila87
Тань, я тебе про травму свою вечером напишу, лады?

а писюн у нас вообще запаян наглухо :хммм: головка совсем не открывается, есть только дырочка и все :хммм::хммм: