красота и материнство (часть 17)
157729
1000
Автоинформатор
Еще вопрос, нам уже 2 мес. И неделя, а мы никак голову не держим(((
Когда Нэля месяц назад делала массаж, вроде начинал держать, а теперь опять никак(((
Когда ваши детки стали голову держать?
Автоинформатор
уря!!!! мы сегодня всю ночь не писили, а потом сходили в горшочек!!!!:хехе:
jjb1
Доброе утро.
Ты не торопишься с газоотводной трубкой?или Игорь мучился прям?а ты резко стала давать смесь,не постепенно?может поэтому.не какает сынок. Надо подождать.
jjb1
Юля! Прекратить панику :tantrum: Мы же с Валей писали - ребенок на ИВ может не какать двое суток. Тем более, кушал парень молоко мамино, а тут смесь. Его это беспокоит? Если нет - подожди еще какое-то время....
ЗЫ: мы иногда ставим Миклолакс клизмы. Но это уже когда он ревет, не спит...хочет какать, а не может сам.
jjb1
мы тоже голову долго не держали.. пошли к специалисту платному..она показала два упражнения..которые надо было повторять раз 8 в день.. через 2 недели упражнений мы начали держать..
про смеси... они болеее тяжолые чем молоко мамы и поэтому детки дольше сытые, но при этом перевариваются они сложнее, поэтому пока ре приспособится должно время пройти.. трубочки ставь в крайних случаях..когда ре прям плачет и никак не удается оппукать. в противном случае не надо!
jjb1
Доброе утречко)))
А сколько дней не какает? Его самого это беспокоит?
Моя принцесса как то 3 дня не какала (а до этого пару раз в день стабильно), я немнжко переживала, но животик у нее был мягкий и е это не беспокоило. Про всякие клизмы даже не думала. На 4-й день она ТАК прокакалась сама, что мама - не горюй.
Если живтик мягкий, не надо мучить ребенка клизмами, он сам знает когда покакать.
В 2 мес начала голову держать, недолго так, уставала быстро, но высоко поднимала. Бывали дни, что вообще держать не хотела. А где то в 2,5 уже хорошо держала.
nab
Доброе утро!
Наташааа :agree: слава Богу к олимпиаде мы не готовимся пока, но уроки по три часа делаем, очень много задают.
Автоинформатор
Девочки, всем доброе утро :flowers: Я категорически не выспалась:хммм: Матвей часа в четыре утра решил, что ему непременно нужно переворачиваться....кряхтел кряхтел..кряхтел...потом решил - хочу ползать! И мы до шести утра пытались ползать....Как это выглядело: сын поднимает попу чуть ли не выше головы и отталкивается ногами....а руки не понимают, что нужно делать..в итоге с такими психами, он преодолевал расстояние....
Девочки, расскажите как у вас было? И во сколько детки полноценно поползли?
jjb1
помню только одно упражнение..попробую описать..
ребенок на спине..ручки и ножки вытянуты.. одной рукой (большой и указательный палец) ставишь вниз от сосков ребенка где-то на 1-1,5 см сниз.. и слегка давишь... второй рукой ребешь под голову и нагибаешь вперед ..подбородком к груди и так держишь где-то минуту...

пока писала второе вспомнила... ребенок на животе... берешь его локоточки и ставишь четко под плечом.. чтобы плечо-локоть-кисти было везде 90 градусов.. при этом рукчи прижаты к корпусу.. держись за сами локти и слегда давишь большими пальцами на внутрению сторону... это дает сигнал в мозг, что есть опора и на нее можно опиратся... и тогда ре пытается поднимать голову.
у.. чего-то понаписала.. попробую Киру сфотать в этих позах..но слабо верю, что получится.
Rosse
ну вот..тренировки по ползанью пошли:улыб:
но до реального ползанья далеко:улыб:
наша в начале по пластунский начала ползать..причем в начале назад:улыб:
а уж потом распробовали:улыб:
Автоинформатор
Доброе утро! Про писюны. У моего сынишки с 8-и месяцев был столбиком. Меня даже дед заставил это в книжке написать как архиважное событие для настоящего мужика.
Голову мы начали держать с месяца, у меня книжка есть замечательная про всякие занятия, видимо поэтому.
Про клизмы - кода у нас желтужка была, моя 7 дней не какала, я терпела, защищала ее от мамы своей и ее свечек и, аллилуя, моя взяла! Может вообще, если так переживается по этому поводу, дюфалак дать???
Моей Марусе сегодня семь месяцев!!! :appl: Ем синнабон :nom:
Rosse
Юля я тоже считаю, что с трубкой ты поторопилась.
У нас Кира в 1,5 уже точно держала.
Мы упражнялись, в положении лежа на спине подтягивай Игоря к себе за обе руки (можно взять в одну свою руку) Пока он голову не держит, придерживай сама затылочную часть, позже когда начнет сам, придерживать своей рукой тебе не надо. Сколько раз, точно не скажу мы раз по 12-15 за присест делали.
Rosse
Доча в 4,5 месяца поползла по-плостунски. У нас племянница 13-и лет гостила и все время смотрела тинейджеровские сериалы на телеканале Дисней. Доню это, видимо, достало, и она поползла к пульту)))
Sumasbrod
Поздравляем с даткой Марусю :роза:
Rigick
Это все массаж:смущ: Что самое интересное, у него движняк именно по утрам и вечерам :безум: Когдла мы хотим спать. Валя...расскажи как у вас....
Sumasbrod
С Датой Марусю!!! :heart: Так...что значит по-пластунски?
Rosse
А днем спит? :biggrin: Тань Матвей молодец, что начинает уже. Вообще дети нереально быстро растут, особенно в "стремительный" первый год жизни. У нас каждый день, что-то новое. :улыб:
Rosse
Спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!Это как в фильмах, когда содаты от гранат прикрываются и, соприкасаясь всем телом с землей, двигаются в сторону убежища
Rosse
По пластунски, это значит пластом :улыб: не поднимая конечностей.
Девочки, мы купили коврик, там музыка Моцарта играет - Кирюха под его музыку в коврике уснула :wub1.gif:
Sumasbrod
поздравляю!!!!
Rosse
это когда лежит на животе..потом отталкивается руками и ногами и опять плюхается на живот..
вот так мы изначально ползли
http://vkontakte.ru/video5449303_159637695?section=album_35891674
а потом вот так
http://vkontakte.ru/video5449303_159953653?section=album_35891674
Rigick
Попробую заснять) Он лежит на животе, поднимает попу, сгибает ноги, отталкивается и руки пытается переставить руки. Кира так интенсивно работает ножками:смущ:
У знакомых мальчик в шесть месяцев пополз полноценно, т.е на четвереньках, а сел в четыре-четыре с половиной сам :eek: Вот были в гостях, так он на полу живет:улыб:
Rosse
мы тоже почти все время на полу... деткам удобнеее. есть твердая поверхность, что бы отталкиваться...все врачи рекомендуют
Rosse
Моя тоже в 6 полноценно поползла, села в 5, в 6,5 встала и пошла вдоль кровати. Друзья смеются, говорят, что это она от меня удрать хочет :ха-ха!: . Сейчас без моей поодержки сидит на коленках, абсолютно выпрямив спину. Сынок все это делал гораздо позже.