красота и материнство (часть 19)
173829
1000
petrodaria
Мы пойдем в четверг,но я дома сама взвешиваю его, как сумасшедшая, через день да каждый день. Примерно грамм 500 наели,после 200 и 320 за прошедшие месяцы это гуд,верри гуд. :knix: Муж тут выдал (не в обиду деткам кто на ИВ) "Кто смеси ест те пухляки и лысые,а у нас стройняшка волосатенький" :ха-ха!: Даш,а вы прививки еще не ставили? У нас пока медотвод из-за веса и еще гемоглобин низкий.
petrodaria
Даша, есть же тест мокрых пеленок.
Моя, кстати, сейчас на горшке сидела, слезла и пописала на пол, чуть погодя начала в этой луже играть. Как в том ролике, только хрю не сказала.Удобнее же в горшок!
Девочки, спасибо за поздравление, нам очень приятно!)
Алешу и Иру поздравляю! :friends:
Яроха отметил полноценным самостоятельным поворотом на бок - папа вчера вечером выступал в роли личного тренера, и вот результат!:улыб:
Ира, а вы кровь сдаете в поликлинике или в мед.центре? То есть я хочу спросить, вручную ваш анализ делается или на анализаторах? Мы сдавали в Инвитре - тоже был низкий гемоглобин, низкие лейкоциты, потом сдали в поликлинике - оказалось все в норме. Педиатры тоже советуют сдавать там, где смотрят лаборанты, а не компьютер.
petrodaria
в смысле везет? :biggrin: что она у нас всегда спит так как у тебя сейчас, когда ты недовольна?
ну да :biggrin: везет :biggrin:
Ириска85
Мы ставим все по графику, только с месячным отставанием. .т.к. БЦЖ ставили в месяц а не в РД.

Тест я не делала, другой вопрос, а если больше пописов, чем 12 (норма) ?
petrodaria
про рыбу
ехали мы как то несколько лет назад с мужем с новокузнецка с выставки зимой и заехали в белово за рыбой. Там какой то магаз, где рыба прям живая плавает всякая и осетр и форель и карпы. Я сначала вообще не хотела заходить, но муж меня уговорил зайти и выбрать рыбок. Ну ладно думаю, выберу и быстро выйду, чтобы не видеть что потом с рыбой делают, я то думала выйдет большой мужик и забьет ее. Но нет, тетка быстро подцепила ее сачком и так же быстро клюкнула большой дубиной этих 2-х выбраных рыбок по голове. Я значит стою в шоке, но это не все. Едем домой - рыба в багажнике прыгает. Когда приехали, она уже перестала прыгать, сдохла в общем. Я ее не то чтобы есть, я ее даже потом в руки брать отказалась. Отвезла бабушке своей. И рыбу с тех пор я не чищу и вообще не могу никакие манипуляции производить :bad:
petrodaria
про БСЖ вопрос - в поликлинике ставят эту прививку в какой то определенный день?
Нужно сразу прийти в прививочный кабинет или сначала к педиатору?
Aprill
:biggrin: я не правильно поняла, я думала, что Тая спит всю ночь!

Яроха - молодец!
IrishSummer
Вас от нас тоже с даткой :роза: Мы сдаем в поликлинике,сегодня даже не пикнул,улыбался во весь беззубый рот этой тете в белом халате :biggrin: Я сама всю беременность пила железо т.к анемию ставили на протяжении всего срока,теперь вот сын пьет. А вы,Ира,ставили прививки уже или нет? Я прям на распутье ставить или нет... Столько за и столько против,что голова кругом. В род.доме только БЦЖ поставили.
Ириска85
почитайте Комаровского, книжку о прививках........ Я почитала, ставить буду, но у нас со сдвигом в 6 мес.....
Lissa
Сначала с педиатру, она направление дает, а потом сразу в прививочный. Нам ставили при явке, так сказать. Я даже не в курсе была, что нам прививки будут ставить. Наврятли есть какой-то определенный день!
Автоинформатор
Девочки, мы очень хотим на обложку киндера!Проголосуйте, пожалуйста, кому не жалко:смущ:
Показать спойлер
petrodaria
Даш,вы в ПК ставите? Какая была реакция?
Lissa
Как не ставить!?У нас же с вами все прививки есть и нормально...
Lissa
Больше склоняюсь конечно ставить,но тогда другой вопрос возникает, ставить в ПК или за деньги в мед.центре.С нашим весом у нас тоже сдвиг примерно такой же наверное будет :бебе:
Ириска85
В роддоме отказались от всех, потом на Яроху напала желтуха - БЦЖ оставили до выздоровления. В 3 мес выздоровели от желтухи, уже собрались поставить, но заболели соплями - теперь месяц нужно выждать, в конце октября попробуем снова. А от АКДС нам невролог медотвод пока дала.
Вообще я буду прививать, но с оговорками: вместо АКДС - пентаксим и т.д.
Sumasbrod
Нам не жалко:улыб: Проголосовала.
Ириска85
Больше склоняюсь конечно ставить,но тогда другой вопрос возникает, ставить в ПК или за деньги в мед.центре.С нашим весом у нас тоже сдвиг примерно такой же наверное будет :бебе:
Я и со старшим и сейчас в поликлинеке ставл. Все отлично(тьфу-тьфу). Слежу только за тем, чтобы ампулку нагревали
Lissa
Юль, у нас в пол-ке ставят БЦЖ по четвергам.
И деткам старше 2х месяцев перед БЦЖ надо сделать сначала реакцию Манту.
IrishSummer
Понятно,спасибо.Буду дальше думы думать,пока сынок вес наедает
Ириска85
я буду ставить все в платном центре, где мы наблюдаемся, но БСЖ только в поликлинике ставят, а мы там ни разу не была
Автоинформатор
А еще мы подозреваем,что сын казах (шепотом) :secret: Он вместо протяжных АААА или ОООО,говорит себе под нос кырды-мырды.В приоритете согласные буквы почему-то. А сегодня ему мультики включила(мы их слушаем) так я столько нового услышала :biggrin: Глядишь русский выучим
Ириска85
Даша, а у меня код с пачки требует.
Ира, ни какой реакции не было.
IrishSummer
Всем привет. Ира, а по каким причинам вам невролог сказала не ставить пока АКДС. Нам вот тоже нужно ставить, тоже выжидаем после соплей месяц. Просто интересно, может у нашего тоже надо узнать ставить или нет.
Ириска85
а наша красота вчера фешн ТВ с папой смотрела и ТАААК комментировала.......
IrishSummer
Ир, а вы БСЖ тоже пока еще не ставили???
Я вот собираюсь щас скоро ставить, про Манту знаю, но боюсь как зубы полезут......
petrodaria
Даша, а у меня код с пачки требует.
Ира, ни какой реакции не было.
там можно скодом, если второй и послед разы, а если первый, то без него:смущ:
Lissa
Здравствуйте))) Я пока не мамочка и не беременная. Но от приема гармонов (видимо от них) полезли волосы. Помню в где-то в вашей теме это проскальзывало:смущ:
Если у кого-то сохранился рецептик-можно поделиться))))))
ryv_nina
Всем привет. Ира, а по каким причинам вам невролог сказала не ставить пока АКДС. Нам вот тоже нужно ставить, тоже выжидаем после соплей месяц. Просто интересно, может у нашего тоже надо узнать ставить или нет.
Диагноз невролога - синдром мышечной дистонии. Сегодня идем снова на прием, может уже и разрешит. АКДС вообще довольно тяжелая прививка, я бы советовала сходить перед ней к неврологу.
Lissa
Ир, а вы БСЖ тоже пока еще не ставили???
Я вот собираюсь щас скоро ставить, про Манту знаю, но боюсь как зубы полезут......
Юль, собираемся в конце месяца. Все говорят, что переносится легко, но как в комбинации с зубами будет - не знаю...
anna_dub
Здравствуйте))) Я пока не мамочка и не беременная. Но от приема гармонов (видимо от них) полезли волосы. Помню в где-то в вашей теме это проскальзывало:смущ:
Если у кого-то сохранился рецептик-можно поделиться))))))
витамин е вам в руки!Очень хорошо принимать при выпадении волос
Автоинформатор
капец!!!
пришли с прогулки... а электричества нет.. дворник сказал до 4 не будет.. ну я и поперла Киру вместе с коляской на 6 этаж..пришли.. разделись..легли перекусить, а тут и свет дали!!!! :безум:
Rigick
можешь прес сегодня не качать))))позанималась уже :biggrin:
Rigick
ну я ставила несколько задачь
1. посмотреть как она будет реагировать если нас не будет рядом.
2. посмотреть как с ней управляются мои родители
3. сформироать положительные эмоции от "гостевания" у бабушки с дедушкой без нас!
все получилось даже лучше чем я думала...
а мы будем скоро другой эксперимент ставить. Доченька с бабушками прекрасно остается, я вот хочу попробовать ее на ночь оставить, сейчас мама с дачи вернется и будем пробовать. Думаю сначала ее сама уложу, а потом чтобы мама сама посторалась. А то мало ли может куда уедем на пару деньков, так хоть реакцию дочину знать. А вообще мы начали опять по методике спать укладывать, по истечению 3х дней Милечка засыпает одна. Вот уже больше недели прошло как я ее просто кладу в кроватку и ухожу, иии.....тишинааа))) сама лежит засыпает :wub1.gif:
Sumasbrod
Юля, ты эти двухдневные на групоне купила?
нет,на биглионе)))) ну грех было за 500рэ не сходить)))))))
Lissa
я буду ставить все в платном центре, где мы наблюдаемся, но БСЖ только в поликлинике ставят, а мы там ни разу не была
я вот тоже не рискнула поставить прививку в поликлинике. В роддоме ставили только бцж, а как Миле пол годика исполнилось мы поставили в здравице пентаксим, реакции вообще никакой не было, только чуть чуть вялая была, хотя может это и совсем не из-за прививки, а то что рано подняли. Педиатр звонила в течении 3х дней спрашивала как самочувствие у малышки, вот в прошлом месяце повторную ставили и через месяц последнюю
Sumasbrod
Даш, а мне пишет что страница не доступна :безум: так бы с радостью, попозже еще разок попробую
Лисуня
Юля, ты эти двухдневные на групоне купила?
нет,на биглионе)))) ну грех было за 500рэ не сходить)))))))
Я это и имела ввиду)))))
Sumasbrod
посмотрю завтра чему там учат)))))
Лисуня
Юля, а какая методика???Я тоже так хочу
Лисуня
это для меня где-то в незбыточных мечтах!!!!
чтобы сама засыпала...эх.. все хочу попробвоать начать..но так и не начинаю то по однйо то по другой причине.
как изначально доча реагировала?
jhgfdsa
Добрый день всем!

А мы тоже ночью каждый час стали прикладываться, уже третью неделю (нам 7,5 мес.)
Вроде и зубы пока не лезут и на ужин нормально кушает, а спать что-то не дает. Во сне переворачивается на живот и ползет или начинает вставать и все с закрытыми глазами, если вовремя грудь не дать, то начинает плакать, а так присосется на 2-3 глотка и дальше спит. Пробовала водичку предлагать, думала, может жарко и пить хочет, но нет, отказывается. Видимо, какой-то телесный/психологический контакт нужен с мамой :а\?:
В начале спит в своей кроватке (пока я не легла), потом под боком.
Вот у нас один в один! Уже которую неделю. Я каждый день, как зомби. Стала даже днем спать теперь. Что же это такое то? Не пойму:хммм:
Dolorez
Добрый день всем!

А мы тоже ночью каждый час стали прикладываться, уже третью неделю (нам 7,5 мес.)
Вроде и зубы пока не лезут и на ужин нормально кушает, а спать что-то не дает. Во сне переворачивается на живот и ползет или начинает вставать и все с закрытыми глазами, если вовремя грудь не дать, то начинает плакать, а так присосется на 2-3 глотка и дальше спит. Пробовала водичку предлагать, думала, может жарко и пить хочет, но нет, отказывается. Видимо, какой-то телесный/психологический контакт нужен с мамой :а\?:
В начале спит в своей кроватке (пока я не легла), потом под боком.
Вот у нас один в один! Уже которую неделю. Я каждый день, как зомби. Стала даже днем спать теперь. Что же это такое то? Не пойму:хммм:
И мы всю ночь вошкаемся, без тити никуда, прикладываю его часто, иначе уползает или плачет без остановки.

Девочки, только с гостей вернулись с соседнего города. Умоталась я с коляской с сумкой с вещами. Поезд стоит 2 минуты, народу... мягко говоря много, меня с коляской не то чтоб в перед пропускать, чуть не затоптали... в вагоне жара 30 градусов, ребенок за час упрел и уревелся... А ходить по вагону с ребенком и коляской и пакетами капец как удобно :шок: Я реально умоталась, ни рук ни ног :безум: Мечтаю о доме :wub1.gif:
Lенуся
Ушки Яну лечим, ручку тоже, а про Даню я писала уже. Мы нашли хорошего хирурга, кот. делает эту процедуру под местной анестезией амбулаторно, съездили к ней, неделю назад все сделали. Спокойно и без нервов :knix: Я ОЧ рада))) прям гора с плеч :улыб:
девочки, всем привет!!!! Лена, а у Яну не вылечили ушки в больнице? Я к тому что у нас тоже отит....долго лечит его?:хммм:
Sumasbrod
да без понятия)) говорю завтра все узнаю)
вот что пишут
День первый:
теория (история, виды камер, объективы, инструментарий, основные понятия, построение кадра) — 2 часа.

День второй:
закрепление основ на практике — 2 часа.

туда уже нельзя, тк я месяц назад еще покупала купон, акция давным давно закончлась
Tatys
ой, Тань, в который раз поражаюсь твоим рассказам!!! Да что там за хамы такие живут то?! :зло:
kromka
нам 12 дней, родились 29,09 в 7 роддоме
мальчик, 3450, рост 52 см))