красота и материнство (часть 17)
158176
1000
Eka26
Выспится - будем исследовать:смущ:
your_dream
Высоко сижу - далеко гляжу :бебебе:
Rosse
я не разбираюсь, опухли они там или нет, вылезет зуб - увижу :biggrin:
Rosse
Таня, я тебя стукну)) перед Матвеевыми успехами наши блекнут))) не поворачиваемся (один раз на секундочку повернулся, правда) и не подтягиваемся, только по игрушкам колотит и хватает, но хоть двумя руками- я уже рада.
Гуляем в синтепоновом комбезе, под ним - велюровый. Сама в сапогах и перчатках. Не холодно вроде, но очень, очень свежо.
Rosse
Высоко сижу - далеко гляжу :бебебе:
карлсон :biggrin:
IrishSummer
а мы тоже не умеем переворачиваться, я читала, что дети начинают переворачиваться в 4-5 мес. Мы только лежим и играем, а ну еще болтаем.

невролог нас хвалила :dnknow:
IrishSummer
Ир, приходите в гости и стукнешь лично :biggrin: Говорю же, мы даже не переворачиваемся. Да, был период, и ползать пытался, и переворачивался. А сейчас нет. У нас мальчики идут вровень, нет отстающих....Матвей торопыжка, но умения у него одноразовые:хммм: Меня это беспокоит!!! Но он как и его сверстники. Мне жаль, что писала что он уже что-то умеет, неадекватно восприняла ситуацию. Девочки, я хочу что сынишку все воспринимали в силу своего возраста ибо так они и есть.....эт я дурочка обрадовалась....Вот что мы гарантированно умеем:
Агукаем, поем песни, напримкр: Ааааааааааааа, уууууууууууууу и т.д. :biggrin:
Улыбаемся и смеемся в голос(чаще папе)
Держим игрухи двумя руками, чаще пока сама не дашь - не схватит, но соску сам вынимает и вставляет :biggrin: разглядывает....
Держим голову, пытаемся опираться на ручки, но к неваляшке ползти не желаем :secret:
Садится хочет, но нельзя, Нелли сказала рано, ну рано так рано мы и перестали :biggrin:

Переворачиваться не желаем.

Вот Ир, Ярослав разве что-то из этого не делает? Даша, Женя...Кира и Александр что умеют???:смущ:
Зы: Фолина наше развитие оценила удовлетворительно, у нас еще тонус в ножках и мы не ставим ступню ровно. И период, когда Матвей хотел все и сразу оценила, что такое бывает, но детки все равно развиваются в соответсвии со своим возрастом :flowers: Так и есть :dnknow: Так что мы обычные, и я очень рада, что всему свое время :wub1.gif:
Rosse
вот, Таня, мы тоже самое умеем
Rosse
Тань, ну я не из зависти стукнуть тебя хотела, правда-правда))
Просто из-за того, что левой рукой Яроха действовал хуже, я решила, что он немного попозже все начнет - пока эту дистонию выровняем... А вообще да, умеет все то же самое, что и Матвей, почти слово в слово. Только с соской фокусов не делает, потому что вообще ее не берет. Но бутылки и титю иногда хватает - такое впечатление, будто сам держит и пьет:хехе:.

Вот ссылка на гномов:
Показать спойлер
Показать спойлер
petrodaria
Нам выписывали с месяца до трёх пить 2 раза в день по 3 капли для улучшения обмена веществ и успокоения(мы вес хорошо набираем и без эькара).пьём месяц,с возрастом просто стал поспокойнее.
IrishSummer
Ну мы с соской с роддома, он ее всю изучил. Нелли вам все исправит массажем :flowers: У нас уже тонус с шейных мышц ушел.
Спасибо за ссылку :agree:
Rosse
Тань, у нас Сулимова спросила: на бочок уже ложиться? :улыб: Вертится как егоза говорю уже во всю. Но вот за игрушками не тянется.
Хотя в ванной так смешно, она лягуху заводную и ногами и руками пытается избить :biggrin:
Мобиль не интересно нам.
Ну не знаю, больше вроде ничего выдающегося.
С завтрашнего дня тоже начинаем массаж. В вашу "секту" не вступили - пошли своим путем :улыб: Отзыв напишу.

Кать, чего-то у меня не открывается :dnknow:

Так вот я и не знаю зачем он нам (Элькар) ? Приняла решение не пить. Она хорошо кушает всегда, сейчас даже чаще стала есть, я ей чаще предлагаю, чтоб вес побольше набирать.
Она и так у нас спокойная :dnknow: :dnknow: :dnknow:
Автоинформатор
И вот я снова с вами.
Вообщем вчера консультант по ГВ, так и не смогла меня расцедить и разбить шишку -получается отдала 1600 за лекцию о пользе грудного вскармливания. И она очень долго ругались на хирурга, что грудь мне проткнул.
Сегодня температура уже ниже-где-то 37,5
petrodaria
Даш, а что за лягуха, где покупали?
Rosse
Привет,элькар(как нам объяснила врач) -этопрепарат,который оптимизирует все процессы в организме(проще говоря,худые толстеют,толстые-худеют,бодрые-успокаиваются,спокойные-приободряются):улыб:
Автоинформатор
Катя, держись, брат обязательно выкарабкается. Он просто обязан выздороветь.
У меня в прошлом году брат с крыши сорвался -снег счищал. Но это был как знак свыше, т.к. Раньше брат позволял выпить лишнего, мог не приходить домой к жене и ребенку, а был у любовницы, на работе не особо клеилось.
После падения он сломал позврночник, несколько ребер, проткнул руку, пролежал несколько месяцев в НИИТО. Выздоровил и сейчас его как подменили. Не пьет, ни гуляет, на работе пошел вверх по должности.
Твой брат выздоровит и тоже изменит отношение к жизни! Поймет ради чего надо жить.
jjb1
Спасибо! :flowers:

Девочки! Поделитесь какими-нибудь рецептами вкусняшек?:улыб:Я имею ввиду вторые блюда, которые готовятся быстро и просто:улыб:А то я уже не знаю, что готовить и всякий раз это прям мучение:хммм:
HappyBride
Салат устроит? Недавно нашла рецепт.
Вареную курицу кусочками, корейскую морковку порезать, зеленую стручковую фасоль обжарить в сливочном масле минут 15 помешивая периодически. Заправить майонезом.
Rosse
Рецепт ушел в копилку:улыб:Спасибо!
Rosse
Тань, я прям уже ощущаю вкус этого салата!!! Мммммммм. . . Вкуснятина.
Только вот кормящим кор.морковку можно? И майрнез?((( :nom:
HappyBride
В период беременности кушала:
Примерно две картофелины, 1 свежий огурец, 1 сладкое яблоко, зелень, сметана.
Яблоко трем на терке, картофель варим режем кубиком, так же режем огурец, мелко зелень, в холодильник минут на 10 полтом заправляем и кушаем :nom:
Rosse
У меня была подборка меню кормящей мамы, в ближайшие дни выложу. Но опять же...все так условно что можно а что нет :dnknow:
Так....давайте в Контакте рецептики оформим :nom: Только подскажите, как мне тужа их отправить?! Можно сфотографировать рецепт, или в формате Word.
Rosse
А я сейчас достала банку капусты морской, порезала яйца вареные и капнула каплю майонеза:улыб:Вкууусно! Люблю мор.капусту:улыб: