Красота и беременность (часть 30)
190754
1000
Милые мамочки! Вы не обижайтесь на нас! Вы же сами понимаете-гормоны и все такое)))) мы же слушаем ваши советы и комментарии.....и каждый для себя выбирает к чему прислушиваться, а к чему нет. Но на то форум и создан, чтобы обмениваться мнениями! Не бросайте нас:хммм:
visna
Спасибо :роза: ну так то да, вроде все легко, но выбор в этом деле-для меня сложно)))) решила, что в ноябре займусь этим делом плотно!
катюнька
у нас же по-моему, сроки схожие? у нас конец декабря)
ulibka
У меня было КС.Живот страшный, шрам почти не видно, вернее он маленький и под складкой.Но мне по фиг :biggrin: Меня и так любят:хехе:У меня был очень большой живот, ре 4 с лишним кг.А спорт и массаж подтянут немного, прошла курс массажа в 3 ребенкиных месяца, скоро еще проходить буду.
Если будут вопросы, я в соседнем топике.Сюда зашла просто из любопытства на хамство посмотреть :biggrin:
visna
А у меня 5-10 декабря! Но я еще не закупалась, пока только инфо собираю, да список себе составляю! Но я если честно всегда все на последний момент оставляю-характер у меня такой)))):смущ:
катюнька
Нет, ну я знала, что так будет, что я 2 раза сохранила список нужностей в РД и для Ре и не могу найти. Сколько трусов малипанс надо покупать, 2-3? Что лучше для малыша Саносан или Бюбхен? Разовых пеленок в РД брать упаковку по 10 шт. или по 25? В СП собираюсь заказывать, чтобы не бегать потом по магазинам, лучше закажу и буду ждать спокойно. Мы на конец декабря-начало января
Автоинформатор
Девочки, всем привет! я к вам за помощью! Свекровь связала красивейший пледик на выписку...вопрос, что к нему нужно покупать?))) Вообще, что идёт в комплектах на выписку? Много кто советует брать не одеяло, а зимний комбез, это тогда как? Чепчик, носочки, распашёнку, ползунки, потом в комбез и в плед или как? вообще я не просвещённая):смущ:
Adamochka
Девочки, помогите,пожалуйста. :help.gif: Может,кто подскажет. :help.gif: :help.gif:
Ситуация такая: ходила на филикулогенез(или как он там правильно называется). Ожидала, что скажут колоть Овитрель в СР, поэтому во ВТ ПА не было. И вот мне сказали,колоть его в ЧТ. Муж сказул, что будет плохо,если все его спермики будут еще со ВТ-типа много неживых будет. И вот в среду был ПА.
А теперь я читаю форумы и вижу,что 48 часов надо на восстнановление
И сижу и плачу теперь,неужели чтолько сил впустую :cray-1: :cray-1: :cray-1:
Автоинформатор
ой девочки..оказывается столько у вас вопросов накопилось...
расскажу о себе.
1. коляска! мы покупали классику. по опыту скажу, что не стоит брезговать колясками б.у. так как классика используется всего месяцев 5 от силы, потом все переползают в прогулку. то есть они всегда в отличном состоянии, а на сибимаме обойдутся вам всего-то в 4-5 деревянных.потом так же можно продать.
при этом люльки у них теплые, дно ровное и они обычно легче, чем трансформеры. а амортизация у моей просто мечта была! доча засыпала при выходе из квартиры. рекомендую итальянца Peg-Perego
2. про пеленки сказала..что у нас лучше всего фланелевые идут. расход у нас приблизительно такой.
одна в кроватке, одна на пеленальном столике, одна на диване где играем, когда голопопимли штук 6-7 надо..так как ребенок писиется от прохладного ветерка, ну еще пару надо на всякий случай, если на столике или в кроватке замораем. все стирается каждый день, а это значит, что пеленки со столика, кроватки и дивана умножаем на дво, дл замены.
3. по поводу одноразовых пеленок. у меня было 5 штук..хватило с лихвой. одну стелила под себя, одну под ребенка (так как в роддоме было холодно, а матрасы у них обтянуты клеенкой, от нее холод). мне приголилась буквально на пару дней пеленка, потом кровотечение не такое сильное было. а если в роддоме тепло то лучше пользоваться местными простынками
4. одноразовые плавочки. 2 штуки за глаза хватит. они сохнут за пару часов.
5. выписка. вообще у меня было 3 пакета : на роды (с собой), для роддома (мои и вещи ребенка) муж привез, когда уже родила и пакет на выписку. где мои уличные вещи и красивые вещи на дочу (теплая простынка, красивая кофточка, тонкий чепчик, теплый чепчик, красивая простынка, конверт).
уф...вроде все.
ulibka
прям читаю и сердце ёкает....почемутакой настрой на кс? я так поняла, что шансы равные за кс и за естественные. откин плохие мысли и настраивайся, что сама родишь.
ну если случиться все же кс...то потом шрам можно отшлифовать лазером или прекрыть красивым тату
manjelka
Нет, ну я знала, что так будет, что я 2 раза сохранила список нужностей в РД и для Ре и не могу найти. Сколько трусов малипанс надо покупать, 2-3? Что лучше для малыша Саносан или Бюбхен? Разовых пеленок в РД брать упаковку по 10 шт. или по 25? В СП собираюсь заказывать, чтобы не бегать потом по магазинам, лучше закажу и буду ждать спокойно. Мы на конец декабря-на чало января
Доброе утро!
мне вообще ничего из перечисленного не пригодилось в рд. Трусики, пеленки - еще возможно. Молочко уж точно не нужно. Честно, эти трусы мне совсем не понравились, на них прокладка плохо держалась. Для сына брала памперсы, бепантен, шапочку, носочки, антицарапки. Пеленки дают в рд.
manjelka
Сколько трусов малипанс надо покупать, 2-3?
Брала 2 шт, пригодились...плюс самые обычные, чтобы не жалко выкинуть.
Что лучше для малыша Саносан или Бюбхен?
Тут медотом проб что вам больше понравится.

Разовых пеленок в РД брать упаковку по 10 шт. или по 25?

Ну разовых пеленок у меня истратилось ....упаковки три-четыре. Почему так много? Малыш лежал часто со мной на кровати, плюс в люльку подкладывала...ну и для себя.....
Смешно, по были памперсы, только я не сразу смогла одеть :biggrin:
manjelka
в каждом роддоме есть аптека и киоск в котором можно все купить, не надо заранее 25 пеленок с собой тащить)
катюнька
Смотря какую кроватку хотите. Экологичнее - из дерева. Цветов много - в том же НАТИ. У нас кроватка с ящиком снизу по всей длине, можно ее качать в стороны....но нашему ребенку это не нравится:улыб: Если есть средства, посмотри Паппилони. У нас зеленая :knix: А вообще можно от четырех тысяч взять самую простую купить матрас и не заморачиваться.

А коляска смотря когда родитесь. Можно купить хорошую классику (хоть б/у) туже Inglesina, Peg-Perego или Cam.
У нас во дворе вот такая популярна (в доме около пяти штук таких :eek: )
Показать спойлер



Если хотите 2 в 1.....то тут уже проводите опрос у кого из девочек какая....Опять же, важен вес, колеса....размеры (чтобы в лифт вошла если нестандартный)...Спрашивайте:улыб:
manjelka
Нет, ну я знала, что так будет, что я 2 раза сохранила список нужностей в РД и для Ре и не могу найти. Сколько трусов малипанс надо покупать, 2-3? Что лучше для малыша Саносан или Бюбхен? Разовых пеленок в РД брать упаковку по 10 шт. или по 25? В СП собираюсь заказывать, чтобы не бегать потом по магазинам, лучше закажу и буду ждать спокойно. Мы на конец декабря-начало января
Я молипанцами не воспользовалась. Купила самых дешевых трусов в Ашане штук 10 и выбрасывала их, не стирая.
Из косметики для малыша было только мыло детское попу мыть, но она и без мыла отмывалась хорошо - не пользовалась.
Разовые пеленки - не помню, сколько ушло. Я б большую упаковку взяла.
visna
в каждом роддоме есть аптека и киоск в котором можно все купить, не надо заранее 25 пеленок с собой тащить)
Не в каждом - в горбольничном роддоме нет ни того, ни другого.
Lissa
что-то ты не полный список написала детских, распространенных болячек... я продолжу...
желаю что бы никогда не было дисплазии, кривошеести, поноса, проблем пиписюном, чтобы все зубки безболезнено вырасли, чтобы никогда не прилипала никакая ротов-вмрусная инфекция и простуда, всегда хватало молока и не знали что такое лактационный кризис и ребенок без проблем взял грудь и не отказывался от нее пока вы сами не решите с ГВ завязать.
вот теперь более полный список

девочки..от всей души желаю, что бы все это мимо вас прошло!
Rigick
а еще..очень девочки рекомендую прикупить дневник наблюдей *(у меня Комаровского).. там записи начинаются аж с беремнности! очень удобно! всегда под рукой вся информация и о питании и о купании и о прочем-прочем..там много глав! очень рекомендую!
вот такой у меня
катюнька
Девчата, у меня сегодня голова кружится, вообще шальная. Давление померила-в норме, даже лежа кружится, наверное погода((( у кого-нибудь бывает подобное?
катюнька
у меня было такое.. часто..приходилось даже с работы отпрашиваться.
мне доча сильно артерию пережимала..особенно в положении сидя и лежа, поэтому спасалась только тем, что на боку лежала.. даже в машине.
Rosse
Татьяна, именно такую коляску я и хочу, даже к вам в ветку заходила писала, что если кто надумает продавать до декабря куплю! Спасибо вам огромное, вы очень помогаете!!! :flowers:
ulibka
и поняла, что кроватка первые 3 месяца не нужна, т.к. ребёнок привык к тесному пространству, а в кроватке ему будет очень страшно, по этой же причине детей рекомендуется пеленать до 3-х месяцев.
Нам полмесяца, спим в кроватке только. Засыпаем правда в основном на ручках. Редко когда в кроватке удается уснуть. Но так-то нормально она спит, не боится вроде. и просыпается когда сначала просто ворочается, и только потом, если мы не замечаем ее (или кушаем сидим в торопях пока она не совсем проснулась :biggrin: ), начинает плакать.

Про пеленание. Она себе ручками мешает засыпать когда не запеленаная, а одетая. Но это только если не сильно устала. если сильно устала, то засыпает хорошо и так...
Rigick
я бы скорее рекомендовала первые 3 месяца спать с мамой под боком.
не знаю, не знаю, Насть...
я уже несколько раз ночью от кошмара просыпалась, что положила кроху с собой и задавила случайно. Так что я ее только в кроватку кладу. Да и думаю, что ничего страшного нет в отдельном сне.

У нас в роддоме в палате 2 девочки с собой кормить ложили ребенка и потом засыпали, а две (я и еще одна девочка) либо кормление, либо сон в кроватке. Так у первых двух девченок дети потом вообще в кроватке отказывались спать, только с ними. А у нас нормально...
Nafty
да я первые полгода тоже в кровтаку ее переносила..а потом организм не выдержал и стал в процессе кормления отрубаться:) ну так и пошло..по идее читаю девушек.. можно и в полгода и в год переучить к кроватке. я когда у нас ритуал налажила..тоже повоевала малек.. 3 дня буквально, а потмо все ок.. сейчас зубки угомоняться тоже буду в кроватку перекладывать.
почему именно про 3 месяца написала..
просто многие врачи именно этот срок считаю адаптационным... что ребенку надо привыкгнуть в новому миру, а это лучше проходит у мамы под боком.. и тут уж привычка не успевает еще выработаться... так как ребенок слишком маленький.
но это личное мое имфо.
у меня же все с ног а голову..
когда надо было с детем спать..я перекладывала..а сейчас надо уже выселять, а я с ней сплю:улыб:
но у нас пока нерелаьно переселить... слишком доче плохо.