красота и материнство (часть 19)
172706
1000
не через неделю, меньше :бебебе:
Чего умеет Кира?

Где успела? давай побольше теплого питья!!!

А я два пальца в кипяток засунула :biggrin: дурочка, блин. очень больно

***
лежит в коврике... играет, болтает. Прохожу мимо, начинает всхлипывать. Ушла с поля её зрения, продолжает играть дальше... :улыб:
Автоинформатор
А мы сегодня плавали с инструктором. Подтверждаю - лучше брать несколько уроков по плаванью, ибо этот процесс из простого бултыхания превращается в осмысленный и более полезный. Сначала "поплавали" на суше 5 минут, размяли правильно все мышцы, потом 25 минут поделали разные упражнения в воде на разные группы мышц, в тч и на моторику, а потом мне еще 30 мин рассказывали как и что. Завтра придет еще проверит что я запомнила и покажет еще упражнения с кругом.
Говорит что плавать в большой ванне лучше каждый день. А уроки у инструктора брать раз в 3-4 недели, тк ребенок растет и ему требуются новые упражнения.
Недешево - 1000 рэ за сеанс.
Lissa
А в бассейн не хочешь малыша отдать?
Lissa
Настя, выздоравливай :роза: Чем заболела?
я что то больше и больше убеждаюсь в том, что надо укреплать иммунитет естественными способами и свой и ребенкин, гулять, ходить босиком, купаться в прохладной воде......
petrodaria
не через неделю, меньше :бебебе:
Чего умеет Кира?
ну да, через 5 дней:улыб:
научилась есть пюре с ложки!!! :biggrin:
встает на четвереньки, пытается ползти в перед-но не получается, только раскачивается туда сюда :rofl:
болтливая, песни поет:улыб:а столбиком еще надо после еды держать или уже нет? а то держу-а отрыжек нету :biggrin:
Даш, чего твоя Кира умеет, расскажи!! Прикорм не начали?
Лисуня
не, пока не хочу, у нас ванна огромная, для нее это как бассейн пока, инструкторша эта с большим стажем и в детском бассейне тоже работает, говорит для таких маленьких детей - нельзя зимой и холодной осенью 3 часа после купания выходить на улицу, тк ушные раковины, слизистая носа - остывают до комнатной температуры 3 часа. Да и что то пока брезгую я общественными бассейнами, может в год буду уже водит
Lissa
у нас тоже ванна большая, но мы из нее уже выросли))) стоит преспокойненько там)) Я вот по тем же соображениям не водила в бассейн, хочу уже, но зима скоро даже и не знаю, все равно нас привезут увезут, но я как то побаиваюсь что ребеночек простыть может
Лисуня
овощи варю на сельдь под шубой, вот картошку доставала, ложки то мало :biggrin:
petrodaria
ааа))))))))) ну у меня такое тоже бывает)))))))
ну все, захотела селедку под шубой:смущ: зови в гости :biggrin:
Лисуня
так вам уже годик скоро, конечно что ванна уже маленькая)))
Не знаю, я наверное побоюсь зимой водить, понятно что привезут-увезут, но все равно даже в машине температура не комнатная (а при комнатной спаришься в одежде). Если только потом час после купания тусить в бассейне остывать.
Опять же какая зима.... вдруг лютая......
your_dream
не прикорм пока нет.
Я уже недавно писала:
переворачивается давно, только в левую сторону не хочет - исправляем.
Игрушки хватает - играет, в рот тащит, а рот то маловат - психует.
Когда лежит на коленях поднимает голову вперед.
Разговаривает много, но "песни не поет".
Соски вообще перестала брать в рот даже, зато нашла свой палец большой :зло: :зло: :зло:
теперь одна лежит сосет, захожу вчера в детскую, и второй сидит наяривает :безум:
Лисуня
Приезжайте, у меня ещё и драники с начинкой из куриного фарша будут :friends:
petrodaria
А наша то тоже пока только в одну сторону переворачивается))
Игрушки тоже хватает-все тащит в рот, все мягкие игрушки замусолены уже))
мы соски тоже не воспринимаем, никакие. А кулаки и пальцы то это ДАА, любимое занятие :ха-ха!:
petrodaria
Приезжайте, у меня ещё и драники с начинкой из куриного фарша будут :friends:
блин, Даша, раздразнила....че то захотелось НГ, нажраться всего подряд :ха-ха!:
petrodaria
:agree: о, я тоже дранички щас пожарила :nom:
Lissa
а еще нас папа вчера в очередь в садик поставил)))
говорит стоят в очереди почти одни девушки с детьми крохотными, странно, где папы то......
your_dream
Видимо мне тоже, так как вчера зимний салат доели.

Драники вообще не поняла откуда эта мысль мне в голову пришла, вообще не помню, что я их когда-нибудь готовила :улыб:
Юль, ты ещё бегаешь???

Папы деньги зарабатывают :улыб:
petrodaria
нуууу!!!!!!! У меня уже слюнки брызжут во все стороны :biggrin:
Автоинформатор
простыла.. от мужа.. держадась крепко неделю..сейчас видать все же малек подкосило...
а мы с Кирйо и заколяемся.ходим вечно голшые по квартире..купаемся воде 33 градуса :biggrin:
Rigick
Давай выздоравливай, главное Кирочку не заразить


девочки, кто состоит в клубе мамзи, появились интерсные штучки, может кто в качестве подарка оригинального рассмотрит
вот
Lissa
а еще нас папа вчера в очередь в садик поставил)))
говорит стоят в очереди почти одни девушки с детьми крохотными, странно, где папы то......
когда мы в очередь вставали, наш папа на работе был. поэтому мы с коляской приехали и так стояли :миг:
думаю, у большинства так
Rigick
я тоже Полину не кутаю, а моя бабушка и родители мужа чуть ли не в обморок падают - замерзает же ребенок, заболеет...

ЗЫ У меня у мамы в классе вчера девки подрались жестоко после уроков, одной руку сломали (6 класс), на день учителя подарочек преподнесли. Я в шоке от жестокости детей....... надо учить с малолетства защищаться
Lissa
нас тоже папа ставил)) я документами вообще не занимаюсь)

ужас какой :безум: вот это детки....а из-за чего драка то была
Lissa
да.. мы на эту тему недавно с мужем говорили...
он хочет Кире (когда самостоятельнеее будет) подарить браслет с подслушкой и датчиком местоположения.. в лет в 15-16 только с навигатором (говорит..слушать ахи и охи желания нет :biggrin: )
я в начале категорически против была.. а теперь че дальше думаю..тем больше идея устраивает.
Lissa
Пипец, :безум: , а представляете как мне страшно???
Дети очень жестоки....
Лисуня
Хз из-за чего драка, вроде в столовой днем кто то кому то что то не то сказал, и они заранее запланировали ее избить. А девочка дежурная была по классу после уроков, ну там и напали. Причем пацаны тоже стояли смотрели. А мама в это время на этом же этаже в учительской чай сидела пила с учителями (праздник все таки) и даже никто не удосужился позвать учителя, просто тупо стояли и смотрели.
Зато сегодня разбор полетов, эти девки ревут белугой, сказали что если действительно перелом - поставят на учет в детскую комнату милиции. Еще и учителю влетит что не уследила. А мне кажется КАК за ними уследишь, не будешь же с палкой стоять все время.
Rigick
Мне кажется нужно еще учить не вступать в конфликты и уметь за себя постоять, ибо действительно детские коллективы это жесть. Да и дети еще не все родителям рассказывают с сожалению........
Rigick
дубль
нашла такие классные санки в инете, думаю - нужны ли нам на зиму санки в парке гулять....
http://www.baby-car.ru/index.php?cPath=52_55
Автоинформатор
Девчонки подскажите пожалуйста-ребзик мой не спит ночами вообще....глазки закатывает, а если и уснет-плачет во сне, не расслабляется.....пока врача дождусь-с ума соййду....и еще-врач участковый как часто ходить должен- была на прошлой неделе, сказала сестра придет-ни сестры ни врача...уже неделя прошла
Lissa
Я помню как у нас на школьной дискотеке 10-и классники любовью занималися, остальные дети в кружок встали и смотрели, учителей не подпускали
Tancer
может вам к платному неврологу или педиатру сходить?
кто же вам такую консультацию то даст......
Lissa
ты знаешь..учителям надо чтобы влетело чтобы не расслаблялись...
был случай в нашей школе..парень просто вообще не контролировал гнев..ну вообще.. поэтому достовалось всем..и только в старших классах мы узнали, что у него отклонения с психикой.. причем учителя его боялись! а так бы влетело..может и заморочились, что с парнем делать.
а про современных..это да.. у них наивысший шик.. драка стаей против одного и еще все это на видео снять и выложить..
вообще понятие морали размыто инетом до ужаса! они чуят безнаказанность полную!! я как-то зашла на страничку подростка-девочки..чуть не поседела..что они там друг-другу на стенках пишут и в комментах... мат на мате....
ну и посленднее для меня стало..подруга рассказала

Показать спойлер
запал на нее парень на работе..намного моложе.. и тут ей плачется в аське..что вот..с девушкой расстались и его бывшая выложила родик с их сексом..типа из мести и дает ей ссылку.. подруга, наивная, думала прикол..а зашла и там все во всей красе..она только пару секунд посмотрела и попросила больше этого мальчика себе не писать!
ну вот как может ДЕВУШКА! выкладывать в инет на всеобщее обозрение как она сексом занимается? новых поклоников чтоли привлекать?! :безум:
Показать спойлер

опять же из разговора с мужем.. он говорит морали вообще нет.. скоро цивилизация падет..так как это первая ступень..скоро будет прославлятся проституция и групповуха (ну и секс с животными). так как просто мозг людям занять нечем..вот они и ищут выход энергии и падают до животных инстинктов.
Sumasbrod
я в шоке... я в этом возрасте как-то не об этом думала..вот честно!
Lissa
да тут много нюансов.. и понятное дело, что предсказать что-то сложно.
вот муж и хочет с прослушкой..чтобы знать если что-то действительно катастрофическое происходит..или просто мягко повлиять если еще можно
Lissa
ну мож у кого было что похожее...куда с ним идти, ему 16 днев всего:хммм:вот сегодня дозвонилась до поликлиники детской, мож отправят врача
Tancer
вообще-то они прям на следующий день должны приходить..видимо поликлиника такая.. я бы сразу в хорошему неврологу пошла.. причем с выписки ксерокопию бы сделала!!!
а то мои так выписку вклеили в карту, что там теперь половина нечитабельно (прилипло все) и теперь все догадки стоят...
ой..вы поди недоношенные... ой...поди безводный переод долгий был..и прочее..
поэтому ВСЕ выписки и анализы ксерите!!! и оригиналы только у себя хварить! потеря карты тоже не редкость
Rigick
еще от родителей все таки много зависит.
У нас в Болгарии отпускная деревня закрытого типа - забор, охрана, камеры. Детей летом море разных возрастов и вот самые отмороженные - это московские подростки (а москвичей там 70%), администрация от них вешается, они то машины на стоянке гвоздем поцарапают, то электромобиль угонят, то в бар залезут и родители им вообще не указ, на все выпады отвечают - НО ЭТО ЖЕ ДЕТИ, КАК ИМ ЗАПРЕТИШЬ И ОБЪЯСНИШЬ. Причем они платят молча штрафы по несколько тысяч евро и детей не наказывают.......
Rigick
она пришла через 3 дня после моей выписки, забрала конечно же оригинал эпикриза(или как он там называется), сертификат и сказала, на следующей неделе(тоесть на этой) придет сестра, а потом я...и вот почти неделя прошла-ни сестры, ни ее-сеня наконец то дозвонилась до поликлиники, сказали шас она с конференции выйдет ей передадут что я звонила.....я в шоке. самое главное доки на оплату забрали и все, ничо не надо....Дело в том что поликлиника в принципе не наша, в нашей ремонт идет, и нас туда закинули
Rigick
поэтому ВСЕ выписки и анализы ксерите!!! и оригиналы только у себя хварить! потеря карты тоже не редкость
во-во!!! У нас одина раз карту уже потеряли, правда нашли через неделю, теперь карту всегда дома держу, в регистратуру не отдаю
Tancer
ой, зря отдали выписку.
Если еще и не с вашей поликлиники врач - ей вообще наверное плевать, посмотрит скажет либо все нормально, само пройдет, либо ТАКОЙ диагноз поставит, что поседеете.
Сходите к платному неврологу, такое поведение малыша не нормально.... вдруг время упустите.....
Lissa
нет, врач именно с нашей поликлиники....причем ее моя свекровь знает, она еще к моему мужу ходила:хехе:надеюсь что она мне не будет ставить диагнозы...ну вот сегодня жду. если не придет поеду завтра к платному...а в поликлинику потом схожу и все заберу...
petrodaria
Юль, ты ещё бегаешь???
хороший вопрос!! прям в точку:улыб: неа....некогда, каждый день все собираюсь, уже три недели не бегала :ха-ха!:
your_dream
За то грушевый лимонад каждый день...вот подсела то а на него...мож чего добавляют? :biggrin:
Автоинформатор
ННП
Девочки, срочно!!! перечислите кто чем спасается когда зубки режутся у ребенка? :not_i: Мне нужно срочно мужу сказать, чтобы купил...Вкратце - я вообще без сил, мы только на ручках, спим и едим и орем. Два больших бугорка на нижней десне - потрогала - там очень остро и чуть палец мой не съел :безум: Причем мы только стоя не орем, опять же на ручках.
Rosse
калгель и ручки!
у нас на прорезываение (именно жесткое с ором) уходит 3-5 дней! мужайся! если прям отсрые..то скоро прорежутся и тогда спокойнее будет. ну и папа наш дает руку грысть Кире
Rosse
Я камистадом (мазь Камистад в смысле) мазала и отвлекала всячески. Но это только на 4-ый зуб. Он там отомстил за предыдущие три безболезненно вылезшие.
Rosse
я бы не советовала калгель и камистад - фигня, облегчение на 10 мин, зато анестетики хорошие аллергены. Свечку эффералгана мы ставили на ночь и Егор засыпал спокойно. И соску подержать в холодной воде помогало или холодный прогрызыватель. Если прям совсем плохо - поставь свечку.