Отзывы о магазинах одежды/обуви
280065
640
Hoda
Сходите в Дом быта, не надо экспериментов.
SVE
Я так, понимаю, там тот же Кларино (раньше они сидели на первом этаже)? Kогда-то отдавала обувь и туда, эх и там работники неидеальны. Может, кто ещё подскажет мастерскую с высоким качеством работы? Я согласна, что лучше не эксперементировать, но я свои в воду сунула, можно сказать, в состоянии аффекта :biggrin: . Мне повезло, обувь моя не испортилась.
натаsha
По-моему, альтернативы нет. Спец. колодки даже не во всех Кларино есть. Ну и здесь лотерея, конечно. Откуда мастер может знать, как поведет себя та или иная кожа, если он конкретно с ней не работал. Я на это скидку делаю. А вообще надо говорить, насколько сильно растягивать, прямо в миллиметрах.
SVE
Да ну, вот все хвалят Кларино( а мне там давным давно сделали какие-то ужасные набойки на сапоги, которые скрипели при каждом шаге как пенопластом по стеклу :bad: , а когда я им сказала - мне стали доказывать что так и надо(((((((( больше я туда в жизни не обращусь, и ценники конские....
_Lisa_Alisa_
рядом с домом парфюмика (на вокзальной) как не зайду всегда без покупателей, охрана ходит по пятам, встанет за спиной и стоит (хотя судя по отзывам этим грешат практически все подобные магазины косметики), консультант женщина попалась грубая "здесь же написано крем тональный такой то, а этот такой то. читайте" ..вобщем в очередной раз удивилась такой доброжелательности, взяла то что мне нужно и спешно удалилась.. не знаю столько раз зарекалась туда не ходить..думаю больше не пойду
kira83
в парфюмерных, в том числе и в ПиКе, стало раздражать, что консультанты так и норовят тебя чем-нибудь обсыпать, обпшикать и измазать :ха-ха!: :хммм: Я имею в виду - на пробу, спрашиваешь там карандаш для глаз - тебя тут же чуть ли не за руку хватают и хотят линию провести...а где я потом и чем этот водостойкий оттирать буду? :безум: И с духами так же...ну зачем мне потом весь день этим пахнуть?
Причем по закону подлости, то что тебе НАДО - никогда не дадут пропробовать, либо просто пробника не будет(
vanderVudsen
ннп

Ну вот а у меня сейчас этой мастерской туфли(( я даже не знала ее название раньше)) сегодня буду забирать, даже страшно теперь...
Цены там, согласна, высокие, но пока все делали вроде хорошо.
Может кто подскажет хорошую мастерскую, но по приемлимым ценам!? Спасибо!
Fifa
На название итальянское повелись? :biggrin: Я отдаю в обычную мастерскую во дворе. Раскрученный брэнд и высокие цены еще не гарантируют качество. Ни разу не помню, чтобы мне там обувь портили, хотя мне даже зашивали там оторвавшийся ремешок. У мамы на бывшей работе тоже отличный обувщик есть...но гламурные дамы по задрипанным ателье не ходят :спок:
VikaRi
Вика, топик так-то для общей пользы задуман, а не для классовой борьбы простых операторов с гламурными кысами :biggrin:
VikaRi
вот че попало написали ей-богу :biggrin:

я феиричное название данного ателье прочла только здесь, до этого не знала, даже когда несла туда свою обувь тоже не знала

ничего гламурного в нем не вижу, просто ежу мимо каждый день и оно мне примелькалось, а другие же находятся где то в переулках и дворах, их искать нужно.. поэтому и интересуюсь.
Эрика_Х
Вика, топик так-то для общей пользы задуман, а не для классовой борьбы простых операторов с гламурными кысами :biggrin:
ой ухохочешься :biggrin:
Эрика_Х
Я это к тому, что дорого - не значит хорошо :миг:А обычная мастерская у каждого почти есть недалеко от дома. Надо туда сходить, проверить, как там делают. Если хорошо, то стать постоянным клиентом.
VikaRi
Вот плюсану. Я и знать не знала, что есть обувное ателья для богатеев. Ну что ж..раз спрос есть (а он есть, судя по этому топу.....и судя по нему же, это ателье отличается от Ремонта Обуви "У Арменки" только ценником ) - значит эти рога и копыта найдут своего потребителя... и будут жить, процветать и делать всякую шляпу для "гламурных дам, которые по задрипанным ателье не ходят" © )))))))
Fifa
тут от конкретной мастерской зависит. Я уже несколько раз разную обувь с разными проблемами сдавала в Кларино на С.-Гвардейцев - все отлично, никаких претензий.
VikaRi
Так я и спрашиваю, может кто подскажет мастерскую с высоким КАЧЕСТВОМ работы :dnknow:
_Lisa_Alisa_
В мастерской у дома услуги ограничены. Зацепилась за решетку, немного сорвала кожу - сапожник во дворе только руками развел, в Кларино заклеили все. Или каблук покрасить - краска нужного цвета, думаете, прямо стоит и ждет? Растяжка опять же - колодка нужна. Обувь у меня недешевая, пэтому я выбираю Кларино. Ну и квитанции надо брать, конечно
натаsha
мастера из Кларино (именно на Красном пр-те) хоть как-то умеют работаь с дорогой обувью.
Ага, я это уже очень хорошо увидела :bad:
SVE
Сходите в Дом быта, не надо экспериментов.
А там куда именно? В какую-то конкретную мастерскую? Думаете, они смогут найти решение, как посадить?
SVE
А вообще надо говорить, насколько сильно растягивать, прямо в миллиметрах.
И даже после этого наверняка нет гарантии, что растянут именно нужное место, а не, скажем, пятку.
Fifa
сегодня буду забирать, даже страшно теперь...
Может, вам и повезет. Вон же куча народа довольна.
Hoda
Первый этаж, налево, вниз по лестнице.
VikaRi
гламурные дамы по задрипанным ателье не ходят :спок:
С удовольствием бы хоть к черту на рога поехала, лишь бы хорошо сделали. А этот обувщик и растягивает тоже? Там какие-то специальные девайсы стоят, с подкручивалками.
SVE
Ну и квитанции надо брать, конечно
А в Кларино вообще квитанции дают? :eek:
SVE
Спасибо. Уже загривком чувствую, что потащусь туда :хммм: Когда же я их получу-то, сапоги свои? Наверное, только к зиме...
Hoda
Дают, конечно. Потом еще и гарантийный талон :biggrin:
SVE
Нет, серьезно - дают, что ли, а меня даже в этом надули?
Hoda
Какой стеб может быть по такому серьезному поводу, как испорченные сапоги? :biggrin: Квитанции дают.
SVE
А почему же мне не дали?
Hoda
Этот вопрос надо задать директору :not_i:
Hoda
Я тоже в Кларино сдаю, просто потому что одна из их мастерских прямо в моем доме находится. Пока все было ок, но и ничего сложного там не делала, так - набойки поменять или профилактику поставить на кожаную подошву... И тоже, каюсь, не всегда беру квитанцию, хотя она там точно предусмотрена и вообще-то должны давать ее безоговорочно - это же доказательство того, что Вы вообще что-то туда сдавали, они корешок от нее на подошву сданной в ремонт приклеивают. Теперь буду брать всегда... И конечно очень Вам сочувствую!
_Lisa_Alisa_
зашить в "Кларино" обувь точно не понесу больше. отдали ботинки мужа, пришить тонкую полоску на пятке внутри. Пришили че попало и как попало. Шов ан сгибе наружний то же зашили отвратительноь (жаль выяснилось поздно). Пришлось просить папу все переделывать. (РС. муж сильно не хотел с ботинками расставаться, сильно уж удобные были).

а вот растягивали обувь мне там всегда хорошо. всегда ношу на красный, претензий небыло. с мастером договаривалась растянуть чуть чуть сначало. а потмо если что через день принести дотянуть. всегда соглашался (отдавала ботинки демисезонные экковские, сапоги зимние толстая кожа + мех, туфли). Всегда растягивали там где нужно и аккуратно очень. Я отдавала мужчине лет 50.
Kudryashka
Я отдавала мужчине лет 50.
К сожалению он там уже не работает.
Kudryashka
"Мой" лет 40 максимум.
Hoda
Ну вот, забрала. Ожидала, что будет хуже, но левый выглядит прилично, на правом вот образовалась морщина продольная от явного перерастяжения. Подъем он мне так и не растянул - уж не знаю, чего он там делал, но сапоги налезали на меня с тем же трудом, и так же точно я их с трудом застегивала, и давило, и сжимало. В итоге зашла в обувной магазин, купила растяжитель-спрей, и вы знаете, вот прошло 45 минут, а сапоги уже ровно как по мне. Спрашивается - нафига я вообще ходила в эту Кларино, если дома с помощью аэрозоля я прекрасно растянула обувь в кратчайшие сроки? Где были мои мозги???
Hoda
Посмотрела еще раз при хорошем освещении. Что сказать - у сапог вид, как будто их носили уже 1 сезон минимум. Испортили мне их в Кларино, практически убили.
Hoda
Вот объясните мне, зачем ЗАЧЕМ брать обувь либо не по размеру, не по вашей колодке/взъему!?? И потом мучиться от надавов, портить обувь и ноги и еще и жаловаться на кого то!!!??? Только вы сама себе виноваты, а не мастерская)))) Поверьте, у нас есть несколько мест, где можно купить хорошую обувь без вреда для нервов и вашего же здоровья.
Fifa
Поверьте, у нас есть несколько мест, где можно купить хорошую обувь без вреда для нервов и вашего же здоровья.
Сдай точки! :спок:
Snegovik
да ты оборжешь опять все, я тя знаю :biggrin:

5 ый контейнер в шапошном ряду :biggrin:
Fifa
Бывает, что по интернету заказывают, а там ведь не померяешь.
4sunny4
по интернету вообще жуть на мой взгляд обувь брать, отчаяннней покупки не придумаешь
Fifa
На самом деле, если уже какой-то определенной компании-производителя брали, значит вероятность того, что подойдет обувь этой же фирмы с такой же высоты каблуком максимально приближено к 100%, соответственно и на сайте можно заказать. Само собой учитывая высоту каблука и ширину обуви (все нормальные марки имеют такое понятие как ширина под ногу G, напр., и пр. буковки - китай 3-ий сорт не в счет) колодки, как правило, в компаниях одни и те же долгие годы.
Я уже, напр., знаю каких марок мне точно обувь подойдет и я могу рискнуть их заказать на сайте, а вот если впервые приобретать или совершенно иной формы, то тут естественно на свой страх и риск.
Hoda
Хорошие обувные мастера работают в переходе "под часовней" (по кр мере раньше там были, я давно не заходила...) и за Епархией рядом с центром занятости жд и центрального района - на пл. Свердлова. Реанимировали совершенно убитую обувь, молнии хорошо вставляли новые, так что я чиненый от нечиненого сапога сама отличить не могла)

А я тут как-то искала стельки чтоб УМЕНЬШИТЬ размер обуви на пол-размера...так в каждом втором магазине надо мной консультанты чуть ли не смеялись(((( типа "так не бывает"....Нашла я потом эти стельки, конечно, но "осадок остался", это ж не "чудо" какое-то....
Fifa
У нас мест, куда можно пойти и в любое время купить хорошую обувь, ИМХО (и только ИМХО) вообще нет. Это я чисто случайно наткнулась в совершенно неожиданном месте на сапоги, которые давно хотела. И они мне по размеру, моя колодка, а тесный взъем - так это вообще часто случается именно с итальянской обувью. И абсолютно нормально, я вас уверяю, покупать ее, а потом чуть-чуть растягивать или во время носки, или сразу. А если вы считаете, что в выполнении мастером халтуры виноват клиент, а не мастер, то я могу вас поздравить и сказать, что благодаря таким, как вы, некоторые "мастера" себе позволяют то, что я описала. Есть люди, которым, простите, плюнь в глаза - им все Божья роса... Я себя к таковым не отношу, и считаю, что имею полное право, будучи клиентом, предъявлять претензии за некачественно сделанную работу и испорченную дорогую вещь.
Hoda
А Вы собираетесь предъявлять претензию к Кларино? Я думаю стоит, а то и правда, беспредел какой-то... Я вот после выигранной войны с ЛЭ по поводу просроченного крема прям подъем душевный испытываю, до сих пор:улыб:Хоть и потрепали мне нервы, но чувствую себя человеком, а не тварью дрожащей... Хотя, если у Вас даже квитанции нет, дело это очень сложное. Вполне могут сказать, что ни Вас, ни сапог вообще не видели.
Fisha_J
Именно. Я сейчас никак не докажу, что вообще носила туда сапоги :хммм:
Helen87
Полностью согласна с Helen87!!! продавыц Хитека ничего толкового не могут сказать о продукции, что-то посоветовать. Ищешь их по всему магазину. а если найдешь, то толку от них мало. кассиры тоже через губу разговаривают. откровенно листают журнал, когда ты уже на кассе!!!
Helenа85
они этикетки при вас чиатют)
ladySHAVE
На самом деле, если уже какой-то определенной компании-производителя брали, значит вероятность того, что подойдет обувь этой же фирмы с такой же высоты каблуком максимально приближено к 100%, соответственно и на сайте можно заказать.
Не соглашусь. Например, у моего любимого Кайзера мой размер от 2 до 3 (чаще 2,5-3), т.е.целый размер... Если босоножки и туфли я бы рискнула заказать, то вот сапоги точно нет, т.к.только мерить... Аналогично с Балдинини.
Hoda
Я бы побоялась нести дорогие сапоги в любую мастерскую, мне там же покорябали кожаный каблук босоножек, правда, за 220 баксов, но для меня это деньги и ладно невидно, но неприятно...
А ещё я крайне возмущена этой дурацкой мелкой плиткой на тротуарах, которая реально портит хорошую обувь, набойки летят только так, хотя я мало передвигаюсь пешком
Eternity_in_me
...Например, у моего любимого Кайзера мой размер от 2 до 3 (чаще 2,5-3), т.е.целый размер... Если босоножки и туфли я бы рискнула заказать, то вот сапоги точно нет, т.к.только мерить...
Вообще-то, как правило, как раз и надо брать с разницей в размер летнюю и зимнюю обувь. Или Вы зимой на босу ногу сапог натягиваете? Сомневаюсь. Как бы предполагается, что как минимум на Вас будут колготки с хлопком или шерстью, а то может и теплые носки впридачу.